Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #280 : 23 Февраль 2017 00:12:43 »
Вы же утверждали в одном из постов, что как то видели меня на "России" якобы беременной.


 :a14:  Пойду, пожалуй, поглажу живущую у меня Ульму от Фиделис эт Фортис... и своих двенадцатикилограммовых выпускников заодно...Теперь я знаю, как людей сводят с ума.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #281 : 23 Февраль 2017 00:24:39 »

Светлана, еще один вопрос. Щенок на фотографии весьма запоминающийся (не буду давать оценку почему, но есть моменты, по которым он выделяется из общей массы щенков). Поэтому не обратить внимание, что именно эта фотография используется Вами больше года, не могу и вряд ли Вы будете с этим спорить. Получается, что покупатель, пожелавший у Вас  купить по каким-то причинам именно этого щенка получит кота в мешке!? Зачем использовать недостоверные фотографии щенков, ведь покупатели верят, что покупают именно то, что на картинке?


Никогда по телефону не говорю, что продаётся именно тот щенок который на фото. У всех современные средства связи. Высылаю видио реального щенка именно того пола и окраса которого спрашивают люди. Если в объявлении фраза "На фото именно этот щенок" тогда это так и есть. Люди приезжают не за щенком с фото, а за реальным щенком которого видят у меня дома. Используются разные фото в связи с жёсткими правилами подачи объявлений на сайте "Авито" повтор фотографий запрещён, изображение одного и того же щенка в разных объявлениях так же запрещено. По этому никакого обмана и заговора не существует. Все фото в объявлениях моих щенков или щенков моих  дочерей. Ни одна чужая фотография, никогда не использовалась.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #282 : 23 Февраль 2017 00:37:48 »
Светлана, это не моя цитата. Я говорила о внешнем виде щенка, конкретизирую о своеобразном поставе глаз.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #283 : 23 Февраль 2017 02:13:17 »
Ну реальное болото - прям засасывает  :c26:  Теперь придётся избавляться от зависимости, заходить сюда. :a21:
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Fidelis et Fortis

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
  • Верный и смелый.
    • Питомник "Фиделис эт Фортис"
« Ответ #284 : 23 Февраль 2017 03:37:21 »
Боже мой….Что с людьми твориться… Мне очень лестно, что в нашей стране есть такие как Инна,  Zoja Puhur,  РуDа, Cash, Бархан, Cup Of Coffee и прочие как Лариса….Не спорю ценители породы, или может защитники собак? А почему только Кавалеров? Расширьте ваш кругозор….В приютах очень много страдает животных. Или там денег покупатели не дают? В общем, не об этом. Начнем с открытости к ВАМ: Я долго наблюдала, как Вы тут кости моете людям. Сморю и думаю, НА СКОЛЬКО ЖЕ ВЫ ОСВЕДОМЛЕНЫ В АФЕРИЗМЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ  других заводчиков, если вы такие приверженцы породы и РКФ, то возникает вопрос:-"От куда такие познания о базах клубов? И махинациях? Проводили?"....По себе людей не судят.… :a37:
Люди жили спокойно, занимались собачками и состояли в клубе СКОР. Но благодаря вашему форуму узнали, что мошенники. Подумали, разузнали и решили перейти в РКФ, открыть питомник. Спасибо за пинок, он действительно помог)))). :b46:
Но какое право, Вы, себе даёте писать недостоверную информацию о питомнике, и его работе? Выдвигать свои !Неграмотные предположения! И давать безграмотную критику? Пугать новичков, тем, что у них дворняжка или тем что они купили у мошенников и смаковать: «Если не бракованная, то повезло!»? У Вас щенки перестают продаваться или очередь меньше стала? Подтверждение своих слов: У питомника Азартис на данный появились щенки и видно на сайте, как они подрастают. :b45:
Zoja Puhur и прочие…
Попрошу Вас, что бы вы сами по поводу Ваших нелепых постов договорились с администратором или Инной об удалении. Так как Вы безграмотно кидаете сайт FCI, когда сами ни чего в этом не понимаете) Но зато очень хорошо ориентируетесь в АФЕРАХ ….
Что бы далее не было: я не я и корова не моя….:
 :b39:
 https://yadi.sk/i/_Ik-CEi83EQVqN

https://yadi.sk/i/PMoDUW203EQVwm

https://yadi.sk/i/B8OPQ5iE3EQVzT

Zoja, моя учительница по биологии и понятия не имела, когда рассказывала про одноклеточных, что создавала ваш психологический портрет.
Cash, продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!

Продолжим: Если питомник не собирает тусовки на выставках, это не дает Вам «грамотно оценивать», его племенную деятельность. Найдите мне хоть одно положение в РКФ, где это предписано? Так же хотелось бы уточнить:- Может, каждому желающему завести Кавалера, обяжем получить Кинологическое образование, так и Генетика, вдруг он захочет их безграмотно размножать?
А может господин Путин ввёл закон «О вынесении всех вязок собак на сайт и ваш форум»? Или обязал  ВСЕХ выкладывать родословные своих собак?
Кстати, Чей же всё таки ФОРуМ?   
Здесь есть очень интересные странички, только под маской грамотных заводчиков, как  у их девочек неожиданно начинаются течки не вовремя, а потом бежал кобель споткнулся и на Х-й день воткнулся….очень цинично оправдывать себя заранее созданной темкой: -«мол дайте совета!»- Вы же, каждый, профессионалы своего дела! Как ухаживая за своими питомцами, можно не заметить течку?
Я, Конечно же понимаю, что для вас Ваш же ФОРУМ это только ПИАР - ПО**ЙКА ПО ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ.
Ладно, дальше Вас я разбирать не собираюсь, просто захотелось высказаться. Ответов я не жду, с Вами всё давно понятно.
С Уважением к Вам и Вашему времени, Анастасия п-к «Fidelis et Fortis»
P.S.: А теперь смакуйте, рыщите в интернете, раздирайте на цитаты, как вы это любите! Какая *рюшка первой жёлудь найдет?
После меня здесь можно ждать кислотный дождь с примесью слюны....

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #285 : 23 Февраль 2017 06:15:49 »
Боже мой….Что с людьми твориться… Мне очень лестно, что в нашей стране есть такие как Инна,  Zoja Puhur,  РуDа, Cash, Бархан, Cup Of Coffee и прочие как Лариса….


Я не в вашей стране!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #286 : 23 Февраль 2017 06:20:49 »
Zoja Puhur и прочие…
Попрошу Вас, что бы вы сами по поводу Ваших нелепых постов договорились с администратором или Инной об удалении. Так как Вы безграмотно кидаете сайт FCI, когда сами ни чего в этом не понимаете) Но зато очень хорошо ориентируетесь в АФЕРАХ ….


Как можно безграмотно кидать сайт? К тому же я Светлану несколько прям раз спрашивала, под эгидой какой организации она ведёт свою деятельность. В ЦФИ я понимаю куда больше, чем вы. В ЦФИ не принято вести дела в добавок ещё в других, альтернативных организациях.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #287 : 23 Февраль 2017 06:24:02 »
Zoja, моя учительница по биологии и понятия не имела, когда рассказывала про одноклеточных, что создавала ваш психологический портрет.


Вы так бледно язвите! У одноклеточных во первых нет мозга, так что про психологию - это не про них. И мне, как хрюшке, наплевать на ваши охи по поводу моей личности или кем вы там меня считаете.  :a2:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #288 : 23 Февраль 2017 06:31:11 »
Здесь есть очень интересные странички, только под маской грамотных заводчиков, как  у их девочек неожиданно начинаются течки не вовремя, а потом бежал кобель споткнулся и на Х-й день воткнулся….очень цинично оправдывать себя заранее созданной темкой: -«мол дайте совета!»- Вы же, каждый, профессионалы своего дела! Как ухаживая за своими питомцами, можно не заметить течку?

А вы такая опытная и не знаете как? Про течки здеся не буду, задайте свой вопрос в соответствующей теме, плиз.

Я, Конечно же понимаю, что для вас Ваш же ФОРУМ это только ПИАР - ПО**ЙКА ПО ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ.


Ваше право так думать, только это не значит, что так и есть на самом деле. А вы зачем сюда притащились? Пиариться?


Ладно, дальше Вас я разбирать не собираюсь, просто захотелось высказаться. Ответов я не жду, с Вами всё давно понятно.


Да, да, понятно, к тому же давно!



[size=78%]С Уважением к Вам и Вашему времени, Анастасия п-к «Fidelis et Fortis» [/size]

P.S.: А теперь смакуйте, рыщите в интернете, раздирайте на цитаты, как вы это любите! Какая *рюшка первой жёлудь найдет?


Ну зачем же тупя злазки с уважением то подписываться? Одноклеточных зауважали? По существу хоть на один вопрос ответили? А накакать типа вас, так это мы все умеем. Я этого не делаю не потому, что не умею или руки-крюки, я за ненадобностью, вы и сами так красиво это умеете!  :a3:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #289 : 23 Февраль 2017 07:06:43 »
............
[Продолжим: Если питомник не собирает тусовки на выставках, это не дает Вам «грамотно оценивать», его племенную деятельность.

Ну, вот и Анастасия п-к «Fidelis et Fortis» пожаловала со своим ведром помоев.
Из всего огромного количества букв, вижу много оскорблений, но ни одного ответа по сути.
Пожалуй, кроме этого.
Спасибо за откровение: оказывается, можно 10 лет разводить породу, постоянно имея щенков.
но представить результат своего разведения - это ниже вашего достоинства, или просто денег жалко ?

А ваше ведро помоев вы вылили себе же на голову, зря его принесли.

К тому же, стало очевидно, что Светлана просто тупо наврала про "Евразию" и "Россию".


Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #290 : 23 Февраль 2017 09:18:10 »
Боже мой….Что с людьми твориться… Мне очень лестно, что в нашей стране есть такие как Инна,  Zoja Puhur,  РуDа, Cash, Бархан, Cup Of Coffee и прочие как Лариса….Не спорю ценители породы, или может защитники собак? А почему только Кавалеров? Расширьте ваш кругозор….В приютах очень много страдает животных. Или там денег покупатели не дают? В общем, не об этом. Начнем с открытости к ВАМ: Я долго наблюдала, как Вы тут кости моете людям. Сморю и думаю, НА СКОЛЬКО ЖЕ ВЫ ОСВЕДОМЛЕНЫ В АФЕРИЗМЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ  других заводчиков, если вы такие приверженцы породы и РКФ, то возникает вопрос:-"От куда такие познания о базах клубов? И махинациях? Проводили?"....По себе людей не судят.… :a37:
Люди жили спокойно, занимались собачками и состояли в клубе СКОР. Но благодаря вашему форуму узнали, что мошенники. Подумали, разузнали и решили перейти в РКФ, открыть питомник. Спасибо за пинок, он действительно помог)))). :b46:
Но какое право, Вы, себе даёте писать недостоверную информацию о питомнике, и его работе? Выдвигать свои !Неграмотные предположения! И давать безграмотную критику? Пугать новичков, тем, что у них дворняжка или тем что они купили у мошенников и смаковать: «Если не бракованная, то повезло!»? У Вас щенки перестают продаваться или очередь меньше стала? Подтверждение своих слов: У питомника Азартис на данный появились щенки и видно на сайте, как они подрастают. :b45:
Zoja Puhur и прочие…
Попрошу Вас, что бы вы сами по поводу Ваших нелепых постов договорились с администратором или Инной об удалении. Так как Вы безграмотно кидаете сайт FCI, когда сами ни чего в этом не понимаете) Но зато очень хорошо ориентируетесь в АФЕРАХ ….
Что бы далее не было: я не я и корова не моя….:
 :b39:
 https://yadi.sk/i/_Ik-CEi83EQVqN

https://yadi.sk/i/PMoDUW203EQVwm

https://yadi.sk/i/B8OPQ5iE3EQVzT

Zoja, моя учительница по биологии и понятия не имела, когда рассказывала про одноклеточных, что создавала ваш психологический портрет.
Cash, продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!

Продолжим: Если питомник не собирает тусовки на выставках, это не дает Вам «грамотно оценивать», его племенную деятельность. Найдите мне хоть одно положение в РКФ, где это предписано? Так же хотелось бы уточнить:- Может, каждому желающему завести Кавалера, обяжем получить Кинологическое образование, так и Генетика, вдруг он захочет их безграмотно размножать?
А может господин Путин ввёл закон «О вынесении всех вязок собак на сайт и ваш форум»? Или обязал  ВСЕХ выкладывать родословные своих собак?
Кстати, Чей же всё таки ФОРуМ?   
Здесь есть очень интересные странички, только под маской грамотных заводчиков, как  у их девочек неожиданно начинаются течки не вовремя, а потом бежал кобель споткнулся и на Х-й день воткнулся….очень цинично оправдывать себя заранее созданной темкой: -«мол дайте совета!»- Вы же, каждый, профессионалы своего дела! Как ухаживая за своими питомцами, можно не заметить течку?
Я, Конечно же понимаю, что для вас Ваш же ФОРУМ это только ПИАР - ПО**ЙКА ПО ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ.
Ладно, дальше Вас я разбирать не собираюсь, просто захотелось высказаться. Ответов я не жду, с Вами всё давно понятно.
С Уважением к Вам и Вашему времени, Анастасия п-к «Fidelis et Fortis»
P.S.: А теперь смакуйте, рыщите в интернете, раздирайте на цитаты, как вы это любите! Какая *рюшка первой жёлудь найдет?
Ну вот наконец то истинное лицо показано.
Я вот вас знать не знаю, но иногда натыкаюсь на информации в интернете. Чтиво так себе.... и  нигде о вас ничего хорошего.
Ну а тереть по порядку.
У меня с кругозором все хорошо. Есть и другие породы и даже животные другие.
Могу поделиться.  Пару тройку кошек, пару дворняжек. Прислать? У меня есть. Подтверждаю денег не приносят.  Берете?
Про махинации и прочее.... мир полнится разными людьми и рано или поздно их деятельность становится общенародным достоянием.  Отсюда и познания.

Про тусовки... я тоже на тусовки не хожу. Но скажу вам по секрету. Есть плем.положение РКФ ( ну раз вы уже там) и собачка для разведения должна иметь выставочный диплом с оценкой. А дипломы такие на выставке даются. Если у вас около 10 сук. С каждой по разу... вас бы обязательно заметили на выставках и часть вопросов отпала.
Про Азартис даже комментировать не буду))) уже читать смешно....
Учили биологии вас плохо. Выше вам уже объяснили почему.
Ну а все остальное просто бред. На который не вижу смысла даже внимания обращать.
Хотя честно говоря интересно. ... вот Светлана написала про зависимость. У вас она коллективная? Что употребляете всей компанией? 


Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #291 : 23 Февраль 2017 09:22:46 »
   
Но какое право, Вы, себе даёте писать недостоверную информацию о питомнике, и его работе? Выдвигать свои !Неграмотные предположения! И давать безграмотную критику? Пугать новичков, тем, что у них дворняжка или тем что они купили у мошенников и смаковать: «Если не бракованная, то повезло!»?


всю информацию дает ваш сайт.
1. не указаны родители щенков
2. не указаны их родословные
3. не указан возраст щенков.
4. не указаны результаты необходимых и желательных тестов по здоровью.


Продолжим: Если питомник не собирает тусовки на выставках, это не дает Вам «грамотно оценивать», его племенную деятельность. Найдите мне хоть одно положение в РКФ, где это предписано? Так же хотелось бы уточнить:- Может, каждому желающему завести Кавалера, обяжем получить Кинологическое образование, так и Генетика, вдруг он захочет их безграмотно размножать?

продолжим.
1. Питомник не обязан собирать тусовки на выставках. Но питомник ОБЯЗАН выставлять собак, как минимум, для получения разводной оценки.
2. Питомник, состоящий в системе РКФ, обязан соблюдать возрастные ограничения для вязки собак. И это - не 12 месяцев для сук. В год собак не вяжут грамотные заводчики.
И это прописано в положении РКФ о ведении племенной работы.
 

то возникает вопрос:-"От куда такие познания о базах клубов?

любой заводчик, который РАБОТАЕТ, рано или поздно обращается к базам. Отсюда и знания о базах клубов.
В базах клубов есть информация по питомникам и их собакам. РОДОСЛОВНЫЕ!!!
Эта информацию дает возможность анализировать результаты разведение, делать выводы о том, что дает тот или иной производитель.

а разводить любой может, да...
Вот грамотно разводить, здоровых, красивых, породистых (то есть, с родословной) собак может только тот, кто имеет кинологические знания.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017 09:30:11 от oksana »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #292 : 23 Февраль 2017 10:54:36 »
Анастасия из FF ! Я вот давеча спрашивала :" Куда Вы деваете собак , которых вывели из разведения ? " Продаёте ? Показали бы дипломы собачек с выставок , ген . тесты о здоровье , фото выпускников питомника . И у всех бы вопросы разом отпали . А то скандалите , как базарная тетка .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #293 : 23 Февраль 2017 11:32:58 »
Не предусмотрена подобная информация для одноклеточных!  :a9:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #294 : 23 Февраль 2017 12:06:55 »
Вопрос есть Инна. Да. Как поживает Ульма от Фиделис эт Фортис? Зачем фото собаки рождённой на моей как вы пишите "ферме"у себя в инстагаме храните?

Где вы это нашли??? Ну вы хотя бы ссылку вставить можете? В инстаграме у меня вообще ни одной фотографии нет, я не пользуюсь там профилем. А уж как ваши выпускники поживают - вам виднее.
Не у вас ли поживает детка из моего такого "не хорошего" питомника?
А согласитесь, как она на Донателло, своего отца похожа?


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1095093730521791&set=a.1095093537188477.1073741857.100000635234957&type=3&theater

Светлана, так это же Ульма, единственная проданная Вами владельцам собака, носящая приставку Вашего питомника, с которой ее хозяйка Татьяна участвует в выставках. Ульме с хозяйкой, мне кажется, очень повезло, да и Вы, наверное, тоже должны быть благодарны ей. Если бы не она, никто  вообще бы никогда не узнал, что у некотрых выпускников Вашего питомника есть родословные.
Это фотография из ринга с монопордной выставки 27.12.2015 г. в Москве. Ульма выступала в классе щенков со своей хозяйкой.
А Инна то здесь причем, не пойму? 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #295 : 23 Февраль 2017 12:09:44 »
Не спорю ценители породы, или может защитники собак? А почему только Кавалеров? Расширьте ваш кругозор….В приютах очень много страдает животных. Или там денег покупатели не дают?

Спасибо за совет, но верну его отправителю: торговой точке «Fidelis et Fortis» следует оставить в покое кавалеров, и перейти на торговлю собаками из приютов, поскольку эта тема вас очень волнует. вот сами и расширьте ваш кругозор в данном направлении. Или же за дворняжек вам денег не дают?... Понимаю...

Это ж насколько выгоднее и проще - втюхиваеть покупателям неизвестно каких щенков по той же цене, по которой их продают уважаемые заводчики, при этом не затрачивая лишних средств и усилий ни на выставки, ни на выездные вязки, ни на регулярные проверки здоровья, ни на прочие всякие ненужные вам вещи, которыми обычно занимаются заводчики. Уж даже и не хочется снова повторять то, про что уже много раз тут писали: ранняя и жестокая эксплуатация сук на вашем конвейере по производству щенков. Ваша шарашкина контора и вы сами не достойны называться "заводчиками" ни по ПП РКФ, ни тем более, по моральным принципам.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #296 : 23 Февраль 2017 12:28:46 »
Анастасия из FF ! Я вот давеча спрашивала :" Куда Вы деваете собак , которых вывели из разведения ?

Присоединяюсь к вопросу: как живут и в какой кондиции находятся ваши ветераны - кавалеры старше 8 лет ?
За 10 лет непрерывного разведения, их у вас уже должно быть несколько.

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #297 : 23 Февраль 2017 13:06:40 »

Ой забанят, как пить дать забанят!
А это Ваш бридерский  опыт. Систематическое получение щенков, как у Вас тут на форуме выражались? Брак От "грамотных", как Вы где-то писали "ВЫСТРАДАННЫХ" вязок. Долго страдали? прежде чем учудить, да не единожды? Вязки сплошных собак с цветными не запрещены. Но позвольте спросить это за этими малышами к Вам очередь строятся? Хотя конечно про очередь это не Вы себе дифирамбы пели. Это Ваши почитатели.


Светлана, мои вязки информационно открыты, родословные собак известны. Про окрас на форуме есть большая тема, но я понимаю - вы не читатель, а исключительно писатель. Здесь тоже уже не единожды вам написали, но для вашего понимания это сложновато, жаль. А знаете почему? Потому что вы ничего в породе не понимаете и ничего о ней не знаете. Вы знаете только как собачек спарить, щенков получить и продать (желательно из подсобки зоомагазина, чтобы в квартиру не пускать).


И это так показательно, что вам больше нечего сказать, кроме как из поста в пост кидать фото щенков от смешанных вязок))
Если цитируете меня, то делайте это не столь бессмысленно. Найдите, где я писала о "выстраданной" вязке, а не занимайтесь отсебятиной. Пользователи этого форума могут поднять все темы, откуда вы дёргаете фотографии, и поймать вас на лжи.
Светлана, вязки салошных с цветными действительно не запрещены. Но мне кажется, что такие вязки должны быть очень продуманными с получением результата на перспективу и заниматься ими должны только опытные заводчики, реально представляющие, чего они хотят добиться подобной вязкой. Как пример, думаю, ни у кого не возникнет мысли кинуть камень в огород известного питомника Bonitos Companeros. Все знают кобеля Bonitos Companeros Everlasting Dream - победитель Craft, чемпион мира, чемпион Европы. Так вот этот выдающийся кобель-бленхайм был недавно повязан с черно-подпалой сукой и в январе 2017 года от этой вязки родилось четыре щенка: 1 бленхайм, 1 триколор и 2 рубина. Еще один принадлежащий питомнику кобель-бленхайм Bonitos Companeros Unbelievable был повязан с рубиновой сукой, и в феврале 2017 г родилось 6 рубиновых щенков. Даже не сомневаюсь, что делая смешанную вязку с победителем Craft, его владельцы четко для себя представляли смысл этой вязки, работали на перспективу. И о том насколько эта вязка была успешной или неудачной  весь кавалеромир узнает по результатам участия щенков от этих вязок в выставках и по их дальнейшему использованию в породном разведении.
Светлана, если не секрет, а какие у Вас были цели от смешанных вязок и кто были родителями щенков?
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #298 : 23 Февраль 2017 14:53:00 »
Понимаете, есть определённые правила в кинологической организации. Если ваша мама занимается разведением, которым она по своим словам не занимается, то положено указывать авторство, а ваша мама даже не совладелец вашего же питомника.

Как-то меня раньше эта тема не особо интересовала, но после красочного выступления Анастасии я решила поискать информацию. Да, похоже, семейный бизнес они развернули не шуточный: сама мама не является зарегистрированным владельцем питомника (или питомников) "ФИДЕЛИС ЭТ ФОРТИС"  в системе РКФ (FCI), который(е) зарегистрированы на дочек, но зато мама руководит клубом «Фортис Дог» в системе СКОР, и этот клуб сам штампует печати на метрики щенков, при этом, есть ещё какой-то питомник "Fortis Dog & Cat" на Алтуфьево, а владелец питомника кошек " Fortis CAT" все та же Фетисова Светлана Александровна. Возможно, скоро появится ещё штук 5 каких-нибудь новых "Фортисов", ведь бизнес растет и расширяется...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #299 : 23 Февраль 2017 15:08:06 »
Ну, участие в системе ФЦИ как бы и значит, что в альтернативных организациях люди не состоят, тем более не занимаются разведением на два фронта с теме же или другими производителями или предосталяют своих производителей для этой другой, альтернативной  системы. Но Анастассия вроде как бы писала, что в СКОРЕ они уже не участвуют? Наверное плохо для бизнеса. Скоровские родословные ФЦИ не признаёт и не признают их так же партнерские организации ФЦИ по всему миру. Без Путина не решить, да, таких проблем.  :c41:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017 15:12:21 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...