Автор Тема: ЕВРАЗИЯ - 2017  (Прочитано 26423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #20 : 19 Март 2017 23:26:02 »

Второй день скорее разочаровал. Вроде в какой-то момент казалось, что эксперт очень обращает внимание на движения, а потом - раз! - и косяк заметный пропускает или наоборот. У одной собаки мог раза три возраст спросить)).
Короче, под Бруно Надаля писать собак больше не буду. Хотя наш Азартис Tарантино и стал оба дня R.CACIB, отношение у меня к экспертизе двух дней очень разное.
[/quote]
:a21:

Инна, речь видимо идет все же о третьем дне Евразии?!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 19 Март 2017 23:39:14 »

Инна, речь видимо идет все же о третьем дне Евразии?!


Ну да... Жгу чего-то сегодня. Конечно о третьем, это для меня он второй по посещению, вот и вылезло))
Спасибо, исправила.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 19 Март 2017 23:52:29 »
Короче, под Бруно Надаля писать собак больше не буду. Хотя наш Азартис Tарантино и стал оба дня R.CACIB, ...

А у меня к этому итальянцу теперь двойственное отношение. Когда-то я под ним выставляла свою собаку, и мне он понравился: внимательный, описание было очень подробное, и все по существу. А сегодня он почему-то не заметил тех собак, которые мне больше всего нравятся, и которых высоко ценили другие эксперты. И действительно, рассеянный он был какой-то. Может, не выспался, или заболел ... или с женой поругался ...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 20 Март 2017 00:00:10 »
Может, не выспался, или заболел ... или с женой поругался ...


Чего-то часто с экспертами такое приключается. Далеко не первый случай, когда эксперт в нашей памяти молодой, высокий и кудрявый, а потом вдруг мы его не узнаём))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 20 Март 2017 08:11:49 »
Далеко не первый случай, когда эксперт в нашей памяти молодой, высокий и кудрявый, а потом вдруг мы его не узнаём))
Во-во: был высокий, стройный и кудрявый, а стал маленький, толстый и лысый  :a2:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #25 : 20 Март 2017 09:06:07 »
Я ничего не путаю - оч.хор. 2-го дня стал ЛПП 3-го дня ?!  :a18:
По-моему, такого экстрима на "Евразии" я ещё никогда не наблюдала !

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #26 : 20 Март 2017 17:29:28 »
Пока только выложила видео щенков 1 и 2 дня (извините, начала со своих деток)  :a23:

Евразия-1 Щенки https://www.youtube.com/watch?v=fJ_o3rMfVFw&t=2s

Евразия-2 Щенки https://www.youtube.com/watch?v=AIMZR2IVsmo&t=1s

И Открытый класс кобелей (3-й день) https://www.youtube.com/watch?v=edv5uWZ7tTk&feature=youtu.be

Постепенно буду добавлять другие ролики туда же на свой Ютюб канал
« Последнее редактирование: 20 Март 2017 17:33:02 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 20 Март 2017 21:12:37 »
Я ничего не путаю - оч.хор. 2-го дня стал ЛПП 3-го дня ?!  :a18:
По-моему, такого экстрима на "Евразии" я ещё никогда не наблюдала !


Не, периодически такое бывает. В 2015, к примеру, то же самое было с Искусителем - от оч.хора до ВОВ. На какой-то "России" вроде Иллюзионист был в первый день BOB и BIG-II, во второй - третий из четырёх в классе. Малина была первый день в расстановке, второй - хор. Ну и моя мелочь в этот раз - от ЛБ (при наличии ещё двух мальчишек) до просто перспективы. Полно таких примеров.  Выставки - они такие, безумненькие...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 20 Март 2017 21:13:53 »
Спасибо за видео, Влада! А можешь выкладывать ссылки сразу в тему с результатами?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #29 : 20 Март 2017 22:01:36 »
Спасибо за видео, Влада! А можешь выкладывать ссылки сразу в тему с результатами?

Хорошо. Я не знала, стоит ли ставить видео туда же, где результаты, потому что по ходу иногда возникают обсуждения. Я пока с фотами разбираюсь, там такая куча всякого мусора накопилась за 3 дня...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 20 Март 2017 22:54:19 »
Про пятое место из пяти в классе у кавалера, ставшего ЛПП трёх ЧК под английскими породниками, вообще молчу.

Джем почти не показал движения спереди-сзади, и вообще очень мало слушался хэндлера, было видно, что с собакой нет контакта - это единственное объяснение, которое я нахожу (и на видео это есть). В его описании 1-го дня билиберда какая-то, описание 3-го дня не видела. С определенного возраста некоторые доминантные кобели перестают вообще слушаться женщин, особенно те, которые вяжутся, им нужен "вожак" мужчина, иначе они будут делать то, что им взбредет в голову, пытаясь свалить с выставки, которая им совсем не интересна.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 21 Март 2017 01:42:32 »
С определенного возраста некоторые доминантные кобели перестают вообще слушаться женщин, особенно те, которые вяжутся, им нужен "вожак" мужчина, иначе они будут делать то, что им взбредет в голову, пытаясь свалить с выставки, которая им совсем не интересна.


Я думаю, с этим многие владелицы доминантных вяжущихся кобелей не согласятся. В такой ситуации нужен не мужчина, а просто регулярные тренировки, на которые часто просто не хватает времени либо желания. А описание третьего дня было мега-бредовым, я его видела. Ну и оценивать собаку нормальный эксперт должен уметь не только в руках опытных хендлеров.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 21 Март 2017 08:47:23 »
Ну и оценивать собаку нормальный эксперт должен уметь не только в руках опытных хендлеров.

Вообще-то если собака себя не показала в ринге должным образом, то эксперт в таком случае ничего никому не должен, он имел полное право написать "невозможно оценить движения", и отправить с ринга вообще без оценки. Я такое не раз видела на выставках, даже самых крупных (уровня ЧМ).

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #33 : 21 Март 2017 10:12:10 »
Поздравляем всех участников и победителей выставок!  :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #34 : 21 Март 2017 13:25:12 »
У кого есть фотоальбом кавалеров с Евразии, пож, поделитесь ссылочкой.
У меня в этом году очень мало фот, потому что в основном снимала видео.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 21 Март 2017 14:34:25 »
Ну и оценивать собаку нормальный эксперт должен уметь не только в руках опытных хендлеров.

Вообще-то если собака себя не показала в ринге должным образом, то эксперт в таком случае ничего никому не должен, он имел полное право написать "невозможно оценить движения", и отправить с ринга вообще без оценки. Я такое не раз видела на выставках, даже самых крупных (уровня ЧМ).


Не тот случай даже близко. Надеюсь, это ты об абстрактном гипотетическом варианте пишешь.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 21 Март 2017 14:35:17 »
У кого есть фотоальбом кавалеров с Евразии, пож, поделитесь ссылочкой.
У меня в этом году очень мало фот, потому что в основном снимала видео.


Добавила в тему с результатами ссылки на альбомы из ФБ Гульнары. Если у кого есть альбомы - добавляйте ссылки прямо туда :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 21 Март 2017 14:51:18 »
В такой ситуации нужен не мужчина, а просто регулярные тренировки, на которые часто просто не хватает времени либо желания.

Инна, при всем уважении, собаку все же надо к выставкам готовить. Оправдание, что нет времени, и т.п. - это не оправдание. Если нет времени или возможностей, то лучше вообще не приводить, чтобы не было подобных разочарований.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 21 Март 2017 18:30:17 »
Мы платим деньги за профессиональную экспертизу и вправе ожидать её. Я не против предвыставочной подготовки, я против того, чтобы оправдывать эксперта, который не может без идеального хендлинга увидеть и оценить собак. К тому же, судя по описанию, показ в данном случае был вообще не при чём.

Оффлайн Minka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #39 : 22 Март 2017 18:22:21 »
Всем добрый вечер.можите покидать в мою сторону помидоры. Но, мне кажется,все выставки стали сводиться в разряд  шоу ,как и  многие спортивные состязания.  Если хендлер или другой человек не может хорошо показать собаку,нельзя говорить, что она заслуживает низкой оценки. Это теперь шоу ,раньше смотрели на экстерьер и рабочие качества животного. Собака,это  такое же селекционное животное как лошадь, корова и овца. И вряд ли их оценивают как они взаимодействуют с хендлером.














Ъ