Автор Тема: Про переустройство кавалеров  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 27 Ноябрь 2017 18:13:36 »
Когда кто-то находит потерявшегося кавалера, то алгоритм действий более менее понятен: поискать клеймо, считать в клинике чип, попробовать идентифицировать заводчика, сообщить о находке на разных кинологических и породных ресурсах, и постепенно искать настоящих владельцев, стараясь отсекать самозванцев.

Но есть другая ситуация: кавалера хотят переустроить по каким-то семейным причинам. Что мы можем сделать? Помочь найти подходящие руки. А что получается по факту? Человека зачастую просто заклёвывают, затюкивают, обрывают ему телефон, запугивают разными страшными сценариями, которые ждут переустраиваемую собаку. И всё это из лучших побуждений. И человек просто передумывает отдавать собаку, лишь бы от него все отстали. В итоге собаке плохо и владельцам плохо. Наученные горьким опытом, захотят ли такие владельцы в следующий раз открыто пристраивать свою собаку? Или попробуют решить свои проблемы как-нибудь по-тихому?
Это не мои фантазии - именно из-за телефонных "энтузиастов" не так давно сорвалось переустройство кавалера, который не очень вписывался в свою семью. А собака имела все шансы найти подходящих владельцев.

У нас есть люди, уже передерживавшие у себя абсолютно бесплатно таких собак и находившие им отличные семьи. У нас есть люди, готовые заниматься информационной поддержкой. Все они готовы заниматься помощью без нравоучений и выноса мозга прежним хозяевам, а также без публичных порок-разборок. Главное - найти дом, в котором собака будет счастлива.
Конечно, рано пока называть их "Командой помощи кавалерам". Но если вдруг у кого возникнет подобная проблема, от себя могу гарантировать порядочность и ответственность этих энтузиастов.

Приглашу их написать пару слов, а мою личку пока можно использовать в случае необходимости в качестве диспетчерской))

Оффлайн atv

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2017 20:48:01 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Идея создания команды помощи нуждающимся в этом кавалерам, идея очень нужная.  Надеюсь, что найдутся люди, готовые подключиться. Но как решить вот эту самую проблему эмоционального всплеска, честно говоря, пока непонятно. Надо думать. Вместе. Ведь информация, попадающая в интернет живет своей жизнью. Мы не можем оперативно отслеживать и реагировать, то есть быть первыми читателями таких объявлений (за исключением данного форума). Как быть? Попробуем представить алгоритм действий человека, решившего переустроить своего питомца. Наверное, в поисковик забиваются варианты: "в добрые руки", "отдам собаку" ну и т.д.  Далее, скорее всего, проявляется АVITO и подобные. А потом, как повезет.  Можем успеть до "волны", а можем не успеть. Но не исключено, что если будет команда, наш звонок и предложение о помощи станет выглядеть надежнее и представительнее что ли. Команда нужна еще и для того, чтобы тем из владельцев и любителей породы, кто вдруг увидит подобные объявления, было понятно с кем связаться, то есть перекинуть информацию команде.  Таким образом, звонок будет быстрым.
Если объявление попадает на данный форум, то, наверное, ключевые слова в поисковике содержали и название породы. Может быть, нужно упростить процедуру открытия темы. Я, правда, не знаю...возможно это уже просто. Без регистрации, например.
Немного сумбурно, потому что мысли на лету. Но организовать команду нужно. Начать с этого. Я готова в нее войти. Прежде всего, с информационной поддержкой и контактом с отдающей стороной и желающими взять. Может быть кто-то еще? Давайте объединяться! :a1:

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2017 23:34:53 »
С радостью готова принять участие в создании и пиаре команды! С Москвой более или менее понятно по участникам, хотелось бы привлечь единомышленников в регионах. Предлагаю начать с открытия страниц и соц сетях, размещения историй по теме со счастливым концом и распространении информации, чтобы страницы были доступны в поисковых системах.

Оффлайн atv

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2017 00:00:58 »
Катя, Вы имеете в виду создание страницы в ФБ и других сетях? Сможете это сделать технически?
И спасибо Вам! Очень приятно объединиться с Вами.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2017 01:12:46 »
Да, конечно смогу, напишу тексты начальные и согласуем их.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2017 10:47:06 »
Переустраивают по семейным обстоятельствам с оглаской по интернет ресурсам обычно не бесплатно, или я ошибаюсь? Как в таких случаях?

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2017 12:51:23 »
Наталья, буквально последние два случая говорят об обратном: в первом хотели пристроить совсем молодого рубина, которым не хотела заниматься семья, подросток, которому покупали собаку, охладел, отдавали совершенно бесплатно с родословной, хотели отслеживать судьбу. Во втором случае взяли собаку у владельца за символические деньги, но поняли, что не хотят и отдали следующим бесплатно. Люди размещали объявления в соц сетях.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2017 12:45:03 »
Очень нужное и хорошее дело , молодцы , девочки !

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2017 15:46:22 »
Спасибо Инна.
Команда, которая занималась этой девочкой, очень слаженно работает. Они молодцы,  стараюсь им помочь.
Они занимаются всеми спаниелями. Ведь собаки есть и больные и старые никому не нужные, которым уже не найти новую семью. Им требуется платная передержка . Хотя недавно случилось чудо: спаниельку 10 лет, слепую, глухую и после нескольких операций забрали в новый дом!
Все желающие могут им помогать, могут присоединиться.
Но конечно же можно создать свою команду!
Готова помогать.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017 15:50:03 от alena.2009 »
Всё будет хорошо!

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2017 15:54:07 »
Алёна, скажите, пожалуйста, Вы не знаете, как часто к ним попадают кавалеры? Это Спаниель-Ко? Я думаю, что если у Вас уже есть с ними контакт, мы можем просить их перенаправлять информацию, которая может поступать по кавалерам, к нам. На Facebook со дня на день заработает группа.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2017 16:04:08 »
Нашла сейчас на Авито объявление за 29.11.17: переустраивается мальчик бленхейм в г.Мурманск. т.89045154178

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2017 16:16:20 »
 ЛенЧик, спасибо за информацию! Объявление от августа, свяжемся, проверим.

Оффлайн atv

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2017 20:32:57 »
Завтра позвоню автору объявления. Если владелец собаку в Москву не передаст каким-то образом, а я пока даже не представляю каким, то мы не сможем помочь. Какие тут могут быть варианты?

Оффлайн atv

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2017 20:38:00 »
Спасибо Инна.
Команда, которая занималась этой девочкой, очень слаженно работает. Они молодцы,  стараюсь им помочь.
Они занимаются всеми спаниелями. Ведь собаки есть и больные и старые никому не нужные, которым уже не найти новую семью. Им требуется платная передержка . Хотя недавно случилось чудо: спаниельку 10 лет, слепую, глухую и после нескольких операций забрали в новый дом!
Все желающие могут им помогать, могут присоединиться.
Но конечно же можно создать свою команду!
Готова помогать.
alena2009, спасибо за готовность помочь! Вообще, было бы хорошо, если бы поконкретнее. Чем? Передержка, транспорт, финансово? Если в этом будет необходимость, конечно. Просто так сразу понятно, в какие двери стучаться. :a1:

А про какую команду и про какую девочку Вы пишите, я не поняла, если честно.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2017 22:50:15 »
https://m.vk.com/wall-31758153_13298
Сейчас девочка пристроена.
Команда не хотела огласки, хотела помощи информационной, но если Вам нужно, могу дать контакты в лс.
Я сразу же дала о ней информацию, мне ее прислали, знают, что у меня Кавалер.
Конечно, если будет своя Команда, буду её сразу информировать о ККЧС.
Помощь могу оказать разную, в тч транспортную. Лучше если нас будет много, и мы сможем распределить помощь по территориям, округам, регионам и тп.


« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017 22:56:17 от alena.2009 »
Всё будет хорошо!

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2017 22:55:26 »
Завтра позвоню автору объявления. Если владелец собаку в Москву не передаст каким-то образом, а я пока даже не представляю каким, то мы не сможем помочь. Какие тут могут быть варианты?




Вот и вся работа Команды должна заключаться в том, чтобы организовать доставку собаки в нужное место,фин куратора, передержку, инфопомощь, юридические вопросы - собственник собаки и пр.
Найденные, неухоженные, невоспитанные, без прививок, родословной, больные собаки- вот кто часто попадает в Команды, к этому надо быть готовыми. Хороших собак быстро переустраивают.

И конечно доброжелательность- чтобы люди отдавали собак не боясь осуждения, а не выбрасывали на улицу.
Это годы наработки.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017 23:03:53 от alena.2009 »
Всё будет хорошо!

Оффлайн atv

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2017 23:09:24 »
https://m.vk.com/wall-31758153_13298
Сейчас девочка пристроена.
Команда не хотела огласки, хотела помощи информационной, но если Вам нужно, могу дать контакты в лс.
Я сразу же дала о ней информацию, мне ее прислали, знают, что у меня Кавалер.
Конечно, если будет своя Команда, буду её сразу информировать о ККЧС.
Помощь могу оказать разную, в тч транспортную. Лучше если нас будет много, и мы сможем распределить помощь по территориям, округам, регионам и тп.

Алена, этой девочкой занималась я лично..... Не совсем понимаю, что происходит. Какая команда, какая огласка.

Оффлайн atv

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2017 23:11:21 »
Завтра позвоню автору объявления. Если владелец собаку в Москву не передаст каким-то образом, а я пока даже не представляю каким, то мы не сможем помочь. Какие тут могут быть варианты?




Вот и вся работа Команды должна заключаться в том, чтобы организовать доставку собаки в нужное место,фин куратора, передержку, инфопомощь, юридические вопросы - собственник собаки и пр.
Найденные, неухоженные, невоспитанные, без прививок, родословной, больные собаки- вот кто часто попадает в Команды, к этому надо быть готовыми. Хороших собак быстро переустраивают.

И конечно доброжелательность- чтобы люди отдавали собак не боясь осуждения, а не выбрасывали на улицу.
Это годы наработки.

Конечно.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2017 23:25:19 »
Тем временем у нас появилась группа, пожалуйста, присоединяйтесь https://www.facebook.com/groups/170705643672220/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2017 18:21:03 »

Алена, этой девочкой занималась я лично..... Не совсем понимаю, что происходит. Какая команда, какая огласка.


Татьяна, ну так я тоже не сразу поняла, кто именно ей занимается, когда вам ссылку кидала))