Автор Тема: НКП Кавалер и Кинг Чарльз Спаниелей  (Прочитано 44923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #20 : 16 Июль 2013 06:37:41 »
Цитировать
Кстати сказать, причины, по которым отменили моно в рамках России, были достаточно убедительны - типа, в рамках двойного сасиба никаких моно не будет вообще. Но у других пород монопородки почему-то будут проводиться

 очень жаль что моно не будет ...
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2013 14:21:22 »
Появилось расписание монопородных выставок на 2014 г
1.      25-26.01.2014г. г.Москва, ранг ЧК и ЮЧК
в рамках Всероссийской выставки собак всех пород памяти Л. П. Сабанеева 2014г..
                           Организатор «Спаниель клуб» .
                           Моб.тел 8-916-690-10-18
e-mail: spanielclub@mail.ru

                 
2.     29-30.03.2014г. СП-б, г.Пушкин, ранг ПК и ЮПК
                            Организатор ОО КПЦ «СИРИУС»,
ТОЛЬКО моно кавалер кинг чарлз спаниель
                            Тел. (812) 982-59-55 (812) 465-19-85
e-mail: griffi@ya.ru


3. 27.04.2014г. г.Красноярск, ранг КЧК
                      Организатор КРОО КК «Красный яр»,
моно кавалер кинг чарлз спаниель
                        Тел.моб. 8-950-427-67-70
e-mail: bella444@list.ru

4.      7-8.06.2014г.  г.Москва, ранг ПК и ЮПК
                            Организатор ОАНКОО "ЭЛИТА",
моно кавалер кинг чарлз спаниель  и моно кинг чарлз спаниель
                         Телефоны: 8-925-514-76-02, 8-905-786-12-72
E-mail: elita-dog@mail.ru   


5.      8-9.11.2014г. С.Петербург, ранг ПК и ЮПК (дата может быть перенесена на 19.10.2014)
                            Организатор КЛС «СПАРС»,
 моно кавалер кинг чарлз спаниель и моно кинг чарлз спаниель
                            Тел. (812) 716-33-24, моб. 8-911-957-45-34
[/b]
e-mail: spars@land.ru

Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2013 17:48:31 »
Появилось расписание монопородных выставок на 2014 г

 :a10: Какая оперативность после вчерашнего разговора )))))

Для всех кавалеровладельцев, которым не безразлична дальнейшая деятельность НКП кавалер и кинг чарльз спаниелей России, следующая информация:
Некоторое время назад в структуре НКП произошли изменения - президент НКП Маркова Л.А. официально сложила с себя полномочия президента и по существующему на данную ситуацию положению назначила исполняющего обязанности президента нкп - Исайкину Марину. Так же возложив на нее обязанности по заявке и проведению очередной отчетно-выборной конференции нкп, которая должна быть проведена в текущем году.
Скажу сразу, что на протяжении нескольких лет, наш нкп объединяет в своей структуре две породы, а именно кавалер кинг чарльз спаниель и кинг чарльз спаниель. первоначально нкп создавался как национальный клуб кавалеров, потом когда в стране появились представители кингов, владельцы (в том числе сам президент Маркова Л.А.) примкнули к уже существующему клубу родственной породы. И в таком виде (две породы) клуб существует и по сей день. В текущем году владельцы кинг чарльз спаниелей создали инициативную группу по выделению своей породы из существующего нкп и созданию отдельного нкп по породе кинг чарльз спаниель. О чем и представили прошение в головную над нкп организацию - РКФ. В данной просьбе, о создании национального клуба кинг чарльз спаниелей было отказано, в связи с малым количеством (менее 200) представителей данной породы в России. И было вынесено предложение либо остаться существовать в нынешнем клубе с двумя породами, либо дождаться момента увеличения поголовья кингов в стране, которое позволит им создать свой отдельный клуб. Ну это так, экскурс в существующее положение вещей. А теперь о сложившейся на сегодня ситуации с нкп.
Инициативной группой кавалеровладельцев был предложен вариант выбора на предстоящей конференции нового президента не заинтересованного ни в одной, ни в другой породе (такая кандидатура была озвучена) и выбора двух вице президентов по каждой из состоящей в клубе пород. Такая схема не должна вызывать перекос в клубе в сторону одной из пород, что уже прослеживалось при предыдущем президенте. Данное предложение было озвучено ио президента в телефонном разговоре, и вроде бы, было воспринято положительно. Но вот во вчерашнем разговоре с тем же ио президента была получена следующая информация:
1. вступление новых членов в нкп, с правом голосования на предстоящей отчетно-перевыборной очередной конференции нкп, будет проводиться до четверга, 10 октября с.г. включительно, так как в пятницу 11 октября в ркф будет подана заявка на проведение конференции в ноябре и все кто вступит позже подачи заявки в ркф не будут иметь право голоса на конференции.
2.владельцы кинг чарльз спаниелей не поддержали предложении владельцев кавалеров по избранию независимого президента нкп и двух вице президентов по разным породам, в связи с тем, что это предложение поступило от кавалеровладельцев и они (владельцы кингов) опасаются, что это будет "про-кавалерский президент". В связи с этим они рассчитывают претворить в жизнь схему правления, которая их, в данный момент, устраивает, а именно - президент по одной породе и вице президент по другой.
3. я тут все это написала, только с одной целью - что бы донести информацию тем, кому она интересна и что бы в дальнейшем никто не смог сказать - я Ломоховой об этом говорила, если она с вам информацией не поделилась - к ней и все претензии. Еще меня очень смущает тот факт, что информация о происходящем в нкп - закрыта от тех кого потенциально она может интересовать. к примеру вчера я узнала, что график на 2014 год монопородок есть и утвержден, и националка будет в январе. на логичный вопрос, почему об этом нет нигде информации ( в том числе и на сайте нкп), Марина мне сказала, что она интернетом не занимается и не знает почему график до сих пор не опубликован (правда сначала она говорила, что он на сайте нкп есть, но я во время разговора сайт то посетила и уверила ее в том, что в данный момент информация по 2014 году отсутствует). Вот результат - сегодня график появился :-)
Ну вот в общем то и все, что я хотела по этому поводу сообщить.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2013 19:42:33 »
Swarta, спасибо большое за ТАКИЕ новости! С интересом ждем продолжения :)
Действия владельцев кингов мне не совсем понятны....

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2013 20:35:57 »
Ну хорошо, если они не хотят предложеноого, так сказать "незаинтересованного" президента, то значит ли это, что у них есть свое предложение по этому поводу???
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2013 21:09:44 »
1. В чем заинтересован "незаитересованный" ни в одной породе потенциальный президент?
2. Чем может быть чревата инициатива кавалеров по выделению в отдельный монопородный клуб? РКФ скажет "мы не можем вас выделить, потому что кингов меньше 200"? А какая в таком случае разница кавалерам до того, что кингов мало?
3. Каким образом возможен перевес в пользу одной из пород? То есть я помню, как уже было на одной из монок, но чего именно боятся кинги? Не решаются ли подобные опасения созданием ревизионной комиссии с членами от каждой породы?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2013 21:16:49 »
Даша, я не могу ответить на твои первые два вопроса, просто потому что не могу, а вот про то чего "боятся кинги" - а они ничего не боятся, у них все хорошо и волшебно, нкп есть, моно есть и конференция не за горами, и кандидатура на должность президента имеется подходящая.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2013 21:22:31 »
Цитировать
Даша, я не могу ответить на твои первые два вопроса, просто потому что не могу, а вот про то чего "боятся кинги" - а они ничего не боятся, у них все хорошо и волшебно, нкп есть, моно есть и конференция не за горами, и кандидатура на должность президента имеется подходящая.
Не можешь, потому что не знаешь или потому что не видишь необходимости публично обсуждать эти вопросы?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2013 21:33:04 »
второе больше, но первое, в каких то моментах, то же присутствует.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2013 21:38:31 »
а почему такое противостояние?
у нас, например, даже выставки общие, для кингов и кавалеров... И клуб один...

кинги с кавалерами, они ж почти как... братья рОдные... :a37:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2013 21:48:34 »
ну и у нас все как в солнечной Франции - кавалеры и кинги братья, или сестры (кому как больше нравится), выставки общие, клуб один, все прекрасно и в цветах. никакого противостояния в нкп на данный момент не наблюдается.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2013 22:33:49 »
Лена, спасибо большое за информацию. Насколько я понимаю, не члены НКП могут присутствовать на конференции, но не обладают правом голоса?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2013 22:43:14 »
Лена, спасибо большое за информацию. Насколько я понимаю, не члены НКП могут присутствовать на конференции, но не обладают правом голоса?
ну, насколько я знаю, конференция общественной организации - общедоступное мероприятие.
.....впрочем, как и для членов нкп без права голоса (если таковых создадут сейчас в президиуме нкп)  :c4:

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2013 01:37:48 »
Кто такие члены НКП без права голоса?
По каким параметрам ясно, с правом ты голоса или нет?
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2013 01:50:19 »
На сайте нкп нашла это:
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»

в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»


5. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 100 особей.


Неужели не найдется 100?

Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2013 02:16:49 »
Внесены изменения и дополнения решением
Президиума РКФ от 19 июля 2012 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении статуса
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»
1.      Общие положения.
1.7. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 200 особей.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2013 14:15:54 »
Интересно, а бывают в принципе НКП не гнилые  :a11: ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2013 14:28:54 »
А сколько в Красноярске "прописано" кавалеров   :a11: ? Там вроде CACIBы проводятся. Сколько, интересно, на последнем кавалеров было?

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2013 14:51:37 »
Я лично отправляла на электронную почту Марковой Л.А 3 заявления от кавалеровладельцев о вступлении в НКП в апреле 2013 г., но "воз поныне там"

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2013 15:28:44 »
Интересно, а бывают в принципе НКП не гнилые  :a11: ?
Я когда-то давно интересовалась вопросом разных НКП на пёсике. Есть такие НКП, но там, где есть КОМАНДА тех, кто готов РАБОТАТЬ для клуба, а не ждёт сначала что-то от клуба. 
У меня чувство дежавю возникает, когда речь заходит об НКП. Если НКП только для того, чтобы утверждать список монок, делегировать клубам националку и выдавать дипломы клубных титулов, то не всё ли равно, кто его президент и как он относится к породам? Главное - чтобы человек был ответственный и исполнительный.