Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #300 : 23 Февраль 2017 15:19:15 »
Ну, участие в системе ФЦИ как бы и значит, что в альтернативных организациях люди не состоят, тем более не занимаются разведением на два фронта с теме же или другими производителями или предосталяют своих производителей для этой другой, альтернативной  системы. Но Анастассия вроде как бы писала, что в СКОРЕ они уже не участвуют? Наверное плохо для бизнеса. Скоровские родословные ФЦИ не признаёт и не признают их так же партнерские организации ФЦИ по всему миру.

Вот тут для примера, метрика с печатью "Фортис Дог" (СКОР) выдана другой заводчице, а родители щенка с родословными РКФ.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #301 : 23 Февраль 2017 15:33:57 »
СКОР принимает всех желающих, родословная это такая мелочь. В систему ФЦИ можно сунуться только документами, которые эта система признаёт. Доки не признаются в основном из-за того, что не содержат достоверной информации. Вот писала как-то, как кобель кавалера уезжал в Латвию к альтернативщикам на выставку, а через пол года от него там помёт родился. На этой бумажке так миленько всё о заводчике написано, акромя его имени.  :a25:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017 15:40:38 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #302 : 23 Февраль 2017 16:45:00 »

Люди жили спокойно, занимались собачками и состояли в клубе СКОР. Но благодаря вашему форуму узнали, что мошенники. Подумали, разузнали и решили перейти в РКФ, открыть питомник. Спасибо за пинок, он действительно помог)))). :b46:



Ну вот не можете вы честно. Что вы там разузнали - что РКФ есть на свете? А питомник вашей мамы " 10 йорков из ларца" сколько лет в системе РКФ работал? В FCI был зарегистрирован между прочим. Куда йорки подевались? Сточились быстро от гуманной эксплуатации?
Заметьте, что и по йоркам народ несколько недоумевал по поводу деятельности питомника - http://yorkie.ru/showthread.php?t=402
Да и истории странные были с претензиями от других заводчиков





Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #303 : 23 Февраль 2017 16:59:54 »
А в целом - о чём можно говорить с заводчиком, упрекающем других заводчиков в следующем: "Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками."(это в теме о виртуальной перекупке http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.120.html ) Забыла Анастасия, что эти "понты" были и на сайте её мамы, когда та йорками занималась. Правда, только кобелей показывала, сук на сайте не было - только кобели для вязок и щенки для продажи.
Мы вообще с разных планет. А питомник "Фиделис эт Фортис" в руках абсолютно беспонтового (почти цитата) кинолога.

И попробуйте ещё написать, что где-то на вас клевещут. Всё сами делаете, своими ручками.

Оффлайн Fidelis et Fortis

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
  • Верный и смелый.
    • Питомник "Фиделис эт Фортис"
« Ответ #304 : 23 Февраль 2017 19:23:59 »
А в целом - о чём можно говорить с заводчиком, упрекающем других заводчиков в следующем: "Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками."(это в теме о виртуальной перекупке http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.120.html ) Забыла Анастасия, что эти "понты" были и на сайте её мамы, когда та йорками занималась. Правда, только кобелей показывала, сук на сайте не было - только кобели для вязок и щенки для продажи.
Мы вообще с разных планет. А питомник "Фиделис эт Фортис" в руках абсолютно беспонтового (почти цитата) кинолога.

И попробуйте ещё написать, что где-то на вас клевещут. Всё сами делаете, своими ручками.
S****я всегда грязь найдёт)))) Очень забавно, наблюдать Инна, как вы пытаетесь отскриншотить весь интернет с другими мошенниками , и пытаетесь отвести от себя внимание? Инна не суди, да не судим будешь. И на старуху бывает проруха.  Как-то ретриверы быстро состарились, или может это про вас ПисаЛи?..  хотя нет, это точно про Вас писали! Скрин приложила.СенСация.


Калиста! Вам не доходчиво, что то в Вк объяснили ? Может вам в воцап кинуть, что б вы ещё раз перечитали?  Или нам про вас темки отрыть?
После меня здесь можно ждать кислотный дождь с примесью слюны....

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #305 : 23 Февраль 2017 19:42:42 »
А в целом - о чём можно говорить с заводчиком, упрекающем других заводчиков в следующем: "Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками."(это в теме о виртуальной перекупке http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.120.html ) Забыла Анастасия, что эти "понты" были и на сайте её мамы, когда та йорками занималась. Правда, только кобелей показывала, сук на сайте не было - только кобели для вязок и щенки для продажи.
Мы вообще с разных планет. А питомник "Фиделис эт Фортис" в руках абсолютно беспонтового (почти цитата) кинолога.

И попробуйте ещё написать, что где-то на вас клевещут. Всё сами делаете, своими ручками.
S****я всегда грязь найдёт)))) Очень забавно, наблюдать Инна, как вы пытаетесь отскриншотить весь интернет с другими мошенниками , и пытаетесь отвести от себя внимание? Инна не суди, да не судим будешь. И на старуху бывает проруха.  Как-то ретриверы быстро состарились, или может это про вас ПисаЛи?..  хотя нет, это точно про Вас писали! Скрин приложила.СенСация.


Калиста! Вам не доходчиво, что то в Вк объяснили ? Может вам в воцап кинуть, что б вы ещё раз перечитали?  Или нам про вас темки отрыть?

У вас проблемы с восприятием фольклора. В данной пословице не про грязь Инны.
И да, судя по скрину про йорков,  это пословица про вашу семью.
Ну и сразу вопрос.  Вы не устали угрожать всем подряд?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017 19:57:25 от Бархан »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #306 : 23 Февраль 2017 19:45:44 »
S****я всегда грязь найдёт)))) Очень забавно, наблюдать Инна, как вы пытаетесь отскриншотить весь интернет с другими мошенниками , и пытаетесь отвести от себя внимание? Инна не суди, да не судим будешь. И на старуху бывает проруха.  Как-то ретриверы быстро состарились, или может это про вас ПисаЛи?..  хотя нет, это точно про Вас писали! Скрин приложила.СенСация.

От вас по существу посты будут? Слово "свинья" можно на нашем форуме совершенно спокойно полностью написать, без звёздочек. Набожны вы прям тоже, но на меня, как на атеиста, ваши библейские про суд не действуют, вам то наверно шибко трудно будет в воротах с Петром. :a3:  Эти ваши обзывания начинают утомлять, да и не умеете вы это делать маркантно или хотя бы интересно, клишейно ругаетесь и очень пресно, не в обиду будет сказано, это наверное даже скорее комплимент.  :a29: 

Калиста! Вам не доходчиво, что то в Вк объяснили ? Может вам в воцап кинуть, что б вы ещё раз перечитали?  Или нам про вас темки отрыть?


То есть вы никак решиться не можете, что же таки делать и просите у Калисты совета? А вы говорят, взрослая.


Вы написали, что я безграмотно бросила сайт ФЦИ, хотя сама ничего в этом не пониманию - не могли бы вы расширить эту свою версию, а что вы имели в виду? Научите грамотно бросаться и что я там понимать должна или понимаю неправильно. Слабо?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017 19:50:28 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #307 : 23 Февраль 2017 20:59:55 »
А в целом - о чём можно говорить с заводчиком, упрекающем других заводчиков в следующем: "Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками."(это в теме о виртуальной перекупке http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.120.html ) Забыла Анастасия, что эти "понты" были и на сайте её мамы, когда та йорками занималась. Правда, только кобелей показывала, сук на сайте не было - только кобели для вязок и щенки для продажи.
Мы вообще с разных планет. А питомник "Фиделис эт Фортис" в руках абсолютно беспонтового (почти цитата) кинолога.

И попробуйте ещё написать, что где-то на вас клевещут. Всё сами делаете, своими ручками.
S****я всегда грязь найдёт)))) Очень забавно, наблюдать Инна, как вы пытаетесь отскриншотить весь интернет с другими мошенниками , и пытаетесь отвести от себя внимание? Инна не суди, да не судим будешь. И на старуху бывает проруха.  Как-то ретриверы быстро состарились, или может это про вас ПисаЛи?..  хотя нет, это точно про Вас писали! Скрин приложила.СенСация.


Калиста! Вам не доходчиво, что то в Вк объяснили ? Может вам в воцап кинуть, что б вы ещё раз перечитали?  Или нам про вас темки отрыть?
В каком Вк ? Я туда вообще не хожу и не зарегистрирована даже там . В воцапе тоже меня нет . Я тут . Вот мне и тут можете ответить . Темки открыть можете . А что обсуждать - то будете ? Я ничего не скоываю . Собаки мои никогда не рожали , хотя старшей уже 2.5 . Я вообще не планирую заниматься разведением собак . Я только трачу на них деньги . Выставки посещаю редко , поскольку по субботам работаю . А в воскресенье у меня тренировки на льду , хобби такое . Сейчас увлекаюсь разведением кур . Сделала себе курятник , купила брудеры для цыплят , инкубатор . Летом занимаюсь садоводством . Скоро уезжаю в Лондон работать по своей специальности . Сначала планирую через месяц вернуться . А потом уеду на ПМЖ . Собак возьму с собой . Даже не знаю , что ещё сообщить о себе .

Оффлайн Toclafane

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #308 : 23 Февраль 2017 22:08:17 »
S****я всегда грязь найдёт)))) Очень забавно, наблюдать Инна, как вы пытаетесь отскриншотить весь интернет с другими мошенниками , и пытаетесь отвести от себя внимание? Инна не суди, да не судим будешь. И на старуху бывает проруха.  Как-то ретриверы быстро состарились, или может это про вас ПисаЛи?..  хотя нет, это точно про Вас писали! Скрин приложила.СенСация.

Извините, что вламываюсь в дискуссию, но как пройти мимо такой восхитительной наивности!

Ваш сенсационный скрин (сделанный со странички поиска гугла, респект и уважуха, это не всякий умеет! мало того, что кнопку найти, так еще и вырезать потом аккуратно):


(все картинки открываются в полном размере по клику)

Найти результат, который вы скринили, несложно, забиваем в гугл "черный список страница 3 собаки ищут новый дом ретриверы инна":


Обратите внимание, я подчеркиваю ссылку, страничка очевидно та же, что на вашем скрине. Дальше я перехожу по этой ссылке и ищу поиском по страничке слово "инна". Опять подчеркиваю адрес - это та самая страничка. Подчеркиваю также, что поиск нашел всего одно упоминание имени "Инна" на странице, указанный рядом с ним телефон совпадает. Степень возможности какого-то соответствия между упомянутой на этом форуме Инной и Инной-Азартис можете оценить сами:


Вывод:
1. Учитесь пользоваться гуглом правильно! Ссылки можно не только находить, но и переходить по ним, это обещает удивительные открытия.
2. Отучайтесь считать окружающих за лохов. Выглядит очень жалко.

(пришлось перезалить картинку, та слишком большой была)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017 22:16:58 от Toclafane »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #309 : 23 Февраль 2017 22:49:11 »
Ха, ха.  :a4: :a4: :a4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #310 : 23 Февраль 2017 22:55:58 »
Скучные дамочки из Фортиса. Всё переливают из пустого в порожнее про несуществующие Иннины грехи. Нулевой результат их не смущает :a34: , но злит, а злость отвратительный помощник. Уж угомонились бы...

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #311 : 24 Февраль 2017 02:52:26 »
Скучные дамочки из Фортиса. Всё переливают из пустого в порожнее про несуществующие Иннины грехи. Нулевой результат их не смущает :a34: , но злит, а злость отвратительный помощник. Уж угомонились бы...


"Иннины гехи Нулевой результат." Вы имеете в виду что она безгрешная т.е. непорочная девст.....ца во всех отношениях? или просто хорошо за собой подтирает?
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #312 : 24 Февраль 2017 03:12:12 »
соберите уже все объявления, подписанные именем инна и потребуйте ответа от одной конкретной Инны, которая вам спать не дает.

успокойтесь уже. Ждите внуков, раз дети выросли и появилось свободное время.

или лучше изучите Племенное положение РКФ, основы кинологической грамотности, разведения - все полезнее, чем по инету рыскать, объявления собирать...

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #313 : 24 Февраль 2017 03:12:59 »

Я не в вашей стране!




А что Вы там сидите? Переезжайте в Россию на ПМЖ. У нас народ видите какой доброжелательный? Если занимаетесь Кавалерами, глядишь и Вас
сожрут, ваши же соратники.)
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #314 : 24 Февраль 2017 03:25:35 »
соберите уже все объявления, подписанные именем инна и потребуйте ответа от одной конкретной Инны, которая вам спать не дает.

успокойтесь уже. Ждите внуков, раз дети выросли и появилось свободное время.

или лучше изучите Племенное положение РКФ, основы кинологической грамотности, разведения - все полезнее, чем по инету рыскать, объявления собирать...


По первому пункту: Я не могу заниматься тем чем занимается Инна.
По второму пункту: Внуков у меня 5
По третьему п.:   Мне не зачем изучать  плем. положение т.к. я его писала (не одна конечно) в 1990-91 г. когда РКФ ещё был кандидатом, в кандидаты FCI.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #315 : 24 Февраль 2017 03:48:48 »
Ну, участие в системе ФЦИ как бы и значит, что в альтернативных организациях люди не состоят, тем более не занимаются разведением на два фронта с теме же или другими производителями или предосталяют своих производителей для этой другой, альтернативной  системы. Но Анастассия вроде как бы писала, что в СКОРЕ они уже не участвуют? Наверное плохо для бизнеса. Скоровские родословные ФЦИ не признаёт и не признают их так же партнерские организации ФЦИ по всему миру.

Вот тут для примера, метрика с печатью "Фортис Дог" (СКОР) выдана другой заводчице, а родители щенка с родословными РКФ.




 Суть вопроса???Анастасия действительно к СКОР отношения не имеет. И породой Бигль не занимается.
Остальные заводчики имеют право оформлять СВОИХ щенков, в любой кинологической организации. Хоть родители с родословными РКФ, хоть с парт.билетом КПСС. Если у Вас собака с родословной РКФ, это не обязывает Вас быть пожизненно прикреплённым к этой организации. Я не исключаю, что человеку, в данном случае конкретному заводчику: Керсновская Д., не по силам подниматься в РКФ на 5 этаж пешком, либо её чем то не устроило отношение сотрудников РКФ, либо просто надоело сидеть там в очередях, и она решила, что хочет оформить СВОИХ щенков в СКОР. Дальше что?




С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #316 : 24 Февраль 2017 03:59:33 »
Благодаря Светлане какая статистика форума ! 28 гостей !!!


У меня много почитателей и просто друзей. Гонорара не прошу, аплодисментов не надо.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #317 : 24 Февраль 2017 04:02:44 »



И во всей этой ситуации, меня удивляет не эта дама,  а заводчики, которые с ней тесно сотрудничают.


Их больше чем Вы думаете, просто очень много, и сотрудничают о-очень тесно.
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #318 : 24 Февраль 2017 04:40:14 »
Питомник семейный))Мои собаки ,собаки моей мамы и старшей сестры принадлежат нашему питомнику, что тут не понятного то?И что тут по вашему противозаконно,неправельно и тд?
Вы считаете ,что занимаясь одним мы долны открыть на каждую из нас питомник?Вдумайтесь какой смысл??


Понимаете, есть определённые правила в кинологической организации. Если ваша мама занимается разведением, которым она по своим словам не занимается,
то положено указывать авторство, а ваша мама даже не совладелец вашего же питомника. Вы не посчитали важным указать её имя на сайте питомника, хотя она
принимает решения, кого и когда и с кем вязать. В ФЦИ нет такого понятия, как "семейный питомник".


На сайте питомника моё имя указано: [/size][size=78%]http://www.kavalerking.com/kavaler-king-charlz-spaniel/shhenki-kavalera/  Раздел "Контакты" " Кавалер кинг чарльз спаниель щенки"[/size]
[/size]ЕСЛИ КТО_ТО ИЗ ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ УБРАЛ КАКИ ЗА ЩЕНКАМИ, ПОГУЛЯЛ С ВАШИМИ СОБАЧКАМИ ИЛИ ПОСОВЕТОВАЛ ВАШЕЙ СОБАЧКЕ КОБЕЛЯ ДЛЯ ВЯЗКИ, ЭТО СЕМЕЙНЫЙ ПИТОМНИК ИЛИ НЕТ?  ИНТЕРЕСНО ТА-ЖЕ ИННА САМА "ОТГРЕБАЕТ" ЗА ДВАДЦАТЬЮ С ЛИШНИМ СОБАКАМИ, ИЛИ ВСЁ ТАКИ ЕЙ ДЕТИ ПОМОГАЮТ? ЭТО ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПО БУМАГАМ "СЕМЕЙНЫЙ ПИТОМНИК"- ТАКОГО НЕТ, А ПО ЖИЗНИ -ТАК У ВСЕХ.[size=78%]
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #319 : 24 Февраль 2017 05:05:57 »

Остальные заводчики имеют право оформлять СВОИХ щенков, в любой кинологической организации. Хоть родители с родословными РКФ, хоть с парт.билетом КПСС. Если у Вас собака с родословной РКФ, это не обязывает Вас быть пожизненно прикреплённым к этой организации. Я не исключаю, что человеку, в данном случае конкретному заводчику: Керсновская Д., не по силам подниматься в РКФ на 5 этаж пешком, либо её чем то не устроило отношение сотрудников РКФ, либо просто надоело сидеть там в очередях, и она решила, что хочет оформить СВОИХ щенков в СКОР. Дальше что?

оформляйте, где хотите. Хоть собственные родословные выписывайте.
просто не вводите людей в заблуждение.
Есть большая разница, в какой системе выдаются родословные. Потому что за этим стоят правила разведения. Требования, которые обязаны соблюдать заводчики.

Простые люди от этого далеки, это понятно. Но те, кто в кинологии, прекрасно знают разницу.