Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #660 : 15 Май 2014 21:39:01 »
Вообще вопрос такой у меня - мы (даже точно не скажу, кто мы, что-то типа "наш заводчик") принимаем решение оставлять-не оставлять очень рано. Смотрю, западные заводчики часто месяцев до 7 таких решений не принимают.


Наташ, я ПОКА оставила. Ведь ещё смены зубов не было. Если что-то пойдёт не так, я буду искать другой дом. Если помнишь, в том году я оставляла себе ч/п Кайешу, а потом отдала в семью родственников.
Мне гораздо проще отдать собаку в таком возрасте, нежели взрослую, которую больше не планирую использовать в разведении.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #661 : 15 Май 2014 21:41:35 »
Как детки подросли и стали еще краше :b34:


Света, спасибо! Тусуются втроём пока.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #662 : 16 Май 2014 00:02:55 »
Никому наш малыш не нравится. Черномырдин потому что  :b20: .

мне нравится. Только по семейным обстоятельствам сейчас даже думать нельзя о третьей собаке  :a12:

(у нас на форуме даже смайлов подходящих нет, чтобы добавить горести в мое сообщение)

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #663 : 16 Май 2014 13:24:25 »
Инна такие фото  :a24: детки очень нравятся :b34:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #664 : 20 Май 2014 18:13:12 »
На днях мы решили, что не солидно нашему Нострадамусу в таком возрасте без домашнего имени ходить. Теперь он Шерман, Шерри. К обоим вариантам он привык за пару часов, бежит теперь со всех ног как услышит. Он действительно какой-то удивительный парень. Ловлю себя на том, что мне проще было бы отдать Ноэлль, чем его   :a16: .

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #665 : 20 Май 2014 18:36:14 »
Нострадамуса поздравляю с новым домашним именем. Шерман-мне очень нравится имя :b34:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #666 : 20 Май 2014 18:51:12 »
На днях мы решили, что не солидно нашему Нострадамусу в таком возрасте без домашнего имени ходить. Теперь он Шерман, Шерри. К обоим вариантам он привык за пару часов, бежит теперь со всех ног как услышит. Он действительно какой-то удивительный парень. Ловлю себя на том, что мне проще было бы отдать Ноэлль, чем его   :a16: .
Хорошо, что Ноэль не умеет читать :a8: А Шерри красавчик :b34:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #667 : 20 Май 2014 19:48:35 »
Если бы заводчики имели возможность всегда выбирать только сердцем, не глядя на всякие углы-крупы-пигменты, то, я думаю, у всех был бы другой состав собак в доме  :a22:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #668 : 20 Май 2014 22:58:09 »
Ага! и не глядя на свои планы и развитие! Инна, я так вас понимаю!!! :b43:
 Мальчишки они .... они такие :b37:  Просто под кожу влезают и смотрят своими глазенками: Ну ты что, я же твой зая, неужели ты от меня откажешься ради это фефочки???
Тут одно лекарство: ОЧЕНЬ хорошие ручки... но и то как от сердца :a14: [size=78%]. У меня у самой мальчонка есть... я если честно... как то решила больше его и не предлагать: мол найдуться, значит не найдуться... а не найдуться... з н а ч и т...ты-ты-дым:[/size] :a41: [size=78%]. Вспоминается про корову байка :)))... Ручки по ходу нашлись, при чем хооорошие. Значит буду отдавать[/size] :a16:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #669 : 20 Май 2014 23:00:31 »
Если бы заводчики имели возможность всегда выбирать только сердцем, не глядя на всякие углы-крупы-пигменты, то, я думаю, у всех был бы другой состав собак в доме  :a22:
Самый прикол, Уля, что иногда у этих мальчонок как раз все и ок с экстерьером и вообще: смотришь и сердце радуется!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #670 : 21 Май 2014 19:21:31 »

 Мальчишки они .... они такие :b37:  Просто под кожу влезают и смотрят своими глазенками: Ну ты что, я же твой зая, неужели ты от меня откажешься ради это фефочки???



Вот да. У меня такое с мальчишками гораздо чаще.
Периодически приходится рассказывать о разнице между кобелями и суками с точки зрения поведения и контакта с владельцем. Как я это вижу и чувствую, естественно. Сегодня пришла мысль, что кобели, в добавок ко всему остальному, более полно и беззаветно отдаются, суки всегда место для своих интересов оставят. Может, слишком субъективно  :a22: .


А у нас вчера уехал О'Райли. Будет жить в Пушкино. Удачи парню  :b37:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #671 : 21 Май 2014 22:36:22 »
Инна, а почему маленького мальчика назвали именем танка? :a7:
И действительно - не учи Ноэльку читать, она тебя не простит потом :a22:



Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #672 : 21 Май 2014 23:33:49 »
А у нас вчера уехал О'Райли. Будет жить в Пушкино. Удачи парню  :b37:
Удачи мальчику в новой семье !
Фотографии с нового места жительства будут ?

Представляю, как эмоционально трудно отдавать малышей, которых сама вырастила с рождения.
У меня тоже свежи впечатления: когда мы забирали своего щенка, Диана так плакала, что её даже стало жалко...
Всё её обнимала и целовала, и по щекам катились слёзы... -

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #673 : 21 Май 2014 23:35:47 »
Инна, а почему маленького мальчика назвали именем танка? :a7:



 :a2:  О, это долгая история. Первично это, конечно же, не танк, а генерал времён гражданской войны в штатах. А только потом уже танк и знаменитое дерево, считающееся по своему объёму самым большим деревом на Земле. Но мне, собственно, просто нравится звучание  :a22: .
Давно-давно я решила, что когда у меня будет ч/п кобель, я его назову именно так. Появился Джимми, и пока мы ехали с ним из Шереметьево, семейство решило, что паспортное имя хорошо ложится на язык и его стоит оставить (а муж ему всю дорогу пел хит из "Танцора Диско" - Джимми Джимми Ача Ача).
 Потом у моих родных под питомником был оставлен ч/п Караваджо. Но и ему не суждено было стать Шерманом, он превратился в Перчика  :a7: .
И тут вдруг мне показалось, что Нострадамус - это настоящий Шерман. Но семейство опять начало ставить палки в колёса, и мы пришли к компромиссному варианту в виде Патрика. А через несколько часов я пошла с ним гулять в большой мир. Вышла за ворота с Патриком, но в процессе прогулки поняла, что он ну ни разу не Патрик. Вернулась уже с Шерманом, через раз откликающимся на новое имя. Семейство поверило, что он именно такой и никакой ещё и смирилось.
Эта замечательная история непременно закончится тем, что новые владельцы его обязательно переименуют. Такова жизнь.


С именами вообще интересно получается. Вполне удобные, на мой взгляд, для домашнего пользования Кортес и Жан Сэй (оба рыжие, кстати) стали Чарлями. Когда в Чарли вот-вот должен был быть переименован один из недавно уехавших парней, я покорно сказала владельцам: будет третий Чарли из нашего питомника. И несостоявшийся Чарли к моей большой радости стал гордо именоваться Бадди, чем спас меня от перегрева мозга в будущем  :b37: .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #674 : 21 Май 2014 23:47:19 »

Удачи мальчику в новой семье !
Фотографии с нового места жительства будут ?

Представляю, как эмоционально трудно отдавать малышей, которых сама вырастила с рождения.
У меня тоже свежи впечатления: когда мы забирали своего щенка, Диана так плакала, что её даже стало жалко...
Всё её обнимала и целовала, и по щекам катились слёзы... -


Влада, спасибо  :a1: . Надеюсь, фотографии будут.
Мне тяжело отдавать в основном тех щенков, которые пробыли у меня дольше остальных. Или тех, с которыми установилась какая-то особенная связь, отличающаяся от остальных.



Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #675 : 23 Май 2014 22:27:01 »

Мне тяжело отдавать в основном тех щенков, которые пробыли у меня дольше остальных. Или тех, с которыми установилась какая-то особенная связь, отличающаяся от остальных.

Полностью согласна. Нашим Норрисовым детям уже скоро год, а я до сих пор самую мелкую, любимицу мою Амбер, вспоминаю каждый день, хотя знаю, что всё у неё хорошо и хозяева замечательные. Жаль только, что фото не балуют.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #676 : 30 Май 2014 01:33:18 »
Весточка от О'Коннора (он же Бадди)  :b34: . Очень мне парень нравится.
Завтра остальных мелких в новых домах постараюсь выложить.


   

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #677 : 30 Май 2014 09:50:20 »
Ой, ну какой же лялечка на втором фото особенно!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #678 : 30 Май 2014 13:15:28 »
Симпатяга ! :a24:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #679 : 30 Май 2014 17:49:10 »
Хорошенький мальчишечка :b34: