Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ К ЗАВОДЧИКАМ  (Прочитано 23213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #60 : 20 Январь 2018 12:02:46 »
Анна,
Я не включала в стоимость не содержание, ни проверки, ни шоу. Я не адепт наших региональный и за титулами российскими не гончюсь, стараюсь выезжать под интересных экспертов...но если считать...Мне одна проверка сердца всей линии в Москве, с учётом дороги и проживания обошлась порядка 1200 евро... Поэтомк лучше не считать и не включать.
Ферпластовксие переноски у нас от 1200- могу скинуть прайс , причем оптовый))...
Пеленки для меня не ерунда. Корм тоже... Качество российского рояла....мягко говоря не очень, и я по старинке считаю что корм это основа основ.... Роды... Я лично спокойнее когда акушерка рядом или врач, но это моя некомпетентность, пометов через 10-15 и мне будет море по колено, а пока я стараюсь минимизировать риски.
Натуральный прикорм сосчитать нереально, т.к.у нас все в продуктовой корзине вместе.

« Последнее редактирование: 20 Январь 2018 12:42:00 от Бархан »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #61 : 20 Январь 2018 12:18:16 »
При чем, я за конструктивное общение без критики и без томатов). Мы же просто делимся опытом. Я резюмирую, что если собаки это хобби, не основной вид деятельности человека, плюс вязки если не чаще раз в 2 года- это не выгодно.  Поэтому всем юным и не очень бизнесменам желающим пару-тройку раз повязать и сорвать куш, нужно подумать: КАК и ЧТО они готовы делать. Чтобы окупить и заработать на собаках как не на основной деятельности ПРИДЕТСЯ экономить на животных и качестве выращивания.
Если же заниматься разведением как основной работой, при этом иметь опыт, талант, знания и огромную удачу, тогда можно окупить и возможно даже заработать.
Но давайте, посмотрим правде в глаза, каждая вязка - это риски: родится ли то ради чего она планировалась, какого пола, окраса и в каком количестве ( будет ли выбор для себя) и очень часто и суки пустует и щенков рождается немного , да и поднять щенков- это не так то просто.... При этом всем ни о каком об обогащении не думаешь и если в конце выйти в ноль или в плюс дабы покрыть расходы питомника то и это удача.
А все риски и материальные нагрузки они же лежат на наших любимых мужьях....
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018 12:21:44 от Харакири »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #62 : 20 Январь 2018 12:19:11 »
Сам чип, если его купить в ветаптеке, стоит 200-400 р., на Алиэкспрессе вообще 100-150. А вот стоимость официального чипирования с занесением в базу данных в клинике - да, от... В нашей (госветслужба, ТиНАО) - 850 р. Добро пожаловать))) Выезд на дом в пределах участка - 750.

Как такое возможно - просто купить чип и самостоятельно поставить, что ли ?
И какой в этом смысл, если ни по одной базе он не будет находиться ?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #63 : 20 Январь 2018 12:34:59 »
Сам чип, если его купить в ветаптеке, стоит 200-400 р., на Алиэкспрессе вообще 100-150. А вот стоимость официального чипирования с занесением в базу данных в клинике - да, от... В нашей (госветслужба, ТиНАО) - 850 р. Добро пожаловать))) Выезд на дом в пределах участка - 750.

Как такое возможно - просто купить чип и самостоятельно поставить, что ли ?
И какой в этом смысл, если ни по одной базе он не будет находиться ?
Девушки ну вы как маленькие.
Покупайте чип с той базы, где вы можете зарегистрироваться как заводчик и вносите сами. Можете попросить свой клуб чтобы они внесли.
Мало того я открою вам секрет. Нет общей базы чипов. И то что ваша клиника внесла, завтра может никто не найти.
Хорошо, ппостой пример. У многих из нас есть собаки с чипами из за границы. Если не дай бог ваша собака потерялась. В какой базе в России вы его найдёте?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #64 : 20 Январь 2018 12:39:13 »
Влада, просто покупаете чип. Просто вставляете его , это не сложнее подкожного  укола.
И просто одну наклейку вклеиваете в родословную а вторую в паспорт и пишите нужную дату. Кроме этого указываете меторасположения чипа. И все. Печатей ветеринара там не нужно.
При этом если вы это сделаете в щенячке, то в родословной укажут чип.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #65 : 20 Январь 2018 12:42:18 »
Анна,
Я не включала в стоимость не содержание, ни проверки, ни шоу. Я не адепт наших региональный и за титулами российскими не гончюсь, стараюсь выезжать под интересных экспертов...но если считать...Мне одна проверка сердца всей линии в Москве, с учётом дороги и проживания обошлась порядка 1200 евро... Поэтомк лучше не считать и не включать.
Ферпластовксие переноски у нас от 1200- могу скинуть прайс , причем оптовый))...
Пеленки для меня не ерунда. Корм тоже... Качество российского рояла....мягко говоря не очень, и я по старинке считаю что корм это основа основ.... Роды... Я лично спокойнее когда акушерка рядом или врач, но это моя некомпетентность, пометов через 10-15 и мне будет море по колено, а пока я стараюсь минимизировать риски.
Натуральный прикорм сосчитать нереально, т.к.у нас все в продуктовой корзине вместе.

Елена, ну я вроде ни к кому конкретно не обращалась.
Про море по колено улыбнуло. ...
Я имею опыт и образование позволяющие мне делать то что я делаю. 
При этом на время родов всегда предупреждение врач, которому я доверяю, на случай если что -то пойдёт не так.
Про обследования
Если мне нужен евросертификат то я еду в Польшу или Литву и делаю там. Если мне не нужен он. То я делаю у врачей в городе которым доверяю.
Про плёнки. Я где то написала что это еруда?
Я написала так как пользуюсь я. При этом стоимость одной плёнки около 20 евро.
Про цены. Я не очень верю в огромную разницу в ценах между Пермью и Калининградом. Но вполне допускаю, что некоторые вещи у нас возможно купить дешевле. Если привезены напрямую из Европы, а не через Москву

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 20 Январь 2018 13:01:53 »
Хорошо, ппостой пример. У многих из нас есть собаки с чипами из за границы. Если не дай бог ваша собака потерялась. В какой базе в России вы его найдёте?

Про те чипы, поставленные в странах ЕС, я по крайней мере уверена, что их считают при переходе границы.
Я никогда раньше не пересекала границу с чипами, поставленными в России, но в клинике уверяют, что проблем не будет, и что у них единый стандарт.
А где гарантия на тот чип, который я куплю и сама поставлю, окажется не бракованный, и что его смогут считать на границе ?
Я со своими собаками езжу, так что для меня это важно.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #67 : 20 Январь 2018 13:11:49 »
Влада я со своими собаками очень много езжу)))))) просто в силу проживания.)))))
На границе в Евросоюзе чипы которые продаются у нас считаются без проблем.
Если вы переживаете за качество чипа, покупайте там где есть сканер. И перед введением или при покупке всегда считывайте чип.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #68 : 20 Январь 2018 13:27:00 »
У меня есть предложение.
Если у форумчан есть желание, то можно открытьмы тему и обменяться опытом. И по родам и по реанимации выращивании щенков.
Если я могу что-то интересное ну или полезное рассказать, я готова.
И мне конечно будет интересен другой опыт и мнение.
 

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #69 : 20 Январь 2018 16:33:40 »
У меня есть предложение.
Если у форумчан есть желание, то можно открытьмы тему и обменяться опытом. И по родам и по реанимации выращивании щенков.
Если я могу что-то интересное ну или полезное рассказать, я готова.
И мне конечно будет интересен другой опыт и мнение.

Я категорически за))))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #70 : 20 Январь 2018 22:25:09 »
Влада, просто покупаете чип. Просто вставляете его , это не сложнее подкожного  укола.
И просто одну наклейку вклеиваете в родословную а вторую в паспорт и пишите нужную дату. Кроме этого указываете меторасположения чипа. И все. Печатей ветеринара там не нужно.
При этом если вы это сделаете в щенячке, то в родословной укажут чип.
Анна , а как Вы забиваете информацию в этот чип ?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #71 : 20 Январь 2018 22:57:58 »
А вот я как раз считаю , что единичный помет может принести прибыль . И вполне допускаю , что содержание питомника может быть нерентабельным . Прежде всего это содержание растущей армии ветеранов . И лично для меня большое количество собак будет не в радость . Если один раз я могу попросить ветеринара от доброты своей помочь с беременностью и родами , то постоянно это делать уже неудобно . Насчёт всяких дорогих вкусняшек уже давно все доктора  говорят , что именно они вызывают аллергии у щенков . Мои курочки , выращенные без единого антибиотика , яйцв , кефирчик и домашний сыр от козочки - вот настоящие вкусняшки . Вольер зачем новый каждый раз ? Игрушки валяются , как новенькие , поигрались с ними и забросили , ничего с ними не произошло . Кстати , перегораживаешь комнату детскими воротами безопасности и все , покупала такие для детей , чтобы с лестницы не бахнулись .  Про кобелька соседского это вы зря . Он чемпион , ходит на тусовки в английский клуб . Вот основная трата - это как раз на его услуги выйдет .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #72 : 21 Январь 2018 08:29:46 »
... Про кобелька соседского это вы зря . Он чемпион , ходит на тусовки в английский клуб . Вот основная трата - это как раз на его услуги выйдет .

А Вы этого Англ.чемпиона возьмите в аренду, и привезите в Россию, заработаете денег за его услуги, раз он такой интересный.
И не надо будет мучиться с родами, и какашки за щенками убирать не придётся.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #73 : 21 Январь 2018 10:04:09 »
Влада, просто покупаете чип. Просто вставляете его , это не сложнее подкожного  укола.
И просто одну наклейку вклеиваете в родословную а вторую в паспорт и пишите нужную дату. Кроме этого указываете меторасположения чипа. И все. Печатей ветеринара там не нужно.
При этом если вы это сделаете в щенячке, то в родословной укажут чип.
Анна , а как Вы забиваете информацию в этот чип ?
В чип инфорация не забивается. Чип это набор цифр.
Чтобы занести чип в систему нужно покупать той системы в которую вы можете зайти и внести данные.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #74 : 21 Январь 2018 10:05:32 »
Наверно вполне возможно заработать. Не делая ничего лишнего. Второй вопрос какой будет результат.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #75 : 21 Январь 2018 11:21:21 »
" А какой вес собачки?  "- это от девушки у которой шпицы и тои в каждую течку рожают.


это кто у нас такой разводчик-рвач? Судя по набору пород я примерно догадываюсь, кого это ты приложила, но хотелось бы конкретики.
Над страшилками заводческой жизни в твоем исполнении посмеялась слегка. Ты ведь еще не учла в этих своих рассказах свои поездки с новорожденными щенками по поводам и без к ветеринарам... Тоже поди не даром?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #76 : 22 Январь 2018 23:27:00 »
... Про кобелька соседского это вы зря . Он чемпион , ходит на тусовки в английский клуб . Вот основная трата - это как раз на его услуги выйдет .

А Вы этого Англ.чемпиона возьмите в аренду, и привезите в Россию, заработаете денег за его услуги, раз он такой интересный.
И не надо будет мучиться с родами, и какашки за щенками убирать не придётся.
  :a11: Зачем он мне ?  Мне трёх моих собак достаточно , больше не хочу . А вообще , мне казалось , что хобби для непрофессионалов . Для настоящих профессионалов бизнес . Это же международное слово . Питомник - это профессиональная деятельность в кинологии , которая подразумевает даже получения кинологического образования . А хобби занимаются любители . Выходит , здесь все любители , если так болезненно реагируют на слово бизнес . Ещё раз повторюсь , что бизнес может быть убыточным .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #77 : 23 Январь 2018 08:46:21 »
Выходит , здесь все любители , если так болезненно реагируют на слово бизнес . Ещё раз повторюсь , что бизнес может быть убыточным .

А что плохого в слове "любитель" ?
Про всех - вряд ли (за автора темы уж точно не скажу). Но я - точно любитель, потому что люблю своих собак.
А годами заниматься заведомо убыточным бизнесом - это вообще что такое !? Занятие для идиотов, вообще-то.
Не надо считать меня дурой, у меня 2 высших образования, и считать я умею.
Есть намного более эффективные способы заработать денег, кроме продажи щенков.
Если только это не ферма, с огромным количеством "производительниц", и жесткой экономией на их содержании.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018 08:49:43 от Cash »

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #78 : 23 Январь 2018 16:31:40 »
После родов УЗИ делаю всегда.

Анна, добрый день! А подскажите, этот пункт стал обязательным с опытом? или был таким всегда? в течении какого времени делаете обследование? как относитесь к окситоцину?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #79 : 24 Январь 2018 12:43:52 »
Ну, всё как всегда и везде - спор вокруг слов.
Тихо в сторонке постою - я и не любитель с хобби в свободное время, и не бизнесмен. Нет места мне в вашей системе координат  :a14: