Автор Тема: Happium cavaliers  (Прочитано 36329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« : 26 Октябрь 2012 12:48:29 »
Добрый день!
Добро пожаловать в посольство Хэппиум на форуме  :)
Меня зовут Дарья Виноградова, и маленькая, молодая заводская приставка Хэппиум (элемент счастье) – наше с мужем главное увлечение. Мы живем в небольшом зелёном наукограде в Московской области – в Черноголовке. Наша заводская приставка была зарегистрирована в январе 2011 года.  Главный «элемент счастья» и основательница нашего «питомника» - Пэнни, она же Bonitos Companeros Apanage.  Настоящий кавалерский характер Пэнни+жизнь в наукограде+химическое образование не оставили нам других вариантов для названия приставки. Так получилось название нового элемента – элемента счастья Happium
На фотографии я с первым щенком кавалера, рожденным в нашем доме.

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012 13:00:01 »
Ой какой малюсенький.
Даша с открытием странички ;)

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012 14:16:36 »
Привет, Хэппиум! Поздравляю с открытием странички!  :-*
 
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012 18:32:12 »
Даша, поздравляю с открытием странички!

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012 19:03:08 »
Привет элементам счастья!))

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012 20:14:46 »
Юлия, Аннетт, Тамара, Ирина, спасибо, что заглянули.
Продолжу рассказ о нас по порядку :) Моя Пэнни родилась 8 января 2008 года на юге Германии недалеко от Дюссельдорфа и весной того же года переехала в Москву. Вот такой озорной щенулькой она была и в принципе остается в глубине души:

Я до сих пор не могу выразить словами насколько благодарна своим заводчикам за мою пупсёну. Это на 100% моя собака, другой у меня не могло и быть. Помимо этого, у Пэнни довольно интересная родословная: она инбредна II-III на Craigowl Billy Elliot (он на фото ниже), а ее отец Pascavale Lukas в свою очередь инбреден II-III на Pascavale Enchanted.

  Я очень хотела, чтобы второй нашей кавалеркой стала дочь Пэнни, но пока видно не судьба.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2012 20:18:50 »
daria
Поздравляю с открытием темки !
Показывайте свою Пэнни, у нее очень много красивых фотографий  :-*
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2012 23:56:44 »
daria
Показывайте свою Пэнни, у нее очень много красивых фотографий  :-*


Да! Давайте фото красотки!)

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2012 00:10:52 »

[size=78%] Это на 100% моя собака, другой у меня не могло и быть.[/size]


Даша, а вы себе специально козерожку триколора выбирали? Потому что даже по этим 2м параметрам можно сказать что вы очень похожи))

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2012 06:43:37 »
Поздравляю с открытием странички! Рассказывайте, Даша, побольше!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2012 19:48:02 »
В прошедшие выходные на России было приятно увидеть владельцев наших самых младших деток от Даниеля Дефо.
Шелдон (Хэппиум Кураж Бамбей) попал в объектив Инны:

Малыш Крис (Кристиан Кента) очень сильно радовался встрече:

Также приезжали хозяева нашего единственного триколора Мэтта (Кандидат Наук), правда без Мэтта.
Спасибо им всем большое за то, что выбрались!
Ну и конечно не без пинка от некоторых наших форумчан, мы сделали вот такое фото с Милашкой (Примус Интер Парес) и с экспертом на память для личного архива:

Кличка Милана в переводе с латыни означает "Первый среди равных". Для нашего мини-питомника он вообще первый во всем. Он первый Хэппиум - ЮЧР, ЧР, а теперь еще и Чемпион НКП. Спасибо большое Дине! :a46:
Правда, из первого помета Пэнни с фамилией Азартис у нас с Инной получился юный чемпион НКП. Азартис Валдай стал лучшим юниором на XV национальной монопородке прошлой весной.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2012 10:09:48 »
Поздравляем вас с удачной выставкой! :a24:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012 11:25:34 »
Даша, поздравляю с удачным выступлением деток на выставке!  :b36:    :a24:  Очень приятно пообщаться с детьми и их хозяевами. А Примус Интер Парес - выше всяких похвал. Фото получилось  СУПЕР!!!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012 12:17:52 »
Выставляся только Милан. Младшим только исполнилось 6 месяцев. Их хозяева никогда не увлекались выставками. Поэтому приезжали посмотреть на красивых собачек и социализировать мальчишек. По-моему, крупная выставка довольно сложна в качестве первой выставки для людей и собак. Зато это отличная возможность посмотреть на большое количество кавалеров.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2012 15:53:16 »
Даша, Дина, Милан и мадам - все выглядят потрясающе!

Оффлайн Татьяна

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Татиана'c кавалер
    • www.cavalier-spb.ru
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2012 17:06:52 »
Дарья, поздравляю с таким красивыми подрастающими детками и их успехами!  :b36: :b36: :b36:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2012 21:13:11 »
Татьяна, спасибо!
Наша главная мать гордится своими детьми  :a25:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012 21:18:11 от daria »

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2012 23:55:14 »
Даша, молодцы ваши детки!!! И выставлялись, и пообщаться приехали!
Милан - молодец! Примите наши поздравления! :a24:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2012 13:27:38 »
Милан через своих хозяев Дину и Ярослава продолжает слать нам новости о своих победах. В эти выходные он посетил выставку в Кирове "Зимние встречи-2012" и получил всё, что мог. Конкуренции не было. Описание Милана (эксперт из Литвы К. Бутримова):
Хороший тип, хороший рост, костяк и объем, красивая выразительная голова, прекрасные уши, крепкая спина, чуть опущен круп, хорошие углы конечностей, прекрасный темперамент, хорошая структура шерсти, хорошо подготовлен к выставке.
Вообще практически все описания Милана есть на его личной страничке у нас на сайте: http://mycavalier.ru/primus-inter-pares.html.
 Я прошедшие выходные тоже провела с пользой. Одновременно с Золотым ошейником в Москве проходил очень интересный семинар для заводчиков на тему наследственных заболеваний у собак и способов их диагностики. Читал семинар приглашенный из США лектор - доктор Урс Гигер. Семинару было сложно конкурировать со столь значимой российской выставкой, как ЗО, но все же было немало участников. Интересно, что были даже участники из Беларусии, которые специально приехали на этот семинар. Мне понравилось. Что-то доктор рассказывал уже мне известное, но и было много интересной для меня и новой информации. Я, например, узнала, чем отличается PennHIP от OFA. До этого руки не доходили ознакомиться. Была интересная информация и по ДНК-тестам, особенно когда рассказывается на примерах из клинической практики о взаимодействии лаборатория-заводчик.
 Сейчас доступно уже более сотни ДНК-тестов для собак, и число постоянно растет. По-моему, это замечательно!
Часть лекции была посвящена лечению генетических заболеваний, что тоже было интересно.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2012 14:58:23 »
Молодец Милан и его хозяйка, конечно! :b34:
Даша, помню на песике была темка с анонсами семинаров. Заинтересовала меня (не помню, по-моему уже спрашивала...), но сейчас найти не могу. Если можно, ткните меня туда, или Вы из других источников узнаете? Надо, наверное, на рассылку  :c2: .
Спасибо. (а смайла, кот. розочку дарит, нет?)