Автор Тема: Выбор сухого корма  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« : 06 Июнь 2017 16:30:35 »
Всем добрый день!
Прочла темы о кормлении готовыми кормами, описания кормов, вопросов стало больше, чем ответов.
Расскажите, пожалуйста, по каким критериям вы выбираете новый корм?
И второй момент, который меня интересует, понимая, что всё индивидуально: можно ли составить рейтинг кормов для ККЧС или это дело бесполезное?

PS наша ситуация такая: щенку завтра полгода, кормлю Eukanuba, которым питался у заводчика, ест прекрасно, вообще с аппетитом проблем нет, гоняем от кошачьего корма и любого упавшего на пол куска. Шерсть заколосилась, активный, в общем, я бы даже не думала менять корм, но глаза потекли очень сильно в последние недели три, несколько дней назад обратила внимание, что выделяемое застывает в шерсти плотным комком. Знаю, что слёзы для растущих кавалеров - норма, но если в обозримом будущем ситуация не изменится в лучшую сторону, хочу попробовать поменять корм, который нужно выбрать.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #1 : 06 Июнь 2017 16:36:17 »
Хочу добавить, что я не большой любитель экспериментов с едой животных, поскольку был не очень удачный опыт с переходом кота, который 3,5 года ел hill's на now!: товарищ прибавил 1кг за месяц и стал заметно толст. Причина смены еды была дурацкая: мне захотелось всё лучшее любимцу, ибо новые корма, беззерновые, да полезней, да лучше. Если парень не вернётся за лето в прежнюю форму, переведу обратно на hill's по согласованию с ветврачом.
В общем, хочу сделать жизнь щенульки лучше, но не хуже, волнуюсь:)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 06 Июнь 2017 20:50:22 »
Один момент только хочу отметить. Слёзы у растущих кавалеров не столько норма (в норме всё всегда должно быть идеально), сколько часто встречающееся и достаточно безопасное явление. И действительно, у многих проходит с возрастом. У моих собак именно возраст оказался самым надёжным помощником в этом вопросе. Также заметила, что гораздо меньше текут глаза при длительном отъезде из города.
Вопрос подходящего корма - очень индивидуальный. На том же "Пёсике" владельцы и заводчики приводят массу примеров, когда их собакам гораздо больше подошёл более простой корм, нежели разрекламированный, дорогой и вроде как более качественный.
Главное - не скакать с одного корма на другой слишком часто.


Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3 : 06 Июнь 2017 23:28:59 »
Инна, вот и не могу понять, как же выбрать корм? Как выбирают другие, те, кто попадают в точку? :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 07 Июнь 2017 01:38:36 »
Инна, вот и не могу понять, как же выбрать корм? Как выбирают другие, те, кто попадают в точку? :)


Ну, далеко не все и не сразу в точку попадают. Кто-то из наших выпускников, помню, вроде нашёл сначала корм, на котором слёзы пропали, но потом всё равно с него ушли, так как какие-то другие проблемы появились. Вроде, со стулом что-то не то стало.
Кстати, где-то темка есть про то, кто что ест. Там и живые отзывы на разные корма.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #5 : 07 Июнь 2017 17:01:49 »
Слезы могут быть связаны не только с кормом. У Мартина глаза текут по причине того, что у него узкие слезные каналы. И текут до сих пор, уже почти пять лет)) Для меня это не имеет особого значения. Просто более тщательно ухаживаю за мордочкой.
По аллергии слезы могут быть ее симптомом, но, по моему опыту, кроме слез будет еще что-то. Чешется больше обычного, уши цветут и текут, экзема на коже, шерсть между пальчиков краснеет и т.п. У него все это было по этому кормов перепробовала много, но прям в точку-точку попала около полугода назад только.
Мой вывод. Чаще всего аллергия идет на куриные составляющие и зерновые. По этому выбирала корма холистик  без курицы, яиц, куриного жира и т.д.
Очень мне нравился корм Wealthy&Healthy, но дороговато как-то стало очень-(
На данный момент корм которым я попала в точку и очень давольна Barking Heads баранина с коричневым рисом, хотя я пробовала много всяких и дорогих и не очень))