Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #700 : 03 Июнь 2014 14:44:25 »

... а то вот так вот заходишь к Вам на сайтик, там написано "как мы выращиваем щенков" - а буковки то черненькие :c11:   тык-мык и Ничего :a14:  ...



Лена, я исправлюсь  :a2: . Вот вырастили, теперь будем писать.



если не вникать, то вроде бы все идет, как идет. а если присмотреться внимательней - у них же свой мир. смотришь, как какое-то кино на Дискавери.
Я бы еще поинтересовалась, кто у кого из твоих домашних в любимчиках, и как это проявляется. и не надо ответов в ключе "мы всех любим одинаково", так не бывает. :b34:




А знаешь ещё какой момент есть? Я уже вроде писала (не помню), что появляются некие черты, которые дремали бы в собаке, живи она одна в семье или с парой других. И вот эти черты, вернее их проявление, может быть сложно оценить адекватно, если ты не сталкивался до этого с подобными вещами. Я посетила Pringel's и Campanard's, будучи владельцем трёх взрослых собак. И это не были очень крупные питомники - у Пии было около 12 собак, у Видара и Бритт-Луиз, вроде, около семи на тот момент. Причём во втором случае у собак даже не было отдельной комнаты, они никогда не были изолированы, просто не все помещения в доме были им доступны. Так вот даже в этих случаях я увидела некоторые моменты, которых не было у моих собак. А потом они появились. Это не плохо и не хорошо, это данность.
Короче, к чему это я? Просто думаю об этом периодически...  :a22: 
Про любимчиков обязательно напишу. Они у всех разные.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #701 : 03 Июнь 2014 15:01:46 »

Вот я когда искала себе щенка, тоже наслушалась горестей заводчиков по поводу прикуса.
Так обидно, когда рождается по всем параметрам красавчик, а потом у него вылезает проблема с прикусом  :a34:
Интересно, бывают вообще такие линии, которые передают потомкам идеальный прикус, или в нашей породе это такой неизбежный "гимор", который прилагается в нагрузку к красивой мордочке ? :c32:


У меня сложное отношение к проблемам прикуса. С одной стороны, я  - законопослушный человек, с другой, если бы я была сама себе голова, я бы относилась к этой проблеме гибче. Для меня собака с хорошим здоровьем, хороших кровей, прекрасного экстерьера, но с некорректным прикусом (прим. - прямой или плотный перекус) гораздо предпочтительнее средненько-плохонького кавалера с нормальным прикусом. Я бы всё в комплексе рассматривала - стоит собака или нет какого-то компромисса. И ради чего. Но это утопия у нас.
 

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #702 : 03 Июнь 2014 15:50:46 »

... а то вот так вот заходишь к Вам на сайтик, там написано "как мы выращиваем щенков" - а буковки то черненькие :c11:   тык-мык и Ничего :a14:  ...



Лена, я исправлюсь  :a2: . Вот вырастили, теперь будем писать.



если не вникать, то вроде бы все идет, как идет. а если присмотреться внимательней - у них же свой мир. смотришь, как какое-то кино на Дискавери.
Я бы еще поинтересовалась, кто у кого из твоих домашних в любимчиках, и как это проявляется. и не надо ответов в ключе "мы всех любим одинаково", так не бывает. :b34:




А знаешь ещё какой момент есть? Я уже вроде писала (не помню), что появляются некие черты, которые дремали бы в собаке, живи она одна в семье или с парой других. И вот эти черты, вернее их проявление, может быть сложно оценить адекватно, если ты не сталкивался до этого с подобными вещами. Я посетила Pringel's и Campanard's, будучи владельцем трёх взрослых собак. И это не были очень крупные питомники - у Пии было около 12 собак, у Видара и Бритт-Луиз, вроде, около семи на тот момент. Причём во втором случае у собак даже не было отдельной комнаты, они никогда не были изолированы, просто не все помещения в доме были им доступны. Так вот даже в этих случаях я увидела некоторые моменты, которых не было у моих собак. А потом они появились. Это не плохо и не хорошо, это данность.
Короче, к чему это я? Просто думаю об этом периодически...  :a22: 
Про любимчиков обязательно напишу. Они у всех разные.

