Автор Тема: Милые шкодники  (Прочитано 20478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2012 14:48:01 »
Очень интересная тема, веселенькая! У меня Белла тоже очень любит заниматься собирательством. Только она тащит не на диван, а в свой домик, иногда столько всего туда наносит, что сама не помещается, лежит рядом у входа и рычит на всех - охраняет!   А еще  - это из вредностей - любит сделать кучку на ковре, причем крутится, крутится (готовится значит), а сама посматривает, чтобы никто не видел, если только она замечает, что на неё кто-то смотрит, сразу замирает, а потом..(это нужно видеть) очень тяжело вздыхает, опускает голову и плетется на отведенное ей место, причем ни одного слова ей говорить не нужно. Почему ей так нравится этот коврик? :a16:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2012 17:07:23 »
ну и я поделюсь ))) мой малыш очень любит до сих пор (8 мес уже) делать из обычных носков сестры дизайнерские, т.е. отгрызать маленькие части в самых разных местах ))) причем, место отгрызания никогда не повторяется )))
и тоже любит собирательством заниматься, особенно по ночам на него иногда находит, когда не спиться, собирается все, что достанет (и обувь уличную, и носки, и игрушки) и все это несет мне в кровать, в результате по утрам я просыпаюсь в куче всего, причем не всегда это чистые милые игрушки )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2012 17:23:00 »
Не знаю, к шкоде это не относится, но у меня Барон любит париться в бане.
Как только он заметил, что пошли в парилку - тут как тут! Заходит в парилку и сразу запрыгивает на верхнюю полку, потом, правда, сползает на пол... :a4:
Может в парилке сидеть долго, но я его с трудом выгоняю на улицу. А однажды он с мущщинами пошел, так они его и веничком побили и пива предложили. От пива отказался, не настоящий, видимо, еще любитель бани. :a38:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2012 20:01:51 »
Мне сегодня прислали вот такое фото одного из деток:

 
Бедный голодненький мальчик  :a2:

Оффлайн татьянка))

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2012 22:22:46 »
А мы однажды сами себя наказали, зато урок усвоили раз и на всегда.
Дело было так. Прихожу с работы домой и вижу картину - оставленная мужем пачка сигарет оказалась в зоне досягаемости. Изодрана в клочья, табак по всей прихожей. А в добавок ко всему этому парочка очень непривлекательных лужиц. Стошнило бедолагу :a18: . Но все обошлось малой кровью, зато после этого даже поползновений в сторону сигарет нет :b37:

Оффлайн татьянка))

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2012 22:28:28 »
Нам сейчас 14 месяцев, но даже в детстве носки не тягал. Зато сейчас исключительно для привлечения внимания демонстративно берет носок и медленно, оборачиваясь (что бы проконтролировать, что точно заметили) несет его к себе на кресло и начинает там его жевать :a7:

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2012 11:13:23 »
Мне сегодня прислали вот такое фото одного из деток:

 
Бедный голодненький мальчик  :a2:

 :a4:  Ну что, трудно ребенку стульчик подвинуть?

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2012 11:21:12 »
Сегодня утром пока я младшую дочу причесывала Белла украла у меня расческу - и бежать... :c10:  Хотела спрятаться за тумбочку, но с расческой туда не влезла (она и без расчески то туда не помещается  :a16: ). Видит что никак - и так потихонечку, бочком-бочком в свой домик! :a2:  Еле отобрала потом!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2012 11:34:52 »
Не знаю, к шкоде это не относится, но у меня Барон любит париться в бане.
Как только он заметил, что пошли в парилку - тут как тут! Заходит в парилку и сразу запрыгивает на верхнюю полку, потом, правда, сползает на пол... :a4:
Может в парилке сидеть долго, но я его с трудом выгоняю на улицу. А однажды он с мущщинами пошел, так они его и веничком побили и пива предложили. От пива отказался, не настоящий, видимо, еще любитель бани. :a38:
О!! Значит мы не одиноки. Моя средняя девочка Вики - обожает баню. Также несется в парную - на верхний полок залетаем махом и укладывается на подушечку. Затем ждет чтобы ее веничком побили и лежит долго. Вообщем ждет меня и выходим вместе.
Если я ее не взяла с собой (а она чует, что баня топится и предвкушает, что ей возмможно предстоит наконец таки попариться) - то выносит дверь в доме, бьется, скулит, просится. Так что практически никогда она не пропускает банную церемонию.
А после бани - лежит в полотенце, счастливая и дрыхнет!!! Пива не пьет, т.к. Леди.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2012 23:26:56 »
О!! Значит мы не одиноки. Моя средняя девочка Вики - обожает баню. Также несется в парную - на верхний полок залетаем махом и укладывается на подушечку. Затем ждет чтобы ее веничком побили и лежит долго. Вообщем ждет меня и выходим вместе.
Если я ее не взяла с собой (а она чует, что баня топится и предвкушает, что ей возмможно предстоит наконец таки попариться) - то выносит дверь в доме, бьется, скулит, просится. Так что практически никогда она не пропускает банную церемонию.
А после бани - лежит в полотенце, счастливая и дрыхнет!!! Пива не пьет, т.к. Леди.
Вики любит баню, а Беттина дочка - душ  :a2:  готова принимать душ по 5 раз в день.



Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #30 : 03 Январь 2013 16:50:03 »
Очень интересная темка, напишу и про своих.
Если я дома, то ничего интересного не происходит. Просто ангелы!
Мы конечно, уже тоже научились за собой всё убирать и прятать, но всяко бывает. Про обувь писать не буду, много уже написано.
Но у нас есть еще одна страсть - туалетная бумага. Превращают рулон просто в труху! Настолько мелко они ее разрывают, что квартира  превращается в такое сценическое поле. А им так весело от этого, что и не знаешь, то ли ругать, то ли смеяться.
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн lada16

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #31 : 04 Февраль 2014 00:09:56 »
О и у нас туалетная бумага используется не по назначению)) Сначала любит размотать побольше, а потом порвать на кусочки)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 04 Февраль 2014 16:30:25 »
О и у нас туалетная бумага используется не по назначению)) Сначала любит размотать побольше, а потом порвать на кусочки)


У нас некоторые умельцы из целого рулона куски вглубь выгрызают, не разматывая  :a7:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #33 : 04 Февраль 2014 17:23:42 »
А у нас прикольная шкода - когда приходишь домой, Рюшик уносит твой тапок и прячется с ним под столом, а ты потом его уговариваешь вернуть тапок. И так он это мило исполняет, что не поиграть в эту его игру просто невозможно  :a22:

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #34 : 05 Февраль 2014 09:58:53 »
Эх тапки... наш пес уволакивает мои тапки когда я куда-то ухожу... прихожу тапки на диване и он на них спит.
Вроде мило, но топать до дивана без тапок не кайф. Зато (в прочем) я знаю где они )))

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #35 : 05 Февраль 2014 15:49:34 »
Ой да, мой постоянно таскает носки, тапки,  складывает все в одну кучу и спит рядом  :a2:  Вроде и смешно, но надоедает  :a22:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #36 : 05 Февраль 2014 18:18:26 »
Находчивая Карамель очень полюбила воровать банные полотенца.
Открывает дверь в ванную, упирается лапами в корзину для белья, вытягивается в струнку и пытается (подпрыгивая на задних лапах) ухватить банное полотенце.
Если застукать, то дело свое черное не прекращает, лишь хвост превращается в пропеллер и лицо становится... сладким-сладким.

Как вы понимаете, собаку с таким лицом никто ругать не может, поэтому полотенца приходится менять каждый день, как в гостинице.

Украденное же с помощью Шарлотты топчется уличными лапами, а затем упаковывается в виде коврика.
На котором умные и находчивые собаки с довольными лицами честно отдыхают от непосильных трудов.


Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #37 : 06 Февраль 2014 13:04:32 »
Если застукать, то дело свое черное не прекращает, лишь хвост превращается в пропеллер и лицо становится... сладким-сладким.

Как вы понимаете, собаку с таким лицом никто ругать не может

Вот - это совершенно в точку про нашу шкоду :) Собаку с таким лицом ругать просто невозможно :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #38 : 06 Февраль 2014 14:43:06 »
У нас - страсть к сумкам и чемоданам. Как только где-то кладется сумка, она превращается в коврик для спанья. ДУмаю, собака контролирует, чтоб без нее ушли - без сумки ведь не уйдешь!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 12 Февраль 2014 20:49:16 »
А ещё ни один кавалер не откажется отдохнуть на аккуратной стопке свежевыстиранного белья, которую по недосмотру положили на диван или на кресло. Особенно замечательно, если стопка высокая, и художественно разваливается при попытке влезть на неё, создавая уютное гнездо, в которое можно закопаться  :a2: