Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #640 : 16 Сентябрь 2017 09:20:53 »
Испытываю огромное уважение к людям, посвятившим жизнь одной породе.
Недавно вычитала на сайте одного заводчика, что азарт толкал его заниматься все новыми и новыми породами, появлявшимися в нашей стране.
Мне такой азарт не понятен.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #641 : 16 Сентябрь 2017 09:39:02 »
Испытываю огромное уважение к людям, посвятившим жизнь одной породе.
Недавно вычитала на сайте одного заводчика, что азарт толкал его заниматься все новыми и новыми породами, появлявшимися в нашей стране.
Мне такой азарт не понятен.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Если эти занятия были успешными в каждой захватившей его ум породе - то почему бы и нет??? Упомянутый мной друг тоже имеет в своем багаже опыт разведения в еще нескольких породах. Подход везде одинаковый - творческий. А еще - кролики с ведением племенных книг...
Еще одна моя приятельница - несколько пород, в которых достигались отличные результаты. И щенки, востребованные по всему миру.
Если вот так - то почему бы и нет? Но таких, на общую массу заводчиков - менее 1%.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #642 : 16 Сентябрь 2017 09:43:51 »
Заводчик занимался всеми этими породами одновременно или оставлял одну породу, начав заниматься другой?

Для меня один окрас в одной породе - это уже много.
К примеру, одноцветными заняться в принципе не готова, не потяну и их и пятнистых.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #643 : 16 Сентябрь 2017 10:02:50 »
Заводчик занимался всеми этими породами одновременно или оставлял одну породу, начав заниматься другой?

Для меня один окрас в одной породе - это уже много.
К примеру, одноцветными заняться в принципе не готова, не потяну и их и пятнистых.

мой друг - одновременно.
Приятельница - "перетекала" из одной породы в следующую постепенно, оставляя предыдущую кому-то из своих сопородников (у них - коллективный питомник в хорошем смысле этого слова). Оставаясь в предыдущих породах добрым советчиком и помощником.
Хорошо, что Вы понимаете, что для Вас достаточно того, чем Вы сейчас занимаетесь. Но, как говорится, какие Ваши годы - те люди, о которых я говорю, в собаковладении с детства, а в кинологии - порядка 40 лет.
Если у Вас в приоритете будет исследовательский интерес (что сильно вряд ли - неподходящая для этого вся обстановка в современном кинологическом мире), то обязательно захочется углУбиться, а без разнообразия - какие углубления?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #644 : 16 Сентябрь 2017 10:31:36 »
Испытываю огромное уважение к людям, посвятившим жизнь одной породе.
Недавно вычитала на сайте одного заводчика, что азарт толкал его заниматься все новыми и новыми породами, появлявшимися в нашей стране.
Мне такой азарт не понятен.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Если эти занятия были успешными в каждой захватившей его ум породе - то почему бы и нет??? Упомянутый мной друг тоже имеет в своем багаже опыт разведения в еще нескольких породах. Подход везде одинаковый - творческий. А еще - кролики с ведением племенных книг...
Еще одна моя приятельница - несколько пород, в которых достигались отличные результаты. И щенки, востребованные по всему миру.
Если вот так - то почему бы и нет? Но таких, на общую массу заводчиков - менее 1%.

Да ладно, бывают такие люди, которые могут разводить все что угодно - от лошадей до морских свинок, кур, и даже цветов, и везде добиваются успехов, но к этому надо иметь определенную склонность. Да вот в нашей породе тоже, насколько мне известно, Peter Towse даже имеет королевкие награды за разведение овец, и по-моему, кошек они тоже разводят очень успешно, и подобных примеров далеко не один-два

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #645 : 16 Сентябрь 2017 11:51:28 »
Если у Вас в приоритете будет исследовательский интерес (что сильно вряд ли - неподходящая для этого вся обстановка в современном кинологическом мире), то обязательно захочется углУбиться, а без разнообразия - какие углубления?
Никогда не задумывалась, что исследовательский интерес нельзя удовлетворить в рамках одной породы, особенно такой непростой, как наша.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #646 : 16 Сентябрь 2017 11:53:11 »
Испытываю огромное уважение к людям, посвятившим жизнь одной породе.
Недавно вычитала на сайте одного заводчика, что азарт толкал его заниматься все новыми и новыми породами, появлявшимися в нашей стране.
Мне такой азарт не понятен.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Если эти занятия были успешными в каждой захватившей его ум породе - то почему бы и нет??? Упомянутый мной друг тоже имеет в своем багаже опыт разведения в еще нескольких породах. Подход везде одинаковый - творческий. А еще - кролики с ведением племенных книг...
Еще одна моя приятельница - несколько пород, в которых достигались отличные результаты. И щенки, востребованные по всему миру.
Если вот так - то почему бы и нет? Но таких, на общую массу заводчиков - менее 1%.

Да ладно, бывают такие люди, которые могут разводить все что угодно - от лошадей до морских свинок, кур, и даже цветов, и везде добиваются успехов, но к этому надо иметь определенную склонность. Да вот в нашей породе тоже, насколько мне известно, Peter Towse даже имеет королевкие награды за разведение овец, и по-моему, кошек они тоже разводят очень успешно, и подобных примеров далеко не один-два
Ну что же, возможно, мне надо пересмотреть свое отношение к многопородным питомникам.
Возможно, мое к ним предубеждение связано с недооценкой степени кинологического таланта их владельцев.
Человеку свойственно заблуждаться.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #647 : 16 Сентябрь 2017 12:21:34 »

Никогда не задумывалась, что исследовательский интерес нельзя удовлетворить в рамках одной породы, особенно такой непростой, как наша.

так молоды Вы еще очевидно. Никогда не знаешь, какой интерес будет для тебя приемлимым через 10-20-30 лет. Может через десять лет и Вы породу поменяете - как знать?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #648 : 16 Сентябрь 2017 12:25:54 »

Никогда не задумывалась, что исследовательский интерес нельзя удовлетворить в рамках одной породы, особенно такой непростой, как наша.

так молоды Вы еще очевидно. Никогда не знаешь, какой интерес будет для тебя приемлимым через 10-20-30 лет. Может через десять лет и Вы породу поменяете - как знать?
Я далеко не девочка :)
Если когда-то прекращу заниматься разведением кавалеров, дальше в моей жизни будут только кошки в качестве домашних любимцев, как было до появления у меня первой собаки в моей жизни Марвэла.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #649 : 16 Сентябрь 2017 12:47:55 »

Ну что же, возможно, мне надо пересмотреть свое отношение к многопородным питомникам.
Возможно, мое к ним предубеждение связано с недооценкой степени кинологического таланта их владельцев.
Человеку свойственно заблуждаться.

Лично я многопородные питомники тоже не очень люблю, по мне так уж лучше разводить другой вид животных, чем другую породу собак

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #650 : 16 Сентябрь 2017 21:10:56 »
Я далеко не девочка :)
Если когда-то прекращу заниматься разведением кавалеров, дальше в моей жизни будут только кошки в качестве домашних любимцев, как было до появления у меня первой собаки в моей жизни Марвэла.


Я не про физический возраст сейчас. Если Вы вовремя перестанете заниматься породой - то этого никто просто не заметит. А если продолжите заниматься успешно - возможно, что кто-то и Вами будет восхищаться так, как я восхищаюсь сегодня своими друзьями.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #651 : 16 Сентябрь 2017 21:40:59 »
Я ничего в этой жизни не делаю ради славы.
Только ради собственного удовольствия.


Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #652 : 17 Сентябрь 2017 07:09:44 »
Я ничего в этой жизни не делаю ради славы.
Только ради собственного удовольствия.

так ради славы и не надо ничего делать. Слава сама находит достойных. А тех, кто разводит собак ради собственного удовольствия без особых результатов - миллионы. Нет отрицательной славы у таких - уже хорошо.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #653 : 17 Сентябрь 2017 12:51:34 »
Я ничего в этой жизни не делаю ради славы.
Только ради собственного удовольствия.

так ради славы и не надо ничего делать. Слава сама находит достойных. А тех, кто разводит собак ради собственного удовольствия без особых результатов - миллионы. Нет отрицательной славы у таких - уже хорошо.
Это замечательно, что находит именно достойных.