О! прямо заинтриговали! А поконкретнее можно? А то ведь придется от любопытства резко разжиться :b16: ... на семь хвостиков. Что именно проявляется?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #703 : 05 Июнь 2014 20:02:55 »
Милые  :b30: ? Пора ещё милых добавить, значит...
Вот необыкновенно милая Тэсс на стройплощадке пытается добраться до продуктов честных тружеников. Хочется обратить особенное внимание на благородный взгляд и королевскую осанку...  Тэссочка вообще своего не упустит. Правда, иногда попадает из-за этого в дурацкие ситуации. Следующее фото тоже не постановочное. Дочь оставила в пустой комнате открытые вёдра, чтобы досыпать в них корм, и пошла за пакетом. Возвращается и видит Тэссочку, которая запрыгнуть-запрыгнула (как???), а вылезти - никак. Естественно, прежде чем девушке помочь, мы как следует поржали над её бедственным положением и зафиксировали его для истории.
 
А ещё Тэсса умеет делать "добрый глаз". Видимо, чтобы избежать лишних контактов  :a2:
Я только что добралась до рассказа и прошлогодних фот Тэссы (читаю тему с конца в начало, ага)
И просто чуть не упала со стула ! Такая она клоунесса ! Это что-то ! Повеселилась от души.
Помню, ещё было великолепное фото Тэссы, где она спала мордой в миске - настоящий шедевр !  :a25:
Тэсса - просто чудо-собака с щенячьей мордой и необыкновенным характером  :b34: :b36:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #704 : 05 Июнь 2014 23:39:45 »
Влада, спасибо. Да, Тэссик - действительно уникальная собака с обманчивым амплуа независимой кошки и личиком, кажущимся то щенячьим, то бабулькинским. Она даже в стае всегда сама по себе - гордая и самодостаточная.


 :a7:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #705 : 05 Июнь 2014 23:42:24 »
О! прямо заинтриговали! А поконкретнее можно? А то ведь придется от любопытства резко разжиться :b16: ... на семь хвостиков. Что именно проявляется?


Лен, у меня это пока до публичного обсуждения не вызрело  :b11: . Может как-нибудь тет-а-тет или здесь же, но чуть позже))

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #706 : 05 Июнь 2014 23:47:54 »
 :a21: :a2: :a2: :a2:  СПЛЮ!
 и ждемс :))). а то вдруг окажутся кавалерчики в стайном содержании-бультерьерчиками :c17: . А у Вас как кстати насчет ревности и : не лезь, не леееезь, это МОЙ папа!"??? Помимо жуткого интереса: "а каково жить с красивыми да умными", и чисто практическая сторона вопроса присутствует: вот выбирая деффочку себе, одним из решающих факторов в т.ч был характер и темперамент, уж  больно жалко мне тетю шелть стало :b37:  поэтому и была оставлена Ляса.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #707 : 06 Июнь 2014 00:14:04 »
Ревность есть. Оттирание есть. Соперничество есть. Но не как у бультерьерчиков, полагаю  :a8: .


Садимся семьёй на диван смотреть фильм (а нас, на минуточку, пятеро даже без приезжающих периодически бабушки-дедушки). Для кавалеров это самая большая радость - когда столько человек на диване, и по всем можно потоптаться. И вот в темноте, параллельно действию на экране, развивается экшн на диване. Двенадцать кавалеров устраивают броуновское движение по нашим коленям, плечам, головам... Пихаются, лижутся, падают с дивана, забираются на его спинку, иногда ворчат и взвизгивают, наступая друг на друга. А так как кавалеров и людей оказывается слишком много даже для нашего большого дивана, постоянное удобное место под солнцем всем сразу заполучить не удаётся. Оттого кавалеры долго не могут успокоиться и постоянно взаимозаменяются на разных частях наших тел. Только когда менее упорные или просто  прохладолюбивые дезертируют на пол, мы можем нормально смотреть кино  :a34: .




Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #708 : 06 Июнь 2014 07:20:01 »
Двенадцать кавалеров устраивают броуновское движение по нашим коленям, плечам, головам... Пихаются, лижутся, падают с дивана, забираются на его спинку, иногда ворчат и взвизгивают, наступая друг на друга.
:a2: :a2: :a2:
представляю, потому как по мне так топчутся трое, а остальных членов семьи как бы не замечают. Хотя если наш папа подзывает к себе, то Уинстон уходит к нему на голову. Поэтому я вздыхаю с облегчением (буквально)


фото с Тессочкой в миске совершенное  :a24: :a24: :a24:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #709 : 06 Июнь 2014 22:04:23 »
Ревность есть. Оттирание есть. Соперничество есть. Но не как у бультерьерчиков, полагаю  :a8: .


Садимся семьёй на диван смотреть фильм (а нас, на минуточку, пятеро даже без приезжающих периодически бабушки-дедушки). Для кавалеров это самая большая радость - когда столько человек на диване, и по всем можно потоптаться. И вот в темноте, параллельно действию на экране, развивается экшн на диване. Двенадцать кавалеров устраивают броуновское движение по нашим коленям, плечам, головам... Пихаются, лижутся, падают с дивана, забираются на его спинку, иногда ворчат и взвизгивают, наступая друг на друга. А так как кавалеров и людей оказывается слишком много даже для нашего большого дивана, постоянное удобное место под солнцем всем сразу заполучить не удаётся. Оттого кавалеры долго не могут успокоиться и постоянно взаимозаменяются на разных частях наших тел. Только когда менее упорные или просто  прохладолюбивые дезертируют на пол, мы можем нормально смотреть кино  :a34: .
Прочитала и вдруг поняла, что не помню когда сидела на диване :a16: Собаки его у нас отобрали.

Фото Тэссика  классное :a24:

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #710 : 07 Июнь 2014 15:57:07 »
Ревность наверное есть во всех домах где больше одной собаки. Муж называет наших "параллельные" Эта как бы их общая фамилия. Говорящая фамилия.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #711 : 07 Июнь 2014 19:56:44 »
САС не дали....  :a14:



САС дали  :b30:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #712 : 07 Июнь 2014 20:34:06 »
 :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #713 : 07 Июнь 2014 21:00:53 »
Знойный брюнет - такой красиивый !  :b34: :b36:
Хотя, и дама тоже очень даже вся из себя, но я всё ж больше мужскую красоту ценю  :b11:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #714 : 07 Июнь 2014 21:30:35 »
НЕТ СЛОВ!!!! И зачем они нужны - они ведь такие выразительные и говорящие! САС не дали - это просто шедевр!!! Отправьте фото жадному эксперту - пусть смотрит и слезы льет от раскаяния! :a31:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #715 : 08 Июнь 2014 08:20:42 »
 :b34: Инна, они шикарны!!!!  :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #716 : 08 Июнь 2014 19:03:25 »
САС не дали....  :a14:


Ржунимагу, называется. Я еще на ФБ подумала - чего это Караваджо такой грустный на фото, а оно вот в чем причина - САС не дали  :a2:
Нехорошие люди, редиски - такому красавцу и не дали  :a26:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #717 : 08 Июнь 2014 22:56:43 »
Нехорошие люди, редиски - такому красавцу и не дали  :a26:


Ну, на всех участников САСов не напасёшься. В тот день у эксперта был другой герой  :a22: .
А вот Тельмочке САС просто так, вероятно, дали. Потому что она в ринге исключительно прыжками передвигалась. Там травка была на половине ринга не стриженная, и ей прыжками было прикольнее.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #718 : 08 Июнь 2014 23:04:53 »
Девочки, Перец всем велел кланяться. Вы прямо-таки излечили его израненную душу)))

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #719 : 11 Июнь 2014 02:05:10 »
Инна передай Перчику, что он и без этого сас хорош невероятно :b34: Ну а сестренку поздравляем! Она как всегда красива:)