Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 67182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #480 : 31 Август 2017 22:54:45 »
Это потому, что выборка случайна - срабатывает на том, кто подвернётся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #481 : 01 Сентябрь 2017 07:53:52 »
Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Интересно Вы рассуждаете и сразу ставите "черные метки" людям,который просто хотят избежать покупки нездоровой собаки!Я со своей интуицией,скорее всего тоже не стала бы покупать собаку у плюющегося (в сторону покупателя) заводчика.

Cash,Инна,Zoja Puhur
спасибо за ваши достойные и уважительные комментарии!


Что касается именно моих поисков,то критерии у меня не такие и сложные.Мозг я никому выносить не собираюсь и договора на 30 стр,мне не нужны, судится с заводчиком я не буду(если в 2-3-4 года) у моей собаки появятся какие то проблемы,вдруг,я буду их решать самостоятельно....,но на стадии покупки я хочу максимально исключить риски и приобрести здоровую и красивую собаку.И все мои переговоры и поиски заводчиков именно с той целью,чтобы отделить Заводчика от Разводчика,Питомник от Фермы-))),то есть именно избежать моего попадания в такие коллЭктивы как Фортис и т.д.






Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #482 : 01 Сентябрь 2017 08:01:59 »
Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Интересно Вы рассуждаете и сразу ставите "черные метки" людям,который просто хотят избежать покупки нездоровой собаки!Я со своей интуицией,скорее всего тоже не стала бы покупать собаку у плюющегося (в сторону покупателя) заводчика.

Cash,Инна,Zoja Puhur
спасибо за ваши достойные и уважительные комментарии!


Что касается именно моих поисков,то критерии у меня не такие и сложные.Мозг я никому выносить не собираюсь и договора на 30 стр,мне не нужны, судится с заводчиком я не буду(если в 2-3-4 года) у моей собаки появятся какие то проблемы,вдруг,я буду их решать самостоятельно....,но на стадии покупки я хочу максимально исключить риски и приобрести здоровую и красивую собаку.И все мои переговоры и поиски заводчиков именно с той целью,чтобы отделить Заводчика от Разводчика,Питомник от Фермы-))),то есть именно избежать моего попадания в такие коллЭктивы как Фортис и т.д.







Тогда вы наверно наиболее желаемый для большинства заводчиков покупатель.
Не торопитесь, смотрите собак, заводчиков .
И у вас будет ваша самая лучшая собака.

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #483 : 01 Сентябрь 2017 08:30:09 »
Бархан,Спасибо большое за пожелания!

Для меня мой кавалер будет самым,самым-))),просто я очень хочу чтобы он жил долгой,здоровой жизнью,а счастливую жизнь в любви и заботе я ему гарантирую!


Мой недавно умерший пес немец,12 лет был аллергиком с атопией и мы прошли все круги ада в лечении.Серьезное медикаментозное лечение сократило его жизнь года на 3-4 и если бы вы знали,как мне не хватает этих его НЕ прожитых лет!Я не жалею о потраченном времени или средствах,я жалею о том,что он не дожил ему положенного...,вот чего хотелось бы избежать.



Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #484 : 01 Сентябрь 2017 08:37:52 »

Мой недавно умерший пес немец,12 лет был аллергиком с атопией и мы прошли все круги ада в лечении.Серьезное медикаментозное лечение сократило его жизнь года на 3-4 и если бы вы знали,как мне не хватает этих его НЕ прожитых лет!Я не жалею о потраченном времени или средствах,я жалею о том,что он не дожил ему положенного...,вот чего хотелось бы избежать.

Я конечно очень Вам соболезную по поводу ухода Вашего немца. Но... хотелось бы пожелать каждому псу крупной породы доживать до 12 лет даже без имеющихся аллергий и атопий! 12 лет - ооочень достойный возраст, тем более для крупной породы. Я бы на Вашем месте стала думать, что это Вы своей заботой и любовью добавили своей собаке 3-4 года жизни. И со следующей Вашей собакой это обязательно зачтется. А искать заводчика-бога, который гарантированно обеспечит обязательноидеальной собакой просто не стоит. Достаточно того, чтобы заводчик был человеком ХОРОШИМ во всех своих проявлениях.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #485 : 01 Сентябрь 2017 08:45:01 »
Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Интересно Вы рассуждаете и сразу ставите "черные метки" людям,который просто хотят избежать покупки нездоровой собаки!Я со своей интуицией,скорее всего тоже не стала бы покупать собаку у плюющегося (в сторону покупателя) заводчика.

Cash,Инна,Zoja Puhur
спасибо за ваши достойные и уважительные комментарии!


Что касается именно моих поисков,то критерии у меня не такие и сложные.Мозг я никому выносить не собираюсь и договора на 30 стр,мне не нужны, судится с заводчиком я не буду(если в 2-3-4 года) у моей собаки появятся какие то проблемы,вдруг,я буду их решать самостоятельно....,но на стадии покупки я хочу максимально исключить риски и приобрести здоровую и красивую собаку.И все мои переговоры и поиски заводчиков именно с той целью,чтобы отделить Заводчика от Разводчика,Питомник от Фермы-))),то есть именно избежать моего попадания в такие коллЭктивы как Фортис и т.д.






Лично для меня договор в начальной стадии был чисто скаченный из инета... я подходила к выбору щенка осознанно и проштудировав не только восторженные опусы от покупки щенка, но и отрицательные, я поняла, что все не так просто. Человека, с которым ты ведешь переписку, ты вообще не видел в жизни ни разу и понятия не имеешь... что это за человек, стоит ли ему доверится, а для новичка, которому даже не у кого спросить совета это, вообще, темный лес..)) По факту.. мне очень понравились родители щенка, мне ясна цель моей покупки и я твердо знала чего хочу! Но, есть всегда "но"..)) Как доверится не знакомому человеку? В процессе переписки ( договоры в том числе... они не были в 30 страниц ) , благодаря ангельскому терпению заводчика  :b36: , я уже имела четкое представление о моем заводчике, о том что она может мне гарантировать, а что нет, риски, на которые я иду и понимание, что от всего на свете не застрахуешься. Судится я, конечно же, не собиралась и не собираюсь, но для меня это был своего рода критерий по отбору заводчика для себя. Как и для заводчика, который все правильно понял и доверил мне щенка. Я очень рада, что первым заводчиком у меня стала именно Инна, не смотря на то, что моя первая девочка живет у нас в качестве домашней любимицы. Для моего мужа она идеал кавалера! Так что не бойтесь писать, спрашивать...это же опыт. а если заводчику это не надо, то значит это не Ваш заводчик...)) Как-то так.

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #486 : 01 Сентябрь 2017 08:56:30 »
Достаточно того, чтобы заводчик был человеком ХОРОШИМ во всех своих проявлениях.


Ох,как я с Вами согласна!На все 100%!




Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #487 : 01 Сентябрь 2017 09:04:35 »
Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!
Интересно Вы рассуждаете и сразу ставите "черные метки" людям,который просто хотят избежать покупки нездоровой собаки!Я со своей интуицией,скорее всего тоже не стала бы покупать собаку у плюющегося (в сторону покупателя) заводчика.[/font]
Каждый выбирает по себе.
Для меня потенциальный хозяин, ожидающий 100% гарантий - действительно проблемный покупатель, ибо я не Господь Бог, таких гарантий дать не могу.
Максимум что могу, показать проверки родителей, при желании дать контакты хозяев старших детей, если хотят пообщаться, убедиться, что те благополучны.
Про договор всегда говорю, что по Вашему желанию, нужен - распечатаю стандартную форму из интернета.
ВСЁ в договоре не предусмотришь. Если что-то случится, все равно придется обсуждать по факту и думать, что делать.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #488 : 01 Сентябрь 2017 09:09:14 »
Я бы не стала и общаться. Для меня подобный "серьезный" покупатель - как черная кошка.
Сплюну 3 раза через левое плечо и пойду дальше.
Ибо ТАКОМУ с щенком заводчика-фаталиста ТОЧНО не повезет!

Интересно Вы рассуждаете и сразу ставите "черные метки" людям,который просто хотят избежать покупки нездоровой собаки!Я со своей интуицией,скорее всего тоже не стала бы покупать собаку у плюющегося (в сторону покупателя) заводчика.

Cash,Инна,Zoja Puhur
спасибо за ваши достойные и уважительные комментарии!


Что касается именно моих поисков,то критерии у меня не такие и сложные.Мозг я никому выносить не собираюсь и договора на 30 стр,мне не нужны, судится с заводчиком я не буду(если в 2-3-4 года) у моей собаки появятся какие то проблемы,вдруг,я буду их решать самостоятельно....,но на стадии покупки я хочу максимально исключить риски и приобрести здоровую и красивую собаку.И все мои переговоры и поиски заводчиков именно с той целью,чтобы отделить Заводчика от Разводчика,Питомник от Фермы-))),то есть именно избежать моего попадания в такие коллЭктивы как Фортис и т.д.

Как доверится не знакомому человеку?
Этот вопрос мне не понятен.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #489 : 01 Сентябрь 2017 09:10:31 »
Все мы, покупая собак, по сути доверяемся незнакомым людям.
Этот человек может быть известным в своей среде, но это не значит, что Вы все о нем знаете.
Пообщавшись с ним, Вам может КАЗАТЬСЯ, что Вы его уже знаете, но вопрос в том действительно ли Вы человека поняли правильно.
Ведь суть мошенников именно в том, что они умеют казаться ангелами.
И не только мошенников.
Не важно быть, сумей прослыть...
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017 09:13:49 от Marvel »

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #490 : 01 Сентябрь 2017 09:15:20 »
..."я подходила к выбору щенка осознанно и проштудировав не только восторженные опусы от покупки щенка, но и отрицательные, я поняла, что все не так просто.
Так что не бойтесь писать, спрашивать...это же опыт. а если заводчику это не надо, то значит это не Ваш заводчик...)) Как-то так."



И для меня это осознанный выбор и достаточно серьезный.


Теперь,первоначально я ищу заводчика-),ведь некоторые заводчики так же серьезно подходят к выбору будущего владельца,значит и владелец может выбрать "своего человека",с которым комфортно общаться,заводчика,который не жалеет средств на обследования своих собак,на качественные корма и который содержит их в достойных условиях.Любимых собак всегда видно.
Доверие-важный критерий для меня.


Спасибо Липка! :b46:
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017 09:19:41 от Flora »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #491 : 01 Сентябрь 2017 09:17:20 »
Да, однозначно покупатель и заводчик должны быть на одной волне.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #492 : 01 Сентябрь 2017 09:18:27 »
Marvel, в какой части Вам не понятен вопрос? А Вы не стараетесь узнать человека поближе прежде, чем купить щенка? У кого есть возможность приехать лично для того, чтобы посмотреть на собак, на щенков, на условия содержания собак, в конце концов просто поговорить с заводчиком, тому проще в этом отношении. У меня такой возможности не было...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #493 : 01 Сентябрь 2017 09:23:47 »
Нет, не пытаюсь.
Я знала, какие крови я хочу иметь, и этого мне было вполне достаточно.

Несколько лет назад народ удивлялся, как это английская заводчица решилась продать мне суку.
Ну так, может, именно потому, что я была готова взять ВСЕ риски на себя (при высочайшей цене), что и озвучила.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #494 : 01 Сентябрь 2017 09:33:55 »
К моменту поиска моей первой производительницы я уже училась на кинологических курсах, где мне все правильно разъяснили, чего стоит ожидать от покупки в Англии, чего не стоит. Никаких завышенных ожиданий у меня не было. В итоге не было и разочарований.

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #495 : 01 Сентябрь 2017 09:40:10 »
Нет, не пытаюсь.
Я знала, какие крови я хочу иметь, и этого мне было вполне достаточно.

Несколько лет назад народ удивлялся, как это английская заводчица решилась продать мне суку.
Ну так, может, именно потому, что я была готова взять ВСЕ риски на себя (при высочайшей цене), что и озвучила.


У меня другая задача,я не гонюсь за определенными кровями т.к.,вносить свой вклад в разведение не планирую.Мне нужен любимец/компаньон,НО я хочу максимально снизить риски по плохому здоровью,для долгой и счастливой жизни собаки.Я не хочу попасть к перекупщикам,о которых тут собственно эта тема.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #496 : 01 Сентябрь 2017 09:40:30 »
Мой недавно умерший пес немец,12 лет был аллергиком с атопией и мы прошли все круги ада в лечении.Серьезное медикаментозное лечение сократило его жизнь года на 3-4 и если бы вы знали,как мне не хватает этих его НЕ прожитых лет!Я не жалею о потраченном времени или средствах,я жалею о том,что он не дожил ему положенного...,вот чего хотелось бы избежать.

Вы боитесь того, что знаете из собственного опыта, а чего не знаете - не боитесь, это всегда так. Но посмотрите, какие болезни чаще всего встречаются у кавалеров, и это отнюдь не аллергия, а намного более серьёзные проблемы, с которыми не только до 12, а даже до 5 лет не всегда доживают (это я про сердце, конечно, в первую очередь)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #497 : 01 Сентябрь 2017 09:49:42 »
ВСЁ в договоре не предусмотришь. Если что-то случится, все равно придется обсуждать по факту и думать, что делать.

Вот это точно, уж очень много возможных вариантов развития событий. Я когда покупала щенка в Германии, то в договоре было написано, что заводчик гарантирует отсутствие проблем со здоровьем щенка в течение 2 недель после покупки (не считая инфекций и травм, полученных по вине владельца, разумеется), и это всё.

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #498 : 01 Сентябрь 2017 10:33:04 »
Cash
Прочла почти все темы на форуме :a8:  ,но при основных,указанных заболеваниях есть еще масса других заболеваний о которых мало кто упоминает и которые можно получить при недобросовестном разведении и "штамповке щенков,это касается всех пород.


Я собственно все это к чему- в первом посте написала,что благодарна создателям форума и другим ТС за то,что этот форум есть и тут обсуждаются подобные вопросы.Многие ответы на свои вопросы нашла.
Что же касается гарантий,то прекрасно понимаю,что форс-мажоры возможны,но мне хотелось бы минимизировать риски.А это можно сделать только верно подобрав заводчика.Человека,для которого его собаки не просто способ обогащения,много и быстро",а прежде всего любимый питомец.Все имхо конечно.
Я все таки за ответственный подход к покупке.Возникнут проблемы-будем решать,но на начальном этапе я постараюсь приобрести здоровую собаку,для ее же дальнейшей,качественной жизни.Вот и читаю форум,чтобы знать куда ходить точно не надо.
Искренне-спасибо и с большим уважением ко всем!




Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #499 : 01 Сентябрь 2017 10:43:29 »
Как то странно отобразился мой предыдущий пост))..


В целом я том,что спасибо что поднимаете темы-куда ходить не надо и почему.
Искренне спасибо и с большим уважением ко всем!