Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #120 : 22 Февраль 2017 04:55:41 »
Но позвольте спросить это за этими малышами к Вам очередь строятся?


По-разному бывает. Иногда щенков ждут больше года, иногда ждать вообще не приходится. И покупателей я очень тщательно отбираю - это правда. Эти малыши разъехались достаточно быстро в любящие семьи. Повязана была только одна девочка, которая была с абсолютно рыжей мордочкой. Вы ещё хотите что-то узнать?


Да-да. Хочу ещё спросить. Как Инна, вы относитесь к содержанию собак в клетках? Не считаете ли вы это живодёрством?

С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #121 : 22 Февраль 2017 05:12:42 »
Ну думаю пришла пора прощаться. :c4: :a46:  Мне кажется я и так уже уделила вам много времени. Жизнь так коротка, что жалко её тратить на пустую болтовню. Никто не может долго простоять рядом с осиным гнездом, я не исключение. Метафора не ко всем относится. Рута у Вас железные нервы, и стойкий характер. Вы прям Железная Леди. Вы не представляете себе как без Вас, жизнь этого "междусобойчика" была бы пресна и скучна. Не грустите модераторы, может лет через 5 и загляну.  Не скучной Вам, пятилетки.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #122 : 22 Февраль 2017 07:25:06 »
Странная девушка Svetlana. Зачем приходила? Инну опорочить? Так нечем... Себя оправдать? Тоже аргументов ноль...Я солидарна с Каарин, что никто подобных дам не изобличит лучше, чем они сами.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #123 : 22 Февраль 2017 07:30:27 »
Несколько истерично-неуверенное начало письма Svetlana мне показалось даже забавным, но всё оказалось тривиальной попыткой снивелировать деятельность "Азартиса" до обычной фермы. Лозунг "ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК Я!" уже Рута не раз безуспешно декларировала.

У Руты теперь уже другой лозунг (см.выше): "ВЫ ВСЕ ХУЖЕ МЕНЯ"

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #124 : 22 Февраль 2017 07:44:19 »
Да-да. Хочу ещё спросить. Как Инна, вы относитесь к содержанию собак в клетках? Не считаете ли вы это живодёрством?

Я тоже хочу спросить: ваша копия фото загончика для щенков из "Азартиса" рассчитана на идиотов ?
Или Вы и в самом деле не видите разницы между содержанием (постоянным проживанием) взрослой собаки в тесной клетке ?

А ещё я бы хотела вкратце подытожить, а то тема слишком расплылась, и трудно найти суть.
Давайте, по пунктам?

Покупателям щенков надо быть осторожными, если:
1) они не видят маму щенков и не знают условия её проживания у заводчика
2) если в питомнике всегда есть щенки, но информация о них не всегда понятна и доступна
3) если заводчик не проверяет каждый год у своих собак сердце, и не делает генетические тесты
4) если заметили, что питомник нарушает Племенное Положение РКФ
5) если кондиция щенка вызывает вопросы: на шерсти остались следы въевшейся мочи, к примеру.

Кто хочет ещё что-либо к этому добавить, или изменить ?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #125 : 22 Февраль 2017 08:33:04 »
Вот, всем велкам на сайт ФЦИ в раздел официальных названий питомников и приставок:

http://www.fci.be/en/affixes/

Я нашла аж 3 похожих названия: Как такое может быть ???
FIDELISETFORTIS
FIDELISETFORTIS (OT)
FIDELISFORTIS



Вопрос к РКФ. При регистрации питомника названий подаётся 3, а утверждает название FCI.

Неправда ваша.
Подаётся 2 варианта. А утверждается только один и он появляется на сайте.
Если на сайте FCI  три варианта,  значит все три утверждены на разных людей

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #126 : 22 Февраль 2017 08:51:09 »
Да-да. Хочу ещё спросить. Как Инна, вы относитесь к содержанию собак в клетках? Не считаете ли вы это живодёрством?

Я тоже хочу спросить: ваша копия фото загончика для щенков из "Азартиса" рассчитана на идиотов ?
Или Вы и в самом деле не видите разницы между содержанием (постоянным проживанием) взрослой собаки в тесной клетке ?

А ещё я бы хотела вкратце подытожить, а то тема слишком расплылась, и трудно найти суть.
Давайте, по пунктам?

Покупателям щенков надо быть осторожными, если:
1) они не видят маму щенков и не знают условия её проживания у заводчика
2) если в питомнике всегда есть щенки, но информация о них не всегда понятна и доступна
3) если заводчик не проверяет каждый год у своих собак сердце, и не делает генетические тесты
4) если заметили, что питомник нарушает Племенное Положение РКФ
5) если кондиция щенка вызывает вопросы: на шерсти остались следы въевшейся мочи, к примеру.

Кто хочет ещё что-либо к этому добавить, или изменить ?

Ну я бы добавила сюда отсутствие собак питомника на выставках.
Ну и конечно информация на сайте.
Хотя бы в контексте трех дневного карантина и кривых лап.....

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #127 : 22 Февраль 2017 08:55:09 »
Что касается СКОР.
Подобные питомники обычно регистрируют там для того чтобы одну и ту же суку вязать каждую течку. И оформляют по очереди то в ркф,  то в Скор.
Кроме этого ещё некоторые умудряются оформлять в БКО так как базы данных у них с ркф разные.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #128 : 22 Февраль 2017 09:37:12 »
Этот кто-то переходит все границы необдуманными  фразами "ферма,перекупщики, живодёры, фабрика" А по поводу приставки-это не заводская приставка. "Фиделис эт Фортис" это питомник. Про виртуальную точку, я уже ответила, повторятся не буду. " Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"


ФЕделис эт Фортис, где заводчиком была бы Светлана (звиняйте, по фамилии и отчеству не знаю, как) нету! Заводчик-призрак!

Даже если, как вы заметили, я нашла ваш "правильный" питомник, там заводчик Козлова, а не вы. Так что, что вы за заводчик тогда?
Шифруетесь прям под уже существующия названия, сведений о вас довольно-таки не сказала бы, что просто найти, именно о вас.
Так что, в чём проблемы "ваще" - вы не вы? А если вы совладелец питомника, почему на сайте нет о вас информации никакой?
А то разорались тут, как вас критикуют, а вас официально, как заводчика, не существует - невозможно найти официальной информации.
И определитесь уже по поводу Инниной фотки - в одном посте вы писали, что в фото в Инстаграмме, сделующим макаром выходит
на Фейсбуке и такого рода рокировками ваши посты просто кишат. Да, да, имеющий глаза увидит и с ушами тоже, пишите побольше,
Гугл вам тоже без глаз и ушей спасибо скажет и вас можно будет найти тут всегда, не потрут вашу словесную диарею тут, не надейтесь.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #129 : 22 Февраль 2017 09:37:24 »
Ну я бы добавила сюда отсутствие собак питомника на выставках.
Ну и конечно информация на сайте.
Хотя бы в контексте трех дневного карантина и кривых лап.....

Про выставки - да, это важно. Не может быть успешного заводчика, если он(а) не выставляет своих собак.
А про сайт не согласна: у виртуальных магазинов по продаже щенков (особенно, в США) самые крутые сайты !
А некоторые очень успешные заводчики (например, в Англии) вообще никаких сайтов не имеют.

Я бы добавила: поинтересоваться репутацией заводчика, узнать отзывы владельцев их собак.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #130 : 22 Февраль 2017 10:16:05 »
Ну я бы добавила сюда отсутствие собак питомника на выставках.
Ну и конечно информация на сайте.
Хотя бы в контексте трех дневного карантина и кривых лап.....

Про выставки - да, это важно. Не может быть успешного заводчика, если он(а) не выставляет своих собак.
А про сайт не согласна: у виртуальных магазинов по продаже щенков (особенно, в США) самые крутые сайты !
А некоторые очень успешные заводчики (например, в Англии) вообще никаких сайтов не имеют.

Я бы добавила: поинтересоваться репутацией заводчика, узнать отзывы владельцев их собак.
Я не в целом, что сайт не нужен. А о том какая информация там.
Когда заводчик заранее пишет, о том что щенок кривой косой из за владельца, или о том что претензии приписать в теч.3 дней., то я бы априори не связывалась с таким заводчиком.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #131 : 22 Февраль 2017 11:06:14 »

 :a6: Неужели сама Иннуся мне ответила))сама всевышняя  :a2: [size=78%]ну что вы какие нитленки))я просто трезво оцениваю ситуацию ЧЕГО ЗДЕСЬ БОЛЕЕ 50% СДЕЛАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ТЫ СКАЗАЛА ПРО ПОРОДНЫЙ ФОРУМ Я НЕ СПОРЮ И НЕ ХОЧУ НЕКОГО ЗАДЕТЬ ПРОСТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА БАЗАР,  А ВЫ ИМ ПРАВИТЕ И НЕ НАДО МНЕ ВРАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ТАК....[/size]
[size=78%]перечитай тему ещо [/size][size=78%]раз[/size] :b29: [size=78%] если конечно можешь видеть между строк .[/size]
А пока я вижу это так: вы вместе со своими адептами ведете контр атаку против неверных  (от тех кто не уверовал ну или чудо было фальшивым)
так что пока как то так  :c2: :c2: :c2: :c2: вы выглядите в моих глазах если не угадал с количеством ваших адептов простите))
По поводу того что вы можете меня забанить: ну конечно Господь на все способен))Ведь вещать тут можешь только ты а остальные должны слушать и слушаться. Прости опять на правду поперло. :a13:
 :k2532: :k2532: :k2532: :k2532: :k2532:

А вот интересно, почему не хотите представиться?
Вот этот Ваш пост, говорит о весеннем обострении шизофрении. Или Вы под чем-то? С чего Вы делаете такие умозаключения, присуждаете людям ранги?
Расскажите: кто Вы, что Вы, чем можете похвалиться, чем интересным поделиться, может быть Вы что-то умеете, чему можно у Вас научиться.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #132 : 22 Февраль 2017 11:39:21 »
Пусть он уже ничего не говорит . Его бы за такое хулиганство в баню отправить пожизненно .

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #133 : 22 Февраль 2017 12:33:00 »
Этот кто-то переходит все границы необдуманными  фразами "ферма,перекупщики, живодёры, фабрика" А по поводу приставки-это не заводская приставка. "Фиделис эт Фортис" это питомник. Про виртуальную точку, я уже ответила, повторятся не буду. " Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"


ФЕделис эт Фортис, где заводчиком была бы Светлана (звиняйте, по фамилии и отчеству не знаю, как) нету! Заводчик-призрак!

Даже если, как вы заметили, я нашла ваш "правильный" питомник, там заводчик Козлова, а не вы. Так что, что вы за заводчик тогда?
Шифруетесь прям под уже существующия названия, сведений о вас довольно-таки не сказала бы, что просто найти, именно о вас.
Так что, в чём проблемы "ваще" - вы не вы? А если вы совладелец питомника, почему на сайте нет о вас информации никакой?
А то разорались тут, как вас критикуют, а вас официально, как заводчика, не существует - невозможно найти официальной информации.
И определитесь уже по поводу Инниной фотки - в одном посте вы писали, что в фото в Инстаграмме, сделующим макаром выходит
на Фейсбуке и такого рода рокировками ваши посты просто кишат. Да, да, имеющий глаза увидит и с ушами тоже, пишите побольше,
Гугл вам тоже без глаз и ушей спасибо скажет и вас можно будет найти тут всегда, не потрут вашу словесную диарею тут, не надейтесь.

Вот вопрос заводчикам обязательно нужно иметь приставку или питомник?

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #134 : 22 Февраль 2017 12:37:21 »

 :a6: Неужели сама Иннуся мне ответила))сама всевышняя  :a2: [size=78%]ну что вы какие нитленки))я просто трезво оцениваю ситуацию ЧЕГО ЗДЕСЬ БОЛЕЕ 50% СДЕЛАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ТЫ СКАЗАЛА ПРО ПОРОДНЫЙ ФОРУМ Я НЕ СПОРЮ И НЕ ХОЧУ НЕКОГО ЗАДЕТЬ ПРОСТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА БАЗАР,  А ВЫ ИМ ПРАВИТЕ И НЕ НАДО МНЕ ВРАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ТАК....[/size]
[size=78%]перечитай тему ещо [/size][size=78%]раз[/size] :b29: [size=78%] если конечно можешь видеть между строк .[/size]
А пока я вижу это так: вы вместе со своими адептами ведете контр атаку против неверных  (от тех кто не уверовал ну или чудо было фальшивым)
так что пока как то так  :c2: :c2: :c2: :c2: вы выглядите в моих глазах если не угадал с количеством ваших адептов простите))
По поводу того что вы можете меня забанить: ну конечно Господь на все способен))Ведь вещать тут можешь только ты а остальные должны слушать и слушаться. Прости опять на правду поперло. :a13:
 :k2532: :k2532: :k2532: :k2532: :k2532:

А вот интересно, почему не хотите представиться?
Вот этот Ваш пост, говорит о весеннем обострении шизофрении. Или Вы под чем-то? С чего Вы делаете такие умозаключения, присуждаете людям ранги?
Расскажите: кто Вы, что Вы, чем можете похвалиться, чем интересным поделиться, может быть Вы что-то умеете, чему можно у Вас научиться.

А помоему человек говорит правду))без обид конечно:D

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #135 : 22 Февраль 2017 13:02:37 »


А пока я вижу это так: вы вместе со своими адептами ведете контр атаку против неверных  (от тех кто не уверовал ну или чудо было фальшивым)

ну конечно Господь на все способен))Ведь вещать тут можешь только ты а остальные должны слушать и слушаться. 


А помоему человек говорит правду))без обид конечно:D

Какую лично Вы видите в этих двух предложениях правду? Ведь правда у каждого своя! Только не читая между строк (не домысливая), а по напечатанным букавкам. И еще вопрос. Вы здесь давно как читатель?

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #136 : 22 Февраль 2017 13:06:13 »
Во все этой ситуации меня волнует вот какой момент... Будь-то Фиделис, либо другой какой питомник или заводчик... Если Вы хвалитесь в объявлениях о прекрасных производителях, чемпионах родителях, обалденные крови, то напишите, чего Вы скрываете... не хотите в объявлении, дайте ссылку на свой сайт, где будут написаны хотя бы родители щенков, а остальное человек сам найдет в инете. Нет прозрачности, а это очень напрягает ... меня лично, не могу сказать за других.А если что-то скрывается, то  это порождает и будет порождать определенные вопросы.

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #137 : 22 Февраль 2017 13:19:00 »
Светлана, у вас хорошая семья ( без сарказма), горой стоите за свой бизнес. Ваша дочь не поленилась найти меня аж в вайбере и рассказать у кого сколько собак, я успела ответить , но потом переписку почистили . Я надеюсь мой ответ там  понят по существу , слово ферма от меня не звучало здесь ни разу это во первых, как раз таки я назвала вас гордо питомник, но мои посты были о другом, где логика в вашей племенной деятельности, почему ваш щенок на скрине, который я показывала ,родился таким? Это результат грамотного подбора пары? И как и вашей дочери, скажу вам, не надо обижаться и доказывать словами что либо, раз любите породу, а не множите для денег, погрузитесь в ее изучение, давайте грамотную информацию на сайте, озадачьтесь здоровьем производителей, и будет вам счастье! А отзывы ваших покупателей оставьте себе, это не есть доказательство грамотного разведения . Мы когда слепышей дворняги на улице подобрали, выкормили, привили и пристроили, нам хозяева тоже спасибо говорили и не раз  :b34:

Пожалуйста докозательства о том что разведение не грамотное и о том что вязки не грамотно подобраны??
Для вашего сведенья такие щенки могут родиться и от супер правельно подобраной пары и на данном этапе вы показали свою не грамотность.

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #138 : 22 Февраль 2017 13:20:32 »


А пока я вижу это так: вы вместе со своими адептами ведете контр атаку против неверных  (от тех кто не уверовал ну или чудо было фальшивым)

ну конечно Господь на все способен))Ведь вещать тут можешь только ты а остальные должны слушать и слушаться. 


А помоему человек говорит правду))без обид конечно:D

Какую лично Вы видите в этих двух предложениях правду? Ведь правда у каждого своя! Только не читая между строк (не домысливая), а по напечатанным букавкам. И еще вопрос. Вы здесь давно как читатель?

а какая разница сколько я здесь нрахожусь как читатель?Главное что я все прочитала))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #139 : 22 Февраль 2017 13:21:43 »
Блин,
я опять все пропустила  :b44:
опять кто-то пришел с намерением "открыть нам все глаза на происходящее" ?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)