Автор Тема: Топики по косметике  (Прочитано 1972 раз)

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« : 17 Февраль 2017 09:03:51 »
Ну вот вам и темка, давайте, колитесь!

Мой топ-3 по глубокоочищающим шампуням:

1. JEROB One Step Grease Removing Shampoo
2. VELLUS Clarifying Shampoo
3. PLUSH PUPPY Deep Cleansing Shampoo
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #1 : 18 Февраль 2017 18:18:46 »
Топ-3 по отбеливающим шампуням:

1. PLUSH PUPPY Herbal Whitening Shampoo
2. BOTANIQA White Me Up Shampoo
3. K9 Silver Sterling Shampoo

«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 18 Февраль 2017 18:28:43 »
Топ-3 по шампуням-хамелеонам. Это прикидывающиеся обычным шампунем бутылочки,
а результат как у глубокоочищающих или отбеливающих, но они такими не заявлены.
Всех трёх представителей этого топика очень люблю!

1. DERBE NATURAL DERMAPET Olive Oil Shampoo
2. BIOGROOM Flea & Tick Dog Shampoo
3. PET ESTHé Shampoo For Long Haire Dogs

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 19 Февраль 2017 00:12:35 »
Супер! Я профан, делиться нечем, поэтому только впитываю и наслаждаюсь))

Оффлайн oksana

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
« Ответ #4 : 19 Февраль 2017 00:37:13 »
Каарен!!! спасибище!!!

Оффлайн Заратустра

• Свеженький
  • *
« Ответ #5 : 19 Февраль 2017 19:54:41 »
Девушки! А шампуни (кондиционеры) для рубинов, в такой же классификации можно осветить?:)))) :c26:

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 20 Февраль 2017 21:43:06 »
Жаль, у Каарин только бленхеймы. А я, если честно, всех одним мою, только кондиционеры иногда разные использую  :a22:

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 20 Февраль 2017 22:46:38 »
Я своего рыжего кокера мыла специальными оттеночными шампунями (у разных брендов есть такие), особой разницы не замечала.

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #8 : 02 Март 2017 10:55:33 »
Девушки! А шампуни (кондиционеры) для рубинов, в такой же классификации можно осветить?:)))) :c26:

Тональными шампунями я особо не заморачивалась. Есть шампуни для рыжиков специальные, но как правило, говорят дают желтоватый оттенок на
белой шерсти. Так что, если в доме к сплошным имеются и цветные собаки, то я бы предпочла шампуни на которых написано "enhansing tone", то есть
шампуни, которые подчёркивают тон. У тональников наверное что-то типо "оптических отбеливателей", то есть в составе есть некие окрашивающие
частицы, которые застревают и зазоринках и чешуйках ствола волоса и тем окрашивают, отсюда и понятно, что придают желтоватый оттенок белой
шерсти. Мне лично кажется, что шампуни "enhansing tone" просто очень-очень чисто моют, то есть промывают те самые чешуйки и зазоринки, тем
самым позволяя проявится лучше естественному окрасу волоса и тон окраса как бы оптически насыщается. Покупая тональный шампунь и имея цветную
собаку надо убедиться, что данный продукт подходит собакам "partycolour", то есть если шампунь всё-таки конкретно окрашивающий, то на бутылке обычно
написано, что цветным не подходит.

Что касается шампуней для чёрной и белой шерсти, то их можно вполне себе применять перекрёстно. Вся фишка заключется в том, чтобы "охладить" и
подчеркнуть тон, а это значит обычно синий или фиолетовый тон в составе и он одинаково хорошо влияет как на белый (отбелить, то есть замаскировать
желтизну), так и на чёрный (замаскировать бурый оттенок или выцветшую буроватую шерст). Опять же надо убедиться, что тональный шампунь для чёрной
шерсти не окрашивающий и подходит для цветных. Отбеливающим можно преспокойно чёрных мыть, он чёрное серым не сделает.

Конкретно по рыжей сплошной шерсти я затрудняюсь давать конкретные рекомендации, поскольку сама сплошных собак не имела.
Так что Инна наверное должна этот топик сделать за меня. :a8:

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #9 : 02 Март 2017 11:02:32 »
Топ-3 по увлажняющим шампуням:

1. PLUSH PUPPY Natural Conditioning Shampoo with Evening Primrose (наилюбимейший мой шампунь всех времён!)
2. BIOGROOM Herbal Groom Shampoo
3. TROPICLEAN Spa Lavish Renew Shampoo

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #10 : 02 Март 2017 11:12:46 »
Топ-3 по кондиционерам:

1. PLUSH PUPPY Natural Silk Protein Conditoner (опять же самый мой любимый во все времена, работал всегда безотказно!)
2. DERBE Natural Derma Pet Creme-Conditioner
3. BIOGROOM Silk Conditioning Creme Rinse

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 02 Март 2017 23:03:44 »
Каарин, а вот тройка кондеев - универсальная или больше для шерсти какого-то определённого типа?

Оффлайн Заратустра

• Свеженький
  • *
« Ответ #12 : 03 Март 2017 05:10:12 »
Zoja, спасибо за подробный ответ.

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #13 : 03 Март 2017 09:04:15 »
Каарин, а вот тройка кондеев - универсальная или больше для шерсти какого-то определённого типа?

Это кондеи для длинной и шелковистой шерсти. Пухлявую тож сгладят.
Если шерсть пухлявая, то выбирать кондеи сглаживающие и питающие,
то есть для длинной шерсти и раствор можно делать "пожирнее", чем
для обычной шерсти, то есть по возможности максимально снять объём.

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 03 Март 2017 13:33:45 »
А вот если шерсть наоборот - жёстковатая и не очень прямая?

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #15 : 04 Март 2017 11:16:35 »
А вот если шерсть наоборот - жёстковатая и не очень прямая?

Для повседневки я бы ничем особенным не заморачивалась. Если для выставки, то всё равно
разглаживающий смягчающий шампунь + кондиционер и сушка с попонкой. Можно применить
разглаживающие средства, то есть специальные разпрямители - такой есть например в серии
Вампум (с термозащитой и начинает действовать при тепловой обработке, то естъ под феном
или при применении выпрямляющих щипцов). Помнится у 1# All Systems тоже крутой выпрямитель
был - сама не пользовалась, но подружка с афганами пользовалась и очень хвалила. Оговорюсь,
что сама разпрямителями никогда не пользовалась, только обычная сглаживающия
косметика + сушка с попонкой.

« Последнее редактирование: 04 Март 2017 11:23:54 от Zoja Puhur »

Оффлайн Полина К.

• С видом на жительство
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #16 : 04 Март 2017 16:28:17 »
Замечательная темка!  :a24:
В последнее время  меня больше стал волновать именно повседневный гигиенический уход между выставками. Климат у нас в Санкт Петербурге сложный... с поздней осени до весны постоянная грязь и реагенты , а как наступает тепло, то блохи и вечные почесушки связанные с блошиным дерматитом.. поделюсь моим топиком повседневки (он у меня разбит на два сезона лето-зима) :a1:
 Зима (грязь)
1. шампунь TROPICLEAN Spa Lavish Renew Shampoo + кондиционер  TROPICLEAN Spa Lavish Your Pet Nourish
2. шампунь Bio-Groom Indulge + кондиционер Bio-Groom So Gentle
 Лето (почесушки)
3. шампунь Bio-Groom Natural Oatmeal + кондиционер Bio-Groom Natural Oatmeal Creme Rinse

Очень люблю шампуни и кондиционеры серии Тропиклайн  и  рада, что эта марка попала в топик Каарин)  К сожалению  сейчас в Питере купить их не очень легко..   Так же хорошо в летний сезон  зарекомендовал себя " 8in1 PERFECT COAT Medicated Shampoo - Fresh Pine  " его можно использовать как и противоблошиный шампунь - отлично справляется с этой задачей)

Оффлайн DALIDA

• Уже освоился
  • **
« Ответ #17 : 04 Март 2017 22:41:35 »
А я не заиорачивалась особо и всегда аокупала 8in1 perfect coat гиппоаллергенный +  на каждый день для лап " ай да гулять". Но однажды разорилась и купила Beaphar Shampooing Doux tous pelages. Пока для меня он номер 1. Правда, сравнить пока особо не с чем))

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #18 : 07 Март 2017 10:52:13 »
Топ-3 по шампуням для рядового пользователя, то есть "универсал-нахальные" шампуни:

1. Vetzyme Conditioning Shampoo
    Самый мой любимый и крутой! Очень хороший ухаживающий шампунь, отпадно хорошо увлажняет и питает.
    Какое-то время имел знак качества английского королевского двора - королева мыла им своих коржиков, может моет до сих пор!

2.  BioGanze Long Coat Shampoo

3. Trixie Coconut Oil Shampoo

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 07 Март 2017 13:15:33 »
То есть если шерсть на ощупь не кажется суховатой, то мы выбираем эту последнюю тройку?
Или увлажняющие шампуни хороши в принципе для всех, и как профилактика в том числе?

А ещё вопрос: возможен топ по щенячьим шампуням? Или для щенков это не так принципиально?