Автор Тема: Интернациональная выставка «Россия-2017»  (Прочитано 5862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« : 13 Ноябрь 2017 18:30:07 »
Уже в ближайшие выходные (18-19 ноября) состоится одна из самых крупных выставок в России 2хCACIB
Обещали онлайн трансляцию рингов :)

Полного расписания всё ещё нет, но зато РКФ подготовил для победителей такой вот сюрприз :
супер чудо вундервафлю, "которую можно использовать в качестве зарядного устройства"
(информация и картинка с сайта РКФ)


Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2017 05:56:08 »
Господа выставляются, поделитесь впечатлениями о России!!!
Очень сильная конкуренция и лично для себя я выделила фаворов. Но интересно и впечатление об эксперте, экспертизе и организации.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2017 16:51:50 »
Жизнь плавно перекочевала на ФБ, хотя там явно не хватает возможности обсудить))
Организация... Без нареканий, мне в Крокусе очень комфортно. В первые годы ещё можно было придраться к тесноте, сквозняку у открытых ворот, давке на регистрации, но сейчас всё очень приятно и чётко.
По поводу экспертизы мне с каждым годом сложнее и сложнее высказывать мнение. Кажется, можно всегда ограничиваться одной и той же фразой - "Большинство победителей - очень достойные собаки, но ряд решений эксперта ставил в тупик".

Эксперт первого дня - Vija Klucniece (Латвия) - прекрасно говорит по-русски и не скупится на комментарии. Из интересных замечаний: когда стояли в расстановке открытого класса – 2-м рубиновый А.Тарантино и 3-м ч/п Б.С. Асканио - она подошла к нам и сказала, что у нас сплошные очень высокого качества (там ещё подразумевался Б.С. Алистер, который стал четвёртым). Было приятно. Думаю, наши сплошные уже заслуживают судейства по окрасам на ЧК.
Ещё приятно, что эксперт здоровалась с вышедшими в ринг и желала удачи.
Моей юниорке она сказала после описания "ваша собака - просто звезда во всём". Учитывая, что звезда оказалась на втором месте из шести, ринги у нас весьма и весьма звёздные)))
Ну и интересен пример Джема, который месяц назад под этим же экспертом был вторым из двух в классе, а сейчас - ЛПП. Думаю, это говорит только о том, что на мнение эксперта влияют часто совсем уж мелочи, потому как в глобальном смысле собака остаётся прежней с её головой и анатомией.
В целом предпочитала более кукольные головы.


Эксперт второго дня - Cathy Delmar (Ирландия) - была для меня менее понятной по части принятия некоторых решений, хотя наши выпускники выставились достаточно успешно. Думали, описания прояснят. Но таких странностей я не читала давно. Полагаю, это всё же вина переводчика или записывающего. Как объяснить, к примеру, такое: "скак. суст. желат. уже, слегка сближ. в движении ск. суст"? Вообще много непонятностей и противоречий.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2017 17:55:04 »
Эксперт второго дня - Cathy Delmar (Ирландия) - была для меня менее понятной по части принятия некоторых решений, хотя наши выпускники выставились достаточно успешно. Думали, описания прояснят. Но таких странностей я не читала давно. Полагаю, это всё же вина переводчика или записывающего.

Я этого эксперта запомнила (ты не поверишь!) с тех пор как аж 10 лет тому назад в дремучем 2007 на Евро Дог Шоу в Загребе (Хорватия) я под ним выставляла своего Кешку, он тогда выиграл свой довольно сильный класс, но такую странную экспертизу я тогда наблюдала первый раз в жизни. Она гоняла, и гоняла, и гоняла собак по кругу - сначала группами, потом в отборе... - хэндлеры уже покраснели, запыхались,... пот лился градом (тем более, это было лето). Я не помню её выбор ЛПП, но помню, что он мне со стороны показался странным.  19-го я шла на выставку с интересом смотреть её экспертизу на России, но в этот раз таких забегов уже не было. Трудно сказать, по какому принципу она отбирает победителей. Я не понимала тогда, не понимаю и сейчас. Наверное, по каким-то анатомическим признакам (это моя не более чем догадка)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2017 18:49:56 »
Тут мой небольшой альбомчик с России-1 (снимала мало, в основном смотрела :)
https://www.facebook.com/cavalierdog/media_set?set=a.1496205140472060.1073741847.100002477665752&type=3

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2017 21:48:48 »
Трудно сказать, по какому принципу она отбирает победителей. Я не понимала тогда, не понимаю и сейчас. Наверное, по каким-то анатомическим признакам (это моя не более чем догадка)

Вот, я абсолютно о том же. Какие-то особые анатомические предпочтения там точно есть, потому что встречались в описаниях довольно непривычные формулировки относительно того же плеча, к примеру. Сейчас не вспомню, просто обратила внимание, что так обычно не пишут.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2017 21:51:18 »
Наши альбомы.
1-ый день -
2-ой день -

Очень жду видео от Дины))
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017 19:45:48 от Инна »

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2017 10:14:40 »
А есть ли полный список участников? Или каталог с выставки?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2017 11:45:33 »
А есть ли полный список участников? Или каталог с выставки?

Cмотрите на сайте выставки, но только там в результатах 1-го дня ошибка (ВОВ) http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResults/ExhibitionsView

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2017 18:58:51 »
Сейчас в результатах выложу размеченные каталоги.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2017 19:15:57 »
Наши альбомы.

Твои ссылки не открываются (у меня, по крайней мере). Ошибка доступа : "К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы."

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2017 19:40:16 »
Я временно закрыла альбомы, Влада. Ссылки сейчас уберу. Мой муж снимает кавалерские выставки уже много лет. Но никогда ещё я не сталкивалась с таким бесцеремонным отношением к использованию чужих фотографий, как после этой "России". Не один и не два случая - с обрезкой и присвоением авторства и пр.((
Причём копирайт тут не поможет - обрезка рулит. Мне не жалко - я же их не продаю и не возражаю против использования. Но такое отношение мне просто неприятно.
Теперь буду думать - либо только своих снимать, либо долго и нудно подписывать. А с прошедшей выставки постепенно выложу здесь.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2017 20:00:31 »
Мой муж снимает кавалерские выставки уже много лет. Но никогда ещё я не сталкивалась с таким бесцеремонным отношением к использованию чужих фотографий, как после этой "России". Не один и не два случая - с обрезкой и присвоением авторства и пр.((
Причём копирайт тут не поможет - обрезка рулит. Мне не жалко - я же их не продаю и не возражаю против использования. Но такое отношение мне просто неприятно.

А мне вообще не понятен смысл таких поступков: зачем тратить время, чтобы обрезать и потом выкладывать чужие фотографии, когда на ФБ есть очень простая и быстрая опция одним кликом "поделиться" , если уж так хочется разместить на своей странице чужое фото своей собаки в ринге ?

Тут мой совсем малюсенький альбомчик с России-2 (некогда было снимать, хотела повнимательнее посмотреть экспертизу)
https://www.facebook.com/cavalierdog/media_set?set=a.1496359690456605.1073741848.100002477665752&type=3
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017 20:04:42 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2017 20:16:15 »
К слову о фотографиях. В частной базе родословных, которая нынче к НКП прикреплена, большинство фотоотчётов в результатах выставок тоже наши, как и многие фотографии на страницах собак. Я их в своё время вносила туда вместе с результатами. Теперь они там с клеймом базы, а мне в неё даже вход закрыт. Вот такая ирония судьбы.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2017 03:08:14 »
Большое спасибо за мнения!
К сожалению ФБ или породные группы зачастую не заменяют возможности услышать обратную связь и впечатления по выставке в целом.
В ФБ мне некомфортно и не хочется читать комментарии и тем самым рыться в чужом белье, в ВК зачастую сталкиваешься просто с вопиющим бредом и коммерцией в некоторых сообществах, поэтому все реже и реже  бываю в сетях.
Спасибо за альбомы! С интересом рассмотрю.
Лично для себя отметила несколько очень достойных мальчиков: Браян Салика Соул- очень перспективный и яркий представитель Паскаваль, Рэнди понравился и очень понравился его хендлер: пара гармоничная и радует глаз, а мальчик очень линейный, классический и... Качественный ( по - другому и не описать, но как и в вещах есть же добротные :) ), мальчик ЧП Ольги Жуковой... Это три моих личных открытия. Радует что привозят собак. Много и разных кровей. Действительно, сплошные сегодня это уже отдельная, самодостаточная история, по ним глаз тоже скользит и радуется.