Автор Тема: О монопородных выставках  (Прочитано 38341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2012 18:33:28 »
Инн, но согласись... если каждый может поставить ЧТО ХОЧЕТ... мы можем это АПСУДИТЬ:)

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2012 18:35:37 »

Любителей я бы вообще не стала критиковать.
да тут все практически любители, а критика иногда "воспитывает"... а то если ему такому любителю пять спасибок поставят он и подумает, что такое ставить-НОРМА:))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2012 18:36:15 »
Инн, но согласись... если каждый может поставить ЧТО ХОЧЕТ... мы можем это АПСУДИТЬ:)
Соглашусь. Но лично для меня лучше больше всяких разных фотографий, чем ничего. Поэтому я не столь критична в этом случае.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2012 18:36:44 »

Отчёт с майской монки. Это не косяк фотографа, это не мой косяк, это косяк размещающего такие фотографии в подобном отчёте.
я не знаю, кто размещал эти фото... не могу поддержать дискуссию... честно

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2012 18:39:40 »

Соглашусь. Но лично для меня лучше больше всяких разных фотографий, чем ничего. Поэтому я не столь критична в этом случае.
немного сама себе противоречишь... мы же чего обратили внимание на эти фото, только потому, что они представлены как бы на официальном сайте НКП как бы как фотоотчет:)... (а всякое пусть все ставят, кто мешает... тырнет резиновый- все стерпит)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 31 Октябрь 2012 18:39:57 »
да тут все практически любители, а критика иногда "воспитывает"... а то если ему такому любителю пять спасибок поставят он и подумает, что такое ставить-НОРМА:))))))))))))))))))))))))))
Кать, то, о чём пишешь ты, немного для другой темы, а именно сугубо фотографической. Как лучше снимать собак? Как фильтровать отснятое? и ты пы. Мы с тобой о разных вещах. Меня мало волнует воспитание эстетического вкуса в любителях. Меня волнует профессионализм НКП во всех его проявлениях, даже в таких, казалось бы, незначительных.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 31 Октябрь 2012 18:43:39 »
немного сама себе противоречишь... мы же чего обратили внимание на эти фото, только потому, что они представлены как бы на официальном сайте НКП как бы как фотоотчет:)... (а всякое пусть все ставят, кто мешает... тырнет резиновый- все стерпит)
Кать, ну я и говорю - весь спрос с того, кто ведёт официальный сайт. Фотограф просто поделился ссылкой и попал в данном случае под раздачу.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2012 18:47:07 »
. Мы с тобой о разных вещах.
написала, а потом стерла.... :))))))))) хочешь- говори спасибо всем кто поставил абы что и абы о чем....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2012 18:48:18 »
Фотограф просто поделился ссылкой и попал в данном случае под раздачу.
фотограф, который выставляет фото в тырнет всегда доступен для обсуждения его шедевров....:)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2012 19:40:15 »
Я полностью разделяю точку зрения Инны. Мне лично интересно просмотреть разные фотографии с выставки, чтобы составить сугубо личное мнение. Мнение это оставляю при себе. Я рада, когда делятся фотографиями. И порой интересней смотреть подобные отчеты, чем выверенные отретушированные самые удачные фотографии. Пролистать сотню фотографий, чтобы уделить внимание хотя бы паре, я могу найти время.  Всегда было интересно смотреть фотографии с английских и эстонских выставок. Хотя в альбомах тоже не все ракурсы удачные. 
Я считаю, что любые фотографии на выставке - работа, так как человек старается и готов поделиться. Опять-таки поделиться у себя на сайте или в социальной сети тоже ничего осудительного не вижу, скорее наоборот.
Другое дело, что на информационном ресурсе НКП все же должны быть фотографии другого уровня. Осмелюсь сказать, что даже если бы ссылка на альбом была на этом форуме или любом другом, вижу в этом только хорошее. Для себя. Если кому-либо что-то не нравится, никто не обязывает это смотреть.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2012 19:53:33 »
Я полностью разделяю точку зрения Инны. Мне лично интересно просмотреть разные фотографии с выставки, чтобы составить сугубо личное мнение. Мнение это оставляю при себе. Я рада, когда делятся фотографиями.
я очень рада.... в следующий раз... я просто включу фотоаппарат на автомат съемку и буду счастлива всем комментариям.....буквально на России, давайте поставим фотик на штатив и ФСЕ отснимем.... будет потом прикольно посмотреть... ОК, я поняла позицию присутствующих... мне она не близка... за сим ухожу из обсуждения фоток

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2012 20:10:45 »
Кать, тогда проще видео снимать :)
Кстати, интересно было бы узнать мнение о гипотетической ситуации. Допустим, человек выложил у себя видео, на котором не его собака некрасиво двигается в ринге. В стойке некоторые недостатки компенсируются, в движении видны. Это тоже неправильно?

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2012 20:13:54 »
Для людей, которые не были на выставке, любые фотографии в радость, тем более, что альтернативы все равно нет.
Все понимают, что по таким фото судить собаку не стоит, если есть интерес к какой-то конкретной собаке, всегда можно найти или попросить у владельца другие изображения. А атмосферу и общий ход выставки, даже не особо качественные фоторепортажи, передают прекрасно.
Лучше плохие фото, чем вообще никаких. Имхо.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #53 : 31 Октябрь 2012 21:03:19 »

Все понимают, что по таким фото судить собаку не стоит, если есть интерес к какой-то конкретной собаке, всегда можно найти или попросить у владельца другие изображения. А атмосферу и общий ход выставки, даже не особо качественные фоторепортажи, передают прекрасно.
Лучше плохие фото, чем вообще никаких. Имхо.
:)) ))))))))))))))))))))))))))))))))) ок, когда ваша собака будет показана с такими "лозунгами".... ;)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012 21:07:22 от Gin »

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #54 : 31 Октябрь 2012 21:05:13 »
Кать, тогда проще видео снимать :)

я так сразу и подумала... чем снимать так фото- снимите видео и выкладывайте....


Даш, сорри, о гипотетических ситуациях... я не.... ну не участвую я в таких... реальных хватает:))))))))))))))))))))

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #55 : 31 Октябрь 2012 21:06:51 »
Для людей, которые не были на выставке, любые фотографии в радость,
я не была на выставке, и эти фото для меня не в радость.... что с этим поделать.... ( и причем личной заинтересованности у меня нет на этот счет...)


Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #56 : 24 Январь 2014 11:21:10 »
Вчера появилось на сайте РКФ:

РКФ утверждены Календари выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2014 г. следующим НКП:
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
АФФЕНПИНЧЕР
БАСЕНДЖИ
БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
БЛАНДХАУНД
БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
БОРДЕР КОЛЛИ
БОСЕРОН
БРИАР
ИРЛАНДСКИЙ МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР
ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР
ИРЛАНДСКИЙ  СЕТТЕР
ИСПАНСКИЙ МАСТИФФ
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР
КОЛЛИ КОРОТКОШЕРСТНЫЙ
КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ
КОМОНДОР
КСОЛОИТЦКУИНТЛИ
МАСТИНО НАПОЛЕТАНО
ПЕКИНЕС
ПИНЧЕР
РИЗЕНШНАУЦЕР
РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА
СЕТТЕР ГОРДОН
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
СКАЙ ТЕРЬЕР
СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (БОБТЕЙЛ)
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ
ФАРАОНОВА СОБАКА
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
ЦВЕРГШНАУЦЕР
ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД
Не включение НКП в размещенный на сайте РКФ перечень НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, означает, что включение их в указанный список приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств:
-     деятельность НКП приостановлена  решением  Президиума  РКФ;
-     в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки, исключенные из ЕГРЮЛ;
-  в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки с датой регистрации после 1 апреля 2009 г., что не соответствует  действующему  Положению РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК;
-  в календаре НКП одному и тому же клубу - организатору выставки  предоставлено право проводить  2 и более выставки по одной породе;
-   даты проведения монопородных выставок совпадают с датами проведения выставок РКФ «Евразия», «Россия» и Шоу Чемпионов «Золотой Ошейник», утвержденными решением Президиума от 24.11.2010г.
Информацию о причинах отсутствия НКП в перечне НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, размещенном на сайте РКФ, представители НКП могут получить, направив в срок до 01 февраля 2014 года запрос на e-mail: show-dep@rkf.org.ru

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #57 : 24 Январь 2014 11:32:01 »
Веселье продолжается  :a14: ... Наш руководитель клуба была в Москве , в РКФ 21 января ... Секретарь выставочной комиссии  подтвердила , что моно будет в Питере 30 марта ....
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #58 : 24 Январь 2014 14:41:48 »
Веселье продолжается  :a14: ... Наш руководитель клуба была в Москве , в РКФ 21 января ... Секретарь выставочной комиссии  подтвердила , что моно будет в Питере 30 марта ....

Ну да, там есть слово "отложено", которое даёт простор для фантазий  :a10:.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #59 : 09 Июнь 2014 12:10:30 »
Добрый день! А где можно увидеть расписание монопородок? Форум НКП у меня не открывается :a13: