Автор Тема: Творчество, не связанное с кавалерами  (Прочитано 28021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #20 : 16 Май 2013 17:35:59 »
У сына в школе был мастер-класс по валянию, и он мне все уши прожужжал, как он хочет купить себе принадлежности и как он будет валять всяко-разные фигурки. Купили мы с ним пакет шерсти, иголки, но как и следовало ожидать, малого хватило на одну фигурку кота, зато меня зацепило так что я уже неделю после работы прихожу и забросив все - валяю дурака  :a4:
Валяются в основном собачки, если не надоест и наберусь опыта - может что и получится.
Моя первая собачка оказалась терьером (то ли фокс, то ли вельш, мы смеемся что его надо на определение породы отдать) - пишу "оказалась" потому что собиралась я свалять совершенно не терьера, а потом он как-то сам по себе получился, это необъяснимо  :a19:
Второго я уже решила целенаправленно сделать доберманом - туловище получилось такое себе, пока все черное, без подпала, если приделать другую голову, то и под черныша закосит, я думаю. А вот доберманская голова меня поставила в тупик, вчера весь вечер убила на ухо - в результате пришлось его выкинуть как непородное. Про голову муж сказал что у меня получился черно-подпалый олень...
В общем - интереснейшее занятие оказалось. Рекомендую  :a19:
« Последнее редактирование: 16 Май 2013 17:39:32 от Linux »

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #21 : 16 Май 2013 20:04:34 »
"черно-подпалый олень..."
Ахахахаа! Вот рассмешили то!!! :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #22 : 23 Май 2013 14:38:19 »
Хвастаюсь... Первая моя фигурка, которую не стыдно показать на люди  :a4:
Мне он очень нравится, поэтому критика не приветствуется  :a19: :a19: :a19:




Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #23 : 23 Май 2013 15:05:32 »
Вау! Абалдеть какая красота! :a25:  А точечки вы как наносили?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #24 : 23 Май 2013 15:29:27 »
Так это все шерсть - сначала туловище белое валяется, а потом черной шерстью наносятся точки. Еще хочу докупить розовой шерсти и сделать язык.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 23 Май 2013 15:30:58 »
Ничего себе наваляли!!! Круть  :a24: . Критиковать даже и не хочется, так здорово получилось  :a2:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #26 : 23 Май 2013 16:05:07 »
Что интересно - этот далматинчик изначально задумывался просто сидящим на попе, но в процессе создания он САМ (вот ей богу сам  :a2: ) решил почесаться.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #27 : 23 Май 2013 16:14:05 »
Даешь кавалеров всех окрасов!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #28 : 23 Май 2013 17:47:15 »
С кавалерами - беда прям... Нет шерсти нужного каштанового оттенка, есть либо светло-песочный, либо медвежий коричневый. Купила на пробу шерсть нужного цвета, но другую по качеству, говорят что она не получается такой гладкой, как обычная, буду пробовать на днях.
Но кавалеры всех окрасов однозначно должны быть!!!  :a34:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #29 : 24 Май 2013 01:39:31 »
Линааааааааа! Какая вы кудесница! Мне очень понравилось!  :a44: Очень ждём кавалерчиков!

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #30 : 24 Май 2013 01:40:56 »
И всё же не догоняю :a16: .....как так можно сделать, да и ещё такого малюпасика.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #31 : 24 Май 2013 06:30:11 »
Лина, я на валяние давно засматриваюсь, всё времени не могу найти, :a16: только мечтаю о "долгих зимних вечерах"... Очень хочется брошечку в виде спящего бленхейма :a26: . А далм замечательный получился :a24:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #32 : 24 Май 2013 11:01:09 »
И всё же не догоняю :a16: .....как так можно сделать, да и ещё такого малюпасика.

Лена, на самом деле не так сложно как кажется, это похоже на лепку из пластилина, только из другого материала и техника другая, я сама в детстве очень любила лепить и с сыном тоже лепили много, но фигурки из пластилина недолговечные, а тут настоящая игрушка получается.
И он кстати не такой уж и маленький, а более крупные игрушки как раз сложнее - они очень трудозатратные получаются. На этого далматинчика у меня ушло 3 вечера по 3-4 часа и его еще надо отшлифовать специальной иглой (а это еще один вечер), чтобы поверхность стала более гладкая.


Лина, я на валяние давно засматриваюсь, всё времени не могу найти, :a16: только мечтаю о "долгих зимних вечерах"... Очень хочется брошечку в виде спящего бленхейма :a26: . А далм замечательный получился :a24:

Про время я молчу, пока мои домашние относятся с пониманием, но скоро чувствую, уже начнут коситься - потому что я прихожу с работы, ужинаю и они меня теряют на весь вечер. Пока я на это подсела, как на наркотик, на днях сломались иглы, мужу пришлось срочно ехать в магазин покупать новые, а то у меня бы ломка началась  :a20: В общем, не знаю на сколько меня хватит, но пока процесс жутко нравится. Брошки спящих собачек я видела, они у меня в планах, вместе с брелками и магнитами на холодильник, если и дальше будет получаться. Вчера начала бультерьера - голова получилась прикольная, посмотрим как получится туловище.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #33 : 24 Май 2013 19:25:51 »
И всё же не догоняю :a16: .....как так можно сделать, да и ещё такого малюпасика.
Малипусика такого ещё как-то с большим трудом представлю... Но пятнышки на этом далматинчике?!  :a18:
Я то думала это красочкой нанесено, а это оказывается тоже шерстью... !!!  :a17:   :a25: :a25: :a25:


Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #34 : 28 Май 2013 12:01:48 »
На выходные начала черепашку-нинзю по спец-заказу сына... Сделала туловище, потом панцирь... Панцирь оказался большим, пришлось увеличивать туловище... Вчера сделала ногу... Она получилась тоже большая... Сын сказал, что ему нужна черепашка-нинзя, а не кузнечик-переросток... Муж сказал, что лучше бы я валяла собачек...
Теперь у меня есть три варианта - бросить черепаху и вернуться к собакам (но как-то жалко шерсти много уже угробила, да и времени тоже), увеличить туловище, чтобы подошло к большой ноге (но тогда получится нереально здоровенная черепашка)... Или полностью переделать ногу ...
С ужасом думаю о второй ноге... не говоря уже о руках и голове...

В общем, это я к тому, что мелкие собачки намного легче получаются :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 28 Май 2013 17:23:20 »
Лина, а черепашка совсем-совсем на собачку не похожа? Может, пойти в этом направлении   :a2: ?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #36 : 28 Май 2013 17:45:52 »
Лина, а черепашка совсем-совсем на собачку не похожа? Может, пойти в этом направлении   :a2: ?

Инна, мысли читаешь  :a2:
Туловище отпадает сразу - оно зеленое  :a19: Панцирь коричневый, но как его приделать к собаке любой породы, я не представляю... А вот ногу я вчера крутила и примеряла по-всякому  :a2:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #37 : 28 Май 2013 18:37:07 »
Лина, Вы прям озадачили отсутствием шерсти нужного Нам колора, что уже хочется предпринять поиски искомого :a2: . Напишите поподробней какого качества и в каком виде должна быть шерсть? А уж по цвету сообразим! Вдруг кто на склад нападет, так сразу к Вам и отправится :a44:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #38 : 29 Май 2013 10:47:06 »
Sweety
Я еще сама толком не разобралась в этих всех названиях шерсти, та что у меня кажется называется кардочес. Продается в специальных магазинах для рукоделия, вид имеет - шерсти в мотках чтоли, сложно объяснить, продается на вес, 100 гр шерсти - это довольно приличный объем. Я в принципе нашла шерсть нужного цвета, но она другая по качеству, в общем надо пробовать, но я пока боюсь за кавалеров браться, хочу руку набить на чем-то другом :)
У меня сейчас черепашка-нинзя в плане - вчера сделала таки новую ногу, думаю что закончу все-таки всю фигурку. И еще лежит с прошлой недели голова бультерьера, прикольная получилась, хочу к ней какое-то туловище приделать, но еще пока не придумала, наверное будет в процессе что-то вырисовываться. Закончу с этими и тогда уже буду пробовать кавалеров. 

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2013 13:55:59 »
А у меня вот такое вот хобби, игрушки - тедди  :c41:






Радуйся мелочам :)