Автор Тема: Happium cavaliers  (Прочитано 36349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2012 15:01:27 »
Да, у них есть рассылка, в которую меня добавили после первого семинара. Плюс, конечно пёсик... Мало ли письмо в спам уйдёт или еще что. Ссылку на тему на пёсике кину в личку.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2012 18:48:37 »
Милан через своих хозяев Дину и Ярослава продолжает слать нам новости о своих победах. В эти выходные он посетил выставку в Кирове "Зимние встречи-2012" и получил всё, что мог. Конкуренции не было. Описание Милана (эксперт из Литвы К. Бутримова):
Хороший тип, хороший рост, костяк и объем, красивая выразительная голова, прекрасные уши, крепкая спина, чуть опущен круп, хорошие углы конечностей, прекрасный темперамент, хорошая структура шерсти, хорошо подготовлен к выставке.
Вообще практически все описания Милана есть на его личной страничке у нас на сайте: http://mycavalier.ru/primus-inter-pares.html.
 


Даша, Я под Бутримовой выставляла своих собак и всем она в замечаниях писала, что чуть опущен круп. А вообще судья грамотная и строгая.
Поздравляем Милана с победой! :k2502:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2012 12:42:08 »
Даша. Пенни - красавица! Как вам удается уши после детей сохранить? Я сначала думала. что тотальное облысение - главная проблема, но вроде оделись. А уши мальчишка здорово Амике откромсал, грумеры отдыхают:)) отрастают они очень медленно.


Мы тоже поздравляем Милана, надеемся, в декабре с ним увидимся, когда за призами пойдем.


Про семинар очень интересно, может расскажешь в общих чертах?

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2012 16:53:52 »
Милан через своих хозяев Дину и Ярослава продолжает слать нам новости о своих победах. В эти выходные он посетил выставку в Кирове "Зимние встречи-2012" и получил всё, что мог. Конкуренции не было.


Даша, поздравляем Милана с очередной победой! :a24: Очень красивый, элегантный юноша!

Пэнни  - настоящая красотка! Почаще радуйте нас фотографиями Вашей главной мамы и её детишек :b36:

Оффлайн Татьяна

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Татиана'c кавалер
    • www.cavalier-spb.ru
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2012 18:09:27 »
Дарья, я вас с Пенни тоже поздравляю с успехами сыночка!!!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2012 22:04:06 »
спасибо! У нас наоборот уши порой единственное, что остается от шерсти. Наверное, такая особенность
Мне сегодня прислали фотографии нашего сибиряка Говарда (Хэппиум Кумир Миллионов):

Деткам от Даниеля Дефо на следующей неделе будет 8 месяцев. Очень люблю их сладкие головки!
Цитировать
Про семинар очень интересно, может расскажешь в общих чертах?
Семинар, как я уже сказала, был посвящен наследственным заболеваниям и генетической предрасположенности к ним. Сначала лектор говорил о довольно простых, общих вещах. Прошлись по плюсам-минусам, с точки зрения генетики, разных методов разведения, говорилось о синдроме популярного производителя, о типах наследования заболеваний.  Вроде бы это вещи, которые и так знают наши заводчики, но а) возможно, что не все, б) подобные вещи надо регулярно напоминать.
Я лично не задумывалась о том, что больше половины заболеваний у собак наследуется рецессивно. Мне было интересно узнать о SNP (единичном нуклеотидном полиморфизме) и например о том, что был выявлен участок ДНК, единый для всех брахиоцефалов.
 Еще было интересно мнение лектора по поводу крипторхизма. От наших (русских) заводчиков и в одной из русских книг читала, что крипторхизм передается через Х-хромосому (то есть хоть и проявляется у особей мужского пола, но передается по материнской линии), однако лектор озвучил мнение, что скорее причастны оба родителя, хотя механизмы наследования до конца не известны...
 О, и наконец, было интересно узнать историю сотрудничества одной канадской заводчицы и американских генетиков, которое позволило не только выявить момент возникновения мутации, приведшей к заболеванию, но и спланировать программу разведения (не исключая моментом всех носителей) так, чтобы искоренить заболевание. К сожалению, сейчас не вспомню ни породу, ни болезнь. Но важнее другое - что генетические заболевания можно контролировать и без вреда искоренять.
 PS. На пёсике Елена Кадочникова (организатор семинаров) писала, что они прорабатывают вариант проведения семинара по репродуктологии в Кирове! Я была на таком семинаре, мне очень понравилось.

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2012 10:19:13 »
Даша, очень информативно, сама захотела на такой семинар!
И еще... Дети так быстро выросли! Совсем недавно такие малюсенькие кнопочки были))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2012 11:58:36 »
Даша, спасибо за рассказ.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2012 22:31:04 »
Я получила еще порцию фотографий Говарда из Омска. Муж переустановил систему на компьютере, теперь надо будет всё настраивать, чтобы выкладывать фотографии на сайт... Поэтому пока только одна фотография Говарда спешилли фор кавалер-форум  :b34:

В прошлые выходные состоялся дебют малыша на выставке и он получил свою первую медальку. Насколько я поняла, он был единственным кавалером на всероссийской выставке в Омске. Говард, по словам Юлии, был в восторге от происходящего. Он облизал всех кого только можно ( и эксперта) и вошел в 8 лучших щенков выставки. Я очень рада, что его хозяйка решила поучаствовать! Надеюсь, это их не последняя выставка!
 А еще к нам сегодня на каникулы приехала крошка Поня. Теперь Пэнни веселее, а я не могу оторвать глаз от них обеих. Очень интересно наблюдать за их взаимодействием.
   

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2012 12:12:50 »
Даша поздравляем с успехами деток :b36:


В эти выходные сынок Бенджамина, триколорчик Армандо тоже стал жителем города Омск. Говорят это первый триколорчик в Омске.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2012 13:15:25 »
Юлия, я знаю, что в Омске есть девочка-кавалерочка и может быть еще кто-то, помимо нашего Говарда. Здорово, если у них получится тусовка!
 В связи с приездом уже взрослой Пони у нас вырисовались две проблемки. Не знаю, писать ли в отдельную тему, пока не поняла, насколько они острые и поддаются ли корректировке. Во-первых, Пэнни стала лаять на собак, когда гуляет с Поней. Обычно она этого не делает и даже не ведется на провокации. Во-вторых, Поня постоянно "насилует" Пэнни... Может есть у кого опыт по коррекции такого поведения?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012 13:19:34 от daria »

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2012 13:49:23 »
Юлия, я знаю, что в Омске есть девочка-кавалерочка и может быть еще кто-то, помимо нашего Говарда. Здорово, если у них получится тусовка!
 


По моим данным в Омске сейчас проживают 4 бленхейма и один триколор. Конечно могу ошибиться :a1:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2012 14:45:54 »
Поня постоянно "насилует" Пэнни... Может есть у кого опыт по коррекции такого поведения?

возможно кто-то из них скоро потечет, или недавно после течки.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2012 15:46:25 »
Да, у Пони скоро должна быть течка, может быть дело действительно в этом. Поня очень сообразительная, быстро понимает, что можно, а что нельзя и хорошо слушается. Но не поэтому вопросу - быстро забывает, что мы запрещаем такое поведение.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2012 19:39:17 »
Даша. вчера забрала призы у Дины. Дети в восторге! Спасибо тебе большое и за инициативу, и за такое отличное исполнение идеи!


Про "насилует" - это доминантное поведение, девочки делят территорию. Правда обычно это делает хозяин в отношении гостей. Не знаю, почему у вас наоборот. А как они едят? Корми сначала Пэнни.

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2012 14:31:17 »
Moi devki vsjo vremja nasilujut odna druguju, no vsjo chasche Alison mamku, i ochenj horosho vidno, shto Chilli pod tufljoi dochki :)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012 16:27:19 »
У нас Пэнни очень гостеприимна и ни разу не доминантна. Меня больше интересовало, поддается ли такое поведение коррекции. Когда говорю ей "Поня, нельзя!", она прекращает, но потом вскоре все начинается заново.
 Наталья, рада, что забрали призы и что они понравились. Было неудобно, что из-за почты работа Вашей племянницы очень сильно пострадала. Такая у нас почта  :a32:  У меня пока так и остались призы для московских участников. Наверное, уже в каникулы буду передавать... Чем ближе, тем дольше...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012 17:42:11 »
Даш, мне Говард кого-то из предыдущего помёта Пэнни напоминает. Хорошенький  :b34: .
 
А чего ты, кстати, девочкам общаться мешаешь  :a2: ? Это не из разряда дурных привычек, так что стоит ли с этим бороться?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2012 14:20:07 »
А чего ты, кстати, девочкам общаться мешаешь  :a2: ? Это не из разряда дурных привычек, так что стоит ли с этим бороться?

Точно, у меня парни тоже регулярно этим развлекаются, у нас это называется "сеанс утреннего доминирования" :)

Говард очень понравился - такой нежный мальчик.

Оффлайн Elensis

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 74
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2012 23:59:28 »
Даша, у меня Лиса "вяжет" Джетку, когда собирается потечь. А Говард очень красивый мальчик!