Автор Тема: НКП Кавалер и Кинг Чарльз Спаниелей  (Прочитано 44923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2013 15:42:12 »
В красноярске не проводятся цацибы. Ближайшие в Новосибирске за 800км

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2013 18:51:12 »
У меня чувство дежавю возникает, когда речь заходит об НКП. Если НКП только для того, чтобы утверждать список монок, делегировать клубам националку и выдавать дипломы клубных титулов, то не всё ли равно, кто его президент и как он относится к породам? Главное - чтобы человек был ответственный и исполнительный.
Если только для этого, то да. Но... у нас даже так в последние годы не получалось. Кавалеры давно в падчерицах ходят. Но даже если НКП не очень активный в остальных вопросах, то не получается свести все функции к этому. К примеру. В НКП две породы - одна более популярная, вторая менее. Интересующийся популярной породой человек звонит председателю с вопросами о породе и о щенках. Председатель рассказывает, что суки популярной породы плохие матери, что порода нечистоплотная, что вообще всё полная фигня. Зато есть вот вторая порода - интересная, перспективная и менее проблемная. Такая вот "пропорциональная" популяризация.
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2013 18:54:57 »
В красноярске не проводятся цацибы. Ближайшие в Новосибирске за 800км

Извинямс... Ну а сколько выставляющихся кавалеров? Не всех, кого родили в Красноярске или кто был продан в Красноярск, и не тех, кто выставлялся какие-то годы назад, а вот выставляющихся в настоящее время?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2013 19:50:32 »
Интересующийся популярной породой человек звонит председателю с вопросами о породе и о щенках. Председатель рассказывает, что суки популярной породы плохие матери, что порода нечистоплотная, что вообще всё полная фигня. Зато есть вот вторая порода - интересная, перспективная и менее проблемная. Такая вот "пропорциональная" популяризация.
Я даже представить себе не могла, что всё настолько плохо.
Цитировать
Извинямс... Ну а сколько выставляющихся кавалеров? Не всех, кого родили в Красноярске или кто был продан в Красноярск, и не тех, кто выставлялся какие-то годы назад, а вот выставляющихся в настоящее время?
Давайте Красноярские вопросы обсуждать в Красноярской веточке? Мне кажется, что регионы все равно надо поддерживать и не предъявлять к ним те же требования, что к Питеру и Москве. Думаю, что многое будет зависеть уже от нового президиума и далее решения будут приниматься на основании предыдущего опыта.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #44 : 09 Октябрь 2013 20:44:29 »
Я даже представить себе не могла, что всё настолько плохо.
Давай так. Я говорила о том, как иногда бывает. И когда оно так бывает - это, действительно, очень плохо. Это как с чёрным списком покупателей у нас на форуме обсуждение было - вроде и предупредить надо, но и фамилии никому называть не хочется, если видео-доказательств нет, а "пострадавшие" ни во что ввязываться не хотят.
 
Давайте Красноярские вопросы обсуждать в Красноярской веточке? Мне кажется, что регионы все равно надо поддерживать и не предъявлять к ним те же требования, что к Питеру и Москве. Думаю, что многое будет зависеть уже от нового президиума и далее решения будут приниматься на основании предыдущего опыта.
Если объявлен новый город в общей географии монок, то вполне нормально в общей теме поинтересоваться количеством выставляющихся в нём кавалеров.
 
Дальнейшее будет категорически не про Красноярск, а вообще  :a2: . Даш, а почему моно - это поддержка? В чём именно поддержка?  Льготная раздача клубных титулов среди очень маленького поголовья - самая удачная форма поддержки регионов  :a8: ? Ну и регионы бывают разные. Я предполагаю, что сегодня могла бы состояться достаточно полноценная по количеству участников монка в Поволжье, в той же Перми, да и где-нибудь на юге России - там моно было бы логичным этапом на пути развития. Мы знаем, что там есть достаточное поголовье, что не является, конечно, гарантией мега-моно, но хоть как-то говорит за себя. Если говорить про моно как про сплачивающий фактор, то достаточно вспомнить Мурманских кавалеристов, которым в своё время и без моно было приятно друг с другом встречаться, устраивать праздники, популяризировать и ты пы. Перед организацией моно в регионе можно организовывать не только праздники, но и семинары, можно провести породное мероприятие в рамках обычной САСовской выставки - это делается у некоторых пород, и у определённых организаторов такие выставки имеют статус не менее популярных, чем монопородные выставки. Короче говоря, я не за то, чтобы моно проводились только в двух городах, но то, о чём написала выше, всё же учитывала бы... К счастью, я не Президиум  :a22: .

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2013 22:16:53 »
Цитировать
Даш, а почему моно - это поддержка?
Монопородная выставка - повод сплочения любителей породы. Я думаю, увлеченный любитель быстрее доедет из Новосибирска до Красноярска, чем полетит в Москву. Монка в Красноярске - это монка в Сибири, и это важный шаг в развитии породы. Монопородная выставка - праздник породы, еще один способ популяризации. Чем не поддержка?
Льготная раздача клубных титулов среди очень маленького поголовья - самая удачная форма поддержки регионов  :a8: ?
Как одна единственная КЧК-выставка может приравниваться к раздаче клубных титулов? Инна, тебе самой не смешно?
Да, странно, что первым регионом стал Красноярск, но за Красноярск я рада. Будет малое количество участников, в следующий раз не дадут выставку.
Цитировать
К счастью, я не Президиум  :a22:
Если каждый счастлив, что не имеет отношения к НКП, то зачем воз НКП и все эти обсуждения? Впрягаться всё равно никто не хочет?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2013 00:50:49 »
Монопородная выставка - повод сплочения любителей породы. Я думаю, увлеченный любитель быстрее доедет из Новосибирска до Красноярска, чем полетит в Москву. Монка в Красноярске - это монка в Сибири, и это важный шаг в развитии породы. Монопородная выставка - праздник породы, еще один способ популяризации. Чем не поддержка?
По поводу сплочённости и её прямой связи с определённым рангом выставки я уже писала постом выше. Не знаю, видела ли ты, т.к. никаких новых аргументов не приводишь.
Важный шаг в развитии породы - это вообще очень громко и абстрактно, не совсем понимаю, как это применить к обсуждаемому вопросу. Это же не введение особого допуска в разведения по результатам тестирования, к примеру...
Как одна единственная КЧК-выставка может приравниваться к раздаче клубных титулов? Инна, тебе самой не смешно?
Да, странно, что первым регионом стал Красноярск, но за Красноярск я рада. Будет малое количество участников, в следующий раз не дадут выставку.
Во-первых, мне не смешно, потому что я знаю, как тяжело иногда получить КЧК. Во-вторых, почему сразу единственная выставка? Если дали добро на одну при таких исходных, то что помешает дать на вторую? Кстати, я специально сделала акцент на том, что обсуждение веду не про конкретный город, а про "поддержку регионов" вообще. Потому что абсолютно ничего не имею против красноярцев, и на их месте тоже вполне себе была бы рада открывшимся перспективам.
 
Цитировать
К счастью, я не Президиум  :a22:
Если каждый счастлив, что не имеет отношения к НКП, то зачем воз НКП и все эти обсуждения? Впрягаться всё равно никто не хочет?
Я не каждый, это достаточно толсто ты обобщила  :b30: . Как и с "никто". Если брать именно меня, то про нежелание впрягаться тоже мимо. Напомнить, как мы с тобой лично пытались несколько раз впрячься со своими инициативами и предложениями о помощи в деятельность НКП, и чем это кончалось? И не из-за невозможности ли делать что-либо конструктивное внутри этого НКП и ты, и я не продляли в этом году своё членство?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #47 : 10 Октябрь 2013 01:12:27 »
Цитировать
К счастью, я не Президиум  :a22:
Если каждый счастлив, что не имеет отношения к НКП, то зачем воз НКП и все эти обсуждения? Впрягаться всё равно никто не хочет?
а разве состоять в Президиуме и иметь отношение к НКП (типа состоять в членстве в данной организации) это одно и то же? Если человек пишет, что он счастлив, что не состоит в Президиуме, надо это воспринимать, что он не относит себя к НКП и так же этому радуется????
Если кто-то не понимает, что такое НКП, а конкретно что там с руководством, то я позволю себе пояснить этот вопрос: НКП (как общественная организация) управляется по принятой в РФ схеме (по действующему закону об общественных организациях), а именно:
Высшим руководящим органом НКП является общее собрание и все члены НКП имея равные права и обязанности должны пользоваться своим "святым правом" руководить этой самой организацией совместно с остальными единомышленниками, а именно они имеют право избирать и быть избранными. В общем - руководители сами члены НКП (все, без оговорок и всего прочего лукавства). А вот так как по все тем же положениям и законам (у нас же очень чтущая законы и страна и ее организации и, в том числе, и наш НКП) общее собрание собирается раз в 4 -5 лет, то вот на время между этими собраниями для руковождения и претворения в жизнь того, что высший руководящий орган напридумывал себе в виде задач и целей на ближайшую пятилетку для воплощения в жизнь и выбирается постоянно действующий коллегиальный орган под названием Президиум, а оперативное руководство - это уже Президент. Но все это  - и Президиум И Президент, будет функционировать в одном составе, пока этот состав будет устраивать высший руководящий орган (что за зверь - см. выше), а вот не устроили эти две составляющие тех кто выше - будьте любезны соберите собрание и все переделайте. Как то вот так.
Посему, Даша, если Инна написала, что она счастлива от того, что она не в Президиуме, то это означает, что она рада тому, что представляет более высокий орган в структуре НКП, а именно, состоит ее членом и имеет отношение непосредственно к Конференции.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #48 : 10 Октябрь 2013 01:43:38 »
 Вопрос на засыпку - какая самая непопулярная по количеству участников была монопородка? Та, на которую фантастически повезло заполучить Monique Sylvie Desserne, в 2008 году. Где была совершенно безумная туча призов и заявленная продолжительная беседа со знаменитым породником после ринга. Пришло 13 собак, из которых 6 принадлежали одному владельцу (ага, всё тому же), и всего одна собака была старше двух лет! На предыдущей монопородке под Абракимовым в 2007 году было аж 20 собак...
Это к вопросу о праздниках...
 
кстати, очень интересно проследить это развитие в статистике в базе... и очень радует, что приезд Joakim Olsson в Питер в этом году кавалерское сообщество оценило адекватнее  :a10:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 10 Октябрь 2013 01:56:43 »
Посему, Даша, если Инна написала, что она счастлива от того, что она не в Президиуме, то это означает, что она рада тому, что представляет более высокий орган в структуре НКП, а именно, состоит ее членом и имеет отношение непосредственно к Конференции.
Ну да, запланировано слияние в экстазе с "более высоким органом" (с) после полугодовой разлуки  :c44:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #50 : 10 Октябрь 2013 02:20:38 »
Ну да, запланировано слияние в экстазе с "более высоким органом" (с) после полугодовой разлуки  :c44:

у кажного свой тайм-аут  :a8: а экстаз...... если в рамках закона, то почему бы нет? сливайся  :c41:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #51 : 10 Октябрь 2013 11:26:02 »
Цитировать
По поводу сплочённости и её прямой связи с определённым рангом выставки я уже писала постом выше. Не знаю, видела ли ты, т.к. никаких новых аргументов не приводишь.
Не знаю, обратила ли ты внимание, что я под регионом подразумеваю несколько бОльшие территории, чем один город. Тем более в той части РФ, где плотность населения несколько ниже, чем в тех местах, где живем мы. Ты пытаешься абстрагироваться от Красноярска, я - нет. Я уже написала, что не совсем понимаю, почему именно у них планируется первая моно не в наших столицах. Возможно, просто повезло и оказались в нужном месте в нужный момент.
 Далее стоит совсем абстрагироваться и задать себе вопрос: зачем вообще выставки? И зачем моно? Мне видится, что монопородка - отличный повод объединения для просмотра поголовья, для обсуждения, для планирования. Не спорю, что можно объединиться и на выставке без статуса моно, но повод ехать на моно всё же весомее. Все мы люди и в жизни у нас не только любимые собачки.
Цитировать
Во-вторых, почему сразу единственная выставка? Если дали добро на одну при таких исходных, то что помешает дать на вторую?
Очень сложно думать за других. У меня в голове рисуется сценарий совсем другой. Какой сценарий нарисуется у тех, кто будет утверждать выставки в будущем - только им известно.
Цитировать
Я не каждый, это достаточно толсто ты обобщила  :b30: . Как и с "никто". Если брать именно меня, то про нежелание впрягаться тоже мимо. Напомнить, как мы с тобой лично пытались несколько раз впрячься со своими инициативами и предложениями о помощи в деятельность НКП, и чем это кончалось? И не из-за невозможности ли делать что-либо конструктивное внутри этого НКП и ты, и я не продляли в этом году своё членство?
Я не просто так писала про чувство дежавю. Обобщила я не по единственному твоему высказыванию. обсуждение веду не о конкретных людях, я ничего против тебя не имею :) Даже наоборот помню все наши совместные и по отдельности попытки.
Цитировать
Если кто-то не понимает, что такое НКП, а конкретно что там с руководством, то я позволю себе пояснить этот вопрос
Лен, что на бумагах я прекрасно знаю. Но с годами я все чаще сталкиваюсь с тем, что в нашей стране пишут одно - делают другое, говорят в глаза одно - делают всё равно другое.
У меня еще много мыслей на тему кинологических организаций, но не вижу смысла всё это здесь озвучивать. Мне интересен работающий НКП, я много раз говорила, что готова взять часть нагрузки на себя и помогать, если мы с НКП смотрим в одну сторону  и речь о конкретной работе. А вот подковёрные игры и делёжка места под солнцем мне как раз не интересны.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #52 : 10 Октябрь 2013 14:16:59 »
А вот подковёрные игры и делёжка места под солнцем мне как раз не интересны.

Даш, подковёрные игры интересны могут быть только тем, кому либо нужна власть ради власти, либо потенциальные перемены могут угрожать их благополучию  :a8: . А имеющиеся места под солнцем всех тех, кто общается в этой теме и даже на всём этом форуме, ни разу не связаны с принадлежностью или непринадлежностью к НКП.  Точно также, как не связана возможность активной деятельности с членством в НКП или руководством НКП. Точно также, как не связана напрямую популяризация и сплочение с проведением микро-монопородок.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #53 : 10 Октябрь 2013 20:20:21 »
вот я совсем еще новичок в породе...

и я понимаю тех,кто  в породе давно ,кто хочет от НКП намного большего,чем я...
я надеюсь,что я буду двигаться вперед и тоже  через какое -то время мои желания ( можно даже наверное назвать требования... ведь  у нас не так много людей,которые радеют за породу и на самом деле что-то делают,мы многочисленнее кингов,но не растиражированы......) станут другими...
Но  вот на данном этапе  напишу как новичок...
я хочу от НКП
- информативности ( своевременной  подачи информации о выставках,мероприятиях,судьях и т.п. по России )
-участия ( приглашение породников,  организации семинаров,выставок и т.п )
-организации большего числа моно,чем есть сейчас... и в Москве ,и в Питере и в регионах...

от себя готова помогать посильно...

я скоро год как кавалеро-владелец...
за этот год всю информацию о  породе черпую от заводчиков -энтузиастов породы,через форум, что- то нахожу сама...
но ни какой пользы от НКП я за этот год не получила...  даже такую мелочь,как своевременную информативную о выставках...
и если будет возможность как -то это поменять в лучшую сторону -я конечно за!!!
я не знаю ни о каких закулисных действиях, но даже если они есть,я в первую хочу поддержать развитие породы через НКП...
не в ущерб кингам,но и не в ущерб кавалерам....

простите за флуд... но вот я думаю о 2  кавалере... Просто купить собачку я не хочу -это будет 5 собака.. Щенки все хорошенькие и умелительные..Пока я не знаю,что хочу.. какие крови были бы мне интересны, от каких родителей...Что мне было бы интересно как будущему заводчику...И хочу ли я вообще быть заводчиком кавалеров...я пока не могу ответить на эти вопросы для себя.. Поэтому только любуюсь на деток ..
Если бы я попросила консультацию в НКП  -думаю,что на данном этапе ,мне бы  даже "своих" щенков не предоложили...не говоря уже о грамотной консультации с рассказом о действующий питомниках,имеющемся поголовье и имеющихся и ожидаемых в ближайшее время пометах...




День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #54 : 11 Октябрь 2013 20:43:58 »
Ну вот неплохие новости для тех, кто имеет желание посетить конференцию нкп полноправным участником, но еще не успел вступить в члены клуба.
Исполнительный директор РКФ Ольга Александровна Проскурякова сегодня ответила на мой вопрос о законности временного ограничения вступления в НКП с правом голоса на предстоящей конференции - такие действия неправомочны.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2013 23:17:51 »
Лен, спасибо, что добыла эту информацию и что ей с нами поделилась  :b36:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2013 18:39:13 »
Я отправляла документы на вступление 11/10 и получила ответ "Уже все отвезла в РКФ СЕГОДНЯ С УТРА.Теперь сможем принимать после конференции. Марина." :a16:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2013 00:25:47 »
Я отправляла документы на вступление 11/10 и получила ответ "Уже все отвезла в РКФ СЕГОДНЯ С УТРА.Теперь сможем принимать после конференции. Марина." :a16:

кхе.... что тут можно сказать, либо no comments,  либо - Юпитер... ты не прав :-)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #58 : 15 Октябрь 2013 12:09:29 »
Я отправляла документы на вступление 11/10 и получила ответ "Уже все отвезла в РКФ СЕГОДНЯ С УТРА.Теперь сможем принимать после конференции. Марина." :a16:


Вам хотя бы что-то ответили...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2013 18:21:32 »
Кому не ответили, думаю, можно попросить ответить  :b11: