Автор Тема: АЗАРТИС  (Прочитано 253362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #940 : 14 Январь 2015 15:40:22 »
Света, спасибо  :a38:


А вот все нормальные собаки идут гулять, а три девицы-красавицы, то бишь Малинка с дочерьми, не хотят с крыльца спускаться  :a2:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #941 : 14 Январь 2015 15:44:20 »
Ну и правильно, полностью их поддерживаю :a7: погода не гуляльная сегодня :a47:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #942 : 14 Январь 2015 15:47:59 »
Стеша и Сэр Седрик на пенёчке, всё пытается повыше забраться, показать, кто есть кто. Кстати, свет как раз так упал, что очень виден наш травмированный глаз  :a12:





Флошик
 


со Стешей

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #943 : 14 Январь 2015 15:50:04 »
Ну и правильно, полностью их поддерживаю :a7: погода не гуляльная сегодня :a47:


Свет, так это сегодня не гуляльная, а фотографировали вчера - днём было вполне прилично. Причём они походили, а как снег хлопьями повалил - прятаться сразу. Неженки  :c4:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #944 : 14 Январь 2015 16:02:39 »
Первая страсть папаши Норриса - дамы, вторая - падающие снежинки  :a22:
 



Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #945 : 14 Январь 2015 16:44:13 »
Инна, замечательные фотографии  :a24: и такие дружные!!! Так держать!!! :a25:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #946 : 14 Январь 2015 17:56:12 »
Тэсс
О, тётушка Тэсса ! Какая она роскошная дама стала ! :b34: :b34: :b34:
Спасибо огромное за то что наконец выложила и её фоты тоже !

А ты не боишься столько народу к маленьким щенулькам подпускать ? Ну, в смысле инфекции.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #947 : 14 Январь 2015 18:41:47 »
Фло :k2537: Какая нежная, слов просто нет! Эх и мне б такую :k2507:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #948 : 14 Январь 2015 19:53:45 »
какие фото живые, какие собаки шикарные!!! Тэсса - не собака, или собака, но инопланетная =))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #949 : 14 Январь 2015 20:31:18 »
какие фото живые, какие собаки шикарные!!! Тэсса - не собака, или собака, но инопланетная =))

Тэсса - вообще не собака. И никогда ею не была. Это иноплатнетное существо, земных аналогов которому не существует.
Начиная с первых упоминаний о Тэссе, есть доказательства, что она - не собака, во-первых, существо не с нашей планеты - во-вторых.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #950 : 14 Январь 2015 21:00:12 »

А ты не боишься столько народу к маленьким щенулькам подпускать ? Ну, в смысле инфекции.

Нет, не боюсь . Во-первых, материнский иммунитет. Во-вторых, люди не случайные. Больше опасности, когда кто-то незнакомый приезжает смотреть щенка сразу после посещения какого-нибудь виртуального магазина или фермы. Но я стараюсь сделать всё, чтобы наши "целевые группы" не персекались


Фло :k2537: Какая нежная, слов просто нет! Эх и мне б такую :k2507:

Фло - не кукольная, не "утипусичная" и пр., и пр. Но она для меня - необыкновенно красивое и гармоничное животное. Когда гуляем или дома находимся, периодически краем глаза зацепляюсь за что-то такое "вах!!" - смотрю, это всегда Фло оказывается. В повороте головы, в лёгкой размашистой рыси, в элегантной осанке - во всём этом есть такое сдержанное благородство; любуюсь ей  :b11:. Может, не очень скромно, но я ведь её не руками лепила, мне ею природа улыбнулась  :a8:. Правда, шоу-темперамент не доложила в комплект  :a22:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #951 : 14 Январь 2015 21:02:20 »
Оксана, Ульяна, ага - она инопланетянка. Поэтому и щенков у меня от неё нет. Одну такую же инопланетянку подарила миру и хватит  :c44:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #952 : 14 Январь 2015 21:16:30 »
Фло - не кукольная, не "утипусичная" и пр., и пр. Но она для меня - необыкновенно красивое и гармоничное животное. Когда гуляем или дома находимся, периодически краем глаза зацепляюсь за что-то такое "вах!!" - смотрю, это всегда Фло оказывается. В повороте головы, в лёгкой размашистой рыси, в элегантной осанке - во всём этом есть такое сдержанное благородство; любуюсь ей  :b11: . Может, не очень скромно, но я ведь её не руками лепила, мне ею природа улыбнулась  :a8: . Правда, шоу-темперамент не доложила в комплект  :a22: 

По ней видно, что она леди2, грациозная и элегантная. Я безумно рада, что здесь наши ощущения совпадают, значит я по адресу.


П.С. а выставки?.. Не царское это дело :a7:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #953 : 14 Январь 2015 21:26:11 »
Ах, Инна, очаровательные дети :b34: , милейшие взрослые собаки :b37: . Добавить к этому интересные беседы о наших ушастых и вкуснющие пироги :a26: ,- что ещё надо чтобы провести душевно святочный вечер с приятными людьми! Вике отдельное :b46: Очень рады, что примазались к вашей "азартной" компании!

Фоты зимние отличные! Посмотрев на Норриса, опять убедилась, что Альфа наша очень много от него унаследовала. Интересно какой ген отвечает за ловлю снежинок? Он ей тоже достался :a2:

Тэсса - это реинкарнация какой-то королевской особы. Столько аристократизма в каждом движении, выражении лица, взгляде! Я почти уверена, что если вы подарите Тэссочке корону, она будет с достоинством её носить
 Фло -моя любимица, но, к сожалению, без взаимности, хотя любить её меньше от этого я не буду. Уникальная девочка :b34:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #954 : 14 Январь 2015 21:45:38 »
Правда, шоу-темперамент не доложила в комплект  :a22:

уж не наговаривайте. Все там нормально с темпераментом. Просто, при наличии насыщенной жизни каждый день, ей лично, все  это не царское дело в виде выставок, и даром не надо.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #955 : 15 Январь 2015 15:24:17 »
Инна, фотографии очень красивые, от собак глаз невозможно оторвать  :a20: :b34:     
Хотела бы поблагодарить за столь радушное гостеприимство  :b36:   Вике отдельное спасибо!!! Рыбный пирог ооочень вкусный  :a24:  (можете как-нибудь рецептиком поделиться? :a8: )  Щенявки замечательные, каждая взрослая собака - индивидуальность, но несмотря на то, что вроде бы все такие разные, что-то в них есть общее, а вот что?...  :c33: :a22: 
Стеша -  :b34: :a24: :b37:  прекрасная, очень ласковая и улыбчивая  :b1:
Ну а про Тессу вообще молчу, мое впечатление о ней изменилось, она завораживающая собака, действительно инопланетянка, какие-то особенные черты, неуловимые, но выделяющие ее среди всей массы  :a26: :b34:  И укротить строптивую  :a7:  оказалось не так уж и легко, но в конце концов она сдалась и дала погладить брюшко  :a8:
Вообще о каждой собаке сложилось очень приятное впечатление, т.к. сбылась моя маленькая мечта и мне удалось пообщаться в удовольствие со всеми, никуда не спеша  :a25:   :b37:


« Последнее редактирование: 15 Январь 2015 15:29:50 от Марина »
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #956 : 15 Январь 2015 16:47:23 »
Ой, девочки, большое спасибо за тёплые слова  :b34: .


У нас по-Норрисовски ловит снежинки только его дочка Дюна. Выходят и скачут вдвоём, никого вокруг не замечая  :a7: .
Рецепт пришлю, главное не забыть.


Получили наконец-то набор заказанных перед НГ магнитиков на холодильник - лучше поздно, чем никогда. Показываю не все, есть ещё кое-что в заначке  :c44: . Качеством не на сто процентов довольна, некоторые получились слегка затемнённые. До этого в том же месте делала книгу, плакат и большой календарь - было всё безупречно...



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #957 : 15 Январь 2015 16:58:30 »
Правда, шоу-темперамент не доложила в комплект 
Для меня до сих пор загадка, что такое "шоу-темперамент", и как его можно отделить от остального темперамента ?
К примеру, есть собаки, которые не любят выставки, или же отличаются более спокойным, уравновешенным характером.
И тот и другой вариант не будет демонстрировать возбуждённо-радостное поведение в ринге.

С другой стороны, видела таких шоу-победителей, которых лично я бы не хотела держать у себя в доме, уж очень они перевозбуждённые.
Это почти что как держать в доме буйного сумасшедшего.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #958 : 15 Январь 2015 17:15:20 »
Не хотелось бы залезать глубоко в термины, чтобы не завязалась дискуссия вокруг значения слов)). Не выставочным может быть темперамент по разным причинам, одни из которых имеют негативное влияние на повседневную жизнь, а другие - не особо. К примеру, трусость и агрессия плохи как в ринге, так и вне его, а вот если собака несколько флегматична или излишне чувствительна, то в ринге это не подарок, а в быту, как правило, не несёт каких-либо проблем. Всё очень индивидуально. И - да, согласна, что некоторые "шоу" могут быть более подвижны, энергичны, заводны, чем это необходимо для моего комфортного существования рядом с собакой.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #959 : 15 Январь 2015 17:28:02 »
С другой стороны, видела таких шоу-победителей, которых лично я бы не хотела держать у себя в доме, уж очень они перевозбуждённые.
Это почти что как держать в доме буйного сумасшедшего.
Да, это точно! Моя прошлая собака (ее к сожалению уже нет :a14: )была как раз такая! Дома с ней было трудно, очень эмоциональная и активная, но в ринге на нее смотреть было одно удовольствие...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.