Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #420 : 30 Август 2017 10:17:53 »
Я, конечно, не специалист, но хочу вставить свои пять копеек.
Я сама еще только мечтаю о кавалере и в мечтах штудирую инет.
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:

Мой Вам совет: покупайте собаку для Любви - это самое главное. Остальное со временем приложится. Довольно часто собаки сами меняют наши планы, и новые владельцы начинают заниматься, к примеру, аджилити, о чём никогда раньше даже не думали и не мечтали :)

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #421 : 30 Август 2017 10:26:40 »
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:


В большей части я с вами согласна, но желая себя обезопасить можно ведь сделать такую простую вещь, как забить в поисковик название питомника или имя заводчика и посмотреть, что вам Гугл выдаст. А по этому питомнику он выдаст мнооого чего интересного.  :c44:  По поводу здоровья, ищите здорового от здоровых родителей, свои "максимально" забудьте. В погоне за масксимальным с минимальным усилием и получаются такие вот истории. Риск получить больного щенка есть всегда, такое случается и у респектабельных заводчиков и в этом смысле себя можно "обезопасить" только на этот счёт, что будет после того, как это выяснится - ваши звонки и письма будут игнорироваться или вас поддержат и возможно вернут часть уплаченной за щенка суммы. Дать гаранитию на живой организм не может никто, совсем никто, а кто может, тот просто обманьщик. В отношении "накинулись" вы не правы, но мы тут "суровые бабы" да, все! А как мы конкретно можем помочь Светлане Петровне? Как можем, так и помогаем - например пишем здесь об этом конкретном питомнике, вот владельцы тоже в этой теме здесь участие принимали, всего-то забить запрос в поисковике следующему такому владельцу и он всё найдёт. Если Светлана Петровна не собирается щенка возвращать, то и нельзя ничего сделать. Можно конечно поторговаться на счёт того, что щенок не для разведения оказывается, но на момент нет достаточных оснований, потому как у кавалеров в Росии нет никаких обязательных тестов и требований для разведения в РКФ.
вот именно чтобы снизить риск получить больного щенка будущий владелец скажет, что он нужен для разведения. Рассчитывая на то, что он более здоров на момент продажи и  тщательнее проверен всяческими тестами и исследованиями. Естественно за это придется больше заплатить.
А помочь вы можете тем, что вместо "тыкания носом в ошибки", расскажите на что еще обратить внимание, где могут вылезти "подводные" камни, или посочувствуете.
И Светлана пришла сюда, чтобы поделиться своей историей, чтобы те, кто собирается брать щенка, не попал в такую же ситуацию.

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #422 : 30 Август 2017 10:28:11 »
Я, конечно, не специалист, но хочу вставить свои пять копеек.
Я сама еще только мечтаю о кавалере и в мечтах штудирую инет.
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:

Мой Вам совет: покупайте собаку для Любви - это самое главное. Остальное со временем приложится. Довольно часто собаки сами меняют наши планы, и новые владельцы начинают заниматься, к примеру, аджилити, о чём никогда раньше даже не думали и не мечтали :)
спасибо большое  :b36:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #423 : 30 Август 2017 10:41:40 »
вот именно чтобы снизить риск получить больного щенка будущий владелец скажет, что он нужен для разведения. 

Это называется ил-лю-зия! Что в конкретном случаи и доказано.


Рассчитывая на то, что он более здоров на момент продажи и  тщательнее проверен всяческими тестами и исследованиями. Естественно за это придется больше заплатить.

Вы в курсе, щенкам, всё равно каким, для разведения, для выставок или просто для души, не делают никаких тестов, совсем ничего в силу их возраста. Самое большое ветеринар проверит на наличие семенников и грыж и подтвердит, что выглядит здоровым, всё! Никаких обследований или тестов в таком возрасте не делают. Единственно, что можно сделать, это ДНК тест на синдром курчавости и EFS, если его у хотя бы одного родителя нет. Щенков для разведения там тщательнее остальных никак не проверяют, уж звиняйте, что рушу ваш миф. И в РКФ нет каких либо специальных правил или требований для допуска в разведение для кавалеров вобще.



А помочь вы можете тем, что вместо "тыкания носом в ошибки", расскажите на что еще обратить внимание, где могут вылезти "подводные" камни, или посочувствуете.


От моего сочувствия щенок здоровее не будет. На что обратить внимание при покупке - про это тут отдельная тема на форуме есть, но её предпочтительнее читать до покупки, после уже толку мало.


И Светлана пришла сюда, чтобы поделиться своей историей, чтобы те, кто собирается брать щенка, не попал в такую же ситуацию.

Ну вот, после покупки нашла нас, а до этого как-то не заботило. К стати мы не единственный рессурсс, где подобные темы обсуждаются, ведь камушки везде одинаковые при покупке щенка, независимо от породы.
« Последнее редактирование: 30 Август 2017 10:45:48 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Светлана Петровна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #424 : 30 Август 2017 10:58:11 »
Вы делаете вид что не понимаете? Или серьёзно?
Человек, едет покупать собачку в 2 мес для разведения (((((
Не для любви а для разведения.
Денежку отбить за щеночка?
А тут блин облом....
И заметьте она не лечить его собралась, а возвращать.
С данным питомников все понятно....
Но и покупатель хорош. ..
А не получилось вернуть,  так хоть гадостей написать.
Или все не так?
Между прочим,когда я написала в воцап заводчице о щенке впервые,её первый вопрос был для чего приобретается щенок:в разведение или для души.Вот скажите мне для чего задавался этот вопрос?Это я,неопытная должна решать когда забирать щенка,в каком возрасте?Это она мне его рекомендовала забрать сразу же после карантина,после первой прививки!А я наоборот убеждала,что рано!Вам переписку скинуть?!И заметьте,я его не отдавать купила,а лечить решила,после постувшего предложения на следующий день вернуть щенка!
Вы все становитесь циниками после того,как становитесь заводчиками?!Не пытайтесь на меня наезжать,не для этого я здесь.На себя посмотрите.Все себя считают тут умными,грамотными.А вы сразу всё знали,когда начинали свою деятельность?
Пока я решила,  что буду заводчиком,  прошло реально много времени от щенка до разведения.
И сначала это были дрессировки, выращивание своих собак, выставки и учёба.  А уже потом...... и далеко не с первой и не со второй собачкой началось разведение.
Что касается какие вопросы вам задавали в этом питомнике. Это их видение продажи щенков.  И вы видимо как раз под их схему подходите.

Про опыт. Давайте определимся. То есть у вас хватает опыта покупать собачку в разведения, но его не хватает тупо прочитать в интернете про питомник,  про болезни и т.д. Это как?
А я чётко знаю о том, что либо щенка вернуть собираетесь, либо денег вернуть. Или это не правда?
Про циников))))
Ну если лично обо мне, то я вообще по жизни такая.
Это не связано с деятельностью завдочка. Только вот как у покупателя, у меня никогда ни с кем из заводчиков не было никогда конфликтов.
Наверно хотя бы потому что я покупаю щенков для жизни.
Не для выставок, не для разведения. Для любви. Попробуйте посмотреть на свою собаку с другой стороны.
Щенок живёт три месяца у вас.
Это уже ваша собака. Глазки это вопрос спорный. Вам все написали. Подождите. Может быть действительно голова доформируется или вам просто корм надо поменять. Не всегда врачи правы.
Носитель , если я вас правильно поняла, щенок ваш носитель. Это вообще ни о чем. Ваша собака здорова.
Прочитайте что такое чистый, носитель и больной. И тогда поймёте,  что это как раз не проблема.
Уши я так понимаю вылечили.
Что мешает жить с любимым щенкои и наслаждаться его детством?
У меня тоже сейчас щенок приехал. Правда две недели только назад. Она уже родная, она все знает дома, она утром выходит из комнаты дочери и радуется нам с мужем как будто не видела неделю)))
Она столько замечательных вещей творит. Вот вчера уши кобелю взрослому отгрызла))) а он то кстати типа на выставки ходит)) до этого сидела в кастрюле овчарочбей,  лежала в луже, разлива миску трех.литровую с водой.
Неужели у вас только глаза и тесты? Неужели просто любить не получается?  Она же ваша  уже.
Ссылку на этот форум,где я увидела наконец отзывы об этом питомнике, мне дали пару дней назад.Я не видела отзывов об этом питомнике в интернете,когда выбирала щенка.
Кто вам сказал,что я не люблю щенка?!Я очень её люблю!Но именно этим и пользуются недобросовестные заводчики,на чувства рассчитывают.Значит можно продавать щенков с генетическим браком дорого,всё равно полюбят и такого,не смогут вернуть родное существо!И вместо того,чтобы осуждать непорядочных заводчиков,все пытаются осудить меня ,за моё желание осудить и наказать таких заводчиков?!В таком случае логично не осуждать меня потом,когда я буду продавать вам щенком от этой своей собачки?Ведь люди,которые  продали мне щенка ни в чём не виноваты,сама дура?Надо было выучить все болезни перед покупкой оказывается, провести диагностику во время осмотра тогда была бы молодец!А где ответственность и совесть продавца?

Оффлайн Светлана Петровна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #425 : 30 Август 2017 11:05:08 »
Я, конечно, не специалист, но хочу вставить свои пять копеек.
Я сама еще только мечтаю о кавалере и в мечтах штудирую инет.
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:

Мой Вам совет: покупайте собаку для Любви - это самое главное. Остальное со временем приложится. Довольно часто собаки сами меняют наши планы, и новые владельцы начинают заниматься, к примеру, аджилити, о чём никогда раньше даже не думали и не мечтали :)
Я и покупала в первую очередь для любви,не исключая возможности разведения.Но меня возмутило то,что щенок за 80 ты с. оказался больным и с неустранимым дефектом!

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #426 : 30 Август 2017 11:08:02 »
Я, конечно, не специалист, но хочу вставить свои пять копеек.
Я сама еще только мечтаю о кавалере и в мечтах штудирую инет.
Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка. Даже если он ни разу не будет сводить свою собаку. Думаю это и произшло.
Это было во-первых.
А во-вторых, человек поделился своими переживаниями, а вы накинулись, типа сама дура, вместо того, чтобы помочь как опытные старшие товарищи. :a27:

Мой Вам совет: покупайте собаку для Любви - это самое главное. Остальное со временем приложится. Довольно часто собаки сами меняют наши планы, и новые владельцы начинают заниматься, к примеру, аджилити, о чём никогда раньше даже не думали и не мечтали :)
Это что , говорить продавцу , что покупаю щенка для любви ? Так это пэта продадут . Надо говорить , что покупаю для выставок и разведения , это в данном конкретном случае . А вообще я сегодня вспомнила про нашего чау чау , у которого текли глазки из- за заворота век , писала про это в соответствующем разделе , сейчас все нормально после операции . Но я здесь не про это . Помню , что эти слёзы и проблемы с ухом связаны . Вот тоже были отиты и уши грязные . Глаза стали в порядке , и уши стали чистые . Врачи ещё слезные канальца промывают , может они забились , может это от ушек , может корм поменять надо . Надо попробовать все в комплексе сделать . А врачи ,действительно ,порой просто на деньги разводят .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #427 : 30 Август 2017 11:12:17 »
Вы делаете вид что не понимаете? Или серьёзно?
Человек, едет покупать собачку в 2 мес для разведения (((((
Не для любви а для разведения.
Денежку отбить за щеночка?
А тут блин облом....
И заметьте она не лечить его собралась, а возвращать.
С данным питомников все понятно....
Но и покупатель хорош. ..
А не получилось вернуть,  так хоть гадостей написать.
Или все не так?
Между прочим,когда я написала в воцап заводчице о щенке впервые,её первый вопрос был для чего приобретается щенок:в разведение или для души.Вот скажите мне для чего задавался этот вопрос?Это я,неопытная должна решать когда забирать щенка,в каком возрасте?Это она мне его рекомендовала забрать сразу же после карантина,после первой прививки!А я наоборот убеждала,что рано!Вам переписку скинуть?!И заметьте,я его не отдавать купила,а лечить решила,после постувшего предложения на следующий день вернуть щенка!
Вы все становитесь циниками после того,как становитесь заводчиками?!Не пытайтесь на меня наезжать,не для этого я здесь.На себя посмотрите.Все себя считают тут умными,грамотными.А вы сразу всё знали,когда начинали свою деятельность?
Пока я решила,  что буду заводчиком,  прошло реально много времени от щенка до разведения.
И сначала это были дрессировки, выращивание своих собак, выставки и учёба.  А уже потом...... и далеко не с первой и не со второй собачкой началось разведение.
Что касается какие вопросы вам задавали в этом питомнике. Это их видение продажи щенков.  И вы видимо как раз под их схему подходите.

Про опыт. Давайте определимся. То есть у вас хватает опыта покупать собачку в разведения, но его не хватает тупо прочитать в интернете про питомник,  про болезни и т.д. Это как?
А я чётко знаю о том, что либо щенка вернуть собираетесь, либо денег вернуть. Или это не правда?
Про циников))))
Ну если лично обо мне, то я вообще по жизни такая.
Это не связано с деятельностью завдочка. Только вот как у покупателя, у меня никогда ни с кем из заводчиков не было никогда конфликтов.
Наверно хотя бы потому что я покупаю щенков для жизни.
Не для выставок, не для разведения. Для любви. Попробуйте посмотреть на свою собаку с другой стороны.
Щенок живёт три месяца у вас.
Это уже ваша собака. Глазки это вопрос спорный. Вам все написали. Подождите. Может быть действительно голова доформируется или вам просто корм надо поменять. Не всегда врачи правы.
Носитель , если я вас правильно поняла, щенок ваш носитель. Это вообще ни о чем. Ваша собака здорова.
Прочитайте что такое чистый, носитель и больной. И тогда поймёте,  что это как раз не проблема.
Уши я так понимаю вылечили.
Что мешает жить с любимым щенкои и наслаждаться его детством?
У меня тоже сейчас щенок приехал. Правда две недели только назад. Она уже родная, она все знает дома, она утром выходит из комнаты дочери и радуется нам с мужем как будто не видела неделю)))
Она столько замечательных вещей творит. Вот вчера уши кобелю взрослому отгрызла))) а он то кстати типа на выставки ходит)) до этого сидела в кастрюле овчарочбей,  лежала в луже, разлива миску трех.литровую с водой.
Неужели у вас только глаза и тесты? Неужели просто любить не получается?  Она же ваша  уже.
Ссылку на этот форум,где я увидела наконец отзывы об этом питомнике, мне дали пару дней назад.Я не видела отзывов об этом питомнике в интернете,когда выбирала щенка.
Кто вам сказал,что я не люблю щенка?!Я очень её люблю!Но именно этим и пользуются недобросовестные заводчики,на чувства рассчитывают.Значит можно продавать щенков с генетическим браком дорого,всё равно полюбят и такого,не смогут вернуть родное существо!И вместо того,чтобы осуждать непорядочных заводчиков,все пытаются осудить меня ,за моё желание осудить и наказать таких заводчиков?!В таком случае логично не осуждать меня потом,когда я буду продавать вам щенком от этой своей собачки?Ведь люди,которые  продали мне щенка ни в чём не виноваты,сама дура?Надо было выучить все болезни перед покупкой оказывается, провести диагностику во время осмотра тогда была бы молодец!А где ответственность и совесть продавца?
Ну мне то вы вряд ли продадите))) я даже в подарок подобных щенков не беру.
Про совесть данного питомника здесь написано уже много.....
А свою совесть вы показываете этимне постом видимо....
Просто любить вашу собаку попробуйте. Почему она обязательно рожать то должна?????
Зачем?
Или я права про отбивание  денег?
Как вы хотите наказать заводчика?
Хорошо он вам вернёт часть денег.  Ну это просто конечно мечты)))
Вы стерилизуете собаку?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #428 : 30 Август 2017 11:31:39 »
Светлана, тоже буду спорить на счет диагноза-приговора! Ждите до двух лет, а позже можно делать заключение свое или врача. Коммерческие корма дают реакцию слезотечения, правильную натуралку подобрать проще! (говорю исключительно из своего опыта)
А на счет Вашего отзыва - все правильно делаете, что пишете свое мнение! А мнения такого не было бы, если бы был терпеливый и спокойный диалог между Покупателем и Продавцом!
Отбросьте мысли с возвратом щенка! Хотя, вроде бы, у Вас таких и нет, но если появятся - отбросьте!)) Этот щенок пришел к Вам именно для того, что бы у Вас появилось желание, и даже потребность, изучить породу!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #429 : 30 Август 2017 11:32:53 »
Я не видела отзывов об этом питомнике в интернете,когда выбирала щенка.

Забив "от Фиделис эт Фортис" эта тема находится в поисковике в Гугле под номером шесть.


Значит можно продавать щенков с генетическим браком дорого, ....

А доказать, что брак генетический? Вы мне не ответили насчёт другой, вами же упомянутой болезни. Болезни ещё бывают врождённые и приобретённые.

По поводу цен - щенки стоят у каждого столько, сколько они стоят, если не подходит по цене, то надо копить или отказаться и купить в другом месте, но вы торопились же.
Здесь действует принцип "тише едешь, дальше будешь".  :a25:


И вместо того,чтобы осуждать непорядочных заводчиков,все пытаются осудить меня ,за моё желание осудить и наказать таких заводчиков?!

А основания для наказания? Щенок продавался, вы купили, по мнению заводчика племенной карьере этого щенка ничего не грозит, потому как нет требований.


В таком случае логично не осуждать меня потом,когда я буду продавать вам щенком от этой своей собачки?

Вас никто не осуждает, просто учат, как не наступить наивно сного на те же грабли - основной аргумент время, потраченное вами на домашнюю работу и разбор информации. В России в частности не запрещено продавать щенков с браком, который с возрастом мож и пройдёт. У вас нет документального подтверждения, что брак генетический.

Ведь люди,которые  продали мне щенка ни в чём не виноваты,сама дура? Надо было выучить все болезни перед покупкой оказывается, провести диагностику во время осмотра тогда была бы молодец!А где ответственность и совесть продавца?

У этого питомника нету, и если бы вы немного уделили времени репутации заводчика, то узнали бы об этом. Я совершенно не со зла. К стати вам как будущему заводчику это просто необходимо узнать о встречающихся в породе болезнях, у кавалеров их мноооого. Щенка желательно вместе с продавцом проверить у ветеринара, которому вы доверяете до того, как передать за него денежку, если у заводчика нет справки о просмотре. Собака не вещь, на неё нет 100% гарантии, невозможно это - эта первая вещь, которую вы должны зарубить у себя на носу как заводчик.
« Последнее редактирование: 30 Август 2017 11:36:46 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Светлана Петровна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #430 : 30 Август 2017 11:40:04 »
Про какое отбивание денег вы мне всё твердите?Я лично свои деньги в него не вкладывала,мне его подарила дочь!Речь о совести и непорядочность продавцов щенков,которым доверяются добрые,неопытные в покупках щенков,люди.Всё понятно....Всем успехов !Что   я буду делать со своей собачкой это моё дело.Всем наплевать на это должно быть.Не туда я попала,зря поделилась.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #431 : 30 Август 2017 11:44:21 »
Про какое отбивание денег вы мне всё твердите?

Это провокация! не ведитесь!))) Вы очень эмоционируете, вот и будут поддевать!   

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #432 : 30 Август 2017 12:16:26 »
Светлана Петровна , Вы правильно сделали , что поделились здесь этой проблемой . А на провокации не обращайте внимания . На меня тоже здесь нападали круто , когда я завела трёх девочек . Одну из них продали с грыжей , не сказав об этом . А вместо того , чтобы осудить продавца , все накинулись на меня , обвинив в оговоре . Недобросовестных продавцов оочень много , которым наплевать на здоровье породы в целом , тем более сейчас кризис , и многие ( Не Все) пытаются хоть как - то заработать . С ФФ здесь был уже скандал , не Вы первая пострадавшая от них . Как я помню , они занимаются и перекупом в том числе . Я в соответствующем разделе советовала отличного доктора в Подмосковье , к которому едут со всей России . Жаль , что опять народ наступает на те же грабли .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #433 : 30 Август 2017 13:31:17 »
Про какое отбивание денег вы мне всё твердите?Я лично свои деньги в него не вкладывала,мне его подарила дочь!Речь о совести и непорядочность продавцов щенков,которым доверяются добрые,неопытные в покупках щенков,люди.Всё понятно....Всем успехов !Что   я буду делать со своей собачкой это моё дело.Всем наплевать на это должно быть.Не туда я попала,зря поделилась.
А вы о каком разведении все время говорите?


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #434 : 30 Август 2017 13:50:09 »
........
А помочь вы можете тем, что вместо "тыкания носом в ошибки", расскажите на что еще обратить внимание, где могут вылезти "подводные" камни, или посочувствуете.
И Светлана пришла сюда, чтобы поделиться своей историей, чтобы те, кто собирается брать щенка, не попал в такую же ситуацию.

Так ведь уже много раз писали: ищите надежного заводчика, тогда вам не надо будет хитрить и говорить, что покупаете "для разведения".

вот именно чтобы снизить риск получить больного щенка будущий владелец скажет, что он нужен для разведения. Рассчитывая на то, что он более здоров на момент продажи и  тщательнее проверен всяческими тестами и исследованиями.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #435 : 30 Август 2017 14:59:31 »
Это что , говорить продавцу , что покупаю щенка для любви ? Так это пэта продадут . Надо говорить , что покупаю для выставок и разведения , это в данном конкретном случае .

Заводчики, которых я знаю и уважаю, вообще лично Вам не продадут щенка (тем более, суку) "для разведения" ни за какие деньги - потому, что лично Вы вообще никакой не заводчик, и никто в кавалерском мире понятия не имеет о том, кто такая "Калиста". И никто из уважаемых заводчиков не продаст щенка "для шоу и разведения" в 2 мес, поэтому таким покупателям - прямой путь в  магазин Ф, где вам продадут что угодно и когда угодно.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #436 : 30 Август 2017 16:36:50 »
Я обычный человек,не заводчик,который решил купить щенка с родословной,в питомнике,надеясь,что там приобрету здорового щенка.Так как с покупкой щенка сталкиваюсь впервые,то почитав в интернете советы,решила купить не дешёвого,не на рынке,не у частного лица с рук,а у лица,которое позиционировало себя как заводчик в третьем поколении,как питомник Фиделис эт Фортис,а значит рассчитывала,что проблем никаких не будет ни со здоровьем,ни с генетикой.Я не могла даже допустить мысли,что столкнусь сразу же с болезнями.Я в курсе генетики и знаю что такое носительство.Вот такие вот 2 носителя подарили мне больного щенка .И где защита от этого?Если люди занимаются разведением,если видят текут глаза,если уже были такие же случаи с глазами у этой заводчицы,то почему же перед продажей щенка,которого покупают с целью использовать в разведении ,не проверить наличие слёзных точек у щенка?


Когда я была начинающим покупателем, я априори не могла бы приобрести щенка  в фортисе, фиделисе и им подобных местах. Потому что очень тщательно подходила к изучению вопроса. Точно также я никогда не предъявляла неоправданных претензий своим заводчикам, хотя далеко не все купленные мной за значительно бОльшие деньги собаки смогли стать производителями.
Как можно рассчитывать, что не будет никаких проблем со здоровьем и генетикой? Если бы заводчики собирали щенков из конструктора "лего", то ваши ожидания были бы понятны. Ещё раз: заводчик обязан проверить здоровье производителей, а вы, если хотите здорового щенка, должны поинтересоваться у заводчика этими проверками. И даже после того, как убедились в здоровье родителей, стопроцентная гарантия может быть дана только в отношении пары заболеваний, на которые можно сделать ДНК-тест. Всё. Остальное - ваши риски.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #437 : 30 Август 2017 16:50:57 »
На счет глаз. Не кидайте в меня тапками. Это только мое мнение.
Наши ветврачи очень часто любят ставить диагнозы и предлагать операции.

Елена, так кто в теме, тем понятно, и тапками они не будут кидаться)) А остальным не докажешь, увы.


Я вот тоже в разведении ничего не понимаю , и что , я не имею права повязать свою красавицу ? 

Вы имеете право на всё, что не противоречит российскому законодательству   :a1:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #438 : 30 Август 2017 17:01:35 »
Между прочим,когда я написала в воцап заводчице о щенке впервые,её первый вопрос был для чего приобретается щенок:в разведение или для души.Вот скажите мне для чего задавался этот вопрос?


Если бы не в разведение, вам могли бы предложить щенка с перекусом, как пример, или с недостатком в окрасе. Это не страшно для жизни и здоровья, но перспективным для выставок и разведения такой щенок считаться не может.
Проблема таких питомников в том, что задача продать стоит у них на первом месте, а потому не ведётся нормальная работа с желающими купить щенка. Всё, что мы здесь пытаемся объяснить, должен объяснять заводчик ещё перед покупкой.
Мне постоянно говорят по телефону: "мы хотим купить здорового щенка, чтобы потом не сталкиваться с серьёзными проблемами", и я раз за разом объясняю, что именно могу гарантировать как заводчик, с чем работаю, а в чём остаётся зона риска. Например, я говорю, что матери щенков сейчас три года, и она имеет чистое сердце, но при этом я не знаю, что у неё будет с сердцем через год. Или что родители с чистым сердцем в пять лет, это сильно снижает вероятность заболевания, но не исключает её. Покупатель должен понимать предел "всемогущести" заводчика и быть готовым взять определённую ответственность на себя. Если не готов - есть ещё игрушечные собачки и такие питомники как фортис, где вам пообещают всё, что захотите за ваши деньги.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #439 : 30 Август 2017 17:10:46 »
А вы знаете азы разведения?Думаю считаете,что знаете.Так почему же вы не в курсе про такой диагноз как Атрезия слёзной точки?При чём здесь аллергия,при чём здесь рост костей черепа,если  тут анатомический дефект,врожденный!


Я в курсе, что такое атрезия. Я писала про разные причины эпифоры к тому, что даже текущие глаза у молодой матери щенков (если бы они текли и если бы вы видели мать) могли иметь разную природу. Что если заводчик не сталкивался с атрезией у своих собак, то вполне мог не предположить её наличие у маленького щенка.
А ещё мне офтальмолог говорил, что многие владельцы шоу-собак снимают им слезотечение перед выставками серьёзными медикаментозными курсами, так что порой даже собственным глазам нельзя верить  :a22: