Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #160 : 23 Апрель 2013 10:24:52 »

Travoltta, хвостик включали, очень активно изображая юродивую радость и неадекватные всплески энергии. Седрик, будучи новичком, купился на мамин восторг. Некоторых моих сук это не берёт (до сих пор помню на моно совет эксперта из Германии поить Тэссу перед рингом шампанским  :a2: ).
Коньяк тоже неплохо (проверяли). Но нужно знать меру, иначе собака начнет на ринге приставать к эксперту :a7:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #161 : 23 Апрель 2013 11:23:25 »
Инн, скоро лето и начало "открытого" сезона, так что и место будет и туалеты ...тоже :a2: ! Так что - продолжаем в том же духе!
Тань, хотела написать, что до лета надеюсь отстреляться, но потом дошло, что некоторые не отстреливаются, а всего лишь переходят из класса в класс  :a35:
 
Инна, поздравляем вас с мультипобедами на выставках,особенно рады за успехи братишки и сестренки
Спасибо, Наташа  :a1:
 
Коньяк тоже неплохо (проверяли). Но нужно знать меру, иначе собака начнет на ринге приставать к эксперту :a7:
Ага, эксперт прикус проверяет, а на него из пасти коньячные пары  :a2:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #162 : 23 Апрель 2013 11:47:09 »
Наши рыжие подростки из осеннего урожая.
Кортес

 
Кортасар

 
Затоичи
 
 
А вчера к нам заезжал Заратустра, мамина копия  :a1: . Жаль, не догадались сфотографировать.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #163 : 23 Апрель 2013 11:49:00 »
Ещё получили привет от Жан Сэя  :b34: . Правда, он из другого урожая, но тоже вполне рыжий.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013 11:56:24 от Инна »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #164 : 23 Апрель 2013 11:55:44 »
Девушку забыли...  :b11:    Касабланка.
 

Оффлайн _svetikk_

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 83
  • Скарли (О`Хара Скарлетт из Светланиных Грез)
« Ответ #165 : 23 Апрель 2013 19:20:24 »
Поздравляю с успехами ваших собак  :b36: А рыжики то как подрасли, вроде недавно еще мам-пап искали - а тут такая красота :b34:
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит причину.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #166 : 24 Апрель 2013 23:18:23 »
[quote author=Инна link=topic=134.msg13712#msg13712 date=. Некоторых моих сук это не берёт (до сих пор помню на моно совет эксперта из Германии поить Тэссу перед рингом шампанским  :a2: ).
Коньяк тоже неплохо (проверяли). Но нужно знать меру, иначе собака начнет на ринге приставать к эксперту :a7:

Девочки, шуточки у вас, года через 2 придется организовать приют для собачек алкоголиков, жертв выставочной карьеры

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #167 : 24 Апрель 2013 23:46:59 »
Поздравляю с успехами ваших собак  :b36: А рыжики то как подрасли, вроде недавно еще мам-пап искали - а тут такая красота
_svetikk_, большое спасибо от меня и от рыжиков, конечно, тоже  :b36:
 

Девочки, шуточки у вас, года через 2 придется организовать приют для собачек алкоголиков, жертв выставочной карьеры

Мамо, не надо ваш коньяк, я лучше на трезвую голову дома поваляюсь...  :a19:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #168 : 25 Апрель 2013 00:37:42 »
Инна!!! у меня слов нет, какая красота!

(рыжики, особенно Жан-Сей, впечатлили!)


Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #169 : 25 Апрель 2013 13:12:26 »
Ой, какая барышня славная... (которая на трезвую голову дома валяется :a1: )

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #170 : 25 Апрель 2013 13:14:45 »
Барышня очень красивая! :a21:
Кто это? :a23:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #171 : 25 Апрель 2013 14:49:53 »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #172 : 25 Апрель 2013 16:45:01 »
Барышня очень красивая! :a21:
Кто это? :a23:
Майя, это сестра Кармели, дочка Норриса и Малины, т.е. Фло (Дэвоншир Крим которая)  :a8: . Гадкая девица, которая при всём своём потенциале и авансах, данных различными экспертами, в конце концов оставила меня с носом по части выставок... Как сказала наша общая знакомая хендлер, Фло слишком много думает. Короче, нужен срочно утюжок по сглаживанию лишних извилин  :a35:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #173 : 25 Апрель 2013 21:58:04 »
Инна, Фло стала еще красивее :a24:  Но она совсем не похода на свою сестру... Карамелька - болльше мамина дочка, а Фло - папина.
Иногда, чтобы много не думала, рекомендуют замуж отдать... :a23:  Дети, заботы, думать некогда

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #174 : 25 Апрель 2013 22:57:11 »
Флоша красавица! :b34: Она ещё не один раз порадует Инну! 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #175 : 25 Апрель 2013 23:47:16 »
Карамелька - болльше мамина дочка, а Фло - папина.
Я бы поспорила, что Карамель - полностью мамина дочка. У них с Малиной очень разные головы. Только взгляд похож.
 
Флоша красавица! :b34: Она ещё не один раз порадует Инну!
Спасибо! Надеюсь, она порадует меня именно не один раз, а раза четыре   :a2:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #176 : 26 Апрель 2013 01:00:16 »
 ВАууууууу, какая Фло стала ……настоящая ЛЕДИ! Очень красивая и элегантная. :b36:

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #177 : 26 Апрель 2013 01:07:06 »
Дааааа, трезвая дама-супер! Красотка !

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #178 : 26 Апрель 2013 01:20:39 »
А у нас тем временем приключилось событие очевидное, но для меня до сих пор несколько невероятное. Я так полагаю, что это - работа свыше по части обеспечивания меня как заводчика в сжатые сроки всевозможным опытом, в том числе и весьма специфическим. Из серии "во как бывает...".  Итак, по порядку.
 
У нас родились щенки. Через 3,5 месяца после начала последней течки, в которую собака жила отдельно от остальных. Для наглядности: течка началась второго января, после привычного периода охоты (11-13 дни) очень быстро сошла на нет. Бывает. Через три недели после начала течки собака была возвращена в "общество". В конце марта стало понятно, что она беременна. Наверное, я бы не поверила своей памяти, если бы даты начала всех течек не отмечались в настенном календаре и, дополнительно, в папке на моём рабочем столе с незамысловатым названием "течки-вязки", где содержатся подробнейшие досье на всех моих сук и, пардон за деталь, отмечается каждый их вздох в особые периоды их жизни.
 
Удостоверившись, что никакой ошибки в рассчётах нет, и беременность вроде как невозможна, я стала звонить знакомым ветам. Получила два объяснения происходящего: у собаки в январе была не течка, а какой-то воспалительный процесс, а течка случилась позже в скрытой форме, или же у собаки в январе была течка, но скорее всего безовуляционная или прервавшаяся по какой-то причине, а потом течка возобновилась и протекала скрыто. Вот тогда-то и настигло её нежданное счастье...
У моих сук никогда до этого не было скрытых (бескровных) течек, равно как и прерванных. Но зато довелось столкнуться с гормональными нарушениями, по причине которых собаку пришлось стерилизовать. Поэтому главное, чтобы у этого "приключения" не было последствий для суки. К слову, по мазкам и УЗИ конца осени - абсолютно здоровой. Есть некий успокаивающий фактор: при наличии серьёзных проблем вряд ли возможно было бы нормальное вынашивание беременности, абсолютно беспроблемные роды и здоровые (т-т-т), крепкие щенки. Но всё же я с некоторым волнением жду момента проверки этих дурацких гормонов. Потому что вопросов больше, чем ответов. Единственное, в чём не приходится сомневаться, это в имени "виновника" произошедшего. Двое из трёх кобелей были попросту изолированы в тот период от общества и друг от друга по причине их обострившегося соперничества.
 
12 апреля всю первую половину своего дня рождения я принимала роды. Никогда ещё во время этого процесса не было столько противоречивых чувств сразу: и радость от каждого нового рождённого малыша, и расстройство от сорвавшейся интересной вязки, запланированной на лето, и остающиеся опасения насчёт характера будущих течек. На сегодня осталась только радость, детки уже приоткрыли глазки. Интересная вязка от нас никуда не уйдёт, а с загадочной мамой просто не может быть чего-то плохого - и более опытные заводчики успокоили, и просто я это по ней чувствую.
 
P.S. Была ещё одна гипотеза у одного не в меру весёлого доктора - что у меня сильно затянулись новогодние праздники  :a21:  . Её прошу не повторять - обижусь на веки вечные  :b30: . А вот если кто с чем подобным сталкивался, может в других породах, интересно будет услышать.
Про деток напишу завтра.
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #179 : 26 Апрель 2013 01:22:33 »
Hellena, Alice Su, спасиб  :b11: