Автор Тема: Зуд у щенка  (Прочитано 11859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2017 22:39:48 »
Что бы делала я . Я
Глисты-мы прогнали
Железы-почистили.
Осталось: питание, блошки(не знаю спят они, или ещё нет), линька
Блошки-есть или нет, я бы обработала Фронтлайном (спрей) или шампунь.
Линька-пройдитесь пальцами по шерсти, если она лезет, то почаще его расчесывайте и переждать.
Питание-вы только пару дней кормите новым кормом, результата сразу не будет.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017 22:43:36 от Hellena »

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2017 22:42:11 »
А кататься на попе могут и по другим причинам…..))) понаблюдайте за ним. Это либо до какуль (некоторые так делают когда хотят какать), либо после какуль-на волосках остаются остатки кала, спонжик намочили водой и протрите попу.
 

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2017 22:59:19 »
Что бы делала я . Я
Глисты-мы прогнали
Железы-почистили.
Осталось: питание, блошки(не знаю спят они, или ещё нет), линька
Блошки-есть или нет, я бы обработала Фронтлайном (спрей) или шампунь.
Линька-пройдитесь пальцами по шерсти, если она лезет, то почаще его расчесывайте и переждать.
Питание-вы только пару дней кормите новым кормом, результата сразу не будет.

Все так и делаю ) ждём ...

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2017 23:03:04 »
А кататься на попе могут и по другим причинам…..))) понаблюдайте за ним. Это либо до какуль (некоторые так делают когда хотят какать), либо после какуль-на волосках остаются остатки кала, спонжик намочили водой и протрите попу.

Кстати да , очень часто катается именно перед тем как покакать ! После того как покакает вытираю попу детскими влажными салфетками , и через день -два мою щенячьим шампунем. Но если даже это из-за этого , то чешется тогда почему ... может и правда стресс ... у него первые дни сердце как бешеное колотилось и пару раз поносил ....надеюсь , что никаких серьёзных патологий у него нет )))

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2017 23:19:10 »
А почему Вы не исключаете-залетную блоху! В каких бы стерильных условиях не содержался щенок-блошки….они такие….есть везде, их можно принести на обуви, одежде. А щенок-как я поняла-не обработан. 
В общем....наблюдайте, думаю все у Вас будет хорошо. Терпение.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2017 00:31:56 »
Я не могу сказать , что чес безостановочный , но нет нет да чешется ....


Ещё думаю, что иногда бдительные владельцы могут в первое время большее значение придавать любым проявлениям в поведении щенка, даже тем, которые заводчик дома счёл бы вообще не критичными)) Временами действительно, если нет ничего острого, остаётся подождать и понаблюдать за динамикой.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2017 01:32:28 »
Кстати да , очень часто катается именно перед тем как покакать ! После того как покакает вытираю попу детскими влажными салфетками , и через день -два мою щенячьим шампунем. Но если даже это из-за этого , то чешется тогда почему ... может и правда стресс ... у него первые дни сердце как бешеное колотилось и пару раз поносил ....надеюсь , что никаких серьёзных патологий у него нет )))
Не надо щенка детскими салфетками несколько раз в день протирать! На салфетки даже у детей бывает аллергия! И шампунем так часто не надо! Ополаскивайте просто водой, если так пачкается.

Дюкс Фарм не самый лучший корм. А аллергия на корм идёт при накоплении. Т.е., щенок у заводчика около месяца ел его - и всё было нормально, вернее - клинически пока не проявлялось, а стресс при переезде запустил выраженную аллергическую реакцию на него.

Мои с Дюкс Фарма дружно запоносили зеленью.