Автор Тема: Генетические тесты на России-2012  (Прочитано 28235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2012 20:55:49 »
У родителей тесты хорошие.
тогда (в принципе) достаточно будет иметь на руках тесты родителей  :a1:
Даже если жених будет иностранцем :a48:
Слышала, что у них там строгие требования к кандидатам и что сразу просят все справочки предъявить :c4: 

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2012 21:26:28 »
Jeslji kalkulator valjut nevrjot, to LABOKLIN testy dorozhe chem v UK.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2012 22:53:51 »
Даже если жених будет иностранцем :a48:
Слышала, что у них там строгие требования к кандидатам и что сразу просят все справочки предъявить :c4:

да, почему же нет? иностранцы тоже знают, что если оба родителя имеют DNA тест с результатом clear то и ребенок будет с таким же результатом.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2012 23:06:30 »
Marikanka, а сколько вашему щеночку то будет? А то уже вы всерьез на вязку собрались :a47: ! (Шутка)  :a10:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2012 19:40:45 »
Хе-хе...нам 8 мес., я просто боюсь пропустить что-то  :c10: , тк собака первая  :a48: .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 09 Январь 2013 00:40:31 »
Девочки, кто на России тесты сдавал, кто-нибудь из вас получил обещанные сертификаты? Как их долго ждать, интересно?

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #46 : 09 Январь 2013 00:56:00 »
Инна, ну ты даешь!!! 8 (9) января в 0.40 подумала про сертификаты.... :a4:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #47 : 09 Январь 2013 01:01:49 »
Инна, ну ты даешь!!! 8 (9) января в 0.40 подумала про сертификаты.... :a4:
Ань, да я давно думаю, с прошлого года аж, просто до форума никак доползти не могла и спросить  :b42:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #48 : 09 Январь 2013 06:26:04 »
Нам прислали прямо под Новый год. К тому времени я уже тоже начала задумываться :a11: , а не написать ли мне письмо...  :c25: Судя по штемпелю, конверт был отправлен 29 ноября.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 09 Январь 2013 07:52:11 »
Нам прислали прямо под Новый год. К тому времени я уже тоже начала задумываться :a11: , а не написать ли мне письмо...  :c25: Судя по штемпелю, конверт был отправлен 29 ноября.
RuDA, значит, не всё ещё потеряно  :a1:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #50 : 09 Январь 2013 21:18:50 »
Мне тоже пришел конверт перед самым Новым годом! Так что думаю и всем остальным скоро подтянется:))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #51 : 14 Январь 2013 13:52:03 »
мы тоже получили в середине декабря.


Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #52 : 14 Январь 2013 14:09:46 »
Вот ссылка на сайт

http://www.ahtdnatesting.co.uk/canine_tests

там все просто, выбираете породу, отмечаете количество, заполняете данные на каждую собаку, на плательщика и потом оплачиваете. После этого ждете когда вам придет конверт со швабрами, берете пробы и отправляете их обратно. результат по е-майлу. Если кому-то это нужно, но нет возможности оплатить могу помочь с оплатой по карте.

Подскажите, какие тесты(их название) в этой лаборатории делают кавалерам.  И вообще, какие тесты должны быть сделаны собаке(кавалеру).

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #53 : 14 Январь 2013 14:12:18 »
И вообще, какие тесты и где можно сдать в России?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #54 : 14 Январь 2013 14:45:39 »
Подскажите, какие тесты(их название) в этой лаборатории делают кавалерам.  И вообще, какие тесты должны быть сделаны собаке(кавалеру).

Кавалерам делают только два ген-теста - на наличие синдрома эпизодическизх падений (EFS - episodic fallen syndrom) и врождённого сухого кератоконьюктивита сопровождающимся ихтиотическим дерматозом (DECC - dry eye and curly coat syndrom) или проще синдром сухого глаза. В Эстонии к стати тоже выделили уже маркеры этих заболеваний и говорят, что у нас скоро можно будет эти ген-тесты сделать на месте, всё ближе, чем Англия.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #55 : 14 Январь 2013 14:47:32 »
ЛенЧик, в том сообщении которое вы процитировали пройдите по ссылке, породу выберите и увидите и какие тесты и как они называются  :a1: ну а если говорить о том какие можно в России сделать - а у папы и мамы вашего кавалера какие сделаны и где?И (я так понимаю) вы свою собаку в разведении используете, а здоровье не проверяли?                                                                                                               

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #56 : 19 Январь 2013 04:31:29 »
у папы и мамы вашего кавалера какие сделаны и где?И (я так понимаю) вы свою собаку в разведении используете, а здоровье не проверяли?                                                                                                             

ЛенЧик , может все таки ответите? а то скоро уже неделя будет, а я все жду вашего ответа, что бы вам же и помочь разобраться куда бежать на обследования.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #57 : 19 Январь 2013 07:19:28 »
Спасибо, я уже разобралась с этим вопросом.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #58 : 19 Январь 2013 11:13:11 »
Спасибо, я уже разобралась с этим вопросом.

да уж...... вот такие они - эти разведенцы - скрытный народ...... ничем с любителями и новичками-владельцами не делятся......  :b20:
ну шож ты будешь делать..... никакой тебе ни дискуссии,ни дележа опытом......  :c21:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #59 : 19 Январь 2013 18:30:09 »
Кавалерам делают только два ген-теста - на наличие синдрома эпизодическизх падений (EFS - episodic fallen syndrom) и врождённого сухого кератоконьюктивита сопровождающимся ихтиотическим дерматозом (DECC - dry eye and curly coat syndrom) или проще синдром сухого глаза. В Эстонии к стати тоже выделили уже маркеры этих заболеваний и говорят, что у нас скоро можно будет эти ген-тесты сделать на месте, всё ближе, чем Англия.
  Т.е сдаем ген-тесты на эти заболевания и проверяем сердце. Правильно?