Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #400 : 29 Август 2017 21:38:49 »
Вам же уже написали - большая)))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #401 : 29 Август 2017 21:44:49 »
Девочки , ну понятно же , что отдать своего щенка , к которому уже привык жалко . На это и рассчитывают недобросовестные заводчики.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #402 : 29 Август 2017 21:48:02 »
Девочки , ну понятно же , что отдать своего щенка , к которому уже привык жалко .

А что бы Вы предложили ?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #403 : 29 Август 2017 22:11:11 »
Вам же уже написали - большая)))
Сегодня человек владелец щенка , а завтра уже заводчик . Не пойму в чем криминал , если свою красивую собачку повязать с красивым песиком . Недавно смотрю сайт известного всем московского питомника , а там продают щенков от нашей сопометницы , у которой неправильный прикус , его даже на фотки видно сейчас . Его тогда почему - то в питомнике оставили . И ничего , вяжут всё равно . Не знаю , видимо , щенки от нее без документов . Спрашивается,  зачем это питомнику надо . Я вот тоже в разведении ничего не понимаю , и что , я не имею права повязать свою красавицу ?  Кстати , я сейчас с собаками в Англии . И вокруг ходят кавалеры очень даже ничего .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #404 : 29 Август 2017 22:16:40 »
Девочки , ну понятно же , что отдать своего щенка , к которому уже привык жалко .

А что бы Вы предложили ?
Взываю к разуму . :a8:  А если серьезно , то это надо в РКФ перемены делать .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #405 : 29 Август 2017 22:17:51 »
Вы делаете вид что не понимаете? Или серьёзно?
Человек, едет покупать собачку в 2 мес для разведения (((((
Не для любви а для разведения.
Денежку отбить за щеночка?
А тут блин облом....
И заметьте она не лечить его собралась, а возвращать.
С данным питомников все понятно....
Но и покупатель хорош. ..
А не получилось вернуть,  так хоть гадостей написать.
Или все не так?

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #406 : 29 Август 2017 23:11:41 »
На счет глаз. Не кидайте в меня тапками. Это только мое мнение.
Наши ветврачи очень часто любят ставить диагнозы и предлагать операции. Потерпите до года, понаблюдайте.
У всех моих собак текли глаза , У ВСЕХ! У кого-то чуток, а некоторые заливались слезами. После года у всех глаза чистые! Здоровые (проверяем у офтальмолога). Тоже проверяла суку до года, мне там чего-то предложили прооперировать, но я даже не слушала….потом привела эту же суку на проверку в другую клинику в 1,5 года, все прекрасно.
Поэтому не спешите делать что либо, подождите хотя бы до первой течки.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #407 : 29 Август 2017 23:30:26 »
Вы делаете вид что не понимаете? Или серьёзно?
Человек, едет покупать собачку в 2 мес для разведения (((((
Не для любви а для разведения.
Денежку отбить за щеночка?
А тут блин облом....
И заметьте она не лечить его собралась, а возвращать.
С данным питомников все понятно....
Но и покупатель хорош. ..
А не получилось вернуть,  так хоть гадостей написать.
Или все не так?
Ой , я действительно не поняла , блондинка . Так щенка же предлагали принять обратно , но хозяйка же не отдала . А какие гадости она пишет ? Все написала , как есть , без оскорблений даже . Я тоже брала всегда щенков для разведения , неважно , что никогда не вязала . Любовь и разведение разве не могут существовать вместе ? Это долгий разговор , можете не отвечать .  :a38:

Оффлайн Светлана Петровна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #408 : 30 Август 2017 07:03:48 »
Светлана Петровна,даже не вдаваясь в детали, почему Вы не воспользовались предложением вернуть щенка ?
Объясняю,до этого долго выбирала щенка.В других питомниках не было девочек такого окраса.В Москве были только триколор девочки,бленхейм был только далеко в провинции.Я месяц просматривала везде объявления и очень хотелось  побыстрее приобрести такого милого красавца себе.Так как я сама не из Москвы,у нас таких вообще не продают.Этого щенка я выбрала наконец-то и дочь моя,живущая в Москве,съездила его посмотреть.Ей всё понравилось и она заплатила залог,сказала,что подарит мне его.Как я могу вернуть только что подаренного,долго выбираемого щенка?На тот момент я ещё не знала,что у него Атрезия и всю жизнь придётся бороться со слёзными дорожками,придётся отказаться от мечты попробовать себя в  разведении.Уши лечатся-это не повод возвращать долгожданного щенка,которого я уже полюбила по фото,которому уже всё дома приготовила.

