Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #460 : 31 Август 2017 20:58:59 »
Если еще месяц назад я готова была приобрести первое понравивщиеся мне лицо,то теперь,зависнув тут на форуме отложила "свои хотелки" до выяснения всех подводных камней в данной породе
Я - пример хозяина, купившего именно понравившееся, неповторимое для меня лицо, практически ничего не зная о породе.
И нисколько об этом не жалею.
Кому что на роду написано...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #461 : 31 Август 2017 21:04:19 »
А, ну да, еще и английскую суку без единой фотки фэйсика и без каких-то проверок у родителей.
И снова ни капли не жалею.
Перестраховка - не моя судьба. Не умею жить по уму, только по интуиции.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #462 : 31 Август 2017 21:10:55 »
У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности (если ты читаешь, знай, тебя до сих пор никто не переплюнул  :b36: ). Она пыталась предусмотреть абсолютно всё.
Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #463 : 31 Август 2017 21:14:26 »
Ну, вам повезло, другим нет и что? Плевки через плечо и чёрные кошки это не интуиция, а суеверия.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #464 : 31 Август 2017 21:20:03 »
Ну, вам повезло, другим нет и что? Плевки через плечо и чёрные кошки это не интуиция, а суеверия.
Ага, однозначно суеверия!
Но интуицию никто не отменял!

Если не повезло, значит не судьба.
Почему не судьба? Вопрос к Всевышнему.
Можно попытаться биться лбом в стену, авось поможет.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #465 : 31 Август 2017 21:33:20 »
У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности (если ты читаешь, знай, тебя до сих пор никто не переплюнул  :b36: ). Она пыталась предусмотреть абсолютно всё.

Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Наши личные тараканы - это наши личные тараканы)) Вдумчивый покупатель для меня всегда большая радость, и я ни на секунду не пожалела, что мой щенок живёт у того замечательного человека. Видимо, я не заводчик-фаталист)) Ну и всякие яйца-зубы у моих щенков не зависят ни от "перетягивания игрушек", ни от "заглаживания причинных мест", ни, тем более, от лишних вопросов владельцев. Если брак был заложен, он вылез бы в любых руках. Это владельцу может повезти-не повезти, а моя статистика совсем из другой области :b36:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #466 : 31 Август 2017 21:33:30 »

Если еще месяц назад я готова была приобрести первое понравивщиеся мне лицо,то теперь,зависнув тут на форуме отложила "свои хотелки" до выяснения всех подводных камней в данной породе.
Спасибо,что открываете карты и озвучиваете эти проблемы!


У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности (если ты читаешь, знай, тебя до сих пор никто не переплюнул  :b36: ). Она пыталась предусмотреть абсолютно всё. Я её за это очень уважала и помогала-разъясняла, что могла. Мне даже была выслана рыба договора по образцу купли-продажи недвижимости, от которого мой мозг просто свернулся в трубочку. Мы отредактировали и этот договор - получилась простая констатация факта покупки. И вот щенок уехал в новый дом. И покупательница оказалась одной из немногих "счастливцев", у щенков которых брак вылезает только со временем. Представляете, как это было обидно после такой серьёзной артподготовки, когда, казалось, было сделано всё, чтобы не оказаться в проигрыше?)) Естественно, вопрос мы решили, но это я к чему... Готовиться надо много, но не забывать про лотерею. Нет столько соломки, чтобы от всего застраховаться.
Перечитываю как настольную книгу... :a2: . Очень познавательная переписка для начинающего заводчика. Я многое переняла из твоего опыта и на многое взглянула не только со стороны покупателя, но и со стороны заводчика.
А соломки, действительно, не хватит... )))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #467 : 31 Август 2017 21:36:19 »
Чёрт, маска, я тебя знаю  :a38:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #468 : 31 Август 2017 21:36:41 »
У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности (если ты читаешь, знай, тебя до сих пор никто не переплюнул  :b36: ). Она пыталась предусмотреть абсолютно всё.

Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!
И очень зря...))) Каждый выбирает " своего" заводчика, а мне с моим очень повезло..))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #469 : 31 Август 2017 21:38:18 »
Липка, там могут быть уже устаревшие вещи. Будь снисходительна))

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #470 : 31 Август 2017 21:40:27 »
Липка, там могут быть уже устаревшие вещи. Будь снисходительна))
Инна,  :b36:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #471 : 31 Август 2017 21:41:05 »
У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности (если ты читаешь, знай, тебя до сих пор никто не переплюнул  :b36: ). Она пыталась предусмотреть абсолютно всё.

Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Наши личные тараканы - это наши личные тараканы)) Вдумчивый покупатель для меня всегда большая радость, и я ни на секунду не пожалела, что мой щенок живёт у того замечательного человека. Видимо, я не заводчик-фаталист)) Ну и всякие яйца-зубы у моих щенков не зависят ни от "перетягивания игрушек", ни от "заглаживания причинных мест", ни, тем более, от лишних вопросов владельцев. Если брак был заложен, он вылез бы в любых руках. Это владельцу может повезти-не повезти, а моя статистика совсем из другой области :b36:
Инна, мы все ОЧЕНЬ разные!
И у всех у нас РАЗНАЯ судьба!
Это ТО, ВО ЧТО Я ВЕРЮ!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #472 : 31 Август 2017 21:44:10 »
Брак ОДНОЗНАЧНО не вылез бы в любых руках!
Он вылез бы в тех руках, ГДЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНО ВЫЛЕЗТИ!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #473 : 31 Август 2017 21:48:38 »
Брак ОДНОЗНАЧНО не вылез бы в любых руках!
Он вылез бы в тех руках, ГДЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНО ВЫЛЕЗТИ!


Предлагаю это выложить на сайте питомника как слоган  :a23: . Мне кажется, это важная информация для потенциальных покупателей.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #474 : 31 Август 2017 21:50:38 »
Брак ОДНОЗНАЧНО не вылез бы в любых руках!
Он вылез бы в тех руках, ГДЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНО ВЫЛЕЗТИ!


Предлагаю это выложить на сайте питомника как слоган  :a23: . Мне кажется, это важная информация для потенциальных покупателей.
Я согласна!
Ибо с моей точки зрения, судьба щенка ОДНОЗНАЧНО связана с судьбой его хозяина!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #475 : 31 Август 2017 21:52:36 »
Почему в несчастной собаке заложено аж 4 болезни?
Инна, ты РЕАЛЬНО веришь, что это случайность?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #476 : 31 Август 2017 21:58:19 »
У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности

Да, хорошо, если время в конечном счете было потрачено было не зря. Однако, бывают такие писатели, которые на самом деле даже и не думают о покупке щенка, а просто по какой-то причине (возможно, от скуки или нечего делать) развлекаются таким образом: пишут письма, просят каждый день фотографии и отчеты, просят объяснить им разные вещи, и потом в какой-то момент пропадают ...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #477 : 31 Август 2017 22:01:22 »
У меня была покупательница, которая была очень серьёзно настроена на выбор первого щенка. Месяца полтора-два у нас прошли в переписке неимоверного объёма и серьёзности

Да, хорошо, если время в конечном счете было потрачено было не зря. Однако, бывают такие писатели, которые на самом деле даже и не думают о покупке щенка, а просто по какой-то причине (возможно, от скуки или нечего делать) развлекаются таким образом: пишут письма, просят каждый день фотографии и отчеты, просят объяснить им разные вещи, и потом в какой-то момент пропадают ...
Влада, ну прямо в точку!
Меня просто достала подобная дама!
Я с ней общаюсь 3 месяца, и только сегодня, в силу своего скудоумия, поняла, что она Тролль!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #478 : 31 Август 2017 22:46:23 »
Брак ОДНОЗНАЧНО не вылез бы в любых руках!
Он вылез бы в тех руках, ГДЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНО ВЫЛЕЗТИ!


Брак вылезает там, где он есть, независимо от рук. Гены так не устроены, что в отдних руках вылезают, а в других нет.
И не забывайте закон Мэрфи - если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. :a25:


Всё не так легко, как кажется...
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете. - Если имеется оценочная функция, причём желательными значениями являются неотрицательные, и известно, что для n испытаний функция достаточно достоверно даёт неотрицательные значения, то всегда найдётся m < n, такое, что для m испытаний функция обязательно даст весомое количество отрицательных значений.

Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше. - Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.

Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая. - Если исход события зависит от бесконечного числа априорных факторов, причём из них найдено n таких, о которых достоверно известно, что их наличие приведёт к нежелательному исходу, то всегда существует как минимум (n + 1)-й такой фактор.

Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. - При неограниченном возрастании количества испытаний вероятность нежелательного исхода возрастает (в других формулировках — стремится к единице).

Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше. - Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный.

Всякое решение плодит новые проблемы. -  Устранение факторов, способных привести к нежелательному исходу, обнаруживает новые такие факторы.
 :a21:

А теперь займитесь разведением.  :a19:
« Последнее редактирование: 31 Август 2017 22:51:26 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #479 : 31 Август 2017 22:50:18 »
Брак ОДНОЗНАЧНО не вылез бы в любых руках!
Он вылез бы в тех руках, ГДЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНО ВЫЛЕЗТИ!


Брак вылезает там, где он есть, независимо от рук. Гены так не устроены, что в отдних руках вылезают, а в других нет.
И не забывайте закон Мэрфи - если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. :a25:
С законами Мэрфи мы знакомы.
Вопрос лишь в том, почему они срабатывают для одного человека и не срабатывают для другого?