Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #1180 : 30 Ноябрь 2016 16:32:16 »

Спасибо, девочки!
Столько всего важного и интересного происходит, а фиксировать это не всегда получается.


Ха не могу забыть выражение Рича на фотографии, которая гласит, что не все были в восторге искупаться. Рич:" Мама, это что мне туда с моей шубой лезть? А где же кондишн, фен и полотенце?". Не гламурная речка для Рича :a2:


Но и ему пришлось смириться  :a22: Хотя, даже в негламурном виде физиономия не потеряла выражения надменной царственности))



Как же так? Такая красота и в грязи...))) Хотя... золото и в грязи блестит...)))

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #1181 : 01 Декабрь 2016 21:08:41 »
Инна, воплотить такую масштабную идею в жизнь очень непросто, но вам это удалось просто замечательно! Семье твоей дружной большой респект! :a6: :a24: :c18:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1182 : 30 Январь 2017 17:55:16 »
Я с новым видео  :a46:. После лета-2016 осталось такое количество всяких записей, а руки всё не доходили. Архивы и так трещат, поэтому в этот раз я задушила свой перфекционизм на корню и сделала по-быстрому нарезку. Приглашаю посмотреть на наши кавалерские каникулы))

https://www.youtube.com/watch?v=UnEwIIoCRmk

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #1183 : 30 Январь 2017 19:35:55 »
Инна, вот это раздолье! Просторы необъятные! :a24:

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #1184 : 30 Январь 2017 20:12:48 »
кавалерорай :a21:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #1185 : 31 Январь 2017 19:39:25 »
Инна, усадьба ваша необыкновенно хороша! Собакам летняя жизнь наверняка до сих пор снится.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #1186 : 31 Январь 2017 22:46:33 »
Здорово!
Инна, только я не представляю, как за всеми уследить...😂
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1187 : 01 Февраль 2017 05:25:23 »
Как уследить? Относительно опасное направление огорожено забором - это главное. По трём сторонам - речка и овраги, тоже какая-никакая преграда. Бывает, конечно, что кто-то из собак во время прогулки через узенькую речушку переберётся - приходится быть настороже, чтобы за какой-нибудь бабочкой не удрали. Но обычно они на зов прибегают. Я когда в Лосином Острове гуляю, гораздо больше напрягаюсь. А в полях у нас всё-таки гарантированно никого не встретишь - ни человека чужого, ни собаку.
Есть, правда, некоторые личности, которые стабильно от коллектива откалываются и идут по своим делам, но они все на учёте)) Например, Жасмина и Тэсса практически в самом начале прогулки застревают около очередной мышиной норы и копают её чуть ли не до потери сознания. Мы уже возвращаемся, а их всё нет. Чуть позже сами приходят, и в таком виде, будто загримированы для фильма ужасов. У Жасмины вечно рот не закрывается от налипшей на нёбо земли, куски дёрна между зубов торчат. Выгребаю всё это рукой, мою... А белоснежная в обычное время Тэсса - коричневая до ушей. Но как у них эту радость отнимешь? Жалко. Правда, к концу лета стали-таки их гонять от нор, когда сильно увлекутся, а то по некоторым полянам пройти уже невозможно, не угодив ногой в яму.
А Джимми этим летом подсел на ежей. Все гулять - а он по местам былых с ними встреч. Если лай истеричный услышим из рощи - бегом туда, очередного ежа выручать. Сначала он их по периметру зачем-то обкапывал, а потом наловчился в пасть брать и таскать. Что удивительно, без повреждений для обеих сторон. Первых ежей мы эвакуировали родственникам в их сад на пмж, но ежи всё никак не заканчивались, и в конце концов подумалось, что "такая корова" нужна самим - и с садовыми вредителями бороться, и богатство местной фауны иллюстрировать.
Ещё у нас на прогулках загадочно ведёт себя Флоша. Идёт у самых ног, идёт, а в какой-то миг исчезает. Причём этот миг мы никогда не просекаем, уж не знаю, как она подгадывает. Уже на обратном пути встречаем её на одной из полян - ходит, присматривается, нюхает травинки, музыку сфер слушает, вся в себе. Позапрошлым летом она была предсказуемее - отбивалась от стаи только в одном месте у реки. Спустится с высокого берега, стоит и в воду смотрит - не дозовёшься. Потом метр по берегу пройдёт и опять задумчиво в воду вглядывается. Просто реинкарнация Васнецовской "Алёнушки". В память о первом названии картины злые люди, т.е. мы, тем летом так Флошу и называли))
Один раз я её в том месте сфотографировала. Правда, не на самом берегу, а на специальном дереве для медитации.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #1188 : 01 Февраль 2017 14:04:19 »
Ванильненько....
Инна, а не могли бы ещё фоток Фло показать, она просто милашка...так нравится мне.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #1189 : 10 Февраль 2017 17:52:20 »
Инна, а как проводила лето Фрея? Про папаню- Джимми мы всё уяснили:))) Дочка хотела узнать про Фрею.  :b37:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1190 : 12 Февраль 2017 21:13:19 »
Инна, а как проводила лето Фрея? Про папаню- Джимми мы всё уяснили:))) Дочка хотела узнать про Фрею.  :b37:


Фреечка у нас собака абсолютно общественная. Во время прогулок никогда одна не остаётся, всё время кучкуется. Но у неё есть, пожалуй, три момента, когда проявляется её яркая индивидуальность. Во-первых, никто так не умеет изгибаться всем телом, складываясь в букву зю и одновременно учащённо топоча всеми четырьмя ногами, как она. Это - знак счастья и подчинения одновременно. Во-вторых, она самая упёртая приёмная мать для чужих подрастающих щенков. Дней пять назад она со скандалом выгнала из щенячьего вольера Розу и приватизировала её уже подросших детей. Вольер стоит открытым, щенки бегают туда-сюда, а Фрея лежит внутри на щенячьем диване и ждёт их. Они набегаются, залезают к ней, и она их вылизывает, а они прижимаются и уши ей грызут)) До этого с другими помётами лежала терпеливо... А в-третьих, никто не просится на ручки ТАК, как это делает она. Просто "умру сейчас на полу-не могу терпеть одиночество-возьмите срочно, а то за себя не отвечаю". Хорошо, что на неё это не слишком часто нападает))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1191 : 12 Февраль 2017 21:14:38 »

Инна, а не могли бы ещё фоток Фло показать, она просто милашка...так нравится мне.


Флошика много в теме её папы Норриса, в производителях. Потом выложу ещё что-нибудь из её летнего :)

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #1192 : 16 Февраль 2017 15:23:11 »
Инна, спасибо за рассказ про Фрею.:)))))) :b46:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1193 : 21 Февраль 2017 00:48:43 »
Открыла на ФБ важный, как мне кажется, альбом. Но так как знаю, что многие читатели форума там не зарегистрированы, продублирую фотографии здесь. Идея была сделать маленькие коллажи по рождённым у нас щенкам - всего из двух фотографий, детской и взрослой. К сожалению, у некоторых щенков нет качественных детских снимков (с нами не всегда был наш хороший фотоаппарат), а у меня нет взрослых фотографий части выпускников. Но и то, что есть, уже хорошо и, надеюсь, будет интересно.
Делаю и выкладываю абсолютно вразнобой)


        

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1194 : 21 Февраль 2017 00:54:06 »
В некоторых случаях, как выше у О'Коннора и Женевьевы, детские снимки сделаны уже владельцами.


     
 

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #1195 : 21 Февраль 2017 01:02:06 »
Всегда очень интересно смотреть , что было и , что стало . Здорово !!!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1196 : 21 Февраль 2017 01:04:29 »
Всегда очень интересно смотреть , что было и , что стало . Здорово !!!


Точно. Причём кто-то сильно меняется, а кто-то очень узнаваем.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #1197 : 21 Февраль 2017 13:21:31 »
Инна, собаки все ооочень красивые!
Никогда не видела столько кавалеров одновременно)) мордахи у всех абсолютно разные, при этом выделить кого-то одного не возможно. Индивидуальность на лицо  :c43:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #1198 : 21 Февраль 2017 13:46:53 »
Инна, прекрасная задумка! Тоже давно обдумываю подобное, но хотелось бы еще и стойку впихнуть как-то и информацию о владельцах и достижениях....и так чтоб не перегрузить)))
Мне очень интересно было увидеть взрослого О,Коннора, от детских его фото просто балдела :b40:  Красавчик :b1:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1199 : 21 Февраль 2017 22:19:23 »
Инна, прекрасная задумка! Тоже давно обдумываю подобное, но хотелось бы еще и стойку впихнуть как-то и информацию о владельцах и достижениях....и так чтоб не перегрузить)))



Воот)) Ульяна, лучшее - враг хорошего! У меня столько задумок осталось в стадии именно задумок из-за этого! Уже наученная, просто беру и делаю, задавив всякие перфекционистские протесты в себе  :a2: .