Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #220 : 22 Февраль 2017 20:34:17 »
Эта парочка кажись уже выдохлась, а я только размялась. Инн, перенеси нас в междусобойчик, если хаос разрастётся до уровня "тли".  :c41:


Тему однозначно делить придётся, да. Потому что погрязнуть в этом можно, не добравшись до сути...


Мне вот ещё одна вещь не совсем понятна - когда столько фактов в открытом доступе, за что извинялась админ группы ВК, где разгорелась дискуссия, и почему всё удалила в конце концов? Просто ради сохранения пушистости?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #221 : 22 Февраль 2017 20:37:46 »
Да? Оказывается, ещё одному участнику этой темы названивали и также молчали в трубку))
Зто можно расценивать как телефонное хулиганство
Номер можно определить и вычислить, кто звонил.
С трёх разных номеров звонили, представляешь?  :b16:

К ответственности за этот вид хулиганства очень сложно привлечь. Нашла такой совет в интернете: "существует приложение Черный список для мобильного телефона. Отлично спасает от навязчивых звонков и смс. Достаточно сохранить нежелательный номер в журнале этого приложения. Для этого есть несколько списков - черный и белый. Можно настроить приложение так, чтобы блокировался черный список или вообще блокировались все номера кроме белого списка. Защита заключается в том, что приложение мгновенно отбивает все звонки и перехватывает смс с таких номеров. Так, что звукового оповещения вы не услышите, и ваше время и внимание не будет тратиться зря. А при желании всю информацию о звонках и содержимое смс можно просмотреть в журнале этого приложения."

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #222 : 22 Февраль 2017 20:39:50 »
Спасибо, Влада. У меня дочь сразу так и сделала, потому что набирали без перерыва вообще.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #223 : 22 Февраль 2017 20:42:09 »

Уважаемая Наталья. Я понимаю, что щенок с белой отметиной, может родится у любого заводчика, даже от пары сплошных окрасов. Я нигде никогда не позиционировала щенков с белыми отметинами как шоу класс . Таким малышам, я подбирала владельцев, которым не интересны выставки. Эти люди просто хотят иметь домашнего любимца. Как выражается Инна "на диван" но на этом форуме, особенно в этой теме об....ть питомник Фиделис эт фортис это уже полдела сделать.


Как там мои ответы? Если Светлана не есть заводчик питомника От Фиделис эт Фортис, то об чём спорим?
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #224 : 22 Февраль 2017 20:45:29 »
Так, мадам, вы сами сюди припёрлись и хотели пообщаться. Если песнь не про вас, чего ор на счёт клеветы итд. итп.? Чего вам желается то?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #225 : 22 Февраль 2017 20:50:44 »
Повторю свои вопросы к пользователю Djes, мне несложно.

Первый:
"Меня интересовало, что вы вкладываете в понятие "супер грамотно пободранная пара", вы за грамотностью не заметили наверное.
 И почему на сайте вашего(?) уважаемого питомника нету информации о родословных ваших(?) производителей. И ваще, каким боком
 Светлана Ху имеет отношение к "От Фиделис ет Фортис" как заводчик? Потому как официально она нигде, как владелец этого конкретного
 питомника не проходит, а следовательно, чего она обижается по этому поводу? Призрачный заводчик, ghost-breeder! В сфере собачников
 не сталкивалсь ещё с софитами, потому мне интересно."

К стати Светлана подписала своё обращение, с чего сыр-бор поднялся, именно питомник Феделис эт Фортис. Тепер в стороночке глазами хлопает и цитирует моё сообщение.

Второй:
"Теперь, если не сложно, выведите, где и как озвучен "бракк" по окрасу в стандарте (мне жутко смешно, как вы это слово пишете уже который раз!).
 
Брак - это "клоуний глаз" например, у рубинов не бывает никогда!"

К стати, мне непонятен ваш встречный вопрос, "кем я явлюсь тут?" Я здеся не модератор, если вы об этом, и выражаю исключительно свое личное мнение.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017 20:58:47 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #226 : 22 Февраль 2017 20:55:55 »
Спасибо, Влада. У меня дочь сразу так и сделала, потому что набирали без перерыва вообще.
Подростки так развлекаются: хотят вывести собеседника из себя, записать разговор и выложить в интернет на всеобщее увеселение.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #227 : 22 Февраль 2017 21:02:29 »
И ваще, каким боком Светлана Ху имеет отношение к "От Фиделис ет Фортис" как заводчик? Потому как официально она нигде, как владелец этого конкретного питомника не проходит, а следовательно, чего она обижается по этому поводу? Призрачный заводчик, ghost-breeder!

Кстати Светлана подписала своё обращение, с чего сыр-бор поднялся, именно питомник Феделис эт Фортис.

А мне тож не понятно, почему Светлана поначалу строила из себя оскорбленную невинность, а потом даже перешла на угрозы ?... Если человек считает себя во всем правым, и ничего нигде не нарушила, так с чего бы ей так волноваться-то ?

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #228 : 22 Февраль 2017 21:15:05 »

Уважаемая Наталья. Я понимаю, что щенок с белой отметиной, может родится у любого заводчика, даже от пары сплошных окрасов. Я нигде никогда не позиционировала щенков с белыми отметинами как шоу класс . Таким малышам, я подбирала владельцев, которым не интересны выставки. Эти люди просто хотят иметь домашнего любимца. Как выражается Инна "на диван" но на этом форуме, особенно в этой теме об....ть питомник Фиделис эт фортис это уже полдела сделать.


Как там мои ответы? Если Светлана не есть заводчик питомника От Фиделис эт Фортис, то об чём спорим?
Приоткрою завесу тайны, которая Вас так беспокоит. Владельцем питомника "От Фиделис эт Фортис" Является моя старшая дочь Козлова Анастасия Сергеевна. В силу возраста и почти круглосуточной занятости, я не стала оформлять питомник на себя. Считаю что молодёжь с этой задачей справится лучше.  Все собаки породы Кавалер, принадлежащие питомнику были либо куплены мною, либо рождены у меня. Т.К. у меня 3 взрослые совершеннолетние дочери, которые живут со своими семьями отдельно, у них есть свои собаки, принадлежащие питомнику. От сюда количество щенков. Хочу успокоить общественность. Все собаки и щенки в наших домах сыты, ухожены, систематически 3 раза в день выгуливаются, имеют ветеринарное обслуживание, ежегодно прививаются, взрослые собаки имеют ген. тесты.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #229 : 22 Февраль 2017 21:29:57 »
Ну вот, потому и непонятно, почему вы принимаете критику, если "арбуз" не ваш. Если питомник и собаки не ваши, вы не занимаетесь на момент разведением итп. итд. - чем вас задевает-то? Ваши дочери взрослые же вроде.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #230 : 22 Февраль 2017 21:33:32 »
Так, мадам, вы сами сюди припёрлись и хотели пообщаться. Если песнь не про вас, чего ор на счёт клеветы итд. итп.? Чего вам желается то?


Я не занимаюсь скринами и сбором всех гадостей которые здесь в течении 5 лет писались в мой адрес и адрес других людей. Мне не-ко-гда. Есть люди у которых больше свободного времени, которые сильнее раздражены, и лучше разбираются в кодексе РФ. Они то мне звонят и сообщают, о том что Ваша деятельность не угасает, особенно Инны. И просят меня присоединится к их иску в адрес Инны Базба.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #231 : 22 Февраль 2017 21:39:37 »
Есть люди у которых больше свободного времени, которые сильнее раздражены, и лучше разбираются в кодексе РФ. Они то мне звонят и сообщают, о том что Ваша деятельность не угасает, особенно Инны. И просят меня присоединится к их иску в адрес Инны Базба.

Как-то не верится, что в суде примут и будут всерьёз рассматривать заявление, основанное на перебранке на собачьем форуме. В противном случае, все суды были бы завалены скринами с того же "Пёсика", там разборки бывают намного круче, чем здесь.

А эти "раздраженные люди" с большим количеством свободного времени - ваши дочери ?
У них что, своей личной жизни нету?

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #232 : 22 Февраль 2017 21:42:09 »
Ну вот, потому и непонятно, почему вы принимаете критику, если "арбуз" не ваш. Если питомник и собаки не ваши, вы не занимаетесь на момент разведением итп. итд. - чем вас задевает-то? Ваши дочери взрослые же вроде.


Ну прочитайте пожалуйста внимательнее. Все собаки мои.  Кобелей для вязок подбираю я, со мной живут 5 собак.  Питомник зарегистрирован мною, на мою дочь. Не совсем тот пример конечно, но если в квартире которую Вы купили, живёт Ваш взрослый ребёнок? Квартира Ваша или нет?
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #233 : 22 Февраль 2017 21:43:49 »
Светлана, мне вначале показалось, что Вы пришли на форум, чтобы непосредственно из первых рук развеять негативную информацию, которая образовалась вокруг Вашего питомника. И этот поступок был бы достоен уважения, не каждый решится на такое, заранее зная зная, что придется выслушать в свой адрес кучу обвинений. Был бы достоин.... но все в итоге скатывается к личностным разборкам, аргументированных ответов с Вашей стороны нет.
Вот мне, например, для объективности хотелось сказать всем на этом форуме (не знаю, знаете ли Вы сами Светлана  об этом или нет), что как минимум одна собака из Вашего питомника два раза принимала участие в московских монопордных выставках: 27.12.2015 г. и 02.10.2016 г. Это Ульма от Фиделис и Фортис (заводчик А.Козлова). Собака звезд с неба не хватает и в конкуренции на монопордках призовых мест не занимает, но тем не менее собака находится в стандарте породы. И еще, со стороны невооруженным глазом видно, что собака очень любима своей владелицей и я искренне желаю им успехов.
Но вопрос (без всякого сарказма и подоплеки): за годы деятельности Вашего питомника Ульма - это единственная соответствующая стандарту породы и имеющая родословную собака у новых владельцев? Не маловато ли при таких масштабах кинологической деятельности Вашего питомника? Честно скажу, больше ни одной собаки от Фиделис и Фортис я не знаю, что  для всех обозначает (это не упрек, Вы должны это сами все прекрасно понимать): либо собаки питомника низкого качества и владельцы их не водят на выставки, либо у собак нет вообще документов.
Есть ли, кроме Ульмы, еще собаки Вашего разведения у новых владельцев, которые достойно представляют Ваш питомник и успехи Вашего разведения  на крупных выставках?
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #234 : 22 Февраль 2017 21:45:09 »
Так, мадам, вы сами сюди припёрлись и хотели пообщаться. Если песнь не про вас, чего ор на счёт клеветы итд. итп.? Чего вам желается то?


Мадам по совместительству, оказывается, имеет одноимённый клуб в системе СКОР, через который сама помёты и проводит  :a25: . Просто такой простор!

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #235 : 22 Февраль 2017 21:46:15 »
Есть люди у которых больше свободного времени, которые сильнее раздражены, и лучше разбираются в кодексе РФ. Они то мне звонят и сообщают, о том что Ваша деятельность не угасает, особенно Инны. И просят меня присоединится к их иску в адрес Инны Базба.

Как-то не верится, что в суде примут и будут всерьёз рассматривать заявление, основанное на перебранке на собачьем форуме. В противном случае, все суды были бы завалены скринами с того же "Пёсика", там разборки бывают намного круче, чем здесь.

А эти "раздраженные люди" с большим количеством свободного времени - ваши дочери ?
У них что, своей личной жизни нету?
Нет. Не мои дочери. Это владельцы других питомников и просто заводчики, которых Инна имела неосторожность, здесь полоскать. У моих дочерей очень насыщенная жизнь, давно уже свои дети.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #236 : 22 Февраль 2017 21:50:29 »
Нет. Не мои дочери. Это владельцы других питомников и просто заводчики, которых Инна имела неосторожность, здесь полоскать.

Кто они, эти оскорбленные люди ?
Почему они сами не напишут опровержение на этом же ресурсе ?
Или это тоже тайна ?
Если невинный человек незаслуженно оговорен, то ему нечего скрывать !

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #237 : 22 Февраль 2017 21:50:36 »

Нет. Не мои дочери. Это владельцы других питомников и просто заводчики, которых Инна имела неосторожность, здесь полоскать. У моих дочерей очень насыщенная жизнь, давно уже свои дети.


Интересно, не с первой ли страницы этой темы заводчики?))) В любом случае - здесь только факты.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #238 : 22 Февраль 2017 21:57:08 »
Спасибо, Влада. У меня дочь сразу так и сделала, потому что набирали без перерыва вообще.
Подростки так развлекаются: хотят вывести собеседника из себя, записать разговор и выложить в интернет на всеобщее увеселение.
Кстати , подростки - то развлекаются , и могут развлекаться в том же духе и дальше до тех пор , пока на их потерпевший не напишет заявление в полицию . Заявление примут и начнут разбор . Поверьте , найдут всех быстро . Подростки окажутся на учете в детской комнате . С ними будут долго работать , вызывать их родителей , будут слезы , вопли- сопли . Я работала в детской комнате  и все это видела . Поэтому , шутники ,  молитесь , чтобы пострадавший не написал заявление на вас .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #239 : 22 Февраль 2017 22:04:43 »
Благодаря Светлане какая статистика форума ! 28 гостей !!!