Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 68182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #260 : 22 Февраль 2017 22:59:39 »
Не понимаю, почему столько злобы в их сторону. Если вы утверждаете, что дело не в конкуренции и круг покупателей у вас разный, то к чему это все? В конце концов, это же не какие-то торговки, которые "чистокровных" собак вяжут и у рынка за 5000 продают и кичатся, мол это самые лучшие собаки в мире. С документами у них все хорошо, собачки чудесные, реальные, а не только на фото. К чему вообще вся эта канитель. Такое ощущение, что людям здесь больше делать нечего, как бабки старые или вампиры энергетические, ей богу. Не хотела никого обидеть, и надеюсь мое сообщение не искаверкают как многие Сообщения в этой теме.


Не хотите обижать, не обижайте, а не тупите глазки и говорите, что не хотите, но всё равно делаете. А хде злоба то вобще?
Мы люди взрослые, сами своим временем распоряжаемся - если вы зашли сюда от нечего делать, я так понимаю, что форумы вы посещаете от "больше делать нечего", то напрасно подобные замечания делаете.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #261 : 22 Февраль 2017 23:02:15 »
"Безбашенные люди  бывают, а бессмертные нет" В противном случае Вам придётся меня редактировать.

Пользователь Светлана, поясните суть Вашего заявления, в противном случае оно будет истолковано, как угроза пользователю Инна.
Это попадает под статью 119 УК РФ.

Это не больше и не меньше чем цитата одного живодёра, который содержал ферму с кроликами.
А деятельность Инны давным давно уже попадает под статью 128 УК РФ.
Мне то некогда, а другие люди, которых она так или иначе цепляла, уже на неё целую папку собрали скринов её писанины.

Пользователь Светлана, Вы так и не пояснили, что Вы имели ввиду.
Потрудитесь дать ответ внятный и по существу.


Да Господи! Простите -"Хазар"! Идите спать уже. Что вы как  :a34: ? Потрудитесь-потрудитесь...Я уже 3 дня убила, тружусь на вашем форуме. Тут и так вопросами завалили. Соскучились за 5 лет.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #262 : 22 Февраль 2017 23:02:32 »

Так как объявления подаются на авито по правилам размещения авито можно подать одно объявление на одного и того же щенка,для того чтобы объявления не уходили вниз подаются в объявлениях разные фото старые и новые!На всех фото щенки нашего разведения. А если подать фото однлого и того же щенка объявление блокируют!


Многие, продающие щенков на авито, просто используют разные снимки одного и того же помёта. Это решает проблему, разве нет?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #263 : 22 Февраль 2017 23:03:21 »
Питомник семейный))Мои собаки ,собаки моей мамы и старшей сестры принадлежат нашему питомнику, что тут не понятного то?И что тут по вашему противозаконно,неправельно и тд?
Вы считаете ,что занимаясь одним мы долны открыть на каждую из нас питомник?Вдумайтесь какой смысл??


Понимаете, есть определённые правила в кинологической организации. Если ваша мама занимается разведением, которым она по своим словам не занимается,
то положено указывать авторство, а ваша мама даже не совладелец вашего же питомника. Вы не посчитали важным указать её имя на сайте питомника, хотя она
принимает решения, кого и когда и с кем вязать. В ФЦИ нет такого понятия, как "семейный питомник".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #264 : 22 Февраль 2017 23:05:26 »
Да Господи! Простите -"Хазар"! Идите спать уже. Что вы как  :a34: ? Потрудитесь-потрудитесь...Я уже 3 дня убила, тружусь на вашем форуме. Тут и так вопросами завалили. Соскучились за 5 лет.


Как можно три дня трудиться, а на основные вопросы пользователей так и не ответить? И если будете посылать куда-то участников темы, ваш труд здесь точно прервётся заслуженным отдыхом. Это я как терпеливый модератор сообщаю.

Оффлайн Маков Цвет

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #265 : 22 Февраль 2017 23:05:29 »
Не понимаю, почему столько злобы в их сторону. Если вы утверждаете, что дело не в конкуренции и круг покупателей у вас разный, то к чему это все? В конце концов, это же не какие-то торговки, которые "чистокровных" собак вяжут и у рынка за 5000 продают и кичатся, мол это самые лучшие собаки в мире. С документами у них все хорошо, собачки чудесные, реальные, а не только на фото. К чему вообще вся эта канитель. Такое ощущение, что людям здесь больше делать нечего, как бабки старые или вампиры энергетические, ей богу. Не хотела никого обидеть, и надеюсь мое сообщение не искаверкают как многие Сообщения в этой теме.




Не хотите обижать, не обижайте, а не тупите глазки и говорите, что не хотите, но всё равно делаете. А хде злоба то вобще?
Мы люди взрослые, сами своим временем распоряжаемся - если вы зашли сюда от нечего делать, я так понимаю, что форумы вы посещаете от "больше делать нечего", то напрасно подобные замечания делаете.
[/guote]
 
Я просто высказала своё мнение и можно воспринимать его как угодно, времени у меня как раз не так много, чтобы много писать, поэтому, я пожалуй пройдусь поищу на форуме полезную информацию, чтобы подруге показать и, пожалуй, откланяюсь на этом, не хочу ввязываться в дискуссию;) и думайте как хотите, подруга я, не подруга, не вижу смысла оправдываться.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #266 : 22 Февраль 2017 23:08:13 »
Так как объявления подаются на авито по правилам размещения авито можно подать одно объявление на одного и того же щенка,для того чтобы объявления не уходили вниз подаются в объявлениях разные фото старые и новые!На всех фото щенки нашего разведения. А если подать фото однлого и того же щенка объявление блокируют!

Я на Авито щенков не продавала, и честно говоря, эти объявления даже не смотрю. Может быть, ошибаюсь, но мне кажется не честным такой стиль продаж: каждый день забивать все страницы своими объявлениями с фотами разных щенков, которых на самом деле нет, для того чтобы только ваши объявления оставались в приоритете поиска.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #267 : 22 Февраль 2017 23:14:14 »

А в чем собственное ложь в моем последнем сообщении? Я действительно не хочу никого обидеть и действительно в данной теме многие Сообщения каверкались, в зависимости от того как понял его собеседник и переиначивания были со всех сторон, не спорю.


Видимо, я не верно вас поняла, восприняв слово "каверкались" в смысле исправлялись модераторами. Если вы о субъективном восприятии - то да, это специфика общения на форумах.


В этой или в родственной ей теме я как-то писала, что неверно считать, что абсолютно все выпускники коммерческих питомников - больные уродцы. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. Наличие частного положительного опыта не снимает основные вопросы к питомнику, на которые до сих пор нет ответов.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #268 : 22 Февраль 2017 23:18:21 »
В ФЦИ нет такого понятия, как "семейный питомник".
Это точно: в ФД семейный подряд, и никто конкретно ни за что не отвечает.
Разговор на эту тему начал все больше напоминать старый монолог "Кто сшил костюм?":
https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #269 : 22 Февраль 2017 23:18:27 »

Я просто высказала своё мнение и можно воспринимать его как угодно, времени у меня как раз не так много, чтобы много писать,


Маленький офф. Почему о том, что у них мало времени здесь писать, пишут обычно те, кто плотно сидит в теме? и Светлана, и вот теперь Маков Цвет, который вчера сидел здесь просто безвылазно... Дамы, к чему это кокетство?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #270 : 22 Февраль 2017 23:19:40 »
Да Господи! Простите -"Хазар"! Идите спать уже. Что вы как  :a34: ? Потрудитесь-потрудитесь...Я уже 3 дня убила, тружусь на вашем форуме. Тут и так вопросами завалили. Соскучились за 5 лет.


Божеж мой, и чего такого развёрнутого по существу вы ответили, что убили аж три дня. Трудиться вы здеся не обязаны к стати.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #271 : 22 Февраль 2017 23:23:20 »
Я просто высказала своё мнение и можно воспринимать его как угодно, времени у меня как раз не так много, чтобы много писать, поэтому, я пожалуй пройдусь поищу на форуме полезную информацию, чтобы подруге показать и, пожалуй, откланяюсь на этом, не хочу ввязываться в дискуссию;) и думайте как хотите, подруга я, не подруга, не вижу смысла оправдываться.


Про подругу, это не ко мне. Я своё мнение конкретно выражаю и не прошу воспринимать "как угодно".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #272 : 22 Февраль 2017 23:23:30 »
Успешность заводчика не всегда автоматом означает его порядочность и качественное содержание собак, и наоборот. Поэтому не знаю, стоит ли делать упор на экстерьере и победах выпускников? Сейчас погрязнем в упоминаниях САСов и фотографиях с дипломами. Оно надо?


Инна. О какой порядочности Вы говорите? Я вот уже 5 лет приезжаю на "Евразию" и "Россию", посмотреть выпускников, по болеть за Юлю Ш.А. Лично с вами не знакома, но в лицо вас знаю (в отличии от вас), знаю многих ваших собак. Вы же утверждали в одном из постов, что как то видели меня на "России" якобы беременной. Так вот. Вы видели мою дочь. Меня не проблема найти, тем более что вы, как я заметила очень любопытны. Вы ни разу не удосужились со мной познакомится и задать свои вопросы мне лично. Но тем не менее все эти годы, позволяете себе разные фривольности в мой адрес. Это по Вашему порядочно?
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Djes

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 32
« Ответ #273 : 22 Февраль 2017 23:24:01 »
Успешность заводчика не всегда автоматом означает его порядочность и качественное содержание собак, и наоборот. Поэтому не знаю, стоит ли делать упор на экстерьере и победах выпускников? Сейчас погрязнем в упоминаниях САСов и фотографиях с дипломами. Оно надо?

Да ладно?В начале вы писали ,что у нас ферма,что щенки сидят в моче,что мы торговки и тд....
Так вот напомню еще раз вы только можете писать как например про родословную Карнелии Шалом Алейхем опираясь на свои догадки, а как заводчица вам позвонила так вы и осели))А без доказательств и фактов можно любого полить и унизить человека...И этим  вы себя выставили как не добропорядочного человека, который может сначала говорить, а потом думать)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #274 : 22 Февраль 2017 23:31:41 »
Да ладно?В начале вы писали ,что у нас ферма,что щенки сидят в моче,что мы торговки и тд....


Вначале - это когда? И где. Цитатку можно?

[/size]
И этим  вы себя выставили как не добропорядочного человека, который может сначала говорить, а потом думать)


Сказать вам, кем вы себя выставляете? Не ьеспокойтесь, не скажую  :c41:  Как там мои ответы, обещали же!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #275 : 22 Февраль 2017 23:32:03 »
Светлана и Ко, неужели так трудно " обелить" себя, если все шито крыто, выкладывая информацию о рождённых пометах и их родителях ( с указанием тестов, как пишет ваш благодарный покупатель)? Скрытность и закусывание с оппонентами , с переходом и переключением внимания на них не делает вам чести! Если конечно все у вас в порядке? Вязки как положено , возраст производителей, оформление помётов от суки в одной организации ( обратное запрещено по племположению РКФ)! Пока вся ваша "защита" сводится к писанине в духе "а посмотри на него", и письмами( звонками) в лички, желанием позвать кого то в гости . Если ваш ответ про открытую информацию будет в духе " я не обязана", то мои выводы о вашем питомнике останутся утвердительными и исчерпывающими! По сути мне все равно что вы за питомник, если бы не одно но, у вас порода которую я люблю и за которую радею, я не хочу дурной славы о ней, более чем она уже имеет место быть, для этого разведение и племенная деятельность должны быть грамотными.Вы не единственный питомник к которому есть вопросы на этот счёт, они имеют место быть, ранние вязки, дубли вязок в которых рождались больные щенки и тп... И я уже пришла к тому, что наверно хватит молчать на этот счёт !
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #276 : 22 Февраль 2017 23:32:08 »
Я вот уже 5 лет приезжаю на "Евразию" и "Россию", посмотреть выпускников, по болеть за Юлю Ш.А.

В 2016 году этих выставок не было, из-за ЧМ. Не поленилась, посмотрела результаты "России 1 и2" и "Евразии 1и2"за 2015 год, и не нашла кавалеров с приставкой "Фортис" ни в одном из возможных вариантов написания.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017 23:36:17 от Cash »

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #277 : 22 Февраль 2017 23:34:32 »
С документами у них все хорошо, собачки чудесные, реальные, а не только на фото.
И в третий раз: как возможна ситуация, при которой щенок, приобретаемый в Фиделис Эт Фортис, имеет метрику, в которой заводчиком является совершенно иное лицо (ни Светлана, ни ее дочка - ни первая, ни вторая, ни третья), в шапке метрики указано наименование клуба и номера телефонов, которые этому клубу не принадлежат?
Что это? "С документами все в порядке"?
ЗЫ: ничего, что я со своим навязчивым "неудобным" вопросом тут так надоедаю?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #278 : 23 Февраль 2017 00:02:08 »
Мы не ходим на выставки потому, что без такой цели собаку заводили. Можно предположить, что есть еще тккие владельцы собак, которым выставки, как зайцу стоп-сигнал...

Про владельцев понятно. Но для заводчика не может такого быть, чтобы не выставлять своих собак.
Выставки - это неотъемлемая часть работы заводчика, даже если они не нравятся.
Фиделис активно разводит кавалеров уже 10 лет, с 2007 года (по крайней мере, так написано на их сайте).
Но почему-то их достижений не видно на крупных выставках.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #279 : 23 Февраль 2017 00:09:20 »
Да ладно?В начале вы писали ,что у нас ферма,что щенки сидят в моче,


Ага, ферма, подтверждаю. Потому что помимо разведения неизвестно кого и неизвестно в каких количествах, но известно, что не в режиме сбережения здоровья производительниц, вы - перекупщики. Через вас шли собаки не только ША, но и другого происхождения. К примеру, из Бреста и пр. Нет? И всё это передерживалось в квартире. Проданных чужих щенков вы вывешивали как своих выпускников в новых домах. Не было разве обсуждения именно этого в старой теме? А вот про мочу уже выяснили, что ваша мама всё на свете перепутала, подумав, что мы обсуждаем её под фотографиями жёлтых щенков совсем другой Светланы (из Переславля). Как перепутала, что в моём доме живёт её выпускница исходя исключительно из того, что в выставочном альбоме увидела её фото))



Так вот напомню еще раз вы только можете писать как например про родословную Карнелии Шалом Алейхем опираясь на свои догадки, а как заводчица вам позвонила так вы и осели))

Ну, вы сами это опять подняли. Какие мои догадки? Я написала только о двух фактах.
Первый: по поводу гибели Корнелии ША выражали соболезнования её владелице Татьяне на популярном белорусском ресурсе белорусские заводчики. И ни один пользователь (а заводчица Корнелии также активно посещала форум) не написал, что погибла совсем другая сука, а не Корнелия. Даже потом никто не опроверг этого. Если бы "похоронили" по ошибке не ту суку моего разведения или просто знакомых, я бы обязательно поправила, это достаточно щепетильный момент.


Второй факт: в Фортис Доге оформляются щенки также от Корнелии ША, только бленхейм окраса, причём впервые повязана эта сука была в 12 месяцев. Естественно, на сайте висела под домашней кличкой.

Где здесь домыслы? Это факты из открытых ресурсов.
Ещё раз повторю, закрыла для себя эту тему, а не "осела", потому как полагала изначально, что не стоит бросать тень на заводчика Корнелии - не всегда можно влиять на судьбу собак своего разведения. Юля сказала, что она точно не знает, кто и где ошибся в кличке - то ли на форуме белорусском, то ли в документах российских. То есть кто Корнелия, а кто Корнель. Ну и ладно. Но вот Дарье хочется пообсуждать эту тему дальше.
Допускаю, что было две суки в одном помёте с практически неотличимыми именами. Не удивлюсь,  если были ещё и братья-однопомётники Корнелий и Корнелиус (ну грех ведь не пошутить на такую благодатную тему). Ещё готова к толпе признающих свои ошибки в написании кличек - том написании, которое до сих пор всех устраивало.