Автор Тема: Топики по косметике  (Прочитано 9420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« : 17 Февраль 2017 09:03:51 »
Ну вот вам и темка, давайте, колитесь!


Мой топ-3 по глубокоочищающим шампуням:


1. JEROB One Step Grease Removing Shampoo
2. VELLUS Clarifying Shampoo
3. PLUSH PUPPY Deep Cleansing Shampoo
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 18 Февраль 2017 18:18:46 »
Топ-3 по отбеливающим шампуням:


1. PLUSH PUPPY Herbal Whitening Shampoo
2. BOTANIQA White Me Up Shampoo
3. K9 Silver Sterling Shampoo

Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #2 : 18 Февраль 2017 18:28:43 »
Топ-3 по шампуням-хамелеонам. Это прикидывающиеся обычным шампунем бутылочки,
а результат как у глубокоочищающих или отбеливающих, но они такими не заявлены.
Всех трёх представителей этого топика очень люблю!


1. DERBE NATURAL DERMAPET Olive Oil Shampoo
2. BIOGROOM Flea & Tick Dog Shampoo
3. PET ESTHé Shampoo For Long Haire Dogs
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 19 Февраль 2017 00:12:35 »
Супер! Я профан, делиться нечем, поэтому только впитываю и наслаждаюсь))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 19 Февраль 2017 00:37:13 »
Каарен!!! спасибище!!!


Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #5 : 19 Февраль 2017 19:54:41 »
Девушки! А шампуни (кондиционеры) для рубинов, в такой же классификации можно осветить?:)))) :c26:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 20 Февраль 2017 21:43:06 »
Жаль, у Каарин только бленхеймы. А я, если честно, всех одним мою, только кондиционеры иногда разные использую  :a22:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 20 Февраль 2017 22:46:38 »
Я своего рыжего кокера мыла специальными оттеночными шампунями (у разных брендов есть такие), особой разницы не замечала.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 02 Март 2017 10:55:33 »
Девушки! А шампуни (кондиционеры) для рубинов, в такой же классификации можно осветить?:)))) :c26:


Тональными шампунями я особо не заморачивалась. Есть шампуни для рыжиков специальные, но как правило, говорят дают желтоватый оттенок на
белой шерсти. Так что, если в доме к сплошным имеются и цветные собаки, то я бы предпочла шампуни на которых написано "enhansing tone", то есть
шампуни, которые подчёркивают тон. У тональников наверное что-то типо "оптических отбеливателей", то есть в составе есть некие окрашивающие
частицы, которые застревают и зазоринках и чешуйках ствола волоса и тем окрашивают, отсюда и понятно, что придают желтоватый оттенок белой
шерсти. Мне лично кажется, что шампуни "enhansing tone" просто очень-очень чисто моют, то есть промывают те самые чешуйки и зазоринки, тем
самым позволяя проявится лучше естественному окрасу волоса и тон окраса как бы оптически насыщается. Покупая тональный шампунь и имея цветную
собаку надо убедиться, что данный продукт подходит собакам "partycolour", то есть если шампунь всё-таки конкретно окрашивающий, то на бутылке обычно
написано, что цветным не подходит.


Что касается шампуней для чёрной и белой шерсти, то их можно вполне себе применять перекрёстно. Вся фишка заключется в том, чтобы "охладить" и
подчеркнуть тон, а это значит обычно синий или фиолетовый тон в составе и он одинаково хорошо влияет как на белый (отбелить, то есть замаскировать
желтизну), так и на чёрный (замаскировать бурый оттенок или выцветшую буроватую шерст). Опять же надо убедиться, что тональный шампунь для чёрной
шерсти не окрашивающий и подходит для цветных. Отбеливающим можно преспокойно чёрных мыть, он чёрное серым не сделает.

Конкретно по рыжей сплошной шерсти я затрудняюсь давать конкретные рекомендации, поскольку сама сплошных собак не имела.
Так что Инна наверное должна этот топик сделать за меня. :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 02 Март 2017 11:02:32 »
Топ-3 по увлажняющим шампуням:


1. PLUSH PUPPY Natural Conditioning Shampoo with Evening Primrose (наилюбимейший мой шампунь всех времён!)
2. BIOGROOM Herbal Groom Shampoo
3. TROPICLEAN Spa Lavish Renew Shampoo
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #10 : 02 Март 2017 11:12:46 »
Топ-3 по кондиционерам:


1. PLUSH PUPPY Natural Silk Protein Conditoner (опять же самый мой любимый во все времена, работал всегда безотказно!)
2. DERBE Natural Derma Pet Creme-Conditioner
3. BIOGROOM Silk Conditioning Creme Rinse
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 02 Март 2017 23:03:44 »
Каарин, а вот тройка кондеев - универсальная или больше для шерсти какого-то определённого типа?

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #12 : 03 Март 2017 05:10:12 »
Zoja, спасибо за подробный ответ.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 03 Март 2017 09:04:15 »
Каарин, а вот тройка кондеев - универсальная или больше для шерсти какого-то определённого типа?


Это кондеи для длинной и шелковистой шерсти. Пухлявую тож сгладят.
Если шерсть пухлявая, то выбирать кондеи сглаживающие и питающие,
то есть для длинной шерсти и раствор можно делать "пожирнее", чем
для обычной шерсти, то есть по возможности максимально снять объём.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 03 Март 2017 13:33:45 »
А вот если шерсть наоборот - жёстковатая и не очень прямая?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #15 : 04 Март 2017 11:16:35 »
А вот если шерсть наоборот - жёстковатая и не очень прямая?


Для повседневки я бы ничем особенным не заморачивалась. Если для выставки, то всё равно
разглаживающий смягчающий шампунь + кондиционер и сушка с попонкой. Можно применить
разглаживающие средства, то есть специальные разпрямители - такой есть например в серии
Вампум (с термозащитой и начинает действовать при тепловой обработке, то естъ под феном
или при применении выпрямляющих щипцов). Помнится у 1# All Systems тоже крутой выпрямитель
был - сама не пользовалась, но подружка с афганами пользовалась и очень хвалила. Оговорюсь,
что сама разпрямителями никогда не пользовалась, только обычная сглаживающия
косметика + сушка с попонкой.


 
« Последнее редактирование: 04 Март 2017 11:23:54 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #16 : 04 Март 2017 16:28:17 »
Замечательная темка!  :a24:
В последнее время  меня больше стал волновать именно повседневный гигиенический уход между выставками. Климат у нас в Санкт Петербурге сложный... с поздней осени до весны постоянная грязь и реагенты , а как наступает тепло, то блохи и вечные почесушки связанные с блошиным дерматитом.. поделюсь моим топиком повседневки (он у меня разбит на два сезона лето-зима) :a1:
 Зима (грязь)
1. шампунь TROPICLEAN Spa Lavish Renew Shampoo + кондиционер  TROPICLEAN Spa Lavish Your Pet Nourish
2. шампунь Bio-Groom Indulge + кондиционер Bio-Groom So Gentle
 Лето (почесушки)
3. шампунь Bio-Groom Natural Oatmeal + кондиционер Bio-Groom Natural Oatmeal Creme Rinse

Очень люблю шампуни и кондиционеры серии Тропиклайн  и  рада, что эта марка попала в топик Каарин)  К сожалению  сейчас в Питере купить их не очень легко..   Так же хорошо в летний сезон  зарекомендовал себя " 8in1 PERFECT COAT Medicated Shampoo - Fresh Pine  " его можно использовать как и противоблошиный шампунь - отлично справляется с этой задачей)



 

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #17 : 04 Март 2017 22:41:35 »
А я не заиорачивалась особо и всегда аокупала 8in1 perfect coat гиппоаллергенный +  на каждый день для лап " ай да гулять". Но однажды разорилась и купила Beaphar Shampooing Doux tous pelages. Пока для меня он номер 1. Правда, сравнить пока особо не с чем))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #18 : 07 Март 2017 10:52:13 »
Топ-3 по шампуням для рядового пользователя, то есть "универсал-нахальные" шампуни:


1. Vetzyme Conditioning Shampoo
    Самый мой любимый и крутой! Очень хороший ухаживающий шампунь, отпадно хорошо увлажняет и питает.
    Какое-то время имел знак качества английского королевского двора - королева мыла им своих коржиков, может моет до сих пор!


2.  BioGanze Long Coat Shampoo


3. Trixie Coconut Oil Shampoo
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 07 Март 2017 13:15:33 »
То есть если шерсть на ощупь не кажется суховатой, то мы выбираем эту последнюю тройку?
Или увлажняющие шампуни хороши в принципе для всех, и как профилактика в том числе?


А ещё вопрос: возможен топ по щенячьим шампуням? Или для щенков это не так принципиально?