Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #300 : 02 Август 2013 09:35:41 »
красивая!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #301 : 14 Август 2013 21:49:57 »
Между тем жизнь бьёт ключом. Несколько снизил накал прогул сасиба в Казани по причине поставленного на породу не заявленного ранее эксперта, под которого ехать в такую даль совсем не захотелось (интересно, что по той же причине не приехала ещё одна из записанных  собак  :a22: ). Съездили в Псков. Поездка была организована по принципу "как не надо ездить на выставки"  :a2: . Но сначала о результатах. У Седрика рез. CACIB, у Фло рез. CACIB (третий подряд  :a35: ), у Джеммы и Дюны отл. без места (при том, что были одни в своих классах), Тельма - ЛЮ. Полные результаты уже повесила в базе, чуть позже перенесу сюда.
Итак, про поездку. Оказалось, что в отличии от Казани, отель в Пскове прямо перед выставкой забронировать достаточно сложно. А те, что были доступны, совершенно не прельщали. Поэтому остановились на маленькой семейной базе отдыха в 35 км от города, на берегу Псковского озера. Приехали уже к вечеру, когда погода изрядно подпортилась. После долгой дороги первым делом - выгулять как следует собак. Где? Правильно, на озере... :a10: Учитывая, что предыдущую ночь я так и не легла спать, занимаясь противным и утомительным выставочным грумингом (прости, Каарин  :a2: ) пятерых кавалеров, это была просто замечательная идея...
 
Идём все такие предвыставочные...

 
Ну и пришли... Начались провокации со стороны некоторых выспавшихся личностей...

 
... которые были поддержаны невыспавшимися, но шибко импульсивными

 
Ну, правильно... А зачем ещё на озеро было тащиться в 9 вечера?
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #302 : 14 Август 2013 21:57:46 »
Все кадры сделаны в первые минуты, потому что потом началось действо, которое заставило нас пожалеть о содеянном, и было уже не до фотоаппарата. Собачки вошли во вкус, их пришлось отлавливать - кого-то с глубины, кого-то из прибрежных зарослей, а кому-то срочно прекращать сеанс валяния в ароматной куче  :c20: . А мне хотелось всего лишь доползти до постели...
 
   

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #303 : 14 Август 2013 22:13:12 »
Ну и уже после восстановительно-просушительных-промывательных в условиях душевой кабины процедур... Конец свободе  :a10: . Кто привязан, кто заперт... На базе нельзя было выпускать собак в свободном полёте, так что они протестовали как могли.

 
А мы тем временем подкрепились оставшимся сухим пайком, так как хлеб-соль для путников не были предусмотрены.
Симпатичненько, но... не душевно и не вполне комфортно. На запланированную вторую ночь решили не оставаться, а поискать другое место.
 

 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #304 : 14 Август 2013 22:32:18 »
Выставочное утро встретило нас дождём. В который раз порадовалась, что взяла с собой компрессор, иначе пятерых бы не успела после мокрой травки высушить  :a35: . А на выставке собачки "зажгли". Только Тельма была человеком и не изображала из себя буйнопомешанную. Остальные чувствовали себя "впервые на арене" - сходили с ума в движении и страдали на столе. Примерно так  :a2:  -
 
Интересно, что даже зубы эксперт упрямо смотрел сам, даже когда ему всё прекрасно демонстрировали.
 
Юниорочки

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #305 : 14 Август 2013 23:13:54 »
Эксперт - Зоран Бранкович - достаточно приятный и адеквтный, по его признанию больше всего любит рубинов, после сравнения на ЛПП сказал это рубиновой красавице из Питера, ставшей ЛС. Очень она ему понравилась   :a26: .
Наши пять описаний написаны практически под копирку, в одних и тех же выражениях, и отличаются друг от друга только парой моментов, хотя достаточно полные. Эксперт диктовал на русском языке, так что, вполне вероятно, это проблемы русского-не родного. Для примера: у четырёх из пяти собак голова "типичная", только у Фло "хорошая". Все "средней крепости", только Фло крепкая. У всех одинаково "крепкие шеи", одинаково "хорошие глаза и уши",  одинаково "хорошо посажен хвост" и "чуть свободные локти" и ты пы. А отличающиеся моменты в большинстве случаев не прибавляют штрихов к портретам конкретных собак и далеко не бесспорны. Короче, та ситуация, когда сама экспертиза особых вопросов не вызывает, а описания ставят в тупик  :a2: .
 
Из самого приятного - новые знакомства и общение. С сопородниками и пока ещё только собирающимися таковыми стать. Было очень трогательно, что специально на выставку приехала познакомиться с нашими "героями" замечательная семья. Они опоздали к рингу и по телефону выловили нас уже во время поедания шашлыка . Еда на выставке оказалась вторым неожиданно приятным моментом  :a8: . А вот оценив погоду, на вторую ночь мы решили не оставаться, и взглянув буквально одним глазком на достопримечательности, рванули домой.
 

 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #306 : 14 Август 2013 23:22:46 »
По мере удаления от Пскова погода налаживалась. Порадовали себя закупкой урожая в лежащих на маршруте деревнях, и с момента приезда непереставая варим варенье и солим огурцы  :a21: .
А ещё любовались вот такой красотой -
 
 
и присматривались к недвижимости  :b11:
   

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #307 : 15 Август 2013 06:52:03 »
Инна , поздравляю Седрика и Фло с  рез. CACIB.
Спасибо за рассказ и фото-интересно .
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #308 : 15 Август 2013 09:52:24 »
Инна, очень увлекательный рассказ  :a24:  Мне кажется, что собакам больше всего запомнилось озеро  :a2:  и Вам, наверное тоже :a7:  .
Поздравляю Седрика с Фло, Тельмочку цалуйте в нос за хорошее поведение в ринге :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #309 : 15 Август 2013 12:00:01 »
Спасибо за рассказ и фотографии.
Я, когда увидела фото с озера, сначала подумала что это рассказ об отдыхе где-то на турбазе, когда до меня дошло что это была выставочная поездка... я сняла шляпу  :a48:
Я вот тоже никогда не могу удержаться чтобы не погулять перед выставкой в ущерб грумингу, особенно если есть где. Но потом я снова подумала, что у меня-то один кавалер... А вот перемыть потом пятерых...  :a20:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #310 : 15 Август 2013 12:11:39 »
интересный рассказ и фотографии, жаль, что не успели посмотреть Псков и показать нам =)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #311 : 15 Август 2013 15:14:13 »
Молодцы - дружно, по-семейному, совмещая приятное с полезным. Надо было и самим озеро опробовать, веселее бы было:))
И, конечно, неплохо, когда эксперт хотя-бы "приятные и адекватный". :a2:

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #312 : 15 Август 2013 15:43:23 »
Эксперт - Зоран Бранкович - достаточно приятный и адеквтный, по его признанию больше всего любит рубинов, после сравнения на ЛПП сказал это рубиновой красавице из Питера, ставшей ЛС. Очень она ему понравилась   :a26: .



Инна, эксперт сказал, что предпочитает рубин, потому что у него лично когда-то была рубиновая кавалерка. При этом похлопал Пипа по попе и сказал: "Хорош, кабанчик!"  :b40:


Жаль, что не получилось пообщаться. Я разрывалась между рингами лабров и кавалеров. Ринги, как всегда, совпали.....

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #313 : 15 Август 2013 15:49:39 »
Инна, Здравствуйте! Очень приятно было познакомиться с Вами и полюбоваться на Ваших кавалерчиков! :a26:
И еще раз примите мои поздравления!!! :b36:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #314 : 15 Август 2013 22:04:56 »
Инна, рассказ с иллюстрациями прекрасный. Результаты тоже неплохи  :a26: ! Ваш грумерский марафон достоин восхищения :a24: !!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #315 : 15 Август 2013 22:29:32 »
Весьма экстремальная поездка :a20:
Спасибо за рассказ и фото - очень интересно. ну, а помыть-посушить пятерых - это, конечно, подвиг. Как говорил персонаж одного фильма:"но что-то героическое в этом есть" :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #316 : 18 Август 2013 21:13:59 »
Инна, наши поздравления Фло, Седрику и Тельме! :a25:
Прочитала отчет о выставке с удовольствием. Судя по фото собаки остались довольны поездкой и возможностью искупаться в озере. :a1:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #317 : 19 Август 2013 18:45:48 »
Инна, поздравляю с завоеванными титулами и спасибо за интересный рассказ и замечательные фото, судя по которым все семейство осталось довольно, особенно его ушасто-шерстянная часть :a24: Все красивые и довольные, а уж ваши грумерские подвиги достойны восхищения. Снимаю шляпу :a48:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #318 : 20 Август 2013 13:25:23 »
Спасибо всем за внимание к нашей чуднОй и чУдной вылазке  :b36:
интересный рассказ и фотографии, жаль, что не успели посмотреть Псков и показать нам =)
Пскову, как мне показалось, отчаянно не хватает средств. Это главное впечатление от города.
 
Инна, Здравствуйте! Очень приятно было познакомиться с Вами и полюбоваться на Ваших кавалерчиков! :a26:
И еще раз примите мои поздравления!!! :b36:
Татьяна, взаимно  :a46: . Кстати, у меня есть видео с Вашей девушкой, где она суперски показывается в свободной стойке. Когда всё перепишу, обязательно пришлю.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #319 : 21 Август 2013 11:24:42 »
   Кстати, у меня есть видео с Вашей девушкой, где она суперски показывается в свободной стойке. Когда всё перепишу, обязательно пришлю.

Отлично!!! Буду очень рада !!! Посмотреть на себя со стороны бывает полезно :a2: