Автор Тема: Возраст, допустимый и желаемый  (Прочитано 15537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #20 : 03 Апрель 2018 00:48:18 »
Эти же англичане в этой же теме писали и про коллег из своей страны, о том как неподобающе содержат они собак.
Вообще, удивительно. Никого не смущало, что эти (и не только) собаки путешествуют по миру, уж пару лет как. И только сейчас (!) решили поднять эту тему. Странно и более чем.
Вообще, уже не первая и даже не вторая тема, в которой поднимается скандал про распространение кровей...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 03 Апрель 2018 06:08:45 »
..........
Вообще, уже не первая и даже не вторая тема, в которой поднимается скандал про распространение кровей...

Ну уж только не заводчиков Pascavale обвинять в том, что они ограничивают распространение своих кровей, у которых много лет в Англии и в США их кобели числятся топ производителями ! Они могут не соглашаться на использование своих кобелей со всеми подряд суками - это да, есть такой момент, и это я считаю, правильно. В конце концов, столько труда, сил и знаний было вложено в разведение не для того, чтобы уничтожить всё лучшее, что было заложено в породу многими поколениями заводчиков.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #22 : 03 Апрель 2018 10:05:12 »
Что-то уважаемые заводчики не возмущались, когда Киару продали в Польшу года два назад, и только переезд Деклана в Италию задел их за живое :a10:

Дина, откуда ты знаешь, что там было на самом деле ? Это с чьих слов информация, что им было всё равно?
Если со слов самой Беаты, то какой кредит доверия может быть в данной ситуации ?...

А во-вторых, не важно, что там было когда продавали Киару после 3 помётов.
Очевидно, что очень многих заводчиков возмутил сам по себе факт 6-й вязки.
И не важно, из какого питомника сука, но 6 помётов  - это слишком много !
Что было на самом деле даже гадать не надо. Всё в открытом доступе, всё на ФБ. И, кстати, никто не скрывал Киарины помёты.
 Увы, но Инна абсолютно права, лицемерия и ханжества в собачьем мире предостаточно.
6 помётов-это слишком много практически для любой суки. Могут ли быть исключения? Думаю, что да. Заводчик с таким опытом как у Беаты должен быть вполне компетентен чтобы всё взвесить прежде чем принять соответствующее решение.
 Может английские заводчики и не вяжут своих сук больше 4 раз, но лишь потому, что это запрещено их правилами. Если правила не регламентируют чётко какую-то ситуацию, то те же англичане охотно их не соблюдают. Даже думать над примером не надо. Всем известная ситуация с MVD. Протокол разведения носит рекомендательный характер, вот соблюдают его далеко не все заводчики, в том числе и уважаемые.
 
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018 10:57:47 от admin »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 03 Апрель 2018 11:13:07 »

Среди англичан, как мне кажется, таких большинство, по крайней мере, среди пожилых заводчиков: сук вяжут мало, и только в том случае, когда планируют оставить щенка себе, и старые собаки доживают свой век дома, в своей родной семье. Вот насчёт молодых и рьяных заводчиков (во всех странах) ситуация, конечно, другая, тут всякое случается.... Но по-любому, клубные английские суки не могут иметь более 4 помётов за всю жизнь, по крайней мере, легально.

Я помню, Клаудия как-то давно мне сказала, что ей вообще не хочется продавать своих щенков заводчикам, особенно, сук: потому что у собак в некоторых в питомниках вообще нет никакой нормальной жизни, всё, что они видят - это вязки и щенки, щенки...


А мне кажется, что ты заблуждаешься. И среди ветеранов разведения в Англии были и есть весьма и весьма плодовитые заводчики. Если базы родословных поизучать, много интересного узнать можно)) В таких питомниках есть несколько собак с именем, которые выставляются, и есть целый "штат" рабочих сук. Сомневаюсь, что абсолютно все они до конца своих дней живут в питомниках.
Кстати, мы говорим не о четырёх разрешённых помётах, а о двух - ведь именно такое количество озвучивается в том обсуждении.
И ещё раз: слишком часто красивые слова расходятся с делом. На слова давно пора перестать реагировать - только на реальные дела.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 03 Апрель 2018 11:34:33 »

Ну уж только не заводчиков Pascavale обвинять в том, что они ограничивают распространение своих кровей, у которых много лет в Англии и в США их кобели числятся топ производителями ! Они могут не соглашаться на использование своих кобелей со всеми подряд суками - это да, есть такой момент, и это я считаю, правильно.


А никто никого и не обвиняет))
Мне кажется, что все требования к дальнейшему использованию собаки должны быть озвучены или даже прописаны перед покупкой. И покупатель должен для себя решить - готов он на таких условиях приобретать собаку или нет. Если покупатель впоследствии нарушает договорённость, это его очевидный проступок. А если собака покупается за приличную сумму без каких-либо ограничений, то покупатель имеет полное право принимать решения самостоятельно. Другое дело, что предупредить заводчика и посоветоваться с ним - это хороший тон и нормальное человеческое отношение. Я всегда прошу покупателей обращаться в первую очередь ко мне, если по каким-то причинам они не смогут содержать моего выпускника дальше у себя.

Они могут не соглашаться на использование своих кобелей со всеми подряд суками - это да, есть такой момент, и это я считаю, правильно. В конце концов, столько труда, сил и знаний было вложено в разведение не для того, чтобы уничтожить всё лучшее, что было заложено в породу многими поколениями заводчиков.

Допустим, есть прекрасный кобель Х. Владелец вяжет его с прекрасными суками для получения щенков высокого класса и поддержания в породе всего того лучшего и заложенного. А есть ещё целый ряд значительно более простых сук, которые хотят повязаться с кобелём Х. Вопрос: если владелец откроет им своего кобеля для вязок при условии их хорошего здоровья, то как он будет способствовать "уничтожению всего лучшего, что было заложено в породу многими поколениями заводчиков"?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #25 : 03 Апрель 2018 14:31:59 »
6 помётов-это слишком много практически для любой суки. Могут ли быть исключения? Заводчик с таким опытом как у Беаты должен быть вполне компетентен чтобы всё взвесить прежде чем принять соответствующее решение.

А сколько вообще в этом питомнике содержится собак (хотя бы примерно) ?
Неужто там такой недостаток в "производителях" , что так необходимо было получить 6 помётов от одной ?!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #26 : 03 Апрель 2018 14:53:33 »

А мне кажется, что ты заблуждаешься. И среди ветеранов разведения в Англии были и есть весьма и весьма плодовитые заводчики. Если базы родословных поизучать, много интересного узнать можно)) В таких питомниках есть несколько собак с именем, которые выставляются, и есть целый "штат" рабочих сук. Сомневаюсь, что абсолютно все они до конца своих дней живут в питомниках.
Кстати, мы говорим не о четырёх разрешённых помётах, а о двух - ведь именно такое количество озвучивается в том обсуждении.
И ещё раз: слишком часто красивые слова расходятся с делом. На слова давно пора перестать реагировать - только на реальные дела.

Конечно, главное не слова, а дела. Съезди на клубную выставку, посмотри на собак, поговори с людьми, и ты сама увидишь, что абсолютное большинство очень качественных кавалеров имеют никому не известные приставки, а если ты спросишь, когда у их собаки ожидается следующий помёт, то в ответ услышишь что-то типа "я не знаю, я очень редко вяжу", или "пока не планирую, у меня старички доживают..."

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 03 Апрель 2018 16:00:22 »
Ну смотри, это опять слова заводчиков. А приведённые тобой ответы могут быть всего лишь вежливой формой отказа общаться дальше о возможном приобретении щенка. По поводу абсолютного большинства очень качественных кавалеров с никому не известными приставками мне странно слышать.
Дина вон правильно MVD в пример привела. Отличная иллюстрация к тому, насколько расходится декларация принципов с их исполнением.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #28 : 03 Апрель 2018 16:19:10 »
Если базы родословных поизучать, много интересного узнать можно))
О да!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #29 : 03 Апрель 2018 18:23:20 »
Ну смотри, это опять слова заводчиков. А приведённые тобой ответы могут быть всего лишь вежливой формой отказа общаться дальше о возможном приобретении щенка.

Щенка приобретать я не планировала, и не просила об этом. Но не суть...
Думаю, что всякие заводчики встречаются, как и везде.
Для того, по идее, и существуют породные клубы, чтобы контролировать "надлежащее исполнение"

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #30 : 04 Апрель 2018 12:32:13 »
Немного не соглашусь с написанным . Во всех областях есть производитель продукции , а есть потребитель . В данном случае производитель - это питомник . Потребитель - это владельцы . Потребитель может быть производителем , но мелким , в качестве хобби . Конечная цель производителя - это щенки . Естественно , он пытается всячески улучшить качество , вкладывая средства , но до поры -до времени . Цена - качество . У потребителей вполне себе могут быть превосходные собаки , которых они и не собираются вязать никогда . /// К чему это я ??? Уважаемые иностранные заводчики , когда с ними начинаешь общаться , сразу начинают беспочвенно подозревать , что у тебя очередная ферма . И боятся продавать своих щенков туда . Думаю , что они неоднократно попадались на это . Вот почему - то не могут люди понять , что можно иметь достойных собак просто так , на диване , не для разведения . Когда гуляю на улице со своими тремя , то постоянно хотят от меня щенков купить , повязать , навязать , ещё чего- то . Хоть табличку вешай , чтоб не беспокоили .  :a27: