Автор Тема: Топики по косметике  (Прочитано 9417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 07 Март 2017 14:16:05 »
То есть если шерсть на ощупь не кажется суховатой, то мы выбираем эту последнюю тройку?

Универсал-нахальные - это для рядового пользователя, то есть для "чайников" - где владельцы не хотят или не могут или не считают принципиальным вникать в тонкости косметики и хотят, что бы собака была просто чистой, ну и цена не на последнем месте. Обычно я даю рекомендацию купить ту или иную бутылочку и её покупают и люди моют, так что вся возможная забота о шерсти собаки как бы ложится на моё усмотрение. Эти шампуньки не иссушат шерсть, у нас в какой-нибудь из нескольки цепочек супермаркетов что-нибудь из этого да продаётся, что не надо бежать в специализированный магазин и по сравнению с проф-косметикой всё-таки очень бюджетно при собачке другой. И вобщем, не надо колдовать! Если начать рассказывать совсем зелёному новичку про косметику и как её выбрать, то у них обычно глаза начинают разбегаться при огромном количестве информации, почему выбирать именно так или эток, а про тип шерсти итд. - это на тебя уже как бы на человека с планеты 581С смотрят, так что так проще. :a25:  И да, это выбор для нормальной, неиспорченной чем либо шерсти.

Или увлажняющие шампуни хороши в принципе для всех, и как профилактика в том числе?


Да, для длинной и средней шелковистой шерсти лучше увлажняющие.

А ещё вопрос: возможен топ по щенячьим шампуням? Или для щенков это не так принципиально?


Ну, скажем так, шенячья шерсть не требует "прибамбасов" и не надо её атаковать кондиционерами, пока шерсть не окрепнет, то есть вся шенячья шерсть не вылиняет.
Специально щенячьим я пользовалась только Биогрумом, так что мне не хватает опыта, что бы составить свой топ. Но как мне кажется, то для щенков нужно выбирать
что-нибудь щадящее и мягкого действия. Ну эко-шампуни там, без парабенов, без PEG (поверхностно-активные вещества), без силиконов и алкоголев (или на русском
наверное спирт?), я бы с ланолином тож не брала. Если есть в серии шампунь специально для щенков, то я бы остановила выбор не нём, если надо мыть именно щенка.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #21 : 05 Август 2017 02:15:45 »
Скажите, пожалуйста, есть ли шампуни из топовых троек с нейтральным, а идеально вообще без запаха? В данный момент заканчивается первая бутылка Tropiclean для щенков, хочу купить другой шампунь на пробу, этот хорош, но только не своим кокосовым запахом(( У меня очень чувствительное обоняние. Спасибо! :)
PS через несколько дней щенку будет 8 месяцев

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 06 Август 2017 22:13:00 »
Косметическая серия Вампум (Wampum) для собак вся без отдушки, хорошие отзывы и в России можно купить. В линейке косметики Анимолоджи (Animology) есть Derma Dog Sensitive Skin, Dogs Body Shampoo и антипаразитарный Flea & Tick шампуни без отдушки. Можно поискать гипоаллергенные, они обычно без запаха. Если у вас продаются жидкие мыла Доктор Боннер (Dr. Bonner), то там есть жидкое органическое мыло с маслом чайного дерева 18 в одном для собак и мыло с лавандой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #23 : 06 Август 2017 22:53:53 »
Zoja Puhur, большое спасибо за информацию! Буду пробовать.
И всё же из Вашего топа есть ли что-то с не очень активным запахом? :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 07 Август 2017 11:40:19 »
Ну, раз вы на Тропиклине, то я пользовалась бы его линейкой Спа Лавиш - запахи очень приятные и деликатные, не в пример химозности основной серии, где отдушки сильные. Мне Ренью и Фреш очень нравились. Гипоаллергенный там тоже есть, но я его не пробовала, может он совсем без запаха.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #25 : 11 Август 2017 09:13:19 »
Хочу узнать : собачью косметику где покупаете? Выставки- интернет- спец. магазины? Москва интересует. В зоомагазинах выбор ( ближайших) как- то ограничен.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2017 18:52:17 »
Хочу узнать : собачью косметику где покупаете? Выставки- интернет- спец. магазины? Москва интересует. В зоомагазинах выбор ( ближайших) как- то ограничен.


Я покупаю в интернет-магазинах. Редко и в больших флаконах.


Кстати, из тройки "универсал-нахальных" в России первые два не нашла вообще, третий - только шампуни этой же фирмы, но не именно его.