Оффлайн Светлана Петровна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #409 : 30 Август 2017 07:12:36 »
На счет глаз. Не кидайте в меня тапками. Это только мое мнение.
Наши ветврачи очень часто любят ставить диагнозы и предлагать операции. Потерпите до года, понаблюдайте.
У всех моих собак текли глаза , У ВСЕХ! У кого-то чуток, а некоторые заливались слезами. После года у всех глаза чистые! Здоровые (проверяем у офтальмолога). Тоже проверяла суку до года, мне там чего-то предложили прооперировать, но я даже не слушала….потом привела эту же суку на проверку в другую клинику в 1,5 года, все прекрасно.
Поэтому не спешите делать что либо, подождите хотя бы до первой течки.
ОПЕРАЦИЮ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ НИ ОДИН ОФТАЛЬМОЛОГ!!!В НАШЕМ СЛУЧАЕ ОНА БЕСПОЛЕЗНА!!!МЕНЯ НИКТО НЕ СЛЫШИТ?!
НЕ ВРАЧИ ВИНОВАТЫ,НЕ НАДО НА ВРАЧЕЙ БОЧКУ КАТИТЬ!ВИНОВАТЫ ВОТ ТАКИЕ ВОТ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ ЩЕНКА С ТЕКУЩИМИ ГЛАЗАМИ В РАЗВЕДЕНИЕ,ТО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА НА НАЛИЧИЕ СЛЁЗНЫХ ТОЧЕК!!!ВСЁ!!!

Оффлайн Светлана Петровна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #410 : 30 Август 2017 07:31:08 »
Вы делаете вид что не понимаете? Или серьёзно?
Человек, едет покупать собачку в 2 мес для разведения (((((
Не для любви а для разведения.
Денежку отбить за щеночка?
А тут блин облом....
И заметьте она не лечить его собралась, а возвращать.
С данным питомников все понятно....
Но и покупатель хорош. ..
А не получилось вернуть,  так хоть гадостей написать.
Или все не так?
Между прочим,когда я написала в воцап заводчице о щенке впервые,её первый вопрос был для чего приобретается щенок:в разведение или для души.Вот скажите мне для чего задавался этот вопрос?Это я,неопытная должна решать когда забирать щенка,в каком возрасте?Это она мне его рекомендовала забрать сразу же после карантина,после первой прививки!А я наоборот убеждала,что рано!Вам переписку скинуть?!И заметьте,я его не отдавать купила,а лечить решила,после постувшего предложения на следующий день вернуть щенка!
Вы все становитесь циниками после того,как становитесь заводчиками?!Не пытайтесь на меня наезжать,не для этого я здесь.На себя посмотрите.Все себя считают тут умными,грамотными.А вы сразу всё знали,когда начинали свою деятельность?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #411 : 30 Август 2017 08:25:01 »
В других питомниках не было девочек такого окраса.

То есть, подступаясь к такой важной теме, как разведение, вы решили, что вам цветной не нужен, а нужен сплошной. Так? Вы в курсе со сложностями разведения именно сплошных? Или на эмоциях и заполучить бы собаку "редкого" окраса, что бы ...


Я месяц просматривала везде объявления и очень хотелось  побыстрее приобрести такого милого красавца себе.

Месяц - это очень, очень короткий срок, люди иногда годами ждут, что бы родилось то, что им для их разведения нужно. А вы хотите "побыстрее"? Это ваше побыстрее и повинно в вашем проколе, потому как забей вы в поисковик имя заводчицы или название этого питомника, то нашли бы массу информации для размышления, а это значит, что вы не потрудились узнать хоть что-нибудь о выбранном питомнике - как там содержат собак и какова вобще репутация заводчика и разводят ли там вобще то, что вам конкретно для вашего разведения нужно. Хотя, как мне кажется, вы и сами не знаете, что вам конкретно нужно в смысле разведения. Это конечно не повод продавать щенков нетоварного вида, но и выбирали щенка вы не сами. В худшем случаи, приехав самой, можно отказаться от покупки, если состояние щенка вас не устраивает - потеряете время и деньги на поезку, но вам не придётся потом расплачиваться в разведении за свои ошибки. Я так понимаю, что эту собаку вы собираетесь всё-таки использовать в своё время.



Так как я сама не из Москвы,у нас таких вообще не продают.

Ёще раз лишний повод подумать, какова репутация данного заводчика, а говорить о просмотре результатов собак из данного питомника и что с ними, хотя бы с некоторыми, после продажи происходит, тоже привело бы вас к соответсвующей информации.



Этого щенка я выбрала наконец-то и дочь моя,живущая в Москве,съездила его посмотреть.

Выбирать по фото дело очень неблагодарное, особенно для выставок или разведения.


На тот момент я ещё не знала,что у него Атрезия и всю жизнь придётся бороться со слёзными дорожками,придётся отказаться от мечты попробовать себя в  разведении.

А на фотках глазки сухие были и слёзных дорожек ваша дочь не заметила на смотринах? Не факт, что со слёзными дорожками придётся всю жизнь воевать, вам уже писали. Ну почему же отказываться от мечты кого-нибудь развести, простите за каламбур, посмотрите сначала, что вырастет, и потом, можно ведь купить другую собаку, у респектабельного заводчика или вобще заграницей. В смысле родословной вы наверное совсем не смотрели, что из себя представляют собаки в ней? Просто проведите время с пользой и почитайте чего-нибудь на тему разведения или сходите на курсы для заводчиков, то есть займитесь самообразованием на тему, как правильно заниматься разведением. Разведение - это не просто повязать и родить и побыстрее. Скорости в такой теме очень не к стати.  :a25: На этом форуме даже масса информации, что да как.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #412 : 30 Август 2017 08:58:48 »
Между прочим,когда я написала в воцап заводчице о щенке впервые,её первый вопрос был для чего приобретается щенок:в разведение или для души.
Вот скажите мне для чего задавался этот вопрос?

Вот, вот, для выставок не предлагали? А почему у заводчика не спросили, с какой целью такой вопрос задаётся? Потомство можно получить от любой собаки обладающей яичниками и маткой - это и есть "для разведения", как "шоу" и "выставочный" щенок - это по существу собака с родословной, у которой нет видимых дефектов, препятсвующих участию на выставке (отсутсвие одного или обоих семенников у кобелей, нестандартный окрас, аномалии зубной системы). У обывателя обычно заморочка по поводу того, что "шоу" значит будующий "чемпиюн всея вселенной", а для разведения, то собака, которая будет рожать этих "чемпиюнов всея вселенной". Это всё ещё не значит, что пресловутая выставочная собака или "для разведения" исключает категорию "для души". Для разведния нужно сначала щенка вырастить, убедиться, что выросло то, что нужно, пройти обследования на более разпостранённые в породе "болячки" и посмотреть что там в отношении породного темперамента, и потом только решать вопрос вязать ли вобще и с кем вязать и подумать хотя бы вскользь, что потом делать с потомством от этой вязки - а то, тут присутсвует мнение, что разведение, это что бы "всех продать".


Это я,неопытная должна решать когда забирать щенка,в каком возрасте? Это она мне его рекомендовала забрать сразу же после карантина,после первой прививки!А я наоборот убеждала,что рано!Вам переписку скинуть?!И заметьте,я его не отдавать купила,а лечить решила,после постувшего предложения на следующий день вернуть щенка!

Во превых да, это вы, неопытная, должны решать, когда забирать щенка. Есть товарищи, которые и месячных отдают. Предложение забрать щенка сразу после прививки должно было вас насторожить, потому, как после прививок могут быть осложнения и я своих щенков отдаю только после недельной выдержки после прививки именно в целях, что бы убедится, что у щенков всё в порядке. Я вам верю в отношении переписки, не надо скидывать. А вы неопытная, разведения не боитесь?


Вы все становитесь циниками после того,как становитесь заводчиками?!Не пытайтесь на меня наезжать,не для этого я здесь.На себя посмотрите.Все себя считают тут умными,грамотными.А вы сразу всё знали,когда начинали свою деятельность?

Ну почему же все, вот ваш заводчик ни грамулечки не циник! А если серьёзно, то опыт поотшибает у вас "розовых единорогов" в мозгу насчёт разведения кавалеров. Порода в смысле экстерьера и здоровья совсем не из лёгких и там есть много сложностей, я вам гарантирую, что будут разочарования и неудачи, может даже много - это у размноженцев всё под метровым слоем шоколада. Как новичку советую не зазнаваться на тему "все себя считают тут умными, грамотными", а щенка, такого, как вам не хотелось, между прочим купили вы, а не мы. Можно конечно купить к пуговкам костюм, как в вашем случаи, но правильнее будет наоборот, то есть прежде, чем осуществлять свою мечту, выучите мат.часть, как это вобще делать грамотно. Удачи вам! :c1:
« Последнее редактирование: 30 Август 2017 09:10:17 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #413 : 30 Август 2017 09:01:49 »
Я, конечно, не специалист, но хочу вставить свои пять копеек.
Я сама еще только мечтаю о кавалере и в мечтах штудирую инет.
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:
Светлана Петровна!спасибо за ваш опыт. :b46:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #414 : 30 Август 2017 09:02:22 »
Вы делаете вид что не понимаете? Или серьёзно?
Человек, едет покупать собачку в 2 мес для разведения (((((
Не для любви а для разведения.
Денежку отбить за щеночка?
А тут блин облом....
И заметьте она не лечить его собралась, а возвращать.
С данным питомников все понятно....
Но и покупатель хорош. ..
А не получилось вернуть,  так хоть гадостей написать.
Или все не так?
Между прочим,когда я написала в воцап заводчице о щенке впервые,её первый вопрос был для чего приобретается щенок:в разведение или для души.Вот скажите мне для чего задавался этот вопрос?Это я,неопытная должна решать когда забирать щенка,в каком возрасте?Это она мне его рекомендовала забрать сразу же после карантина,после первой прививки!А я наоборот убеждала,что рано!Вам переписку скинуть?!И заметьте,я его не отдавать купила,а лечить решила,после постувшего предложения на следующий день вернуть щенка!
Вы все становитесь циниками после того,как становитесь заводчиками?!Не пытайтесь на меня наезжать,не для этого я здесь.На себя посмотрите.Все себя считают тут умными,грамотными.А вы сразу всё знали,когда начинали свою деятельность?
Пока я решила,  что буду заводчиком,  прошло реально много времени от щенка до разведения.
И сначала это были дрессировки, выращивание своих собак, выставки и учёба.  А уже потом...... и далеко не с первой и не со второй собачкой началось разведение.
Что касается какие вопросы вам задавали в этом питомнике. Это их видение продажи щенков.  И вы видимо как раз под их схему подходите.

Про опыт. Давайте определимся. То есть у вас хватает опыта покупать собачку в разведения, но его не хватает тупо прочитать в интернете про питомник,  про болезни и т.д. Это как?
А я чётко знаю о том, что либо щенка вернуть собираетесь, либо денег вернуть. Или это не правда?
Про циников))))
Ну если лично обо мне, то я вообще по жизни такая.
Это не связано с деятельностью завдочка. Только вот как у покупателя, у меня никогда ни с кем из заводчиков не было никогда конфликтов.
Наверно хотя бы потому что я покупаю щенков для жизни.
Не для выставок, не для разведения. Для любви. Попробуйте посмотреть на свою собаку с другой стороны.
Щенок живёт три месяца у вас.
Это уже ваша собака. Глазки это вопрос спорный. Вам все написали. Подождите. Может быть действительно голова доформируется или вам просто корм надо поменять. Не всегда врачи правы.
Носитель , если я вас правильно поняла, щенок ваш носитель. Это вообще ни о чем. Ваша собака здорова.
Прочитайте что такое чистый, носитель и больной. И тогда поймёте,  что это как раз не проблема.
Уши я так понимаю вылечили.
Что мешает жить с любимым щенкои и наслаждаться его детством?
У меня тоже сейчас щенок приехал. Правда две недели только назад. Она уже родная, она все знает дома, она утром выходит из комнаты дочери и радуется нам с мужем как будто не видела неделю)))
Она столько замечательных вещей творит. Вот вчера уши кобелю взрослому отгрызла))) а он то кстати типа на выставки ходит)) до этого сидела в кастрюле овчарочбей,  лежала в луже, разлива миску трех.литровую с водой.
Неужели у вас только глаза и тесты? Неужели просто любить не получается?  Она же ваша  уже.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #415 : 30 Август 2017 09:05:44 »
Я, конечно, не специалист, но хочу вставить свои пять копеек.
Я сама еще только мечтаю о кавалере и в мечтах штудирую инет.
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:
Светлана Петровна!спасибо за ваш опыт. :b46:
Так и все будет замечательно. Потому что вы информацию читаете. И самое главное до.... , а не после.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #416 : 30 Август 2017 09:23:00 »
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:


В большей части я с вами согласна, но желая себя обезопасить можно ведь сделать такую простую вещь, как забить в поисковик название питомника или имя заводчика и посмотреть, что вам Гугл выдаст. А по этому питомнику он выдаст мнооого чего интересного.  :c44:  По поводу здоровья, ищите здорового от здоровых родителей, свои "максимально" забудьте. В погоне за масксимальным с минимальным усилием и получаются такие вот истории. Риск получить больного щенка есть всегда, такое случается и у респектабельных заводчиков и в этом смысле себя можно "обезопасить" только на этот счёт, что будет после того, как это выяснится - ваши звонки и письма будут игнорироваться или вас поддержат и возможно вернут часть уплаченной за щенка суммы. Дать гаранитию на живой организм не может никто, совсем никто, а кто может, тот просто обманьщик. В отношении "накинулись" вы не правы, но мы тут "суровые бабы" да, все! А как мы конкретно можем помочь Светлане Петровне? Как можем, так и помогаем - например пишем здесь об этом конкретном питомнике, вот владельцы тоже в этой теме здесь участие принимали, всего-то забить запрос в поисковике следующему такому владельцу и он всё найдёт. Если Светлана Петровна не собирается щенка возвращать, то и нельзя ничего сделать. Можно конечно поторговаться на счёт того, что щенок не для разведения оказывается, но на момент нет достаточных оснований, потому как у кавалеров в Росии нет никаких обязательных тестов и требований для разведения в РКФ.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #417 : 30 Август 2017 09:54:03 »
Я тоже брала всегда щенков для разведения , неважно , что никогда не вязала . Любовь и разведение разве не могут существовать вместе ?

Вы так и не ответили - что такое "щенок для разведения" ? Здоровый - это и так понятно, все хотят иметь здоровую собаку, тут даже объяснять ничего не надо.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #418 : 30 Август 2017 10:03:03 »
Череп у кавалера формируется долго…..год…два. Изучите породу, потом ищите виноватых. По Вашему описанию нет явных проблем у Вашего щенка. Растите, любите свою ягодку, а дальше посмотрите куда Вам двигаться, если возвращать не собираетесь. 
Цитировать
    !!!


МЕНЯ НИКТО НЕ СЛЫШИТ?!
НЕ ВРАЧИ ВИНОВАТЫ,НЕ НАДО НА ВРАЧЕЙ БОЧКУ КАТИТЬ!ВИНОВАТЫ ВОТ ТАКИЕ ВОТ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ ЩЕНКА С ТЕКУЩИМИ ГЛАЗАМИ В РАЗВЕДЕНИЕ,ТО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА НА НАЛИЧИЕ СЛЁЗНЫХ ТОЧЕК!!!ВСЁ!!!

Это Вы не слышите, я делюсь с Вами своей историей, а не отправляю Вас на операцию. И если вам не интересно, что Вам тут  пишут, зачем  пришли?
Вот когда Вы Светлана, станете грамотным заводчиком и выведите свои линии без слезных дорожек, тогда и будите кричать на весь мир –что все кругом безграмотные, а Вы ЗВЯЗДА!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #419 : 30 Август 2017 10:06:07 »
Месяц - это очень, очень короткий срок, люди иногда годами ждут, что бы родилось то, что им для их разведения нужно. А вы хотите "побыстрее"? Это ваше побыстрее и повинно в вашем проколе

Согласна с тобой: быстро хорошо не делается, так надо сначала провести какой-то сбор информации о питомниках, всё проанализировать, присмотреться к породе, походить по выставкам, т.д. и т.п - это если действительно всерьёз есть желание заниматься разведением. Иначе много шансов купить щенка у перекупщиков или разведенцев, у которых всегда полный ассортимент живого товара в продаже, а за последствия такой спешки будете расплачиваться только вы сами. У серьёзных заводчиков, как правило, далеко не всегда есть свободные щенки шоу качества на продажу. К тому же, если цель - именно разведение, то надо брать не щенка, а уже взрослую собаку, проверенную по здоровью и по потомству, а найти такую племенную суку - задача очень сложная, на самом деле, и стоить будет такая собака в разы дороже, чем щенок. Так что это просто не серьёзно - говорить о 2 мес щенке, который продаётся или покупается с целью "для разведения"