Автор Тема: Щенок ест свои какашки (((  (Прочитано 4184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« : 04 Декабрь 2017 19:16:41 »
Здравсвуйте! Щенок 3.5 мес стал кушать свои какашки. Неделю после приезда от заводчика такого не замечала. Постепенно перевела  на другой сухой корм Монж. А сейчас вот такая беда (((. Не успела вовремя убрать съедено. В интернете пишут ,что причины могут быть разные .  И про борьбу  пишут , что и добавки дают , чтобы какашки были для них горькие ,но говорят, что они не помогают, рубец вроде ,но его не раньше с 6 месяцев можно давать. Ну вот такая не хороша появилась привычка. Я с таким столкнулась впервые. Живем в своем доме и я своих собачек выпустила во двор ,они сделали дела и домой, а я выхожу и убираю за ними. А как сейчас быть. Это не реально все  уследить. Боюсь как бы и чужое не стал кушать  [/size] Я по кормила щенка и хожу слежу за ним , он сходил я убрала и только отвлеклась  по своим делам , смотрю на полу след съеденной какашки, т.е щенок еще раз сходил и съел . Что делать ....

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2017 10:48:59 »
Рубец хорошо помогает. В этом возрасте можно давать "книжку", "сетку" они менее жирные, по чуть-чуть начинайте, следите за реакцией организма. Эти штуки должны быть обязательно неочищенные! такие зелёные и вонючие! )))

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2017 09:58:39 »
В таких случаях даю говяжьи почки, режу на кусочки, заливаю кипятком, как остынет, отдаю вместе с водой. Раза 3-4 и обычно перестают поедать какахи.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2017 11:43:40 »
Осторожней с фильтрующими органами! На них часто идет реакция.
Подскажите откуда такой рецепт? "заливаю кипятком, как остынет, отдаю вместе с водой"? в чем фишка? насколько я знаю целью сливание первого бульона именно в том, что бы убрать всю гадость так сказать. 
Вот сырой, нечищеный (а в идеале и немытый) рубец содержит ферменты, при насыщении которыми, отпадает желание кушать какашки))