Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #540 : 02 Сентябрь 2017 00:51:13 »



Ограниченное использование в силу недостаточной плодовитости - это как, кстати?

присоединяюсь к вопросу. И расширю вопрос: какое отношение к построению линии (или семейства) имеет отношение плодовитость отдельно взятой особи?
Если сука взята в качестве базовой для питомника, то ее плодовитость более чем важна, ибо позволит оставить себе нужное количество детей для продолжения работы.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #541 : 02 Сентябрь 2017 00:51:57 »
Эльвира, вот что самое смешное, что у нас в Петербургском Кеннел-клубе, где работают кинологи с огромным стажем, они почему-то не кичатся этим перед заводчиками, не имеющими оного. Мне как-то приятнее общаться с Наталией Евгеньевной, нежели с Вами.

Так Вы попробуйте с Н.Е. в таким же ключе пообщаться (расскажите ей о кавалерских линиях, не строящихся на посредственных суках). Если она не поправит Вас, то только лишь по одной причине - надоело уже поправлять подобных Вам...
И я перед Вами ничем не кичусь - к чему это мне? Я Вас знать не знаю (в отличие от той же, упомянутой Вами Н.Е. и еще кучи кинологов с огромным стажем), и никогда не узнаю. Просто хотела сказать, что вся причина в подобном восприятии не совсем корректного использования кинологических терминов у меня - именно оттуда, из ТОЙ, 30-40 летней давности нахождения в собаководстве.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #542 : 02 Сентябрь 2017 00:55:25 »

Если сука взята в качестве базовой для питомника, то ее плодовитость более чем важна, ибо позволит оставить себе нужное количество детей для продолжения работы.

для продолжения работы - согласна. а вот для "кирпичика" в закладке семьи/линии можно и одним удачным щенком ограничиться.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #543 : 02 Сентябрь 2017 00:59:56 »

Если сука взята в качестве базовой для питомника, то ее плодовитость более чем важна, ибо позволит оставить себе нужное количество детей для продолжения работы.

для продолжения работы - согласна. а вот для "кирпичика" в закладке семьи/линии можно и одним удачным щенком ограничиться.
А если и у него будет плодовитость матери?
Загибались же линии на низкой плодовитости, тяжелых родах.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #544 : 02 Сентябрь 2017 01:03:29 »
Так Вы попробуйте с Н.Е. в таким же ключе пообщаться (расскажите ей о кавалерских линиях, не строящихся на посредственных суках). Если она не поправит Вас, то только лишь по одной причине - надоело уже поправлять подобных Вам...
Я с ней достаточно общалась, еще когда выбирала суку основательницу питомника.
Моих личных знаний на тот момент точно было не достаточно. Нужны были советы опытных людей.
Так советов этих я не на форумах искала.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #545 : 02 Сентябрь 2017 01:11:19 »


А если и у него будет плодовитость матери?
Загибались же линии на низкой плодовитости, тяжелых родах.

О БОЖЕ!!! НЕ МОГУТ ЛИНИИ ЗАГНУТЬСЯ (пусть уже будет о Вашему "ЛИНИИ"...)!!!
А низкая плодовитость - это страшный сон разводни. Вы - из них???
Вы не сильно будете против, если я поинтересуюсь о Вас у Натальи Евгеньевны при случае? Какое-то не очень мнение у меня о Вас сложилось по итогам нашей беседы (а хотелось бы ошибиться...)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #546 : 02 Сентябрь 2017 01:15:30 »


А если и у него будет плодовитость матери?
Загибались же линии на низкой плодовитости, тяжелых родах.

О БОЖЕ!!! НЕ МОГУТ ЛИНИИ ЗАГНУТЬСЯ (пусть уже будет о Вашему "ЛИНИИ"...)!!!
А низкая плодовитость - это страшный сон разводни. Вы - из них???
Вы не сильно будете против, если я поинтересуюсь о Вас у Натальи Евгеньевны при случае? Какое-то не очень мнение у меня о Вас сложилось по итогам нашей беседы (а хотелось бы ошибиться...)
Я не знаю, из них я, не из них.
Самому о себе судить сложно, ибо может быть субъективно.
Жизнь покажет.

Конечно, поинтересуйтесь :)
И я у нее о Вас поинтересуюсь :)

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #547 : 02 Сентябрь 2017 01:23:05 »

И я у нее о Вас поинтересуюсь :)

ага! И привет от пермского ПООЛС заодно передайте, а то просто "Бисер Эльвиры" для нее, может, и не знакомо...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #548 : 02 Сентябрь 2017 01:27:58 »

И я у нее о Вас поинтересуюсь :)

ага! И привет от пермского ПООЛС заодно передайте, а то просто "Бисер Эльвиры" для нее, может, и не знакомо...
Договорились :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #549 : 02 Сентябрь 2017 06:51:31 »
То что в нашей стране в нашей породе не очень принято использовать в дальнейшем разведении питомника кобелей собственного разведения, ну это, надеюсь, временное явление. Но исключения есть, и, надеюсь, их будет все больше, пока они не станут правилом.

Собственный кобель и его кровная линия - это, конечно, здорово, если он уровня победителя Крафтса, полностью здоров, имеет предков-долгожителей, проверен по потомству, и вообще прекрасный во всех отношениях. Но таких кобелей по всему миру единицы.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #550 : 02 Сентябрь 2017 08:05:03 »
То что в нашей стране в нашей породе не очень принято использовать в дальнейшем разведении питомника кобелей собственного разведения, ну это, надеюсь, временное явление. Но исключения есть, и, надеюсь, их будет все больше, пока они не станут правилом.

Собственный кобель и его кровная линия - это, конечно, здорово, если он уровня победителя Крафтса, полностью здоров, имеет предков-долгожителей, проверен по потомству, и вообще прекрасный во всех отношениях. Но таких кобелей по всему миру единицы.
Потому и желаю России своих таких.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #551 : 02 Сентябрь 2017 08:10:26 »
Хотя Монтроз даже чемпионом Англии не был :)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #552 : 02 Сентябрь 2017 09:54:19 »
Прикольно. Мы в этой теме дошли до понятий плодовитость, посредственные собаки, линии (хотя я согласна с Бисер Эльвира про понятие данного термина) .....
И тут как раз  покупателям удачно заводчиков то себе приглядывать)))
Очень хорошо видно кто за что переживает и как реально смотрит на разведение)))
Кстати в таком ключе разговора, я лично очередной раз радуюсь, что годы ( ужас, но это уже действительно годы) жизни с собаками, работы с собаками, разведения не довели меня до того, чтобы всех кроме своих я считала посредственными и сук выбирала по плодовитости.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017 09:58:29 от Бархан »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #553 : 02 Сентябрь 2017 10:27:24 »
Ну вот и до рисования нимба над головой дело дошло.

Заводчик ДОЛЖЕН хотеть, чтобы его собаки были здоровыми и плодовитыми, ибо плодовитость - один из показателей здоровья.

А по поводу посредственности чужих собак, ну так я многих своих считаю посредственными, а чужими очень даже часто восхищаюсь, не зависимо от моих отношений с их хозяевами, если собаки этого действительно достойны.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #554 : 02 Сентябрь 2017 11:08:24 »
Ну вот и до рисования нимба над головой дело дошло.

Заводчик ДОЛЖЕН хотеть, чтобы его собаки были здоровыми и плодовитыми, ибо плодовитость - один из показателей здоровья.

А по поводу посредственности чужих собак, ну так я многих своих считаю посредственными, а чужими очень даже часто восхищаюсь, не зависимо от моих отношений с их хозяевами, если собаки этого действительно достойны.
Ну если вы обо мне.))))
Я никогда не скрывала что подход к своим собакам и разведению у меня кардинально отличается от вашего.
Про то что ДОЛЖЕН заводчик , не вам меня учить. Опыта мягко скажем у вас нет.Когда вы хотя-бы треть от моего будете иметь, я может быть начну прислушиваться.
Плодовитость (термин то какой) суки не говорит абсолютно ни о чем. И я бы в силу своего образования,  пользовалась им при работе со свиноматками. Это там количество приплода имеет определенную ценность.Но кроме плодовитости даже там еще куча факторов, из за которых свиноматку могут убрать))))
Но никак не с собаками.
Ну и про нимб,  это вы загнули.  У меня достаточно недостатков и самокритики.
А вот со своим разбирайтесь сами.
На этом думаю диалог можно остановить. Мне в качестве собеседника вы неинтересны.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017 11:11:44 от Бархан »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #555 : 02 Сентябрь 2017 11:17:10 »
На этом форуме есть очень хороший, искренний, открытый человек, заводчик с большим стажем, хотя и не самым большим количеством щенков и пометов, которому в этом вопросе не очень везло. И по искренним рассказам английских заводчиков, переведенных на Владином форуме, мы знаем подобные примеры.
 Эти люди искренни, а Вы, Бархан, насквозь фальшивы.
Мне с Вами тоже общаться не интересно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #556 : 02 Сентябрь 2017 11:25:50 »
И чтобы уж совсем не было недопонимания у читающих тему, 4 щенка в помете компактной суки - плодовитость хорошая.
10 щенков, как в пометах крупных пород, никто не ожидает.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #557 : 02 Сентябрь 2017 11:48:32 »
Хотя Монтроз даже чемпионом Англии не был :)

Он мог бы стать чемпионом, но заводчица решила его не выставлять, в частности, потому что в то время она больше занималась выставками с другими своими собаками. А количество его детей-чемпионов говорит само за себя, тут никому ничего доказывать не надо.

Да, и кстати сказать, S.Waters тоже не брезговала вязать своих сук с кобелями из других питомников (это к вопросу о кобелиных линиях)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017 11:54:52 от Cash »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #558 : 02 Сентябрь 2017 11:59:29 »
Хотя Монтроз даже чемпионом Англии не был :)

Он мог бы стать чемпионом, но заводчица решила его не выставлять, в частности, потому что в то время она больше занималась выставками с другими своими собаками. А количество его детей-чемпионов говорит само за себя, тут никому ничего доказывать не надо.

Да, и кстати сказать, S.Waters тоже не брезговала вязать своих сук с кобелями из других питомников (это к вопросу о кобелиных линиях)
Конечно, не брезговала.
Как без этого? Без вязок с чужими кобелями ни один питомник не обходится.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #559 : 02 Сентябрь 2017 12:01:55 »
Мы видим максимально мудрый подход к получению детей от своих кобелей, к примеру, в Ангелс Прайд.
Заслать в Англию в качестве производителя, как Баттона, а потом лучших деток к себе, к себе :)