Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 68080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #240 : 22 Февраль 2017 22:10:49 »
От сюда количество щенков. Хочу успокоить общественность. Все собаки и щенки в наших домах сыты, ухожены, систематически 3 раза в день выгуливаются, имеют ветеринарное обслуживание, ежегодно прививаются, взрослые собаки имеют ген. тесты.


В продаже всё время, без исключения, есть щенки всех окрасов и часто разных возрастов. При этом вы практикуете вязки с года и тщательно скрываете полные клички и родословные производителей. Помёты оформляете в разных кинологических организациях. Фотографии в объявлениях периодически от старых помётов (об этом здесь не единожды пользователи писали). Домой к себе пускать боитесь покупателей. А ещё - йорки, шпицы, кошки (или они все куда-то делись вместе с ветеранами?). И где здесь ложь? По 2,3,5 собак у вас и дочерей дома не дадут такой "выход" щенков.


В каком возрасте вы перестаёте использовать собак? Сколько сейчас ветеранов в вашем питомнике?


Вот, кстати, не только на нашем форуме задаются вопросом о причинах оформления помётов от ркфовских собак в СКОРе - http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=14160 . Заметьте, мнение о заводчице биглей, к-я через фортис оформляла помёт, среди породников тоже достаточно специфическое.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #241 : 22 Февраль 2017 22:11:16 »
Светлана, мне вначале показалось, что Вы пришли на форум, чтобы непосредственно из первых рук развеять негативную информацию, которая образовалась вокруг Вашего питомника. И этот поступок был бы достоен уважения, не каждый решится на такое, заранее зная зная, что придется выслушать в свой адрес кучу обвинений. Был бы достоин.... но все в итоге скатывается к личностным разборкам, аргументированных ответов с Вашей стороны нет.
Вот мне, например, для объективности хотелось сказать всем на этом форуме (не знаю, знаете ли Вы сами Светлана  об этом или нет), что как минимум одна собака из Вашего питомника два раза принимала участие в московских монопордных выставках: 27.12.2015 г. и 02.10.2016 г. Это Ульма от Фиделис и Фортис (заводчик А.Козлова). Собака звезд с неба не хватает и в конкуренции на монопордках призовых мест не занимает, но тем не менее собака находится в стандарте породы. И еще, со стороны невооруженным глазом видно, что собака очень любима своей владелицей и я искренне желаю им успехов.
Но вопрос (без всякого сарказма и подоплеки): за годы деятельности Вашего питомника Ульма - это единственная соответствующая стандарту породы и имеющая родословную собака у новых владельцев? Не маловато ли при таких масштабах кинологической деятельности Вашего питомника? Честно скажу, больше ни одной собаки от Фиделис и Фортис я не знаю, что  для всех обозначает (это не упрек, Вы должны это сами все прекрасно понимать): либо собаки питомника низкого качества и владельцы их не водят на выставки, либо у собак нет вообще документов.
Есть ли, кроме Ульмы, еще собаки Вашего разведения у новых владельцев, которые достойно представляют Ваш питомник и успехи Вашего разведения  на крупных выставках?
 


Да конечно есть за эти годы. И не одна. Только знаете, я давно амбициями не страдаю, и славы не ищу. Просто я не ищу своим щенкам владельцев которые 100% будут бегать по выставкам и прославлять моё имя. Я никого не принуждаю и не обязываю. Не заключаю с людьми кабальных договоров типа: "вязки только с моим кобелём и только после титула Чемп.России" Да. Согласна  очень многие малыши живут у владельцев на "диване" любимые ухоженные. Только от этого мои выпускники не становятся менее породными или третьесортными. А так будет время, я Вам покидаю сюда своих собак и выпускников с титулами. Простите удаляюсь много дел. Здесь реально можно не заметить как жизнь пройдёт.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #242 : 22 Февраль 2017 22:14:47 »
Ребёнка пожалеть хочется , это НЕ нормально!
http://tosty.ru


Светлана, еще один вопрос. Щенок на фотографии весьма запоминающийся (не буду давать оценку почему, но есть моменты, по которым он выделяется из общей массы щенков). Поэтому не обратить внимание, что именно эта фотография используется Вами больше года, не могу и вряд ли Вы будете с этим спорить. Получается, что покупатель, пожелавший у Вас  купить по каким-то причинам именно этого щенка получит кота в мешке!? Зачем использовать недостоверные фотографии щенков, ведь покупатели верят, что покупают именно то, что на картинке?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017 22:20:30 от Natasha-MTV »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #243 : 22 Февраль 2017 22:18:28 »
Ну прочитайте пожалуйста внимательнее. Все собаки мои.  Кобелей для вязок подбираю я, со мной живут 5 собак.  Питомник зарегистрирован мною, на мою дочь. Не совсем тот пример конечно, но если в квартире которую Вы купили, живёт Ваш взрослый ребёнок? Квартира Ваша или нет?


Ну вот и я о том же. Если разведение ведёте вы, решения принимаете вы и это несмотря на вашу занятость, которую привели как нечто, что мешает вам всем этим разведением заниматься, то есть отдуваются за ваше разведение ваши дочени, почему не "сигнируете" свою работу сами? Почему официально прикрываетесь именем своей дочери, хотя по вашим же словам ответсвенность на вас? Да не надо квадратное с волосатым сравнивать, квартиру с разведением.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Hazar

  • Administrator
  • Свеженький
  • *****
  • Сообщений: 10
  • Кавалер
« Ответ #244 : 22 Февраль 2017 22:19:35 »
"Безбашенные люди  бывают, а бессмертные нет" В противном случае Вам придётся меня редактировать.

Пользователь Светлана, поясните суть Вашего заявления, в противном случае оно будет истолковано, как угроза пользователю Инна.
Это попадает под статью 119 УК РФ.

Это не больше и не меньше чем цитата одного живодёра, который содержал ферму с кроликами.
А деятельность Инны давным давно уже попадает под статью 128 УК РФ.
Мне то некогда, а другие люди, которых она так или иначе цепляла, уже на неё целую папку собрали скринов её писанины.

Пользователь Светлана, Вы так и не пояснили, что Вы имели ввиду.
Потрудитесь дать ответ внятный и по существу.
"Собаки лают, караван идёт!"

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #245 : 22 Февраль 2017 22:33:09 »
Если разведение ведёте вы, решения принимаете вы и это несмотря на вашу занятость, которую привели как нечто, что мешает вам всем этим разведением заниматься, то есть отдуваются за ваше разведение ваши дочени, почему не "сигнируете" свою работу сами? Почему официально прикрываетесь именем своей дочери, хотя по вашим же словам ответсвенность на вас?

По-моему, уже понятно, что ни одного достоверного ответа мы от  Светланы F.D. не получим, пишет общие фразы, перемешанные с враньем, угрозами и оскорблениями.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #246 : 22 Февраль 2017 22:36:18 »
Если разведение ведёте вы, решения принимаете вы и это несмотря на вашу занятость, которую привели как нечто, что мешает вам всем этим разведением заниматься, то есть отдуваются за ваше разведение ваши дочени, почему не "сигнируете" свою работу сами? Почему официально прикрываетесь именем своей дочери, хотя по вашим же словам ответсвенность на вас?

По-моему, уже понятно, что ни одного достоверного ответа мы от  Светланы F.D. не получим, пишет общие фразы, перемешанные с враньем, угрозами и оскорблениями.
Полностью согласна.
И во всей этой ситуации, меня удивляет не эта дама,  а заводчики, которые с ней тесно сотрудничают.

Оффлайн Маков Цвет

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #247 : 22 Февраль 2017 22:39:32 »
У меня подруга попросила найти ей щеночка и я порекомендовала ей фиделис эт фортис, потому что сама брала там, пока сидела искала щенков - параллельно смотрела отзывы других питомников и наткнулась на эту тему. На самом деле, как-то противно все читать, тема как я поняла, развилась с того, что фиделис имеет интернет магазин и родители некоторых щенят из других питомников? Если я правильно поняла то да. В процессе спора делают из фиделис каких-то живодеров-мошенников, живущих только ради наживы. Когда приезжала за своим мальчиком ничего подобного не увидела, чистая квартира, дружелюбные хозяева, щеночки в аккуратном чистом манеже, все очень ласковые, живенькие, на внешний вид здоровые, мне Светлана  сразу показала родословные мамы, папы, тесты на генетику, прививки, документы все и потом уже всегда помогали в вопросах любых. Не понимаю, почему столько злобы в их сторону. Если вы утверждаете, что дело не в конкуренции и круг покупателей у вас разный, то к чему это все? В конце концов, это же не какие-то торговки, которые "чистокровных" собак вяжут и у рынка за 5000 продают и кичатся, мол это самые лучшие собаки в мире. С документами у них все хорошо, собачки чудесные, реальные, а не только на фото. К чему вообще вся эта канитель. Такое ощущение, что людям здесь больше делать нечего, как бабки старые или вампиры энергетические, ей богу. Не хотела никого обидеть, и надеюсь мое сообщение не искаверкают как многие Сообщения в этой теме.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #248 : 22 Февраль 2017 22:42:13 »
Нет. Не мои дочери. Это владельцы других питомников и просто заводчики, которых Инна имела неосторожность, здесь полоскать.

Кто они, эти оскорбленные люди ?
Почему они сами не напишут опровержение на этом же ресурсе ?
Или это тоже тайна ?
Если невинный человек незаслуженно оговорен, то ему нечего скрывать !


Видимо не считают нужным. Но читали точно, о чём и мне сообщили.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #249 : 22 Февраль 2017 22:44:41 »
Не хотела никого обидеть, и надеюсь мое сообщение не искаверкают как многие Сообщения в этой теме.


Интересно, если последнее предложение - откровенная ложь, можно ли сделать такой же вывод обо всём сообщении?  :c4:
Кстати, маму вашего щенка тоже заставили забеременеть в годик?

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #250 : 22 Февраль 2017 22:45:34 »
Ну вот, потому и непонятно, почему вы принимаете критику, если "арбуз" не ваш. Если питомник и собаки не ваши, вы не занимаетесь на момент разведением итп. итд. - чем вас задевает-то? Ваши дочери взрослые же вроде.

Питомник семейный))Мои собаки ,собаки моей мамы и старшей сестры принадлежат нашему питомнику, что тут не понятного то?И что тут по вашему противозаконно,неправельно и тд?
Вы считаете ,что занимаясь одним мы долны открыть на каждую из нас питомник?Вдумайтесь какой смысл??

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #251 : 22 Февраль 2017 22:51:08 »
..........

Из вашего поста понятно, что F.D. - это рай на земле для собак.
Не понятно только одно: почему вас звать "Маков Цвет" ?
Реальное имя у борца за честь и достоинство имеется ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #252 : 22 Февраль 2017 22:51:39 »

Видимо не считают нужным. Но читали точно, о чём и мне сообщили.


Светлана, заканчивайте уже прикрываться армией теней. Вы пользуетесь тем, что наши здесь аргументы основываются на ваших же сообщениях и объявлениях на авито, на каталожных данных собак вашего разведения, из которых мы узнаём даты их рождения, на информации с вашего сайта... Вы представляете, если бы мы здесь перешли к аргументации вашего уровня? Если бы начали писать про то, кто и что сказал о вас? Кому как не вам знать, сколько можно было бы рассказать из услышанного? Так что не дразните ежа обнажённой филейной частью... В который раз прошу: только конкретика.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #253 : 22 Февраль 2017 22:53:15 »
Нет. Не мои дочери. Это владельцы других питомников и просто заводчики, которых Инна имела неосторожность, здесь полоскать.

Кто они, эти оскорбленные люди ?
Почему они сами не напишут опровержение на этом же ресурсе ?
Или это тоже тайна ?
Если невинный человек незаслуженно оговорен, то ему нечего скрывать !
Видимо не считают нужным. Но читали точно, о чём и мне сообщили.

Видимо, нечем крыть факты, которые на самом деле были изложены вполне достоверно

Оффлайн Маков Цвет

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #254 : 22 Февраль 2017 22:55:14 »
Не хотела никого обидеть, и надеюсь мое сообщение не искаверкают как многие Сообщения в этой теме.


Интересно, если последнее предложение - откровенная ложь, можно ли сделать такой же вывод обо всём сообщении?  :c4:
Кстати, маму вашего щенка тоже заставили забеременеть в годик?
[/guote]

А в чем собственное ложь в моем последнем сообщении? Я действительно не хочу никого обидеть и действительно в данной теме многие Сообщения каверкались, в зависимости от того как понял его собеседник и переиначивания были со всех сторон, не спорю. Нет, маме щенка было 2 года с чем-то, точно сказать не могу, вся документация дома, я у подруги. Я не хочу влезать в это и вставать на чью-то сторону, просто высказала своё мнение, надеюсь в этом ничего страшного нет) :a25:

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #255 : 22 Февраль 2017 22:56:03 »
[quote author=Natasha-MTV link=topic=606.msg43509#msg43509
Есть ли, кроме Ульмы, еще собаки Вашего разведения у новых владельцев, которые достойно представляют Ваш питомник и успехи Вашего разведения  на крупных выставках?
 
[/quote]
У меня мобака из питомника Светланы. Мы не ходим на выставки потому, что без такой цели собаку заводили. Можно предположить, что есть еще тккие владельцы собак, которым выставки, как зайцу стоп-сигнал...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #256 : 22 Февраль 2017 22:58:24 »
Однако как много новых пользователей. Маков Цвет, и вы случайно находясь у подруги решили зарегистрироваться на форуме? Подруге Светлане привет передавайте))))

Оффлайн Маков Цвет

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #257 : 22 Февраль 2017 22:59:00 »
..........

Из вашего поста понятно, что F.D. - это рай на земле для собак.
Не понятно только одно: почему вас звать "Маков Цвет" ?
Реальное имя у борца за честь и достоинство имеется ?

Конечно, меня зовут Екатерина, если вам так удобнее будет) Я просто высказала своё субъекстивное мнение, я не утверждаю, что данный питомник лучший в мире, я просто поделилась тем, что видела и сказать, что там когда нет покупателей, я конечно не могу

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #258 : 22 Февраль 2017 22:59:10 »
Ребёнка пожалеть хочется , это НЕ нормально!
http://tosty.ru


Светлана, еще один вопрос. Щенок на фотографии весьма запоминающийся (не буду давать оценку почему, но есть моменты, по которым он выделяется из общей массы щенков). Поэтому не обратить внимание, что именно эта фотография используется Вами больше года, не могу и вряд ли Вы будете с этим спорить. Получается, что покупатель, пожелавший у Вас  купить по каким-то причинам именно этого щенка получит кота в мешке!? Зачем использовать недостоверные фотографии щенков, ведь покупатели верят, что покупают именно то, что на картинке?

Так как объявления подаются на авито по правилам размещения авито можно подать одно объявление на одного и того же щенка,для того чтобы объявления не уходили вниз подаются в объявлениях разные фото старые и новые!На всех фото щенки нашего разведения. А если подать фото однлого и того же щенка объявление блокируют!
Когда нам звонит человек ,который хочет преобрести щенка у нас он получает всю эту информацию, дальше уже фото щенков, которые есть в продаже высылаются лично на почту,вайбер,вотсап!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #259 : 22 Февраль 2017 22:59:21 »
Успешность заводчика не всегда автоматом означает его порядочность и качественное содержание собак, и наоборот. Поэтому не знаю, стоит ли делать упор на экстерьере и победах выпускников? Сейчас погрязнем в упоминаниях САСов и фотографиях с дипломами. Оно надо?