Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #920 : 08 Январь 2015 21:05:08 »
Ульяна, на данный момент больше склоняюсь ко второй девочке  :a8: . Но кто знает - может, с обеими расстаться не смогу  :a7: . Или с тремя - там ещё Тельмина дочь подрастает  :a35:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #921 : 08 Январь 2015 21:51:23 »
Рокфеллер -  :b34: И бонусом ему досталось очень нарядное сочетание рыжего с белым :a24:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #922 : 09 Январь 2015 01:44:30 »
Рокфеллер -  :b34: И бонусом ему досталось очень нарядное сочетание рыжего с белым :a24:


Когда он был маленьким и гладеньким и лежал на пузике, пятна на крупе били очень похожи по форме на кости человеческого таза  :a10:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #923 : 09 Январь 2015 20:55:33 »
Рокфеллер -  :b34: И бонусом ему досталось очень нарядное сочетание рыжего с белым :a24:


Когда он был маленьким и гладеньким и лежал на пузике, пятна на крупе били очень похожи по форме на кости человеческого таза  :a10:
Инна, он намекал, что с анатомией всё в порядке :a8:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #924 : 10 Январь 2015 09:37:09 »
смотрю во всех веточках щенков, и прям хочется как в том мультике :b37:



Все такие пушистенькие и сладенькие и всех потискать хочется!  :a20:
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #925 : 12 Январь 2015 14:23:01 »
Инна, поздравляю! Детки сладенькие пре-сладенькие!
Рассказ про семейное воспитание прикольный! Слушай, а ты в итоге когда ограничиваешь маму, чтоб не сосали? Или не ограничиваешь.   

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #926 : 12 Январь 2015 14:50:59 »

Спасибо))
Наташ, по ситуации. Когда хорошо переходят на прикорм, то мамой только лакомятся время от времени, всё само плавно на нет сходит. А вот сейчас Малинины уже здоровые лбы, а хотят только маму. Прикорм им не вкусно, только с руки соглашаются поесть, и поэтому я конечно маму несколько ограничиваю, заставляю самих есть, чтобы не на одном молоке были. Ну и по мамам тоже смотрю, как они ко всему этому относятся, по количеству щенков и их и маминой кондиции. То есть в целом всё достаточно естественно и гибко, без резких ограничений, иногда до 2,5 мес. могут под настроение прикладываться  :a8:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #927 : 14 Январь 2015 00:56:48 »
У нас  с фотографиями, которыми хотелось бы поделиться, то густо, то пусто. Сейчас - густо, буду выкладывать много, но постепенно  :a7: .
Опять продолжаю тему нянь. Фреечка из щенячьего гнезда переселилась обратно на диван - щенки подросли и не требуют уже такого контроля, да и беспокойно с ними стало. А им и самим в вольерчике уже не интересно, рвутся осваивать дальние дали. Гуляют старшие вместе с младшими, а нам приходится следить, чтобы дедовщины не приключилось... И вот здесь, на вольном выпасе, самым интересным объектом для изучения из поколения в поколение, от помёта к помёту становится наша Стеша - нежная, терпеливая и кроткая.


 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #928 : 14 Январь 2015 01:03:20 »
А самый любимый партнёр по бесёжу - конечно, Ноэль. Это тоже неизменно: с каждыми новыми щенками играет самый младший на тот момент кавалер в доме. Причём, вырастая, они относятся к щенкам не всегда одинаково - кто-то "строит", кто-то избегает, кто-то опекает, но в юности с удовольствием бесятся абсолютно все.


 
 

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #929 : 14 Январь 2015 02:07:15 »
Ну наконец то я вышла из подполья! :) Слава - Убунте!
Нет слов! Щенки просто маленькие Азартята и этим все сказано. ФОто первое со Стешой, там где малыш с ней обнимается, - просто покорило меня! Давно ничего такого наивного и трогательного не видела! Можно утащу себе в личную коллекцию картинок? :b34: :b34: :b34:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #930 : 14 Январь 2015 09:58:15 »
Бесилки - очень заразительные фотки. У нас малыши разъезжаются, по бесилкам скучаю.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #931 : 14 Январь 2015 10:01:25 »
Еще вспомнила (правда тут щенки постарше) - есть такой период в младенчестве, может недельки 4-5, когда щенки двигаются прыжками. Ну не все время, конечно, но очень смешно. Где-то когда они только начинают ходить уверенно и пока, видимо, думают, что прыжками быстрее, чем бегом. У меня так было со всеми щенками. Это не долго длится, очень смешно за этими бесилками наблюдать. Мой фотоаппарат вообще не позволяет фото в движении нормально делать, как у тебя. Может, есть у тебя фоты и таких выгулов "кузнечиков"?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #932 : 14 Январь 2015 11:43:20 »
И вот здесь, на вольном выпасе, самым интересным объектом для изучения из поколения в поколение, от помёта к помёту становится наша Стеша - нежная, терпеливая и кроткая.
Вот повезло вашим малышам с нянькой - просто чудо, какие нежные фоты ! :b34:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #933 : 14 Январь 2015 13:04:42 »
Какая прелесть!!! Очень мило смотрятся большие собаки с такими малышами! А рыжий щеночек просто наповал сразил!
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #934 : 14 Январь 2015 14:35:54 »

Да уж, нянек у нас много - на любой вкус и под любые потребности)) Спасибо!  :b36:


Ну наконец то я вышла из подполья! :) Слава - Убунте!
Нет слов! Щенки просто маленькие Азартята и этим все сказано. ФОто первое со Стешой, там где малыш с ней обнимается, - просто покорило меня! Давно ничего такого наивного и трогательного не видела! Можно утащу себе в личную коллекцию картинок? :b34: :b34: :b34:


Елена, я рада, что все технические проблемы разрешились благополучно  :a46: . Тащите, что хотите. Жаль, резкости и света не хватает - не профи мы, как ни крути  :a22:

Еще вспомнила (правда тут щенки постарше) - есть такой период в младенчестве, может недельки 4-5, когда щенки двигаются прыжками. Ну не все время, конечно, но очень смешно. Где-то когда они только начинают ходить уверенно и пока, видимо, думают, что прыжками быстрее, чем бегом. У меня так было со всеми щенками. Это не долго длится, очень смешно за этими бесилками наблюдать. Мой фотоаппарат вообще не позволяет фото в движении нормально делать, как у тебя. Может, есть у тебя фоты и таких выгулов "кузнечиков"?



Наташ, у меня тоже с резкостью никак, поэтому фотографии преимущественно статичные - быстрые передвижения и прыжки запечатлеть нормально не получается, увы. Прыжки - да, мне тоже нравятся - такие непродуктивные, направленные больше вверх, чем вперёд - так смешно  :a7: ! А ещё мне нравится примерно в том же возрасте их манера резко пятиться, то есть при движении у них все направления хороши - вперёд пробежали, потом сразу, не разворачиваясь, назад, а потом резкий бросок вбок - и морда такая озадаченная, мол, эка меня колбасит  :a2:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #935 : 14 Январь 2015 15:17:23 »
Далее)) Не рассказать здесь о приезде наших гостей было бы, считаю, не очень правильно. Потому что наши владельцы остаются частью жизни питомника и после отъезда щенков - конечно, если они не против. Ну а друзьям-не владельцам мы тоже всегда рады. До Нового года нас навестила Оксана, красочные свидетельства чего она выложила в своей теме, не буду дублировать. А после Нового года у нас собралась целая компания - надеюсь, это не останется единичным событием, а станет хорошей традицией. Самое приятное, что это было фактически стихийно, и что все поддержали такое начинание на ура  :b36: . Отдельное спасибо Дине с супругом, которые приехали аж из Тулы.
 



Естественно, щенкам тоже скучать не пришлось  :a8:
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #936 : 14 Январь 2015 15:23:59 »
Ну и немного зимы во дворе -


Тэсс



Джемма
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #937 : 14 Январь 2015 15:32:20 »
Жасмина
 


Фреечка



Тэсс балдеет от снега))



Фло и Тэсса

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #938 : 14 Январь 2015 15:36:54 »
Джемма



 

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #939 : 14 Январь 2015 15:37:29 »
Фотографии замечательные :a24:
Инна, со своей стороны могу сказать, что мы всегда рады побывать в твоем уютном и очень гостеприимном доме. Спасибо за возможность получить огромный заряд позитива от общения с собаками. Собравшееся компания, по-моему, была очень довольна всем происходящим. Щенки это отдельная тема. Они все очень забавные и такие разные, в плане поведения, что наблюдать за ними сплошное удовольствие. А уж, когда их еще и потискать можно в таком количестве, это счастье :a8: А я, практически не отрывалась от Малинки, если не учитывать перерывы на общение со щенками  :a1::b34: