Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #180 : 26 Апрель 2013 11:55:18 »
Инна, поздравляю с детками! Пусть дети любви будут здоровыми и прекрасными, на радость всем!


Что касается ситуации с фертильными днями... Я правильно поняла, что от начала течки сука была изолированы 21 день, а потом отправлена в общество? Тогда - поздняя овуляция. Например, на 20й день. А была кровь-не была, когда была охота-не была - это, на мой взгляд до того необъективные показатели (в наше время, когда все с ног на голове). Анализ на гормон - это единственный объективный показатель. В вашем случае его не было, задним числом сейчас гадать сложно. В следующий раз, я бы сделала так: где-то на 12 день сдала на гормон - если полный абсолютный ноль, то повторяла бы через два-три дня анализ, чтоб засечь рост прогестерона. Так мы делали с одной сукой, прогестерон вообще был на нуле до дня 16 (если не изменяет память), так там и вязка к концу обычного цикла была успешно произведена.


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #181 : 26 Апрель 2013 15:57:13 »
я проконсультировалась у нашего замечательного ветеринара. Она сказала, что такое очень редко, но бывает. Почему-то это происходит во время  "зимних" течек. Одна течка проходит без овуляции, и через некоторое время начинается вторая.
возможно, это связано с климатическими аномалиями.
Говорить о гормональном сбое в виде заболевания имеет смысл, если течки слишком "близко", если проблемы с оплодотворением и/или вынашиванием.





Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #182 : 26 Апрель 2013 22:52:57 »
Оксан, спасибо. Правда, аномалий климатических как таковых вроде и не было у нас...
 

Что касается ситуации с фертильными днями... Я правильно поняла, что от начала течки сука была изолированы 21 день, а потом отправлена в общество? Тогда - поздняя овуляция. Например, на 20й день. А была кровь-не была, когда была охота-не была - это, на мой взгляд до того необъективные показатели (в наше время, когда все с ног на голове).

Наташ, это было бы подходящим объяснением, если бы не сроки. Щенки родились 12 апреля. Представляешь, на какой день от начала зафиксированной течки их надо было зачать  :b30: ? Интересно, что в предполагаемый период зачатия явной охоты не было, как и характерного поведения кобеля  :a16:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #183 : 27 Апрель 2013 08:29:27 »
У нас у  одного заводчика лабрадоров была подобная ситуация. Сука была возвращена в общий вальер после 3-ей недели течки,казалось бы уже без всяких признаков, на выгуле кобель даже внимания не обращал .Забеременела по подсчетам день на 23 -25... .Родились 4 лабропупсов .Врач  сказал,что одной из возможных причин способности к такому позднему зачатию может быть индивидуальная особенность данной собаки.
На дальнейшей племенной деятельности и на здоровье деток никак не отрозилось.Дети выросли очень достойные! Кстати ,тоже было зимой..
 
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #184 : 27 Апрель 2013 13:08:16 »
Инна, будем считать что это плоды "непорочного зачатия" :a2: . Но как любые "плоды" не могут не радовать, тем более что работа была произведена ювелирная: четыре девчонки сразу! Так что расти им здоровенькими и красивенькими и радовать тебя, а потом и новых пап-мам! :b37:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #185 : 27 Апрель 2013 14:15:17 »
Барышня очень красивая! :a21:
Кто это? :a23:
Майя, это сестра Кармели, дочка Норриса и Малины, т.е. Фло (Дэвоншир Крим которая)  :a8: . Гадкая девица, которая при всём своём потенциале и авансах, данных различными экспертами, в конце концов оставила меня с носом по части выставок... Как сказала наша общая знакомая хендлер, Фло слишком много думает. Короче, нужен срочно утюжок по сглаживанию лишних извилин  :a35:
Как же так Фло звезда, можно и валяться и думать, ей можно многое

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #186 : 27 Апрель 2013 14:27:43 »
Инна, поздраляю с детками, ведь это продолжение жизни а обстоятельства...........теперь уже не важны, :a38: хотя очень интересны

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #187 : 27 Апрель 2013 16:23:59 »
Инна, будем считать что это плоды "непорочного зачатия" :a2: . Но как любые "плоды" не могут не радовать, тем более что работа была произведена ювелирная: четыре девчонки сразу! Так что расти им здоровенькими и красивенькими и радовать тебя, а потом и новых пап-мам! :b37:
Тань, спасибо. По поводу непорочного зачатия, ты мой постскриптум про весёлого доктора читала  :a10: ? Я ещё тут услышала про "отложенную сукой на чёрные времена яйцеклетку, которая поспешила с самореализацией"... Ещё меня порадовал вопрос - не перепутала ли я двух рубиновых сук  :a14: . Или - не гепард (или леопард, уже не помню) отец котят, типа у них беременность три месяца. Короче, с чувством юмора в этом направлении у меня на данном этапе не очень. Буду шутить, когда уже стопроцентно убежусь в отсутствии гормональных проблем и всякой подобной фигни.
Кстати, месяцем раньше от Норриса такой же помёт в 4 суки родился... совпадение...
 
Инна, поздраляю с детками, ведь это продолжение жизни а обстоятельства...........теперь уже не важны, :a38: хотя очень интересны
Travoltta, спасибо, но обстоятельства как раз важны, т.к. у меня собаки живут вместе с нами и изолируются на другой этаж исключительно течные или временно нуждающиеся в персональном внимании. Теперь лихорадочно соображаю, как переиначить привычную систему. То ли всё менять кардинально, то ли прибегнуть к каким-то полумерам.
 

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #188 : 27 Апрель 2013 19:41:10 »
Инна, у меня Нера (старая кокерша) совратила Сидни на 28 день течки. Я  была уверена, что течка окончилась  и выпустила Неру в общество.  Результатом этой любви было 8 щенков, все очень похожи на кокеров ( в маму), хотя до этого Нера рожала 5  и 2 щенка. Я до последнего надеялась. что это ложная беременность (пока эта ложная беременность не начала шевелиться). Шок был - не передать словами. Но дети все родились толстые и здоровые и нашли своих хозяев.
Любые детки - это радость. Так что поздравляю с пополнением!


P.S. Чтобы больше не было сюрпризов, я Неру стерилизовала

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #189 : 28 Апрель 2013 16:45:56 »
Инна, у меня Нера (старая кокерша) совратила Сидни на 28 день течки.
Если считать с январской течки, то у нас примерно получается 40-ой день  :a16: . Я ещё могу допустить, что 31.12 или 1.01 могла пропустить начало течки из-за праздничной суеты, но наоборот - невозможно.
 
Между тем, у нас сегодня случился позор. Если бы суть проделанного меня так не потрясла, я бы, скорее всего, сохранила эту стыдобу в тайне... Кое-кто, пока мы вышли на пару минут из кухни, залез на подоконник и снайперски пометил свечу в высоком подсвечнике  :a34: . На подоконнике! Прямо внутрь подсвечника!!! Свеча была красивая, с ароматом лесных ягод...  :a14:  Не, ну вот как жить?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #190 : 28 Апрель 2013 16:56:12 »
залез на подоконник и снайперски пометил свечу в высоком подсвечнике  :a34: . На подоконнике! Прямо внутрь подсвечника!!! Свеча была красивая, с ароматом лесных ягод...  :a14:  Не, ну вот как жить?

убрать все свечи и жить.

есть свеча = есть, что метить. Нет свечи - метить нечего...

 :a6:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #191 : 28 Апрель 2013 18:54:44 »
  • Между тем, у нас сегодня случился позор.
    Свеча была красивая, с ароматом лесных ягод...  :a14:  Не, ну вот как жить?

    А вот кое-кому этот "аромат" чем-то не угодил.
    А нечего! Порядок должен быть на отдельно взятом подокойнике! ("Тишина должна быть в библиотеке" (с))
     :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #192 : 28 Апрель 2013 19:31:35 »
Я думаю, не аромат не угодил, а собственный статус. Завтра дотумкает со стола прыгнуть на шкаф и застолбить люстру, чтобы показать, кто тут самый раскобелистый кобель  :a32: .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #193 : 29 Апрель 2013 00:04:34 »
Помыла сейчас Малину и осознала вдруг, КАКАЯ она  :a21: . Завтра везём девушку на телевидение. Страна должна знать своих героев в лицо  :a2: . Нам сказали взять ветпаспорт и намордник, потому что "внизу милиционеры стоят". Будто наша Мась захочет откусывать от них что-то...  :a16: .

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #194 : 29 Апрель 2013 00:08:39 »
Инна, давайте, давайте, туда уже дорожка то протоптана кавалерами то (о ужас, без намордника ходили и никого не покусали :a20: )
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #195 : 29 Апрель 2013 00:18:24 »
Инна, давайте, давайте, туда уже дорожка то протоптана кавалерами то (о ужас, без намордника ходили и никого не покусали :a20: )

Дык... мы и поняли, что отставать ну никак нельзя. Даёшь каждому кавалеру по Останкино!
Кстати, если бы я встретила, к примеру, "Свету из Иванова", я бы её сама очень больно укусила (через стерильную салфетку), чтобы она бежала не останавливаясь аж до родного города, и там уже делала что-нибудь "более лучше", и желательно как можно тише и незаметнее...  :a29:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #196 : 29 Апрель 2013 00:38:00 »
От бывшего мужа напутствие и пожелание благополучного начала телевизионной карьеры.... кулюторной!   :a22:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #197 : 29 Апрель 2013 00:44:22 »
От бывшего мужа напутствие и пожелание благополучного начала телевизионной карьеры.... кулюторной!   :a22:
А чегой-то от бывшего сразу... Он от нас отказался уже? Если дело во взаимной полигамности, то нас это особо никогда не смущало  :b20: .
За напутствие спасибо, постараемся не опозориться и быть кулюторными...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #198 : 29 Апрель 2013 01:10:16 »
А чегой-то от бывшего сразу... Он от нас отказался уже? Если дело во взаимной полигамности, то нас это особо никогда не смущало  :b20: .
За напутствие спасибо, постараемся не опозориться и быть кулюторными...

нет, не отказался.... он расстроился, что жена ушла жить к теще и домой не возвращается (чуть не плакал кстати, наш трогательный сынок Ванечка) :c21:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #199 : 29 Апрель 2013 11:03:44 »
Ну вот, одна супруга на съемках, вторая с детьми вся исхлопоталась, лица уже нет, в парикмахерскую некогда сбегать, а супружник рыдает себе потихоньку в родимом гнезде :c20:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!