Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ К ЗАВОДЧИКАМ  (Прочитано 23148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #20 : 12 Январь 2018 15:43:37 »
И что тут обсуждать? Однажды я сказала своему покупателю, что одна занимаюсь селекцией, остальные делают деньги. Но про себя подумала, а имею ли я право так говорить? Вот пришла проверить - имею или не имею такое право. Вижу - имею!

  :a25:

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #21 : 12 Январь 2018 17:36:26 »
Скромна дама не по годам...
Где продукты Вашей селекции, Рута, увидеть можно?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #22 : 13 Январь 2018 01:24:24 »
Это точно Рута???
Гм... Может аккаунт взломали?  :b30:

Оффлайн Minka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #23 : 13 Январь 2018 18:18:09 »
Позитивные кавалеры от Руты

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 13 Январь 2018 18:44:51 »
Между прочим, очень корректное описание продаваемой суки. Некоторым нашим звездоделателям поучиться можно ;)


К слову, стоит только начать обсуждать продукты селекции друг друга, как можно в такое скатиться, что караул.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #25 : 15 Январь 2018 15:52:18 »
Калиста, мне просто показалось, что Вы в принципе считаете разведение одним из видов бизнеса. Я не с претензией - 99% людей так считает, мне кажется)) И отчасти они правы. Но всё же действительно есть бизнесмены того или иного уровня в чистом виде, а есть те, кто занимается разведением не ради продажи щенков как таковой. Ярким примером могут служить заводчики непопулярных сегодня пород - они сокращают количество вязок, но при этом делают упор на качество. То есть вкладывают существенно больше, чем "отбивают". Это уже искусство.
Я занимаюсь бизнесом , но не собачьим . А по этому поводу считаю вот как . Имея свои мордашки , я их кормлю , пою и подобное . То есть трачу на них свои деньги в своё удовольствие . Взамен получаю их любовь , преданность и ещё кучу положительных для себя эмоций . С ними я отдыхаю душой и получаю какую - то спокойную гармонию после трудового дня . А вот предположим , что я надумаю кого- нибудь из них повязать . Родятся малыши , с которыми я сперва нанянчусь вдоволь , опять же получая кучу положительных эмоций , а затем их продам . Разве я не получу прибыль ? Конечно же , это прибыль . Ведь я на собак все равно трачусь . А тут приятное с полезным . Каждого щенка продам по 50 , за троих уже 150 . Которые я могу потратить , например , на английскую школу . А подходящего мальчика при желании на Родине кавалеров найти можно . Вот так я считаю . И не важно , что мои мордашки не окупаются в денежном эквиваленте . Единоразово я получу прибыль . Но пока мне не до этого .  :a22:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #26 : 16 Январь 2018 10:28:03 »
Если вы не резали, то и не начнете... Не манифест, а констатация.


Вы эту констатацию назвали "билль" - в общем смысле так называют законопроект, который выносят на рассмотрение законодательных органов в ангоязычных странах. Так что вам дорожка в РКФ с этим, а не сюда.  :a25:  Интересно, что вы решили эту писанину даже не кодексом обозвать, какой есть у английского породоного клуба. Как там ваши "чистокровные" соболя поживают?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #27 : 16 Январь 2018 11:43:52 »
Как там ваши "чистокровные" соболя поживают?

Да на просторах ближнего зарубежья тоже есть подобные любители разведения всего со всем.
Вот, например, новая порода - кавахин, щенков резервируют уже с 2 недель (и после внесения залога)
https://www.olx.ua/obyavlenie/kavaler-king-charlz-spaniel-kavahin-malchishka-IDxkrgo.html

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #28 : 16 Январь 2018 15:32:15 »
Жжжесть...(я про кавахин)
Про всё остальное воздержусь от комментариев.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #29 : 17 Январь 2018 02:56:10 »
Калиста, Вы меня простите... Но это позиция дилетанта, ну или разведенца...
"Родятся малыши , с которыми я сперва нанянчусь вдоволь , опять же получая кучу положительных эмоций , а затем их продам . "
Давайте начнем с того: подняться малыши и если Вы адекватный человек с сердцем не камень, то Вы от них месяц-минимум 14 дней круглосуточно не отойдете. Ну и тем самым забыв про свой бизнес ( калькулятор включился?) Потому что человек который спит урывками по часу- два и то часа 3 в сутки не эффективен.
Далее, понеслась: пеленки , игрушки, корма, вакцины, глистогонки, вкусняшки, снова вкусняшки, ветеринар, актировка, прикорм ( консервы или мясо), и т.д. на вскидку тысяч на 100 вместе с оплатой кобелю набежит точно.
Опять же, можно ведь утром зайти тарелку поставить, газетки накидать, вечером зайти, тарелку поставить, какашки соскрести... Если до 14 дней сука щенков не придавит и все будут сосать мамку равномерно, то считайте повезло. Ну и глистогонки можно поазицидом за 100 руб. На всю ораву а можно на 1000... Прикорм можно давать сушкой а можно мясом и консервами. Консервы можно неделями в холодильнике хранить а можно каждое кормление свежую открывать...
Ну а по продаже это вообще песня)))
Можно щенков в 3 дня выставить с лозунгом сука для шоу продается, и если особо не заморачиваться , то в 1,5- 2 месяца после Нобивак Паппи отправить ее к коллекционеру, ну или в качестве игрушки ...
Тогда да, удастся подзаработать.
Но если осознавать что ответственность она не заканчивается в момент продажи щенка, и что в случае чего собаку заберёшь дальше, вернёшь деньги, реабилитируешь, то продавать в первые готовые заплатить руки - себе дороже.
Резюмирую:
Или надо иметь исключительно коммерческий подход,
Или огромный опыт,
Или не считать и не ждать отдачи материальной.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 17 Январь 2018 07:36:22 »
................
Можно щенков в 3 дня выставить с лозунгом сука для шоу продается, и если особо не заморачиваться , то в 1,5- 2 месяца после Нобивак Паппи отправить ее к коллекционеру, ну или в качестве игрушки ...
Тогда да, удастся подзаработать.
...............

И что, на подобное объявление прям выстраивается очередь из страждущих покупателей  ?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #31 : 17 Январь 2018 23:18:01 »
А Вы посмотрите: много ли свободных девочек к 2 месяцам;)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 18 Январь 2018 06:45:41 »
А Вы посмотрите: много ли свободных девочек к 2 месяцам;)

Где посмотреть ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #33 : 18 Январь 2018 10:44:55 »
А Вы посмотрите: много ли свободных девочек к 2 месяцам;)


Ну, это наивняк, который не понимает, что забивать денежку с "котированным" кобелём (весь широкий спектр от победителя в классе щенков до чемпиона Крыжополя и всея Мухосранска) намного прибыльнее и нет забот с выращиванием или невыращиванием помёта, а денежки за вязку или алиментные щенки набегают. Я этого никогда не понимала, почему люди считают выращивание помёта делом копеечным и простым, хотя бы по времени.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Minka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #34 : 18 Январь 2018 12:25:27 »
А если родится один щенок и мальчик? То считайте  " прибыль"

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #35 : 18 Январь 2018 23:52:28 »
тысяч на 100.    :a18:    Щенков ещё никогда не было , но , чтобы 100 тыс потратить на три родившихся щенка - это уж чересчур даже для таких сдвинутых на собаках , как я . Никогда не поверю , что Вы столько тратите на родившихся щенков . Если вам это все в большой минус уходит , то к чему вообще такие жертвы ?  Хотя допускаю , что бизнес может быть как прибыльным , так и убыточным . И как Вы работаете , если спите по три часа , как Зомби ? А если не работаете , то откуда черпаете денежные вливания в ваше хобби ???  /////     PS  . Когда моя подруга готовит блины , то для неё это очень большое , трудное и долгое дело . Для меня это самое быстрое и легкое блюдо . Готовлю их , когда времени на готовку впритык . /// Одну и ту же вещь можно купить по совершенно разной цене . Можно в крутом бутике , в центре города . А можно проехать в другой район , где на распродаже её и найдёшь , только в два раза дешевле . За свою лень и удовольствие надо платить .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #36 : 19 Январь 2018 07:55:47 »
тысяч на 100.    :a18:    Щенков ещё никогда не было , но , чтобы 100 тыс потратить на три родившихся щенка - это уж чересчур даже для таких сдвинутых на собаках , как я . Никогда не поверю , что Вы столько тратите на родившихся щенков .

Верить не надо. Вы арифметику знаете ? Просто сядьте и спокойно посчитайте. Не забудьте учесть расходы на полное обследование по здоровью суки (сердце (допплер), глаза, колени, ген.тесты, мрт), (плюс иногда ещё владельцы кобелей просят мазки на венерические болезни), если вязки выездная - то это будет несколько тестов на прогестерон,  оплата кобелю + цена поездки, если кобель не близко, узи матки (2-3 раза), стоимость самих родов (хорошо ещё, если обойдётся без кесарева). То есть, ещё даже до того, как у Вас появятся щенки, придётся сначала потратить некоторую сумму.. Конечно, если вообще никак не заморачиваться со здоровьем и вязать с соседским кобелем - то это будет дешевле. Стоимость специального питания для мамы и щенков (не забудьте сюда посчитать заменители сучьего молока, витамины, самое лучшее сырое мясо от проверенного фермера, детские творожки, перепелиные яйца, и т.д., и тп...)  + расходники на щенков (одноразовые пеленки), обязательно потратитесь на какой-нибудь вольерчик, гнездо для родов, коврики-игрушки, и т.д., и т.п. Потом уже будете делать прививки, ставить чипы. Ах, да, самое главное чуть не забыла: стоимость клеймения, актировки, и оформления документов на щенков в вашем клубе какая, знаете ? Я так прикинула, что у меня уж наверняка больше 100 тыс. набежит. (точно никогда не считала)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 19 Январь 2018 08:21:52 »
Если вам это все в большой минус уходит , то к чему вообще такие жертвы ?  Хотя допускаю , что бизнес может быть как прибыльным , так и убыточным . И как Вы работаете , если спите по три часа , как Зомби ? А если не работаете , то откуда черпаете денежные вливания в ваше хобби ???  //

Для меня собаки - это часть моей жизни, но уж никак не "бизнес". А маленькие щенки - это как маленькие дети, даже в чём-то ещё труднее, спать ночами спокойно уж точно не получится.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #38 : 19 Январь 2018 08:47:19 »
А вот предположим , что я надумаю кого- нибудь из них повязать . Родятся малыши , с которыми я сперва нанянчусь вдоволь , опять же получая кучу положительных эмоций , а затем их продам . Разве я не получу прибыль ? Конечно же , это прибыль . Ведь я на собак все равно трачусь . А тут приятное с полезным . Каждого щенка продам по 50 , за троих уже 150 . ... А подходящего мальчика при желании на Родине кавалеров найти можно . Вот так я считаю . И не важно , что мои мордашки не окупаются в денежном эквиваленте . Единоразово я получу прибыль .

Во-первых, сколько будет стоить "подходящий мальчик на родине породы", знаете ? А во-вторых, чем ваша сука такая замечательная, что от неё захотят покупать щенков ? Где Вы её выставляли? Она чемпионка Англии ? А в третьих, даже от самых замечательных родителей не всегда рождаются такие же красивые дети, иногда бывает "плем. брак", так что совсем не факт, что Вы вообще сможете продать своих щенков, уж тем более, по высокой цене.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #39 : 19 Январь 2018 14:36:26 »
У вас в России как то круто все)))))))))))
Мы вот тут на отшибе))) о таких затратах даже не слышали)))
Кстати оформление документов самая недорогая часть расходов.
Актировка рублей 500 весь помет
Клеймение ну пусть 500 за голову хотя обычно 300
Регистрация помета 800 руб
Ну клуб ну 1500 возьмет,  ну и руб 300 каждая щенячка.


« Последнее редактирование: 19 Январь 2018 14:39:42 от Бархан »