Автор Тема: О монопородных выставках  (Прочитано 38337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #60 : 09 Июнь 2014 15:47:27 »
пока нигде ... деятельность НКП приостановлена до проведения  Президиума РКФ в июне ... так что  информация по новому НКП кавалер кинг Чарльз спаниелей ( выставкам в том числе ) будет чуть позже .
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #61 : 16 Август 2014 22:28:51 »
Расскажите, пожалуйста, есть какие-то изменения по вопросу НКП? Была в понедельник в РКФ - на двери ОАНКОО висит приглашение на выставки 30-31 августа, и там написано "Монопородная выставка кавалер кинг чарльз спаниелей", ранг КЧК. Это ошибка?? К сожалению, ОАНКОО кабинет был закрыт, я не смогла расспросить. Напротив, на двери РФОС, тоже приглашение на выставку на те же даты, тоже Сокольники, там кавалеры будут под судейством Michael CLANCY. А в ОАНКОО значатся эксперты Александрова Н. (Украина),
Бабаева А. (Москва), Бельский В. (Украина),  Васильев О. (Владивосток), Седых Н. (Санкт-Петербург), не знаю, кто из них планируется на моно ККЧС. Узнала - расстроилась, что поехали в Москву рано, могли бы до монки подождать.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #62 : 16 Август 2014 23:31:14 »
Информацию о деятельности НКП , Вы можете , получить на сайте Национального Клуба .
http://cavalierworld.ru
В ближайшее время будет опубликован график монопородных выставок на 2015 год :a1:
Ну , а по поводу выставки 30-31 августа есть информация от организаторов :

Информация для тех кто зарегистрировался, или планировал на выставку 30 и 31 августа ЧФ ОАНКОО КЦ "Элита" (Москва)
МОНО Кавалеры и Кинги КЧК ОТМЕНЯЕТСЯ в связи с реорганизацией НКП. На следующий год будет обязательно

Для возврата взноса напишите нам на почту все данные по оплате elita-dog@mail.ru
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #63 : 16 Август 2014 23:36:25 »
lori, спасибо большое за ответ, а то я уже прям расстроилась, что моно проворонила! Радует, что в 2015 году моно всё-таки будут!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 30 Март 2017 11:56:40 »
Из интереса посмотрела каталог монопородки, которую 25 марта проводил клуб «ФАВОРИТ»

Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier King Charles Spaniel КЧК
 001         Кобель / Male Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month)    AIZ 16113
 002         Кобель / Male Чемпионов (с 15 мес) / Champions (from 15 month)   CBA 353
 003         Сука / Female   Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month)      F 14465
 004         Сука / Female   Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month)    NMO 7542
 005         Сука / Female   Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) CNT 1847

Может быть, я чего-то не понимаю, но какой смысл в таком большом количестве монок, на которые приходят по 2-5 собак ?!
Титул Ч НКП при таком раскладе приобретает довольно сомнительный престиж.

 

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #65 : 30 Март 2017 12:31:23 »
Собак было в итоге 12. Но все равно мало, согласна.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #66 : 05 Апрель 2017 15:31:34 »
А в этой ситуации только один вариант - приглашать знающих породу, строгих, но справедливых экспертов.
Чтобы и не раздавали титулы просто так по доброте душевной, но и не наказывали оставлением без титула достойных, в случае если их потенциальные соперники съэкономили на выставках. Ну кто мешает записывать собак на выставки? Никто. Но опять в субботу моно практически без конкуренции. И чем виноваты те, кто всё же записался? Они-то ХОТЯТ ходить на выставки и были бы против сокращения их количества.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #67 : 05 Апрель 2017 21:07:05 »
На самом деле существует система, которая прекрасно учитывает подобные ситуации, только у нас в стране она не используется. Это когда собака на выставке не титул получает, а определённые баллы. Их количество зависит от числа обыгранных собак. Чтобы получит чемпионский титул надо набрать какую-то сумму. Там есть ещё тонкости, учитывающие победы в группе и BIS.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #68 : 05 Апрель 2017 23:02:25 »
5 монопородок (2 в Питере и 3 в Москве) в интервале месяца от Евразийского марафона - это даже для очень больших фанатов выставок тяжело, я так думаю, может, ещё и поэтому так мало записавшихся.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 05 Апрель 2017 23:10:47 »
На самом деле существует система, которая прекрасно учитывает подобные ситуации, только у нас в стране она не используется. Это когда собака на выставке не титул получает, а определённые баллы. Их количество зависит от числа обыгранных собак. Чтобы получит чемпионский титул надо набрать какую-то сумму. Там есть ещё тонкости, учитывающие победы в группе и BIS.

У нас в некоторых НКП эту систему используют для определения топ шоу собак.
НАПРИМЕР (потырено у НКП АКС)
 
Правила подсчета рейтинга: "TOП КОКЕР ГОДА"
- СС - 1 балл
- КЧК - 3 балла
- ПК - 6 баллов
- ЧК - 12 баллов (титул ЧК, полученный по набору не учитывается)
При подсчете баллов за одну выставку учитывается один наивысший титул.

Дополнительные баллы:
- ВОВ в породе на выставке ранга КЧК - плюс 2 балла
- BOS в породе на выставке ранга КЧК - плюс 1 балл
- ВОВ в породе на выставке ранга ПК - плюс 4 балла
- ВОS в породе на выставке ранга ПК - плюс 2 балла
- ВОВ в породе на выставке ранга ЧК - плюс 6 баллов
- ВОS в породе на выставке ранга ЧК - плюс 3 балла

При равном количестве набранных баллов, преимущество получает собака, набравшая большее количество баллов на выставке ранга ЧК и ПК.
Если и в этом случае количество набранных баллов одинаково, преимущество получает собака,
получившая большее количество баллов под экспертами-породниками.
Пример: собака, ставшая ВОВ в породе на Национальной выставке получает: 12 баллов за ЧК, 6 баллов за ВОВ в породе. Итого 18 баллов.

Правила подсчета рейтинга: "TOП ЮНИОР ГОДА"

Титулы «Юниор-года», «Лучший кобель-юниор года» и «Лучшая сука-юниор года»
присуждать собакам, набравшим максимальное количество баллов по следующей системе начисления баллов:
- учитывается только монопородные выставки.
- ЮСС- 1 балл
- ЮКЧК – 3 балла
- ЮПК – 6 баллов
- ЮЧК – 12 баллов (титул ЮЧК, полученный по набору не учитывается)

Дополнительные баллы:
- JВОВ в породе на выставке ранга КЧК - плюс 1 балл
- JBOB в породе на выставке ранга ПК - плюс 2 балла
- JВОВ в породе на выставке ранга ЧК - плюс 3 балла
- ВОB в породе на выставке ранга КЧК - плюс 1 балл
- ВОВ в породе на выставке ранга ПК – плюс 2 балла
- ВОB в породе на выставке ранга ЧК - плюс 3 балла

При равном количестве набранных баллов, преимущество получает собака, набравшая большее количество баллов на выставке ранга ЧК и ПК.
Если и в этом случае количество набранных баллов одинаково, преимущество получает собака,
получившая большее количество баллов под экспертами-породниками.
Пример: юниор ставший ВОВ в породе на Национальной выставке получает:12 баллов за ЮЧК, 3 балла за JBOB, 3 балла ВОВ – Итого 18 баллов.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #70 : 06 Апрель 2017 09:02:58 »
А зачем ставить в один ряд моно в Питере и моно в Москве? Сколько питерских собак было на московских моно и сколько московских - на питерских? Фанаты пусть едут, они могут и в Сибирь за титулом слетать, но в основном на выставках ранга КЧК все местные. Собак в Москве много, просто порода почему-то неактивно выставляется. Сравниваю с пемброками - там на выставки ходят чуть ли не все родившиеся суки, и на САСах в классах юниоров по 5-8 собак - норма. А на КЧК - и до 20 могут прийти под породника.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #71 : 06 Апрель 2017 09:11:21 »
Собак в Москве много, просто порода почему-то неактивно выставляется. Сравниваю с пемброками - там на выставки ходят чуть ли не все родившиеся суки, и на САСах в классах юниоров по 5-8 собак - норма. А на КЧК - и до 20 могут прийти под породника.

И с чем это связано, по-вашему ?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #72 : 06 Апрель 2017 09:35:40 »
С популярностью породы. Что имеет и отрицательные стороны, конечно. А из положительных - важность генетического разнообразия никто не отменял. Кстати, поголовье пемброков у нас стабильно сильное по качеству. Во всяком случае, среди ЧНКП уродов не наблюдается. Но популярность породы отчасти создается публичностью. Водите своих собак чаще на выставки - и они будут популярнее. Зовите своих выпускников с собой, выставляйте питомники. Как на Евразии - ведь супер смотрелось!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017 09:42:03 от Ульма »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #73 : 06 Апрель 2017 10:02:21 »
А по мне так лучше меньше, да лучше. Популярность ни одной породе ещё не пошла на пользу, потому как кинологические "бизнес леди" на волне популярности начинают плодить всё что только способно размножаться. В результате по улицам бродят "породистые" собачки, на которых без слез не глянуть...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #74 : 15 Май 2017 02:30:47 »
Водите своих собак чаще на выставки - и они будут популярнее. Зовите своих выпускников с собой, выставляйте питомники. Как на Евразии - ведь супер смотрелось!
Ага-ага! У  нас в Питере на CACIB зачастую местные ЛПП, получив бумажки, тут же убегают домой.
Зачем породу в бестах представлять, время тратить?
Я посмеялась, когда Ульяна из Красноярска сказала мне, что фотки моих собак с питерских выставок привозят.
Ну да, еще со времени Марвэла на крупных выставках проводили целый день, давали всем желающим тискаться-фоткаться.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #75 : 15 Май 2017 02:32:49 »
С популярностью породы. Что имеет и отрицательные стороны, конечно. А из положительных - важность генетического разнообразия никто не отменял.
Я не уверена, что у нас в породе обеспечивается нужное генетическое разнообразие даже на волне популярности породы.
Скорее наоборот.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #76 : 06 Июнь 2017 21:50:51 »
5 монопородок (2 в Питере и 3 в Москве) в интервале месяца от Евразийского марафона - это даже для очень больших фанатов выставок тяжело, я так думаю, может, ещё и поэтому так мало записавшихся.


Мне тоже кажется, что распределение по месяцам года в той же Москве не самое удачное получилось. Если, к примеру, у кого-то в этот период щенки, то мимо всех КЧК разом пролетает.
Могут и другие мотивы быть. Я вот сейчас думаю - процесс экспертизы как он есть катится под откос или просто я за эти годы лучше видеть стала?  :a16: