Автор Тема: Милые шкодники  (Прочитано 20482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« : 30 Октябрь 2012 15:15:36 »
Рискну предположить, что кавалеры иногда все таки шкодят (смущенный смайлик)

Возвращаюсь только что с прогулки, а одна из моих курточек опять лежит на полу с опять оторванной петелькой. Петельки оторваны у всех ветровок и почти у всех курточек.
Очень грозно поругала Виню и сделала ему страшный а-я-яй пальцем. О том, что мама сердится поняли все. Подлизываться начали спустя пару минут, пока мыла грязные бонькины лапки и пузо.
Просто вспомнила дискуссию на Песике - "купить клетку", "дать по шее", "одеть намордник" и т.д.
подумала, что надо заменить стул в прихожей на что-то пониже, чтобы вещи стали недосягаемы, потому что причина его такого поведения понятна - его же не взяли на прогулку.

А что у вас происходит? как справляетесь?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн _svetikk_

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 83
  • Скарли (О`Хара Скарлетт из Светланиных Грез)
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012 15:38:55 »
Шкодят-шкодят, да еще как. У нас в прихожей тоже есть где присесть, выше висит верхняя одежда. Так это любимое место, когда мама уходит, чтоб ее дождаться. Раньше залазила в шкаф и спала на обуви. Из последнего при возвращении: разгрызенный шлепок, который был извлечен из шкафа (теперь он закрыт для предотвращения гибели более ценных экземпляров :) И еще: оставила кошелек на тумбочке в прихожей - по приходу.... ужосс: все бумажки до одной достала, деньги разбросаны по всей прихожей. Благо не стала их разрывать, эт тоже мы можем, книжку почитать какую нибудь.
Я сделала вывод, что т.к. она со мной практически целый день (я работаю дома), то она и привыкла проводить практически все время со мной, и очень ревнует, что я ее не беру с собой на улицу. Теперь уходя, я всегда оставляю свои домашние вещи на диване (Скарли любит на них спать, когда ждет) или оставляю погрызть что-нибудь.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит причину.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012 15:41:13 »
Девочки, не знаю, что и сказать... Мои какие-то неправильные... Не шкодят ттт. Съеденные тапки в расчет не беру. :) :)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2012 16:10:32 »
Тут наверное, смотря что шкодами называть. :D  Всё зависит от того, где вы видите грань между милым шкодничеством и настоящим бандитством.
 У меня кавалеры за все время жизни у нас погрызли всего 2 книги. Зато какие! Обгрызли книгу Сотской про племенное разведение и  разгрызли на мелкие части талмуд по кристаллохимии  :P 
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012 16:36:38 от daria »

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2012 16:20:52 »
Тут наверное. смотря что шкодами называть.  :D А еще все зависит от того, где вы видите грань между милым шкодничеством и настоящим бандитством.
 У меня кавалеры за все время жизни у нас погрызли всего 2 книги. Зато какие! Обгрызли книгу Сотской про племенное разведение и  разгрызли на мелкие части талмуд по кристаллохимии  :P
Разбираются! :) :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012 17:33:53 »

 
Это сделали в ночи кормящие кавалерские матери. На троих. Не найдено ни одной арбузной косточки, ни одной капли сока. Самое удивительное - на стуле щенков это не сказалось, слава богу...

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012 17:45:14 »
Моя девочка  не шкодит, прям скучно, хочется иногда экстрима)))) Максимум, это карандаши и ручьки у дочки подтырить! Играет только со своими игрушками.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012 18:28:52 »

 
Это сделали в ночи кормящие кавалерские матери. На троих. Не найдено ни одной арбузной косточки, ни одной капли сока. Самое удивительное - на стуле щенков это не сказалось, слава богу...
Умора , Инн , я минут пять смеялась ))), кормить собак надо  :D , шучу конечно, знаю у вас с этим порядок ! Даша в юности  тоже еду тырила, вот пожалуй и все ее пакости, а так ттт ничего не съели, я имею ввиду несъедобного.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012 18:48:00 »
мои пять копеек.
Из вредительства: Шарлотта только одну книжку в детстве сгрызла (Достоевскому корешок обгрызла). Карамель поначалу телефон пыталась съесть и так, по мелочи (брошенные куда не надо вещи). Но семья быстро научилась не бросать, а с телефоном получилось очень показательно - я, с недовольным лицом, забрала его. И больше Карамель к нему не прикасалась.  Сама не хотела.
Из шкодства: у Шарлотты  это всегда связано с воровством. Она делает специальное лицо и тихой сапой, кругами, думая, что незаметно, подбирается к вожделенному предмету.
Кармель шкодит от скуки. Ищет, что погрызть, задирает Шарлотту.
Но если я вижу, что собакам становится скучно (мало гуляем, не играем) и они начинают искать приключения, то это знак, что нужно идти, а лучше ехать,  в новое место, за впечатлениями. Обычно от состояния "скучно" до состояния "шкодить=вредить" не доходит.


Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012 20:12:59 »
Ох, а мне прям стыдно признаться... У меня падки на различные мммм...фрагменты нижнего белья (смущенный смайлик), извлекают отовсюду, не грызут, просто мусолят... Ну вот такие тихие шалости...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2012 20:33:23 »
Моя девочка  не шкодит, прям скучно, хочется иногда экстрима)))) Максимум, это карандаши и ручьки у дочки подтырить! Играет только со своими игрушками.
Лена, возьмите Женьку на выходные. Тогда будете еще больше ценить Арабелллу  :)  Сегодня в первую партию на прогулку утром Джейн не взяла, так как первую лужу на ковер она сделала, когда я только пыталась одеться. С Лизой и Дусечкой  я гуляла минут 20-25. не больше. А когда пришла домой... вспомнились детские стишки: Был на квартиру налет? к нам заходил бегемот? Это приходил Сережка. поиграли мы немножко.
Вся обувь снята с табуретки. задники мокрые, но съесть не успела. По середине ковра выложены мои вещи: носки. блузка. брюки, причем те, что я обычно одеваю не с собаками. а в приличные места. А сверху лежит довольная Женька и догрызает мою записную книжку. Я слегка покричала. но ведь это была месть за то. что я Джейн не взяла на прогулку. Обычно она так не отрывается. Собака пыталась до меня достучаться, пусть и не совсем корректным методом.
А вот Дусечка и Сидни ничего в квартире не уничтожили.  А я это не ценила. Мне все хотелось куражную собаку. Вот и получила. У каждой собаки свой характер.  Правда я нашла метод, как сделать Женьку спокойнее. Гулять вывожу и с Дусечкой, и с Сидни, и с Нерой. После часовой прогулки в хорошем темпе Джейн спит до следующей прогулки.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2012 21:04:52 »
До чего же весело:))))
а еще у нас дома есть феи (неудобное слово для изменения по родАм).
Одна фея и один маленький, но оооочень проворный и способный фей носочные, особенно мужчино-носочные, мои, пардон, колготки и т.д. им не интересны.
А взрослый фей - маслосливочный. Этот работает по принципу Винни Пуха (а может, все Винни работают по этому принципу?) - мед если есть, то его сразу нет.
Вообще собака в доме очень дисциплинирует.
А Клементина Ультрамариновна в раннем детстве в один прекрасный день увлеклась чтением. Из большей части библиотеки, к которой у всех свободный доступ, она выбрала Россию молодую Германа. Почитала, поняла, что Россия наваляла не только ее предкам  из Германии и Франции, а также шведам, и дальше обложки портить большую и толстую "вещь" не стала. За что ей большое спасибо и низкий поклон:)))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2012 13:34:46 »
Одна фея и один маленький, но оооочень проворный и способный фей носочные, особенно мужчино-носочные, мои, пардон, колготки и т.д. им не интересны.

Не знаю, в кого у тебя фея, но мелкий фей точно в папашку - у нас Рио тоже носочный маньяк. Был период, когда он на улице на прогулке регулярно находил чей-нибудь носок и гордо нес его домой, очень веселя при этом прохожих.

А вообще, по поводу шкоды в доме, меня еще далматины очень быстро приучили к порядку - все что тебе дорого, как память, должно быть убрано в пределы недосягаемости собак. Поэтому смело могу сказать, что кавалер у меня в доме не шкодит... почти... пару раз свою обувь забывала...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2012 00:24:28 »
Ох, а мне прям стыдно признаться... У меня падки на различные мммм...фрагменты нижнего белья (смущенный смайлик), извлекают отовсюду, не грызут, просто мусолят... Ну вот такие тихие шалости...


И не говорите. Я, уходя, корзину с грязным бельем перемещаю под замок, ибо оттуда могут вытянуть через любую дырочку.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2012 10:16:12 »
На фотографии не кавалер, но когда увидела, сразу вспомнила эту тему :D

Хулиганство удалось!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2012 20:00:21 »

Когда Маруся была маленькая у неё случались приступы жадности. Она собирала все вещи, которые, по её мнению, являлись сокровищами, таскала на диван, а потом начинала охранять от пойнтерки.))

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2012 13:08:50 »
Очень понравилась картина "Марусина жадность"(улыбащийся смайлик)

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2012 16:07:10 »
RuDa
Маленькая сорока  :D
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2012 16:13:15 »
Они такие милые, что и ругать за всякие шкоды  не хочется! :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2012 22:08:04 »
Наши хулиганят как-то аккуратно. Читают только учебники. Иногда тетради. Обувь никогда не трогали.А вот в детские комнаты набеги совершают, обычно всей компанией и выносят по их мнению самое ценное (из Алениной - игрушки и цветные карандаши, а из Виталика - носки и учебники), а по моему то что валяется.
 А если кого-то не берут гулять, то обида на полдня.