Автор Тема: ОБРАЩЕНИЕ К ЗАВОДЧИКАМ  (Прочитано 23192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #80 : 24 Январь 2018 13:00:25 »
Вообще, список моих грехов как заводчика бесконечен. Я не выкидываю недоеденные за один раз банки консервов. Я не покупаю щенкам особое мясо на лучших фермерских рынках (я вообще не склонна кормить собак лучше, чем свою семью). Я не покупаю каждому новому помёту всё новое - от игрушек до ковриков и вольеров. Я не вижу ничего страшного, когда у щенков постелены коврики "лапки", а не разные лежаки (каждый раз новые). Я не выбираю прививки и глистогонку по принципу "чем дороже, тем качественнее".
Я вообще, если честно, и владельцев напутствую часто, чтобы не перекармливали зоомагазины, хендлеров, грумеров и ветеринаров  :a10: .
Мне кажется, что чрезмерные траты в тех же зоомагазинах люди делают не для своих собак, а скорее для себя.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #81 : 24 Январь 2018 13:24:07 »
каждый позволяет себе в отношении собак ровно столько, сколько он может и сколько желает. Я тоже не склонна загоняться, но в целях обновления и пополнения аксессуаров, стараюсь искать альтернативу и да... у меня есть длинный-предлинный список всяких прибамбасов, которые стоят в порядке очередности, чтобы я хотела еще прикупить в арсенал для своих собак. Но это для комфорта скорее всего, нежели для антуража.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #82 : 24 Январь 2018 21:27:10 »
Почитала я темку.
На мой взгляд деятельность заводчика может быть прибыльной только если питомник организован по принципу животноводческих хозяйств. Никаких пенсионеров, стерилизованных, не подлежащих разведению. Минимум выставок.  Хорошая маркетинговая программа.
Большинство из нас  не готовы к этому, поэтому хороший питомник- это скорее призвание со стремлением к самоокупаемости :a8:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #83 : 25 Январь 2018 01:38:02 »
Почитала я темку.
На мой взгляд деятельность заводчика может быть прибыльной только если питомник организован по принципу животноводческих хозяйств. Никаких пенсионеров, стерилизованных, не подлежащих разведению. Минимум выставок.  Хорошая маркетинговая программа.
Большинство из нас  не готовы к этому, поэтому хороший питомник- это скорее призвание со стремлением к самоокупаемости :a8:


Дин, но всё-таки, кому-то на каком-то отрезке времени может и повезти. Представь: три-четыре суки с идеальными на время репродукции тестами, рожающие раз в год по 6-7 щенков от достойных кобелей, живущих не слишком далеко. Выставки - без излишеств, всё остальное - по совести. Ну и вот - с двух до шести-семи лет будет всё красиво. А уж потом пойдут ветераны и пр. Правда, я не очень верю в такое везение, но исключать его тоже нельзя  :a8:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #84 : 25 Январь 2018 01:39:36 »
у меня есть длинный-предлинный список всяких прибамбасов, которые стоят в порядке очередности, чтобы я хотела еще прикупить в арсенал для своих собак. Но это для комфорта скорее всего, нежели для антуража.


А поделиться? Вдруг нам тоже надо, а мы пока не знаем об этом))


Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #85 : 25 Январь 2018 07:19:51 »
у меня есть длинный-предлинный список всяких прибамбасов, которые стоят в порядке очередности, чтобы я хотела еще прикупить в арсенал для своих собак. Но это для комфорта скорее всего, нежели для антуража.


А поделиться? Вдруг нам тоже надо, а мы пока не знаем об этом))
Инна, ну это вряд ли тебе пригодится... ты уже давно занимаешься собаками и с такой кавалерской семьей  у тебя  все это, наверное,  уже есть...))) Когда у меня были 2 девочки, то особых проблем не возникало при сушке собак нам хватало фена обычного, а тут мы увеличились в кол-ве, да и Саня заметно отличается по шерсти от остальных. Так что на первом месте у меня компрессор...))) На втором беговая дорожка для собак и тренажеры для собачьего фитнеса ( живем за городом ). У нас в городе был прекрасный фитнес-зал, но закрылся...((( обычные площадки, где мы ходим по кругу  меня уже не устраивают. Ой, да много чего мне надо...))) морозилку для собачьего мяса, а по мелочи то сколько всего...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #86 : 25 Январь 2018 09:47:08 »
Я за городом брала собак на поводки и бегом с ними по тропинке вдоль леса . :b45:  В фитнес зал несколько раз ходили , тот , что на Кантемировской . Но он у меня не вызывал доверия . Подвальное , душное , не совсем чистое помещение , правда с зеркалами . Там ещё передержка собак , что ли  :a11: .  Дочь сказала:" Мам! Фу ! Тут воняет ." Занятия продолжили на своей зеленой лужайке на свежем воздухе совершенно бесплатно .

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #87 : 25 Январь 2018 10:27:20 »
Я имею беговую дорожку. И сейчас потихоньку собираю всякие нужные вещи для занятий)))
На самом деле если потихоньку все покупать и подсматривать чем пользуются другие, то тоже получается не дорого)))

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #88 : 25 Январь 2018 15:54:35 »
Я имею беговую дорожку. И сейчас потихоньку собираю всякие нужные вещи для занятий)))
На самом деле если потихоньку все покупать и подсматривать чем пользуются другие, то тоже получается не дорого)))
Аня, а какая именно? есть ссылка на модель... любая инфа мне нужна....)) заранее спс

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #89 : 25 Январь 2018 16:03:34 »
Я за городом брала собак на поводки и бегом с ними по тропинке вдоль леса . :b45:  В фитнес зал несколько раз ходили , тот , что на Кантемировской . Но он у меня не вызывал доверия . Подвальное , душное , не совсем чистое помещение , правда с зеркалами . Там ещё передержка собак , что ли  :a11: .  Дочь сказала:" Мам! Фу ! Тут воняет ." Занятия продолжили на своей зеленой лужайке на свежем воздухе совершенно бесплатно .
Мы это проходили... но это не наш вариант...хотя и живем в лесу, но кабаны вещь не совсем приятная.... а хотьба на поводке с собаками в кол-ве 6 штук  у нас не получается... по одной водить.. это целый день уйдет на одни походы туда и обратно...)))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #90 : 25 Январь 2018 22:55:38 »
Ну вас всех... Вот как после всего этого на выставках делать выводы о балансе и движениях?  :a14:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #91 : 26 Январь 2018 09:10:01 »
Юля напишу сегодня.
Инна, я дорожкой пользуюсь для бассетов. И сейчас ставлю эксперимент с Милой, Женей и Шанелькой.)))
Мила  напомню после серьёзной травмы. И мы с ней начали работать над задними. Чисто для здоровья.
Женя и Шанелькой сами не хотят вообще ходить.  У нас постоянно дождь вот и выходят в туалет и спать.
Обе как коровушки.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #92 : 26 Январь 2018 13:30:04 »
Ань, все разумные аргументы понимаю и вижу, плюс у многих реально уважительные обстоятельства. Просто реальность меняется, и под неё придётся подстраиваться. Я всегда гордилась тем, как двигается Норрис - ни одного занятия в зале, никаких фитнесов и дорожек, не было даже целенаправленного выбегивания на прогулках. Многим детям он передал эти движения - мощный толчок и отсутствие какого-либо сближения, идеальные скакалки. Но сама понимаешь - откуда теперь брать такую информацию и как доверять своим глазам на выставках? А у кавалеров, по моим наблюдениям, проблем именно с задними воз и маленькая тележка.
Сейчас уже щенков на беговые дорожки ставят. Естественно, играя в эту шоу-игру, ставить себя в заведомо проигрышное положение мало кто захочет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #93 : 26 Январь 2018 13:40:13 »
Дорожка никогда не заменит собаке полноценную прогулку на свежем воздухе, по полям-лесам.
Никогда не тренировала своих собак на дорожке, и не думаю это делать, уж тем более, ради выставок.
Как-то я пыталась таким образом похудеть Афоню (не выставочного), но поняла, что не стоит оно того...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #94 : 26 Январь 2018 14:09:35 »
Прогулки по асфальту с реагентами тоже не заменят гуляния по полям-лесам, а тысячи собак гуляют в ужасных городских условиях. Всё же исходим из реалий, а не из недостижимого для многих идеала.
Про выставки тоже - каждому своё. Количество выставок, согласись, у всех разное на повестке дня. И не будем вспоминать, что было 10 лет назад - тогда не было такого засилья всяких фитнес-прибамбасов, все были в относительно равных условиях  :a16:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #95 : 26 Январь 2018 15:07:04 »
По поводу прогулок на свежем воздухе, если это камень в мой огород, даже оправдываться не буду.  Кто есть у меня на фейсбуке в друзьях видят постоянно и видео и фото с наших прогулок.
Кроме этого у моих собак неограничен выход во двор.
Щенков до года это конечно сильно (((
Что касается в занятий я не сторонник фитнесов. Своих я вожу в зал, когда там Алёна с кем то из клиентов или для детей на занятия. И между делом они с Аленой занимаются.
Но в данном случае я столкнулась с реальной проблемой.
Шанель нянчит щенков. Практически выжила от них Мышь. Не выходит от них вообще. В туалет выносим на руках. Растолстела очень сильно. И тут буквально на днях хотела запрыгнуть на кровать и не смогла. Ей 7,5 лет. Гулять со всеми она не успевает за ними. Да и не хочет. Так что дорожка.
Мила когда упала ничего себе не сломала. Но удар был очень сильным и пришёлся на зад. И теперь я периодически с ней занимаюсь курсами. Иначе у неё слабоваты задние. То что мы с ней делаем я не компенсирую просто прогулкой.
Ну и плюс ко всему моё состояние здровья сейчас не позволяет гулять отдельно с каждым.
P.s.)))) сегодня утром отвезда Алену в школу и заехала в парк.  С собой взяла Шанель и младшую аусси. Пока я уговаривала Шанель пойти погулять по грязи ну хоть ещё чуть-чуть))) а у нас очередной + и дождь. Кира пошла ловить уточек ((( на середину озера ((( я стала её звать, она побежала ко мне и провалилась в полынью.  Благо выплыла .
В итоге я решила пусть на фиг по двору носятся пока все совсем не растаит))) у нас везде водоемы))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #96 : 26 Январь 2018 17:22:25 »
И не будем вспоминать, что было 10 лет назад - тогда не было такого засилья всяких фитнес-прибамбасов, все были в относительно равных условиях

Равных условий никогда не было, и быть не может, по определению.
И собаки от природы тоже все разные.
Я не верю, что из собаки с плохой анатомией можно сделать шоу-звезду, хоть целыми днями гоняй её по дорожке.

Прогулки по асфальту с реагентами тоже не заменят гуляния по полям-лесам, а тысячи собак гуляют в ужасных городских условиях.

Про реактивы 100% соглашусь, из-за них не люблю зиму в городе: эта грязная жижа, текущая по дорогам... Бр-рр...
Хорошо, что у нас парк под боком. А вообще, обычно стараюсь зимой уезжать из Москвы.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #97 : 26 Январь 2018 17:37:30 »

Я не верю, что из собаки с плохой анатомией можно сделать шоу-звезду, хоть целыми днями гоняй её по дорожке.


Зачем брать крайности. При прочих равных собака с отработанной рысью выиграет. Ну и фитнес-тренеры вряд ли ели бы свой хлеб, если бы ничего у собак не улучшалось. Их бы давно как шарлатанов разоблачили))