Автор Тема: Выставки в Эстонии  (Прочитано 55373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #60 : 18 Май 2018 12:45:44 »
Ну значит кавалеры разведения этих экспертов ну очень круты, раз у них такие высокие требования. Видимо, круче, чем у Нормы и прочих уважаемых породников, что прежде не были так суровы.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #61 : 18 Май 2018 12:59:39 »
Смотрю, высокие требования вас не радуют.  :a2:  Зачем сравнивать насравнимое? Все прочие уважаемые породники прям не так строги? Оценка даётся собаке на момент выставки, оценка - как собака есть сейчас - а не "могла бы быть", то есть потенциал. Я про то, что "оч.хор." хорошая оценка, а не кто из экспертов круче. И не сранивайте работу заводчиков и экпертизу, это разные вещи.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #62 : 18 Май 2018 13:02:33 »
Моих собак там не было, поэтому поражаюсь бескорыстно, без радости и без печали.

А  по поводу "не сравнивать работу заводчиков и экспертизу" я придерживаюсь иного мнения.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #63 : 18 Май 2018 14:26:41 »
... К стати, на Эстонских выставках особо за русскоговорящими участниками заметно, что "оч.хор." - это чуть ли не плевок в лицо. По моему нормальная оценка.

Да, у нас большинство так считают: "оч.хор" - это "удовлетворительно".
В Англии на выставках вообще никакие оценки не ставят, если правильно помню.
Поэтому, наверное, англ.эксперты полагают "Оч.Хор" Очень Хорошей оценкой

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #64 : 21 Май 2018 10:04:37 »
Ути-пути, я посмотрела на результаты! Это вы на счёт оч.хорей недоумеваете при ситуации, сколько просто хорей поналожили!  :a18:
К стати у нас тихо-тихо на счёт результатов было, никто и нигде вообще не жалуется. Я в этом году не ездила, сижу с грудничком.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #65 : 22 Май 2018 11:53:56 »
Ну на счёт не жалуются не соглашусь. Очень многие недовольны судейством.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #66 : 22 Май 2018 12:29:34 »
Ну на счёт не жалуются не соглашусь. Очень многие недовольны судейством.


До меня не доходило как-то. На Фейсбуке, как в группе, так и на частных аккаунтах совсем ничего об этой выставке.
Но может я не там смотрела. Недовольные коменты получила, когда прямо спросила у людей после того, когда здесь почитала,
а так нигде коментариев в Эстонии не видела, что плохо отсудили. Описания коротенькие прям позорище.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #67 : 22 Май 2018 13:02:23 »
Ну на счёт не жалуются не соглашусь. Очень многие недовольны судейством.


До меня не доходило как-то. На Фейсбуке, как в группе, так и на частных аккаунтах совсем ничего об этой выставке.
Но может я не там смотрела. Недовольные коменты получила, когда прямо спросила у людей после того, когда здесь почитала,
а так нигде коментариев в Эстонии не видела, что плохо отсудили. Описания коротенькие прям позорище.
В шоке от результатов, поэтому даже и обсуждать не хотят.
И такое бывает, когда судейство не понятно в принципе.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #68 : 22 Май 2018 13:26:01 »
Мое мнение, если монку судят породники, чье мнение настолько отличается от мнения других породников, было бы очень неплохо, чтоб они подробненько объясняли, что именно не так. Для чего нужны монки? Не должны они быть ярмаркой тщеславия. Там заводчики должны понимать, что делают хорошо, в чем заблуждаются.  А если просто наставят плохих оценок и ничего не объяснят, какой смысл посещать такие монки?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 22 Май 2018 19:20:54 »
Мое мнение, если монку судят породники, чье мнение настолько отличается от мнения других породников, было бы очень неплохо, чтоб они подробненько объясняли, что именно не так. Для чего нужны монки? Не должны они быть ярмаркой тщеславия. Там заводчики должны понимать, что делают хорошо, в чем заблуждаются.  А если просто наставят плохих оценок и ничего не объяснят, какой смысл посещать такие монки?

Я тоже так считаю У нас в России люди приезжают на монку за 1000-чи км, чтобы узнать мнение о своём разведении от опытного эксперта породника. По крайней мере, из описания собаки должно быть понятно, что именно не понравилось эксперту и за что снижена оценка. Когда ставят "оч.хор", а в описании всё отлично, то это вызывает логичное недоумение.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #70 : 23 Май 2018 08:50:31 »
Я буду крайне признательна Каарин, если она расскажет про этих заводчиков-супругов тем, кто про них мало знает.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #71 : 23 Май 2018 09:46:53 »
Мое мнение, если монку судят породники, чье мнение настолько отличается от мнения других породников, было бы очень неплохо, чтоб они подробненько объясняли, что именно не так. Для чего нужны монки? Не должны они быть ярмаркой тщеславия. Там заводчики должны понимать, что делают хорошо, в чем заблуждаются.  А если просто наставят плохих оценок и ничего не объяснят, какой смысл посещать такие монки?


По описаниям не понятно, что плохо, потому как даже у хорей они хорошие, но это мож культурные отличия - англичане, якобы, пишут в описаниях только хорошее, а о недостатках молчат и в общем у них нет традиции писать описания всем, а только победителям и то, только потом, когда домой уже приедут и могут подумать на этот счёт, то есть задним числом. Я спрашивала так же орг комитет, не обсуждали ли эксперты за ужином собак - сказали, что разговоры были и чуть не перессорились они там. Рекомендацию пригласить именно их дал один эксперт, который судил у нас монку раньше, так что да, фломастеры разные.  :c2:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #72 : 23 Май 2018 12:10:41 »
Мое мнение, если монку судят породники, чье мнение настолько отличается от мнения других породников, было бы очень неплохо, чтоб они подробненько объясняли, что именно не так. Для чего нужны монки? Не должны они быть ярмаркой тщеславия. Там заводчики должны понимать, что делают хорошо, в чем заблуждаются.  А если просто наставят плохих оценок и ничего не объяснят, какой смысл посещать такие монки?
спрашивала так же орг комитет, не обсуждали ли эксперты за ужином собак - сказали, что разговоры были и чуть не перессорились они там.
Эх, залететь бы мухой на тот ужин! :)))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #73 : 23 Май 2018 14:56:53 »
Я буду крайне признательна Каарин, если она расскажет про этих заводчиков-супругов тем, кто про них мало знает.


Ну, я не могу сказать, что про них прямо таки много знаю. Питомник известный, щенков не то, что бы каждый год, но чаще, чем у меня.  :c41: В кавалерах скоро сорок лет, судят выставки уровня чемпионатов. В январе этого года судили среди прочих клубную выставку в США. На их счету три британских чемпиона, а это говорят, что из сотен собак, которые принимают участие в выставках в Англии за сезон титул закрывает от силы десяток. Есть чемпионы других стран. Или вам поконкретней про собак? Так в Гугле их просто найти, кто там именно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #74 : 23 Май 2018 15:06:51 »
Я со своими девочками была и на моно и на второй выставке в воскресенье. Ну что сказать..таких эмоций давно не испытывала. Были и волнение, и азарт ,и иногда какое либо недоумение по тем оценкам которые эксперты давали некоторым экспонентам. В общем было интересно и здорово. К сожалению подробно рассмотреть экспертизу получилось только у бленхеймов. К концу ринга кобелей уже точно поняла,что хотят увидеть эксперты и какой тип им ближе. Тогда стало примерно понятно что светит в перспективе судейства моим собакам. И тем не менее все равно ошибалась. Младшая отлично ( на это и не надеялась) ,а старшая получила хорошо ( а вот это было в некотором плане сюрпризом..т.к.все же надеялась на оч.хор Конечно она далека от идеала, но за последние несколько лет  достаточно активно выставлясь на выставках разного ранга и под разными экспертами ,в том числе и породниками никогда не получала оценку ниже отлично. ) Во второй день все же девочки мои сровнялись и обе получили по оценке-очень хорошо. Чему я была достаточно довольна) Описания были не сказать что очень короткие, все недостатки у собак по мнению эксперта были в них указаны. Сама экспертиза была достаточно тщательной и не торопливой.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #75 : 25 Май 2018 11:50:31 »
Полина, а можно поподробнее, чего же именно хотели эти эксперты.
По твоему мнению.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #76 : 21 Май 2019 11:26:00 »
Результаты монки в Ванамыйза 18.05.2019
https://online.kennelliit.ee/show/show.php?lang=1&show=641
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #77 : 24 Май 2019 20:53:12 »
Каарин, спасибо за ссылку! Мощно)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #78 : 31 Май 2019 11:59:54 »
Что бы быдо удобней воспринимать результаты, то выписала БИС соревнования отдельно, M / F соответсвенно кобель / сука.


BABY BIS

 
I      6 MILBU JACINTE (ble) F
II      4 MILBU JUNEAU (ble) M
III      1 HELANDROS DIAMOND DAZZLER (tri) M      


PUPPY BIS

 
I      10 GIGGLING DRUMS OF AUTUMN (ble) M
II      22 FREYA VOM WELFENHOF (ble) F
III      13 HELGA SHOLOM ALEIHEM (ruby) F
IV      7 BRUNO BOY'S ISACK    (b/t) M

 
JUNIOR BIS

 
I      154 MONRO SHOLOM ALEIHEM (ble) F
II      51 OFIRA SHOLOM ALEIHEM (b/t) F
III      72 MIDNIGHT KNIGHT SYLENA (tri) M
IV      109 ROYAL FANTASY UNIQUE DIAMOND (ble)   M

 
VETERAN BIS

 
I      190 HULLA BABY VOM WELFENHOF (ble) F
II      70 RAMSAN CHILSWORTH LIA (b/t) F
III      30 BRUNO BOY'S SPECIAL FRIEND (ruby) M
IV      81 ARIZONA MAN DU CHATEAU NOBLESSE (tri) M

 
BEST IN SHOW

 
I      119 CHILLOUT SAWIANA (ble) M
II      154 MONRO SHOLOM ALEIHEM (ble) F
III      39 NINO CERRUTI BONIMO (b/t) M
IV      29 CHAREN NINI BIELY DEMON (ruby) M

 

 
BEST CAVALIER BORNED IN ESTONIA
63 SILKY FLASH CLEOPATRA (b/t) F

 
BEST MOVER
119 CHILLOUT SAWIANA (ble) M

BEST HEAD
134 LOOK LIKE MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ble) M

ELDEST DOG IN THE SHOW
192 WHAT A BEAUTY VOM PAULINENHOF (ble) – 13 years  F
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #79 : 31 Май 2019 12:14:22 »
RUBY


BOB PUPPY - 13 HELGA SHOLOM ALEIHEM (F)
BOB VET - 30 BRUNO BOY'S SPECIAL FRIEND (M)
BOB - 29 CHAREN NINI BIELY DEMON (M)
BOS - 33 BRUNO BOY'S DIAMOND PRINCESS (F)

BEST MALE COMPETITION
I   29 CHAREN NINI BIELY DEMON
II  26 SHCHISHA SHOLOM ALEIHEM, CAC
III  27 BLACK OPAL'S ETERNAL FLAME
IV  30 BRUNO BOY'S SPECIAL FRIEND, Vet-CAC

BEST FEMALE COMPETITION
33 BRUNO BOY'S DIAMOND PRINCESS, CAC
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...