Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #180 : 22 Февраль 2017 15:37:51 »
Я ответа просила не у вас,а у Инны))
Да мой щенок был уникальный и не вижу тут ничего постыдного человек ,который изучает перед покупкой стандарт породы прекрасно понимает,что это бракк по окрасу.


Понимаете, я не вижу ничего постыдного в том, что щенок неуникален.  :a5:
Теперь, если не сложно, выведите, где и как озвучен "бракк" по окрасу в стандарте (мне жутко смешно, как вы это слово пишете уже который раз!).
Брак - это "клоуний глаз" например, у рубинов не бывает никогда!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #181 : 22 Февраль 2017 15:38:17 »
Форум создан ,что бы обсуждать и задавать вопросы вот я и задаю вопросы ,которые есть у меня к Инне


А мои вопросы к вам не принимаются потому, что у вас есть свои к Инне? А как же я?  :a18:

Не переживайте так))придет время и на ваши вопросы тоже будут ответы.
У меня к вам тоже есть вопросы. Вы кто? :a10:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #182 : 22 Февраль 2017 15:39:46 »

Форум создан ,что бы обсуждать и задавать вопросы вот я и задаю вопросы ,которые есть у меня к Инне


Я вам отвечаю на все вопросы. Вы с вашей мамой - не отвечаете по сути ни на один серьёзный вопрос пользователей.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #183 : 22 Февраль 2017 15:43:08 »
Узнать фамилию владелицы фортис дог, можно узнать по базе собак . Ей принадлежит кобель Златослав  Шолом Алейхем, она предлагала его для связок. Кстати, сейчас она свои объявления на авито  о вязке удалила.


Это другая Светлана, насколько я понимаю.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #184 : 22 Февраль 2017 15:44:53 »

Не переживайте так))придет время и на ваши вопросы тоже будут ответы.
У меня к вам тоже есть вопросы. Вы кто? :a10:


Я Близнецы по зодиаку. Ответите на мои вопросы, мож и скажу, кто.  :a40:  Если вам поиском слабо найти моё имя и кто я.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #185 : 22 Февраль 2017 15:49:13 »
Касательно окрасов, не пойму, почему я об этом напоминаю.

Признанные окрасы:
Чёрно-подпалый. Вороново - черный с рыжими подпалинами над глазами, на щеках, внутри ушей, на груди, на ногах и нижней стороне хвоста. Подпал должен быть ярким. Белые отметины НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
Рубин. Полностью насыщенный рыжий. Белые отметины НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
Бленхейм. интенсивные каштановые хорошо разделенные между собой отметины на жемчужно - белом фоне. Отметины равномерно разделены на голове, оставляя пространство для белой проточины или пятна между ушами ромбовидной формы.
Триколор. Черно-белые хорошо разнесенные, разделенные между собой отметины, с коричневыми отметинами над глазами , на щеках, внутри ушей, с внутренней стороны конечностей и на нижней стороне хвоста.
Любые другие окрасы или их комбинации НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ, а не БРАК!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #186 : 22 Февраль 2017 15:54:16 »
Когда я вижу вопросы и обсуждения каких-то небольших дефектов по окрасу, то всегда думаю: "О, если бы у нас в породе не было бы никаких других проблем, кроме окраса, я бы от счастья прыгала до потолка !..."

По поводу рубинов с белыми пятнышками, Инна сама много раз про них писала, и ставила фотографии.
Это все есть в доступе, какой смысл опять поднимать данную тему ? Кому надо - тот найдет.
И никогда она это не выдавала за "эксклюзив", хотя, кроме окраса, у тех щенков не было других дефектов.
Наоборот, щеночки получились очень даже симпатичные, хоть и не для выставок.

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #187 : 22 Февраль 2017 15:56:59 »
Как предложила Инна (опять я поддержала Инну, сейчас понапридумывают) на этой странице оставляйте свои вопросы к владельцам Фортиса, просто вопросы, без своих же ответов на них и подождите.
К чему шоколадки пошли? Вы разве нервничаете? А выглядит так.

Форум создан ,что бы обсуждать и задавать вопросы вот я и задаю вопросы ,которые есть у меня к Инне

Вы прочитали что-то между строк? Я призвала быть деликатней, к Вам же.
Извиняюсь не так видимо Вас поняла :a48:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #188 : 22 Февраль 2017 16:05:36 »

Наоборот, щеночки получились очень даже симпатичные, хоть и не для выставок.


Немного дополню, у кого белого было совсем мало (но всё же было), очень даже для выставок. К примеру, данная собака, рез. ЛСЮ на одной из "Евразий"  - http://www.azartis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63:2012-08-28-17-32-33&catid=4:ourdogs&Itemid=51&lang=ru

Кстати, однопомётница той самой ЮЧР, в титулах которой усомнилась Djes)))

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #189 : 22 Февраль 2017 16:15:33 »

Не переживайте так))придет время и на ваши вопросы тоже будут ответы.
У меня к вам тоже есть вопросы. Вы кто? :a10:


Я Близнецы по зодиаку. Ответите на мои вопросы, мож и скажу, кто.  :a40:  Если вам поиском слабо найти моё имя и кто я.
Вы меня на слабо не берите))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #190 : 22 Февраль 2017 16:17:00 »
Кстати, однопомётница той самой ЮЧР, в титулах которой усомнилась Djes)))

Я-то как раз не сомневаюсь :)
Дополню, наверное, скорее в тему вязок между сплошными и цветными (блен X руби):
фото такой собаки поместили аж на обложке журнала RS, уж даже и не знаю, сколько выставок (BIS) он выиграл !




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #191 : 22 Февраль 2017 16:17:34 »
Вы меня на слабо не берите))


Да пожалуста!
http://cavaliers.ru/index.php/topic,883.40.html
Пост номер 44.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #192 : 22 Февраль 2017 16:18:14 »

Наоборот, щеночки получились очень даже симпатичные, хоть и не для выставок.


Немного дополню, у кого белого было совсем мало (но всё же было), очень даже для выставок. К примеру, данная собака, рез. ЛСЮ на одной из "Евразий"  - http://www.azartis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63:2012-08-28-17-32-33&catid=4:ourdogs&Itemid=51&lang=ru

Кстати, однопомётница той самой ЮЧР, в титулах которой усомнилась Djes)))
А причем тут ее однопометница? :a34:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #193 : 22 Февраль 2017 16:24:11 »
Это про ваши ахи на счёт грамотности вязок сплошных с цветными.  :c41:  Эй, как там ответы на мои вопросы поживают,
я удовлетворила ваше любопытство по отношению к своей персоне.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #194 : 22 Февраль 2017 16:25:02 »
Касательно окрасов, не пойму, почему я об этом напоминаю.

Признанные окрасы:
Чёрно-подпалый. Вороново - черный с рыжими подпалинами над глазами, на щеках, внутри ушей, на груди, на ногах и нижней стороне хвоста. Подпал должен быть ярким. Белые отметины НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
Рубин. Полностью насыщенный рыжий. Белые отметины НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
Бленхейм. интенсивные каштановые хорошо разделенные между собой отметины на жемчужно - белом фоне. Отметины равномерно разделены на голове, оставляя пространство для белой проточины или пятна между ушами ромбовидной формы.
Триколор. Черно-белые хорошо разнесенные, разделенные между собой отметины, с коричневыми отметинами над глазами , на щеках, внутри ушей, с внутренней стороны конечностей и на нижней стороне хвоста.
Любые другие окрасы или их комбинации НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ, а не БРАК!

Тоесть вы хотите сказать что белая грудь и пятно на голове не является бракком?
Некая Дивная леди убеждала меня на авито в лс в обратном))могу скрин диалога кинуть))

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #195 : 22 Февраль 2017 16:26:44 »
Это про ваши ахи на счёт грамотности вязок сплошных с цветными.  :c41:  Эй, как там ответы на мои вопросы поживают,
я удовлетворила ваше любопытство по отношению к своей персоне.

нет не удовлетворили))прошу прям тут ответить на мой вопрос:кем вы являетесь тут?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #196 : 22 Февраль 2017 16:27:57 »
Тоесть вы хотите сказать что белая грудь и пятно на голове не является бракком?

Именно! Недостаток это!

Некая Дивная леди убеждала меня на авито в лс в обратном))могу скрин диалога кинуть))


Вот и обращайтесь к ней! Фиолетово, что каждый сам для себя и как относиться, критерием сейчас является стандарт!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #197 : 22 Февраль 2017 16:28:51 »
нет не удовлетворили))прошу прям тут ответить на мой вопрос:кем вы являетесь тут?


В смысле кем? Я "сам свой собственный"! Вам моё имя сюда написать или что?
Я "дедушка" вобщем!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #198 : 22 Февраль 2017 16:35:32 »
Тоесть вы хотите сказать что белая грудь и пятно на голове не является бракком?
Некая Дивная леди убеждала меня на авито в лс в обратном))могу скрин диалога кинуть))

Да, я так считаю, исходя из описания породы. Причем тут Дивная леди? У каждого свое мнение. Единственное, я бы не стала обозначать это эксклюзивный окрас, т.к. человек ведется на слово "эксклюзив" (это как "шоу"класс), думает, "ага, какая удача, я владелец эксклюзива!", а на выставке ему скажут что у него недостаток и титул дадут другой собачке. Человек может себя почувствовать обманутым, а это не есть хорошо. 

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #199 : 22 Февраль 2017 17:55:56 »
Даша, я даю вам своё разрешение на публикацию скрина, потому как у меня его нет, кидайте всю переписку, вместе с фото щенка под которым стояла фраза "эксклюзивный окрас", но в тоже время он оказывается был давно продан. Только без выдергивания сообщений , всю переписку.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/