Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #140 : 22 Февраль 2017 13:30:43 »
Вот этот Ваш пост, говорит о весеннем обострении шизофрении. Или Вы под чем-то?

Клей, кокс,... - чего он там нанюхался, или напился - не важно, в любом случае, явно неадекват

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #141 : 22 Февраль 2017 13:37:27 »
Вы хотите поговорить об этом?



Да я только об этом с вами и хочу поговорить, о чём уже не первую страницу сообщаю, а до вас никак не дойдёт...



О вязках моего питомника вы можете навести справки в РКФ.


Зачем? Мне интересно вас как заводчика услышать. Вы же зачем-то пришли сюда...


А вы Инна собачек не спариваете? Щенков не получаете? И скорее всего вы их не продаёте? Ах да! Простите я забыла, вы же занимаетесь бридерской деятельность.


Светлана, именно! Деятельность заводчика - это не просто бесперебойная штамповка щенков. Но каждый выбирает по себе.


А в квартиру, я действительно не привыкла кого попало пускать. Частная жизнь вещь такая...


Так уж получается, что деятельность, в результате которой мы, заводчики, получаем от покупателей деньги, тесно переплетена с нашей частной жизнью. И для нормального покупателя увидеть условия, в которых выращиваются щенки, увидеть мать щенков, увидеть поведение щенков в привычной для них обстановке - это естественное желание. У меня встречи с потенциальными владельцами щенков происходят там, где проводят основное время наши собаки, проводим основное время мы и где находится вольерчик со щенками - то есть в нашей гостиной, совмещённой с кухней. Это не всегда бывает удобно - кто-то из домашних не успел поесть, иногда не успели помыть всю посуду и т.д., но по-другому нельзя. Надо уважать право покупателя получить максимально возможную информацию о щенках.


  По поводу собачки Ульма от Фиделис эт Фортис, так простите она у вас на фейсбуке висит, прям на вашей странице. Неужели запамятовали?


Светлана, помимо неё у меня в выставочных альбомах есть фотографии нескольких сотен собак. Мой муж снимает фото и видео из рингов, а я выкладываю на ФБ для всех желающих.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #142 : 22 Февраль 2017 13:40:44 »
О вязках моего питомника вы можете навести справки в РКФ.

РКФ таких справок не дает.

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #143 : 22 Февраль 2017 13:43:24 »
Вот этот Ваш пост, говорит о весеннем обострении шизофрении. Или Вы под чем-то?

Клей, кокс,... - чего он там нанюхался, или напился - не важно, в любом случае, явно неадекват
А где вы видите не адекват?Сарказм присутствует, :a10: а вот в остальном он прав...Все советами своими разбрасываются учат как правильно ,а как нет...Не вижу на данном этапе переписки не одного сообщения от Светланы, чтобы она совета у Вас просила))
А еще вижу как человека поливают ,но при этом  ниодного доказательства нет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #144 : 22 Февраль 2017 13:46:28 »
А где вы видите не адекват?Сарказм присутствует, :a10: а вот в остальном он прав...

А Вы двуликий янус, или клон того, кого защищаете ?
Забанили один ник, можно зайти под другим, правда, очень легко быть анонимом на форумах ?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #145 : 22 Февраль 2017 13:53:41 »
а какая разница сколько я здесь нрахожусь как читатель?Главное что я все прочитала))

Хорошо, что все! И в чем же тогда правда?
Я соглашусь, что даже просто мнение человека, может сделать погоду, а если еще и факты подтягиваются, так вообще приговор обеспечен.
Светлана и компания пришли, сначала признали Инну максимально духовно развитым человеком, даже Богом назвали (хотя мы все должны стремиться к Божественному развитию), потом, поплевали в её сторону и ушли, не ответив на интересующие вопросы форумчан. Мой личный призыв Светлане, что она молодец, что не побоялась сюда прийти и, наверное, ей есть что сказать в противовес общественного мнения, был воспринят ею, что я ей аплодирую как клоуну и сожалеет, что не может меня повеселить в полной мере. В этот момент было очень обидно за Светлану, я её НЕ считала клоуном.
И еще добавлю. Я на форуме в той же "шубке", что и Светлана. С Инной часто не сходились во мнении. (но Вы и так, наверное, в курсе, как всепрочитавший читатель)   

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #146 : 22 Февраль 2017 13:53:46 »

Не у вас ли поживает детка из моего такого "не хорошего" питомника?
А согласитесь, как она на Донателло, своего отца похожа?


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1095093730521791&set=a.1095093537188477.1073741857.100000635234957&type=3&theater



Я представляю ваше торжество... Противная заводчица из "Азартиса" наконец-то добралась до заветных кровей фортис дога и заполучила себе в питомник одну из дочерей легендарного Донателло  :a6: .


Это просто шедеврально)))) Не говоря уж о том, что похожесть на Донателло меня бы напрягла сама по себе, так ещё и в связке с именем фортисов - просто двойной "подарок" для моего питомника...


Светлана, ваша выпускница живёт у тех людей, кому вы её продали. Вы хотя бы помните, кому продали? Видимо нет, а то давно бы позвонили и уточнили, зачем они собаку в Азартис отдали. И у неё прекрасные владельцы, как мне кажется. Ей повезло, её вряд ли заставят рожать в каждую течку, и её не развязали в год.
Я никогда бы не связала разведение ни с одним из ваших выпускников, потому что не могу быть уверена в чистоте ни одной из выписанных вами метрик.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #147 : 22 Февраль 2017 14:01:27 »

а какая разница сколько я здесь нрахожусь как читатель?Главное что я все прочитала))


Я так понимаю - вы дочь Светланы? Дарья, да? Тогда к вам тоже есть пара вопросов. В этой теме посмотрите, пожалуйста, посты № 250 и 251. Я даже ссылку дам на ту страницу - http://cavaliers.ru/index.php/topic,606.240.html .
Это ведь ваше объявление, в котором указывается вес взрослого кавалера в 4-4,5 кг? И дальше комментарий Руты почитайте... Теперь мы знаем, кому именно принадлежит выражение "эксклюзивный окрас рубин с белым", который так расстраивает вашу маму. Вы ей сказали, что это я вас научила, да?  :a10:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #148 : 22 Февраль 2017 14:04:56 »
Вот вопрос заводчикам обязательно нужно иметь приставку или питомник?


Коротко - респектабельному или что-то из себя представляющему, да, или, или.
Что бы иметь официальный питомник в РКФ вроде даже как образование нужно
было иметь соответсвующее. Это если вы про заводчиков, а не "фермы" и прочую
шухеру. Я не совсем в курсе с правилами РКФ, поскольку проживаю в другом
государстве, но в Эстонии например зарегить без приставки возможно два
помёта, к терьему у вас должна быть оформлена или быть на оформлении приставка.
При желании можно в реестр потом добавить в клички собак от двух прежних
"безъимянных" помётов название приставки. Нету приставки к третьму помёту,
нет регистрации. Ну а размноженцам в отличии от уважаемых заводчиков можно всё и больше!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #149 : 22 Февраль 2017 14:13:22 »
А помоему человек говорит правду))без обид конечно:D


Правда, она у всех своя. Давайте фактами оперировать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #150 : 22 Февраль 2017 14:24:52 »
Вот у меня было гораздо лучшее мнение о Светлане до этого . Ну размножает , продаёт , типо бизнесом занимается , деньги зарабатывает на жизнь . Сидела бы молча . А то бучу на всю страну подняла , показала своё истинное лицо . Теперь всем понятно стало , что она из себя представляет не только как < заводчик > , а и как человек . Позорно себя ведёт , особенно её < адвокаты > неадекваты . Пусть теперь народ знает у кого щенков не надо покупать .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #151 : 22 Февраль 2017 14:29:26 »
Пожалуйста докозательства о том что разведение не грамотное и о том что вязки не грамотно подобраны??
Для вашего сведенья такие щенки могут родиться и от супер правельно подобраной пары и на данном этапе вы показали свою не грамотность.


Граммарнаци во мне нервнячает! Шоколадка тому, кто найдёт "пачаму"!
Для вашего сведения, родится может что угодно! Так как вы не голословны, то расскажите, плиз, что в вашем понимании "супер правильно подобранная пара" из себя представляет, просто, что бы понять, о чём вы собственно. Гены ложаться сами - как то их подтолкнуть или заставить выстроиться определённым образом или вообще хоть как-то на них повлиять заводчику невозможно, так что качество племенного материала и знание его происхождения (что и как в линии предаётся-наследуется и чего можно ожидать) важны при планировании вязки. Если на сайте нет никакой информации о производителях (к стати, почему?), как вобще оценить то? Но, даже если результат посредственный, то в плане разведения это очень большая разница, родилось ли это посредственное от хороших производителей или от таких же посредственных. На сколько грамотно пара подобрана не зависит от результата, потому как невозможно оценить это без временной перспективы, как назад, так и вперёд.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #152 : 22 Февраль 2017 14:39:34 »
Я прошу прощения за свою навязчивую настойчивость, но мне очень бы хотелось получить ответ на свой вопрос от Светланы ФД (он же - ФФ): почему при покупке щенка в ФФ в метрике этого щенка в графе "Заводчик" указано совершенно третье лицо,  в шапке содержится название клуба, выдавшего метрику, под которым указаны номера телефонов человека, который к этому клубу не имеет ровно никакого отношения? При таком подходе к ситуации насколько вообще можно доверять сведениям, содержащимся в данной метрике?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #153 : 22 Февраль 2017 14:41:51 »
Пожалуйста докозательства о том что разведение не грамотное и о том что вязки не грамотно подобраны??
Для вашего сведенья такие щенки могут родиться и от супер правельно подобраной пары и на данном этапе вы показали свою не грамотность.


Граммарнаци во мне нервнячает! Шоколадка тому, кто найдёт "пачаму"!

Ну, а с пунктуацией там совсем все плохо. Но это же никак не отражается на познаниях кинологии и удаче заводчика....
шоколадку очень хочется  :a10:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #154 : 22 Февраль 2017 14:46:12 »
Пожалуйста докозательства о том что разведение не грамотное и о том что вязки не грамотно подобраны??
Для вашего сведенья такие щенки могут родиться и от супер правельно подобраной пары и на данном этапе вы показали свою не грамотность.


Граммарнаци во мне нервнячает! Шоколадка тому, кто найдёт "пачаму"!

Ну, а с пунктуацией там совсем все плохо. Но это же никак не отражается на познаниях кинологии и удаче заводчика....
шоколадку очень хочется  :a10:
Вы переходите на граммотность ,потому что вам ответить нечего?))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #155 : 22 Февраль 2017 14:50:00 »
А между тем, эта одарённая команда звонит мне ночью, звонит сейчас без перерыва и молча дышит в трубку  :c8: 
Разве от них можно ожидать, что они будут отвечать на какие-либо вопросы?

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #156 : 22 Февраль 2017 14:51:59 »
Судя по всему, пыхтеть в трубку куда проще, чем найти вменяемое объяснение ситуации, которую я описала выше.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #157 : 22 Февраль 2017 14:53:33 »
Граммарнаци во мне нервнячает! Шоколадка тому, кто найдёт "пачаму"!
Выхожу с плакатом  :b47: и отвечаю:
На вопрос "пачаму", обычно отвечают "патамушта". Можно мне тёмный с орехами ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #158 : 22 Февраль 2017 14:55:19 »
нет, я тупо ржу  :a7:
мне просто неловко, когда люди, которые имеют среднее школьное образование, не умеют грамотно (это ведь Вы тему грамотности подняли - не важно какой) писАть.
элементарно!
о какой воспитанности и умении вести диалог идет речь вообще???


и пардон, о чем я должна отвечать???
толочь воду в ступе мне вообще не интересно, я живу в другой стране.
я давно и благодарно дружу с Инной. Очень уважаю Владу, узнать мнение Каарин - это вообще из серии "несказанно повезло". Угадайте, на чьей я стороне в этой дискуссии?
или Вам мало оппонентов?


зы. я очень люблю шоколад... черный
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #159 : 22 Февраль 2017 14:56:41 »
О-о-о бедолаги! Да я смотрю, Вы совсем запутались. Капайте глубже  уважаемые детективы. Рассмотрите Африканские страны. Тоже не маленький континент.


Африканские страны в ФЦИ не членствуют, это вам для эрудиции. Величина континента тут непричём.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...