Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #440 : 30 Август 2017 17:18:24 »

Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка.


Вот интересно... Вы готовы обмануть заводчика, при этом ожидаете честности от него. Это нормально??
Заведомо больного или ослабленного или просто вызывающего подозрения по части здоровья щенка уважающий себя заводчик никогда не продаст даже на диван! Здоровье - это тот пункт, в котором нет никакой вариативности в момент продажи. Если проблемы возникают позже - для заводчика это тоже удар и очень большое расстройство.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #441 : 30 Август 2017 17:30:44 »
А помочь вы можете тем, что вместо "тыкания носом в ошибки", расскажите на что еще обратить внимание, где могут вылезти "подводные" камни, или посочувствуете.
И Светлана пришла сюда, чтобы поделиться своей историей, чтобы те, кто собирается брать щенка, не попал в такую же ситуацию.


Мы помогаем тем, что наполняем данный форум полезной информацией, которой пользуется множество неленивых покупателей, и которая помогает им, во-первых, не попадать в подобные ситуации, а во-вторых, грамотно разбираться в вопросе, отделяя правомочные ожидания от иллюзорных.
Рассказать, на что ещё обратить внимание, мы можем, но когда есть запрос. В данном случае его не было, а было желание высказать претензии.
Кстати, до конца не понятно, есть ли у Светланы Петровны щенок из Фидэлис Фортис? Уже не один раз спрашивали кличку, чтобы заявления не выглядели анонимными.


Посочувствовать... Если щенок так покупался реально в разведение, у меня нет сочувствия к покупателю, уж простите. Хотя лично я считаю, что всей династии фортисов лучше было бы торговать чем-нибудь неодушевлённым.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #442 : 30 Август 2017 18:25:12 »
Это что , говорить продавцу , что покупаю щенка для любви ? Так это пэта продадут . Надо говорить , что покупаю для выставок и разведения , это в данном конкретном случае .

Заводчики, которых я знаю и уважаю, вообще лично Вам не продадут щенка (тем более, суку) "для разведения" ни за какие деньги - потому, что лично Вы вообще никакой не заводчик, и никто в кавалерском мире понятия не имеет о том, кто такая "Калиста". И никто из уважаемых заводчиков не продаст щенка "для шоу и разведения" в 2 мес, поэтому таким покупателям - прямой путь в  магазин Ф, где вам продадут что угодно и когда угодно.
А кому они продают ??? Друг другу ? Мне уже собак больше не надо , потому что мне уже уважаемые заводчики продали . Я сегодня не заводчик , а завтра может звезды станут , и я буду заводчиком . Но разговор ведь не обо мне .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #443 : 30 Август 2017 18:33:09 »
А помочь вы можете тем, что вместо "тыкания носом в ошибки", расскажите на что еще обратить внимание, где могут вылезти "подводные" камни, или посочувствуете.
И Светлана пришла сюда, чтобы поделиться своей историей, чтобы те, кто собирается брать щенка, не попал в такую же ситуацию.


Мы помогаем тем, что наполняем данный форум полезной информацией, которой пользуется множество неленивых покупателей, и которая помогает им, во-первых, не попадать в подобные ситуации, а во-вторых, грамотно разбираться в вопросе, отделяя правомочные ожидания от иллюзорных.
Рассказать, на что ещё обратить внимание, мы можем, но когда есть запрос. В данном случае его не было, а было желание высказать претензии.
Кстати, до конца не понятно, есть ли у Светланы Петровны щенок из Фидэлис Фортис? Уже не один раз спрашивали кличку, чтобы заявления не выглядели анонимными.


Посочувствовать... Если щенок так покупался реально в разведение, у меня нет сочувствия к покупателю, уж простите. Хотя лично я считаю, что всей династии фортисов лучше было бы торговать чем-нибудь неодушевлённым.
А я очень даже сочувствую , что так вышло . Человек отдал свои немалые деньги и остался наедине с неосуществимыми надеждами .  :a12: :a12:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #444 : 30 Август 2017 22:54:00 »
А я очень даже сочувствую , что так вышло . Человек отдал свои немалые деньги и остался наедине с неосуществимыми надеждами .  :a12: :a12:


Да бросьте, какие неосущесвимые надежды? Щенку всего-то пять месяцев. Ещё ничего не выросло, а уже каркаете о неосущевимости, а то, что у человека нет элементарных знаний и разведением он решил занятся всего-то за месяц, купив суку от родителей, у которых нет ни обследований, ничего, я смотрю вас тоже не заботит. Ну не получится с этой собакой, можно другую купить, на Фиделис эт Фортисе мир клином не сходится, в отношении разведения тем паче.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #445 : 31 Август 2017 08:17:07 »
Бархан, какая разница кто она , человек за дорого купил щенка для разведения , то есть по крайней мере щенок должен быть на момент продажи здоров и без породных недостатков . Эти наследственные заболевания на сегодня не являются в РКФ отказом в разведении , поэтому фактически обмана нет. К сожалению, вся система несовершенна . И это является благоприятной средой для недобросовестных продавцов .

к сожалению Вы абсолютно правы! По всем пунктам сказанного.

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #446 : 31 Август 2017 08:29:05 »

Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка.


Вот интересно... Вы готовы обмануть заводчика, при этом ожидаете честности от него. Это нормально??
Заведомо больного или ослабленного или просто вызывающего подозрения по части здоровья щенка уважающий себя заводчик никогда не продаст даже на диван! Здоровье - это тот пункт, в котором нет никакой вариативности в момент продажи. Если проблемы возникают позже - для заводчика это тоже удар и очень большое расстройство.
почему обмануть? Разве нет такого пункта в договоре, что перспективного щенка надо выставить несколько раз, как обязательное условие? И если щенок перспективный производитель, то и повязать не проблема. А вот в обратном случае уже проблема.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #447 : 31 Август 2017 08:39:13 »
Ну может быть конечно не в этой теме нужно писать,  но...
Уважаемые покупатели!
Почему вы покупая стиральную машину, холодильник, читаете инструкцию, узнаете информацию про магазин, гарантии и т.д.
Почему же вы когда покупаете щенка, и совсем не за маленькие деньги не смотрите НИЧЕГО??????
Как можно ехать за щенком в питомник где на сайте даже родители не написаны?
Вы посмотрите что там?
Пусик, Мусик,  Жужа.
Там нет ни одной клички полной, никакой информации ни о чем. ЧТО ВЫ ТАМ ПОКУПАЕТЕ?
Ну а если вы купили, что вы хотите от нас????
Ну зайдите  ДО покупки на форум, посмотрите хотя бы какая информация должна быть.
Ну и про шоу и разведение (((
Никто не может ничего гарантировать в 2 мес. Никто.
В 2 мес. можно гарантировать только происхождение, ген. тесты по результатам родителей и здоровье и психику щенка на момент отдачи. Все.
Все остальное совокупность генетики,  вашего выращивания и лотерея....

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #448 : 31 Август 2017 08:40:07 »

Человек-новичок, покупающий щенка и желающий иметь максимально здорового, скажет, что нужен щенок (тем более сучка) для разведения. Просто для того, чтобы снизить риски получить больного щенка.


Вот интересно... Вы готовы обмануть заводчика, при этом ожидаете честности от него. Это нормально??
Заведомо больного или ослабленного или просто вызывающего подозрения по части здоровья щенка уважающий себя заводчик никогда не продаст даже на диван! Здоровье - это тот пункт, в котором нет никакой вариативности в момент продажи. Если проблемы возникают позже - для заводчика это тоже удар и очень большое расстройство.
почему обмануть? Разве нет такого пункта в договоре, что перспективного щенка надо выставить несколько раз, как обязательное условие? И если щенок перспективный производитель, то и повязать не проблема. А вот в обратном случае уже проблема.
Как щенок может быть перспективым производителей?

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #449 : 31 Август 2017 08:47:18 »

Как щенок может быть перспективым производителей?
если у щенка хорошие гены и нет явных недостатков , разве он не считается перспективным производителем?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #450 : 31 Август 2017 08:57:45 »

Как щенок может быть перспективым производителей?
если у щенка хорошие гены и нет явных недостатков , разве он не считается перспективным производителем?
Ну давайте попробуем разобраться.
Что такое перспективный производитель?
По моему понятию это совокупность происхождения, тестированного здоровья ( ген.тесты, глаза,колени,сердце), правильное выращивание,  психика,анатомия, экстерьер, выставочные успехи, кондиция, шерсть.
Ну когда он или она действительно производитель, то  щенки от данного производителя.
Что в 2 х мес. щенке из вышеперечисленного вы можете гарантировать?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #451 : 31 Август 2017 09:00:02 »
почему обмануть? Разве нет такого пункта в договоре, что перспективного щенка надо выставить несколько раз, как обязательное условие? И если щенок перспективный производитель, то и повязать не проблема. А вот в обратном случае уже проблема.


Да нет таких пунктов в договорах о выставках, да ещё как обязательное условие. Вы не можете принудить человека, постольку, поскольку это можно только на добровольной основе, принуждать как-то выставлять другого человека свою собственную собаку, которую он полностью выкупил за цену, за которую её продавали, у вас нет законного права, вобще. Оценить перспективу "перспективный производитель" вобще нельзя никак, пока щенки от этого производителя не вырастут - так что название "перспективный производитель" занимает просто уйму, огромную массу времени. Для "повязать" вобще ничего не нужно, ни титулов, ни выставок и замечу, что этого конкретного щенка покупали не как "перспективного производителя", а просто "для разведения". И "шоу-перпестивный" не равнятеся "перспективный производитель", покуда перспективный производитель совсем не всегда удачный с точки зрения выставок.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #452 : 31 Август 2017 09:08:25 »
если у щенка хорошие гены и нет явных недостатков , разве он не считается перспективным производителем?


Никак нет, не считается, ваше благородие!  :a28:  Наличие хороших генов или плохих вы как определяете? В возрасте 2 месяцев угадать, какими будут результаты обследований по здоровью перед первой вязкой невозможно. Какой вырастет собака по экстерьеру можно только догадываться и не факт, что ваши догадки сбудутся. А какими будут щенки от этого вашего производителя, которому 2 месяца и про партнёров или партнёрш для этой собаки ещё и в помине ничего не известно, это вобще из области "гуси, гуси, га, га, га".
« Последнее редактирование: 31 Август 2017 09:12:51 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #453 : 31 Август 2017 09:33:58 »
У меня очень маленький опыт продажи щенков, но даже он убеждает меня в том, что покупателей типа Светланы Петровны большинство. Про них давно уже написано "АХ, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Они почему-то уверены, что достаточно одного лишь желания купить "перспективную собаку", а всё остальное гарантирует цена щенка.
В утешение Светлане можно лишь сказать, что её потери минимальны. Жизнь с собакой с атрезией слёзных точек в разы проще, чем, например, с хроническим панкреатитом или почечной недостаточностью, не говоря уже о MVD или SM. То что в столь юном возрасте выяснилась непригодность к разведению-так вообще благо. Можно было пару -тройку лет собачку растить, выставлять, а потом поставить крест на всех планах, затраченных усилиях и средствах из-за вылезшей какой-нибудь болячки.
Самое печальное, что пока таких покупателей подавляющее множество, Фортис Доги будут процветать. Вот плоды их процветания будут разгребать другие заводчики.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #454 : 31 Август 2017 09:43:22 »
В возрасте 2 месяцев угадать, какими будут результаты обследований по здоровью перед первой вязкой невозможно. Какой вырастет собака по экстерьеру можно только догадываться и не факт, что ваши догадки сбудутся.

Более того, самый красивый и перспективный щенок с великолепной анатомией при неграмотном выращивании превратится в "гадкого утенка", а не наоборот. Таких примеров у каждого заводчика - масса !

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #455 : 31 Август 2017 17:11:09 »
Чем больше читаю,тем больше возникает вопросов.Для меня,как для потенциального покупателя стало ясно одно,искать первоначально надо не собаку,искать нужно заводчика и долго-долго с ним общаться.
Я не собираюсь заниматься разведением,но при этом я хочу приобрести здоровую,красивую собаку,с отличной нервной системой т.к.,жить нам вместе 15( и более) лет.И я очень хочу избежать покупки собаки аллергика например,т к .,знаю не по наслышке что это такое.
Если еще месяц назад я готова была приобрести первое понравивщиеся мне лицо,то теперь,зависнув тут на форуме отложила "свои хотелки" до выяснения всех подводных камней в данной породе.
Спасибо,что открываете карты и озвучиваете эти проблемы!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #456 : 31 Август 2017 18:10:53 »
Чем больше читаю,тем больше возникает вопросов.Для меня,как для потенциального покупателя стало ясно одно,искать первоначально надо не собаку,искать нужно заводчика и долго-долго с ним общаться.

Если Вы только в самом начале поиска щенка - то начните с посещения какой-нибудь крупной выставки (если не попали на монопородку в июле), где соберется много кавалеров, чтобы присмотреться к породе. Следующая такая выставка в Москве будет "Россия".

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #457 : 31 Август 2017 18:13:20 »
Я не собираюсь заниматься разведением,но при этом я хочу приобрести здоровую,красивую собаку,с отличной нервной системой т.к.,жить нам вместе 15( и более) лет.И я очень хочу избежать покупки собаки аллергика например,т к .,знаю не по наслышке что это такое.

С нервной системой у абсолютного большинства кавалеров все в порядке, а вот отсутствие аллергии гарантировать невозможно. Хотя, у кавалеров эта проблема (по моему мнению) не так уж часто встречается.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #458 : 31 Август 2017 19:26:35 »

Самое печальное, что пока таких покупателей подавляющее множество, Фортис Доги будут процветать. Вот плоды их процветания будут разгребать другие заводчики.


А тут уже круговая порука включается. Ни в коем случае не про Светлану Петровну, но на основании некоторых наблюдений... Вариант первый: владелец щенка-суки обращает внимание на каждый её чих ровно до детородного возраста. Подозрения страшных диагнозов, битьё в набат. Но приходит час икс, и вместо проверок, которые наконец-то могут либо подтвердить, либо опровергнуть подозрения, владелец, сидя дома на диване, приходит к выводу, что всё ок, и сука начинает рожать. Вариант второй: щенок пускается в разведение рано, серьёзные проблемы вылезают после первых родов. И даже если у родителей этого пущенного в разведение щенка те же самые проблемы, всё будет шито-крыто, ведь заводчики теперь - скованные одной цепью, будут прикрывать друг друга.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #459 : 31 Август 2017 19:52:21 »

Если еще месяц назад я готова была приобрести первое понравивщиеся мне лицо,то теперь,зависнув тут на форуме отложила "свои хотелки" до выяснения всех подводных камней в данной породе.
Спасибо,что открываете карты и озвучиваете эти проблемы!


У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности (если ты читаешь, знай, тебя до сих пор никто не переплюнул  :b36: ). Она пыталась предусмотреть абсолютно всё. Я её за это очень уважала и помогала-разъясняла, что могла. Мне даже была выслана рыба договора по образцу купли-продажи недвижимости, от которого мой мозг просто свернулся в трубочку. Мы отредактировали и этот договор - получилась простая констатация факта покупки. И вот щенок уехал в новый дом. И покупательница оказалась одной из немногих "счастливцев", у щенков которых брак вылезает только со временем. Представляете, как это было обидно после такой серьёзной артподготовки, когда, казалось, было сделано всё, чтобы не оказаться в проигрыше?)) Естественно, вопрос мы решили, но это я к чему... Готовиться надо много, но не забывать про лотерею. Нет столько соломки, чтобы от всего застраховаться.