Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ К ЗАВОДЧИКАМ  (Прочитано 23144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #40 : 19 Январь 2018 15:11:26 »
У вас в России как то круто все)))))))))))
Мы вот тут на отшибе))) о таких затратах даже не слышали)))
Кстати оформление документов самая недорогая часть расходов.
Актировка рублей 500 весь помет
Клеймение ну пусть 500 за голову хотя обычно 300
Регистрация помета 800 руб
Ну клуб ну 1500 возьмет,  ну и руб 300 каждая щенячка.

В Москве всё несколько дороже.
Клеймение - по 350-500 за щенка + 1500 за выезд
Актировка: Щенячки 3000, общепометка 1200, 1500 (выезд -осмотр)
Клубная карта - 1000 руб
Оформление заводской приставки сюда тоже посчитать ? не помню точно, по-моему, я платила 5 тыс.
А оформление экспортной родословной на щенка сколько стоит? 3500 на сегодня, если правильно помню

Да, я согласна, что это далеко не самая большая часть всех расходов, но если уж считать, то и всякие бюрократические "мелочи" не надо забывать.

Про всякие там личные заморочки, типа тех. поддержки сайта, фотографов-дизайнеров я уж промолчу.
Потому как от мамы-Чемпионки Англии щенков купят даже без всякой рекламы.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 19 Январь 2018 15:26:57 »
Бархан, у меня тоже так круто не выходит. По одному помёту вообще считать смысла нет - не покупаются каждый раз заново игрушки-коврики-вольеры-миски и пр. Кормовые фирмы зачастую дают корм на выращивание помёта. Естественно, что-то докупается всегда, но не в таких масштабах.
Скажу больше. Если не содержать армию ветеранов, часть из которых нуждается в лечебном корме и лекарствах, если вязать в своём городе или хотя бы регионе, если щенков в помёте рождается больше двух-трёх - заводчик однозначно остаётся в прибыли.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 19 Январь 2018 15:36:01 »

В Москве всё несколько дороже.
Клеймение - по 350-500 за щенка + 1500 за выезд
Актировка: Щенячки 3000, общепометка 1200, 1500 (выезд -осмотр)
Клубная карта - 1000 руб
Оформление заводской приставки сюда тоже посчитать ? не помню точно, по-моему, я платила 5 тыс.
А оформление экспортной родословной на щенка сколько стоит? 3500 на сегодня, если правильно помню


Москва. Клеймение: выезд 500 плюс по 300 за голову. Или подъезжаем в клинику и клеймим по 500, если щенков 1-2 и клейматора ради такого количества беспокоить не хочется.
Ради того, чтобы не платить посредникам за оформление, я зарегистрировала питомник. Стоимость регистрации что питомника, что приставки - разовая, её не имеет смысла даже упоминать, если помётов несколько. У меня ещё была стоимость обучения на кинологических курсах.
Экспортная родословная - 1250. Если выбираем срочную, то это уже наши желания, а не необходимые траты. Ну и не всем поголовно я её делаю за свой счёт - раньше щенки отдавались с метриками, родословные делали сами владельцы.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 19 Январь 2018 15:49:32 »
Инна, ну, конечно, у питомника оптимизированы все накладные расходы, особенно, если нормировать на количество щенков - с этим никто не спорит. Но Калиста ведь планирует получить прибыль уже с 1 помёта - вот это задачка. Может, поделишься опытом, много ли ты заработала на своём самом первом помёте (за вычетом всех накладных расходов) ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #44 : 19 Январь 2018 15:52:16 »
Или не считать и не ждать отдачи материальной.


Считать надо (отдачи ждать - нет, согласна). Хотя бы для того, чтобы понимать, сколько на что уходит)) Учёт ещё никому не вредил.
Я очень долго не считала, потому что к излишествам из зоомагазинов всегда была равнодушна, т.е. лишних трат у меня не было в принципе, а учитывая своеобразие моего питомника и без подсчётов всё было предельно ясно  :a14: .
Достаточно было двойных безрезультатных полётов в год в Голландию или Швецию на вязки, как всякие подсчёты оказывались бессмысленными. Или вспомнить тот год, когда при живущих у меня 15 собаках в питомнике родился один щенок, и тот был продан по цене плембрака))  Короче, тогда я не считала - берегла нервы свои и мужа.
В этом году я посчитала досконально, сколько стоит содержание моего питомника-богадельни. Впечатлилась. Но это полезный опыт.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 19 Январь 2018 16:03:25 »
Инна, ну, конечно, у питомника оптимизированы все накладные расходы, особенно, если нормировать на количество щенков - с этим никто не спорит. Но Калиста ведь планирует получить прибыль уже с 1 помёта - вот это задачка. Может, поделишься опытом, много ли ты заработала на своём самом первом помёте (за вычетом всех накладных расходов) ?


Влада, у нас с Калиста однозначно разные стартовые затраты - у меня все первые собаки привозные. В большинстве случаев я летала за ними лично. Большая часть их не стала настоящими производителями и сидит у меня на диване. Основная бленхейм линия - малоплодная (4 щенка - уже за счастье).
Если берём такие стартовые условия: из собак - всего 2-4 купленные в России или Белоруссии молодые суки, кобель близко (или даже свой), вязки регулярно и без проколов, то даже при очень добросовестном тестировании и ответственном выращивании заводчик всегда останется в прибыли.
К слову, Калиста пока никаких вязок не планирует - просто рассуждает на тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 19 Январь 2018 16:11:05 »
О, кстати, сейчас на ФБ увидела - в Питере вообще вакцинация комплекс+ бешенство импортной вакциной и чипирование - бесплатно! Шоколадно питерским заводчикам и владельцам)))

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #47 : 19 Январь 2018 17:27:37 »
вставлю и свои пять копеек...)) долго искала клуб, где мне выгоднее всего актировать своих щенков... нашла...))) актировка 800 руб и все из этого вытекающее( клеймение, осмотр, метрики). В других клубах 450р один щенок ( могут еще при актировке выдать одну справку о происхождении, а метрику выкупаешь потом за 1000 р). Правда оформление родословных берет дороговато ( 2100), но зато срочно...не так давно отдала не по срочной... ждала три месяца... это сплошные нервы... В разных регионах, да что говорить ... даже клубах свои расценки... к примеру вязка с инструктором у нас 700 р, с выездом за город 1400-1500... а в Москве 2000... так что.. считать не приходится... а прибыль, которая и получается пытаешься либо на выставки распределить, либо на содержание собак.... ( закупаются вольерчики побольше, игрушки новые, лежачки... эти монстрята их умудряются съедать, переноски и т.д.). Согласна с Инной, что некоторые вещи приобретаешь один раз, но потом становится ой, как много надо... то мисочки удобные для собак появились, то комбезик порвался, то переноска поломалась... все равно приходится тратится по мере.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #48 : 19 Январь 2018 17:47:47 »
К слову, Калиста пока никаких вязок не планирует - просто рассуждает на тему.

Ну, так пусть сначала попробует, а потом уже рассуждает, я так считаю, иначе не корректно говорить заводчикам "никогда не поверю, что у вас могут быть такие расходы", пока сама не окунулась в эту воду.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #49 : 19 Январь 2018 17:56:46 »
Если берём такие стартовые условия: из собак - всего 2-4 купленные в России или Белоруссии молодые суки, кобель близко (или даже свой), вязки регулярно и без проколов, то даже при очень добросовестном тестировании и ответственном выращивании заводчик всегда останется в прибыли.

Ну, да, бизнес есть бизнес, я понимаю, тут уж придётся все расходы максимально сократить.
А если открыть оптовый магазин по перепродаже чужих щенков - то прибыль вообще просто гарантирована.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #50 : 19 Январь 2018 18:39:53 »
О, кстати, сейчас на ФБ увидела - в Питере вообще вакцинация комплекс+ бешенство импортной вакциной и чипирование - бесплатно! Шоколадно питерским заводчикам и владельцам)))
и это так и есть. Уже лет 5 у нас прививки и чипирование бесплатно в госклиниках. Платят вроде только за первую прививку щенкам и ветпаспорта. Далее бесплатно.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #51 : 19 Январь 2018 19:31:16 »
Влада, у нас с Калиста однозначно разные стартовые затраты - у меня все первые собаки привозные. В большинстве случаев я летала за ними лично. Большая часть их не стала настоящими производителями и сидит у меня на диване...

Если начать учитывать все расходы на взрослых собак, то получится, как в известном анекдоте - "бульон и при деле", и может быть, даже без бульона...

Еврей на рынке продает вареные яйца.
- Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
- По десять рублей.
- А покупаешь?
- По десять.
- Так зачем тебе все это надо?
- Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #52 : 19 Январь 2018 23:43:22 »
А почему не будет прибыли с первого помета не понимаю . Тесты для своего интереса сделаны . Да и не все питомники его имеют . Одни прямо говорят , что не делаем , другие говорят , что есть , но не показывают . Так они и необязательны . Золотые погремушки покупать не собираюсь , также и разные там золотые мисочки . Кобелёк подходящий бегает , его хозяйка сама предложила его услуги . Кинологические курсы при РКФ на судью ( стажера ) закончены давно . Вет. доктор - мой давний приятель в своей любезности ещё не отказывал . Загончики , если ты с руками , можно соорудить почти бесплатно . И я не писала , что буду продавать щенков дорого , тыс за 50 . Что там ещё ? А , да , почему не купят ? Папа щенков ведь будет английских кровей , местный красавчик . Сейчас настали такие времена , что коренные англичане экономят на всём : на воде , на тепле , на страховке . У них даже электр . пробки вместо электр .автоматов . Поголовно все сдают покомнатно свои квартирки . И как оказалось сдают в аренду своих собак .  :a2: Я вообще - то это рассуждаю теоретически . Практически пока не решусь на это . Хотя одной мордашке  уже пошёл четвёртый год , другим скоро три будет . Время летит быстро ...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #53 : 20 Январь 2018 00:46:11 »
Калиста, подсчет для Вас:
Кобель ( круто если повезло и ехать не надо):35000+ УЗИ + роды ( я всегда нанимаю сопровождение+ комплект на случай реанимирования)+15000=50000
Далее: мешок корма суке ( я не кормлю собак выкорм, если мои собаки едят корм то во время беременности они переводятся на более Высокопротеиновый): 4200/ примерно на беременность 2 половина и пока кормит щенков+Канина канилптен (не помню точно)1500+пеленки ( в день как щенки побежали:10 шт, дабы была чистота, пачка 30 шт-500 руб), итого в месяц-5000*3=15000, далее консерватории или мясо на прикорм:3*85*15=3825+вакцина ( я вакцинируют полностью щенков и только у ветеринаров):1000*5+700*5+ актировку и клеймение ( в районе 5000)=40000+ глистогонка(2000)=42000
Ну и посчитаем корм?;)
Сейчас у меня на 5 щенков уходит 12 кг за 12-14 дней. Стоимость мешка 4200*2*3 ( в моем случае на 4)=25200.
Итого получается: 112200 за 4 месяца.
Здесь я не посчитала не игрушки, у меня у каждого помета они новые и меняются, не вкусняшки ( натуральное лакомство в неделю 500 гр по цене 1500/кг), ни мясо и овощи- уж это считать вообще повеситься, ни коврики с лапками, ни грелку электрическую, ни тысячу и 1 мелочь которая бывает нужна.
Итого даже без учёта проверок, и моих таракашек, получается :
5*50000=250000-112200= 137800/4=34450...
Вы знаете ... мое рабочее время в месяц стоит намного дороже этой суммы.
А по поводу какой такой бизнес.... В том то и дело что не бизнес это для меня), а дорогостоящее хобби.
И самое главное, кэш должен быть в наличии, чтобы заранее расплачиваться с кобелем, дабы он не зависил от придирчивости при выборе владельцев, дабы кормить и обеспечивать питомник не за бронь.
И выбирать владельцев не исходя из того что тебе что то надо отбить, а исходя из того, что тебе надо спокойно спать потом 12 лет.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #54 : 20 Январь 2018 01:00:04 »
Я тут конечно не посчитала, что суке я потом всегда УЗИ делаю, ни фотосессии, ни лежаки щенкам, абы даже коврики с лапками это не айс, ну и да, я каждому помету покупаю новую клетку, переноски новые чтобы перевозить, пребиотики..да много чего всего и не упомнишь если честно, потому что зачем считать и расстраиваться?:)
Если меня научат как экономить, та же Рута и Калиста, буду рада)))
Конечно, принимать роды можно и без страховки: выживут - хорошо, нет- не судьба, ( но я всегда за девочку переживаю очень)
И пеленки лишние- газетки и скребок наше все...
И корм...зачем? Валта даст Монд или Роял, вот этим и кормиьь можно, а витамины вообще не нужны, в корме же все есть,
Прикорм? Размочили корм- и в путь
Вакцина? Купили у валты, сами поставили и фиг с ним как ее хранили
Вкусняшки и игрушки? Пусть грызут сколоченный из досок вольер... Так сказать безотходное производство...
И главное: на работу ходить: в 8 ушли, в 8 пришли. Сука выкормит и вырастит.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #55 : 20 Январь 2018 01:09:19 »
И в итоге сейчас у меня сидит клон Киры, только корпусом лучше и мишка, девочка с очень красивой головой, мохнатая , с глазами которые в душу заглядывают, у обоих зубки сменились, корпуса, тип, голову все уже видно, без малейших белков... Спят с 3 месяцев на диване на подушках, обожают ездить со мной в магазин,в гости, гулять на улице, общаться с детьми... И пишут мне люди следующее по ним: " не переживайте, рожалкой не сделаем, родит пару-тройку раз, а там как пойдет"..." Проверки? Какие проверки. Нет, если не пройдет все равно вязать будем". " А какой вес собачки?  "- это от девушки у которой шпицы и тои в каждую течку рожают.
И я, честно, не особо уверена продам ли я их вообще....
Поэтому...какой на фиг бизнес?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #56 : 20 Январь 2018 08:23:39 »
Если меня научат как экономить, та же Рута и Калиста, буду рада)))

А меня, пожалуйста, не надо учить таким образом, как Рута или Калиста, экономить, потому что у МОИХ собак всё равно будет всё самое лучшее - и питание, и уход, и медицинское обслуживание, и в целом интересная, активная жизнь. Иначе я вообще не буду заводить щенков, если не смогу им это всё обеспечить. И вязать свою собаку только потому, что рядом "кобелёк подходящий бегает , его хозяйка сама предложила его услуги " - это мне тоже не интересно, даже если он англичанин. Если только этот "кобелек" вдруг не окажется умопомрачительным красавцем, с полным пакетом проверок по здоровью, и с интересной для меня родословной. Я свою собаку ценю намного выше, и не буду рисковать её здоровьем только ради того, чтобы её с кем попало повязать с целью получить абы каких щенков на продажу - такой "бизнес" не для меня, уж простите.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018 08:29:19 от Cash »

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #57 : 20 Январь 2018 09:32:24 »
Я если не впадать в крайности?
А разумно подходить к выращиванию и разведению?
Я уже готова прямо помидоры ловить.
Ну попробую несколько моментов рассказать о наших собаках.
Самые большие траты это выставки.
Но.... имею ли я право вставлять стоимость выставок в стоимость щенков? Вряд ли.
Далее это кормление и лечение. Опять же, у нас немалое количество собак и рожают далеко не все. Разумно ли лечение, обследования и кормление всех вставлять в стоимость щенков? Думаю нет.
Что касается непосредственного выкармливания помета.
Инна правильно упомянула о кормах. И совсем не секрет это. Выбери себе кормового спонсора и будет у тебя питание на помет, подарки, вет. паспорта.
Роды, вязки. Я сама в состоянии посмотреть суку и если что меня смущает посмотреть в микроскоп ( был куплен ученический и набор стёкол именно для этих целей) и определить когда сука готова к вязке.
Инструктор для вязки мне не нужен. Я сама периодически выезжаю на вязки в качестве инструктора.
Роды я принимаю сама. Мало того я их частенько  помогаю принимать знакомым. Поэтому за это тоже не плачу.
УЗИ я делаю во время беременности если меня что-то напрягает. После родов УЗИ делаю всегда.
У меня два больших вольера они  иногда обновляются. Как правило раз в года два.
Лежаки ферпласт. Цена самого большого размера  в районе 1000 рублей.
В лежаках лежат либо ковры лапки цена ковра около 1500, либо разнообразные матрасы. Могу написать цену последнего.  350 руб и ещё один Алёна выиграла.( это мы с Гданьска привезли)
Пеленки одноразовые берунда только на роды и первую неделю. Одной упаковки достаточно 500 руб
Далее только многоразовые. Лучше покупать не наши а за границей, для людей. У меня у собак своя стиралка поэтому мне удобно. Но и кроме этого щенки рвут одноразовые.
Очень большой расход игрушек))
Но и с ними либо в Польше на гуртовне либо в детаких магазинах на акции. Это мягкие погремушки. Очень прочные и хорошо стираются.
Что ещё?  Еда.
Интересно, красиво будте звучать? Я привожу мясо и творог для собак только из польши.  Так как мы кормим своих щенков самым лучшим.
Но на самом деле все проще.
Мы ездим в Польшу за продуктами для себя и конечно я беру собакам. И да творог только польский потому у нас гавно продают. И да индейка только польская. Потому что у нас фигня перемороженная.
Что ещё мы забыли?
Витамины суке?  Опять же Польше либо на выставках та же канина в Литве не стоит безумных денег.
Да кстати корм я тоже привожу из Польши.  Для всех своих собак. Знаете ли качество даже рояла разное.
Хотя последнее время хеппи дог и Джосеру больше люблю. Ещё фармина.
Переноски в опте атлас 10 ферпласт стоит около 300.
 руб
Чипы тоже около 300))) руб и везут их с России,  значит и у вас такая же цена.
Какая ещё статья расходов?
Хендлинг?  Подготовка шерсти и физическа форма?
Хотя это тоже мои тараканы и они не могут касаться покупателей щенков.
У меня свой хендлер. )))))))))))))
У моих собак много прогулок на песке и грунте и воде, у них своя  беговая дорожка дома, свои фитнес  причиндалы, и свои занятия тоже дома.
Это я все к чему? Можно разумно экономить.
Но у нас самые большие расходы это выставкии все что с ними связано.
А и дрессировка немцев+ груминг пуделя.
Так что стоимость щенков все равно никак не покрывает расходы .



« Последнее редактирование: 20 Январь 2018 09:38:41 от Бархан »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #58 : 20 Январь 2018 11:11:33 »
Чипы тоже около 300))) руб и везут их с России,  значит и у вас такая же цена.

ГДЕ Вы нашли такие цены ???
Стоимость чипирования в моей вет.клинике в Москве - 2050 рублей ("Белый Клык")

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #59 : 20 Январь 2018 11:44:17 »
Сам чип, если его купить в ветаптеке, стоит 200-400 р., на Алиэкспрессе вообще 100-150. А вот стоимость официального чипирования с занесением в базу данных в клинике - да, от... В нашей (госветслужба, ТиНАО) - 850 р. Добро пожаловать))) Выезд на дом в пределах участка - 750.