Автор Тема: ЕВРАЗИЯ - 2018  (Прочитано 23919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 21 Февраль 2018 02:05:54 »
На сайте РКФ выложили предварительное распределение судей по породам - http://rkf.org.ru/allnews/news/news1854.html


Терзают смутные предчувствия по поводу эксперта на один из дней  :b30: 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #1 : 21 Февраль 2018 08:42:21 »
На сайте РКФ выложили предварительное распределение судей по породам - http://rkf.org.ru/allnews/news/news1854.html


Терзают смутные предчувствия по поводу эксперта на один из дней  :b30: 

Пока только по группам, к сожалению. По породам, наверное, будет после окончания регистрации :(

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 21 Февраль 2018 13:56:07 »
Это да, но на оба дня на группу заявлена финская породница, поэтому вероятность её распределения на кавалеров достаточно велика. По предыдущему опыту её брезгливо-неприязненной экспертизы и оточхоривания всех подряд, я бы лично не тратила деньги, если бы знала точный день.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #3 : 21 Февраль 2018 14:19:36 »
Это да, но на оба дня на группу заявлена финская породница, поэтому вероятность её распределения на кавалеров достаточно велика. По предыдущему опыту её брезгливо-неприязненной экспертизы и оточхоривания всех подряд, я бы лично не тратила деньги, если бы знала точный день.

Я под ней выставляла один раз и очень-очень давно, поэтому плохо помню её экспертизу.
Да, кажется, оч.хоров тогда было много, но лично у меня неприятного осадка не осталось - эксперт как эксперт...
... ну дык и не одна она на свете такая жадная на отличные оценки.
Она ж и Британские клубные выставки судит, надо полагать, у англ. заводчиков к её экспертизе нет претензий, иначе бы не приглашали
А ты не помнишь, какие у неё были описания ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 21 Февраль 2018 21:09:26 »
Влада, почитай обсуждение здесь, начиная с 44 поста - http://cavaliers.ru/index.php/topic,306.40.html . Там много нюансов про экспертизу. 5 лет прошло, видела не раз с тех пор, с какими мягко говоря разными по качеству кавалерами эксперт фотографировалась с милой улыбкой, каким отдавала победу (не в Англии, естественно), и ту нашу Евразию до сих пор не могу понять. И дело, конечно, не просто в количестве очхоров.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 21 Февраль 2018 21:23:15 »
Поняла, спасибо Инна, почитаю.
Ну, что ж, остаётся надеяться, что "всеми горячо любимый РКФ" всё ж таки огласит список экспертов по породам до окончания регистрации

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 21 Февраль 2018 21:46:45 »
Вот тут ещё некоторые нюансы по той экспертизе обсуждались - http://cavaliers.ru/index.php/topic,273.0.html


Ещё деталь к очхорам и "непонравившемуся поголовью"  - одна очхоровка в том же 2013 году стала Чемпионкой Мира и ВОВ. Другая была прямо перед этим ВОВ на моно под экспертизой известного породника Joakim Olsson (Hackensack). Юный Чемпион Европы среди очхоровцев тоже был)))  Это навскидку что вспомнилось...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #7 : 22 Февраль 2018 09:26:58 »
РКФ разбивку по породам повесит, когда регистрация закончится :b38: , ну или цена максимальной будет. Попадать под экспертизу Аннуки не хотелось бы опять.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 01 Март 2018 20:02:13 »

 :c20:

5 мая - Annukka Paloheimo (Финляндия)
6 мая - Ferdinando Asnaghi (Италия)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #9 : 02 Март 2018 09:39:03 »
РКФ сама на себя не похожа :a18: Заранее сообщить разбивку экспертов по породам :a25: ! Хотя бы теперь есть понимание, что мне точно не стоит на первый день регистрироваться.
 Кто-нибудь был под экспертизой г-на Asnaghi?i

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 03 Март 2018 12:14:39 »
Будет самое обидное, если запишемся с учётом этой расстановки только под итальянца, а их перед самой выставкой поменяют днями  :a10:

Оффлайн Ирина Суворова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #11 : 05 Март 2018 10:19:07 »
Вот читаю и прям страшно становится. Понимаю, что если идти - то только на приятную компанию кавалеров )))))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 05 Март 2018 19:25:54 »
Ирина, будет компания)) Надеюсь, приятная  :a7: . Подробности тогда в группе...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 08 Март 2018 20:33:40 »
6 мая - Ferdinando Asnaghi (Италия)

Заводчик Джек Рассел Терьеров в с приставкой Gran Lasco (эрдельтерьеров и беллингтон терьеров в прошлом)
Поискала о нём отзывы в сети, вывод такой:
Он отлично знает терьеров, остальные породы так себе, как повезёт
К примеру:
"Судил монопородную выставку гриффонов 16.04.2016 в Санкт Петербурге.
Активный,говорливый дядька,в нашей породе не понимает ничего!!! Осмотр собак проводил поверхностно,прикус смотрел,трогал спину и все. Больше его в собаке ничего не интересовало. Движения смотрит. Если в ринге есть знакомые хэндлеры- отдаст однозначно.
Описания дает в два слова и ни о чем.
Бестолковый короче."

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #14 : 05 Май 2018 16:44:57 »
Фото размеченного каталога 1-го дня. Эксперт - Annukka Paloheimo (Финляндия)
Сразу прошу извинения за возможные ошибки, прошу учесть - множество отвлекающих моментов на выставке.







Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #15 : 05 Май 2018 17:01:14 »
Надеюсь, видео и фоты будут, мне было не до этого: сама выставляла...
Поздравляю главных победителей выставки - Джема (ЛК, BOS, CACIB) и Глорию (ЛС, ВОВ, CACIB) !!!

Из впечатлений: огромное кол-во оч.хор и даже хор. - так что у некоторых хэндлеров даже не выдержали нервы, прямо в ринге !

Аннука запретила давать вкусняшки и натягивать ринговку.
Тем движения был ну просто инвалидский !

Про мою собаку было сказано, что "она ей понравилась, но я слишком быстро хожу, и поэтому не позволила собаке продемонстрировать красивые движения" - это при том, что моя Фея тянула вперёд, а я болталась за ней сзади на ринговке, постоянно пытаясь её затормозить и сбавить темп,...  моя собака на меня удивленно оглядывалась как бы спрашивая "мама, что с тобой ? Почему ты не можешь нормально идти ?...", ... и по ходу начала вынюхивать ринг, раз уж мы не выставляемся, а просто так тут гуляем... - Экстрим для меня как для неумелого хэндлера, короче. Так что нашим результатом (Отл.2 в классе чемпионов) я осталась более чем довольна.  :b11:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #16 : 06 Май 2018 06:30:43 »
Теперь о том, что понравилось: очень подробное описание - думаю, это самое подробное описание моей собаки за всю историю моих выставок. Повезло, что я могла это услышать, потому что эксперт говорила во время осмотра на столе. Но к сожалению, дома в своём дипломе обнаружила только совсем небольшую часть всего, что было сказано вслух, видимо, переводчица не успевала записывать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 06 Май 2018 21:55:29 »
Влада, спасибо за каталог и впечатления! И поздравляю со вторым местом в классе чемпионов!

Впервые за последние годы меня не было на Евразиях - изначально записались всей компанией только на второй день, но я не к месту заболела. Спасибо Марии Добровольцевой за видеотрансляцию рингов, ждём теперь видео от Дины))
Интересно - Аннука не очхорила за плащи как пять лет назад, но при этом принципиально не дала ни одному густоокрашенному кавалеру место среди основных победителей. При том, что во второй день ЛК и рез.ЛК - именно густоокрашенные собаки.

Основные победители второго дня, на мой взгляд, отличались очень сильной, практически безукоризненной анатомией и великолепными движениями. На мой взгляд опять же, многие красивые собаки (а таких было не одна и не две) в этот раз оказались вне пьедестала именно по этой причине - не хватило крепости, выбеганности, чёткости силуэта в статике и движении. И никакой супер-тип уже не мог скомпенсировать тот или иной недостаток анатомии, даже не сильно существенный. И, если в первый день эксперт перегнула палку с темпом в одну сторону, то во второй зачастую было не прикольно видеть чисто оллраундерский показ некоторых хендлеров на сверхзвуковой скорости. Показ ЛПП обоих дней - Аццептус Олис Герцогини Глории - лучшее доказательство того, как сильно и прекрасно может двигаться собака при идущем шагом хендлере.

Ну и пара слов о наших родных Азартисах со второго дня. Отличились:
Azartis Honeybee - R.CAC, R.CACIB
Azartis Tarantino - R.CAC, участвовал в сравнении на R.CACIB. Это был лучший результат среди кавалеров сплошного окраса второго дня, если не ошибаюсь.
Azartis Rockefeller - отл.3 в классе чемпионов из 9 кобелей.
Эта замечательная троица абсолютно стабильна в своих результатах на последних московских цацибах))
Azartis Iskusitel получил отл. б/м и отличился потрясающим описанием: "хороший чемпион, хорошая кондиция".
Также в нашу копилку в этот раз упало три очхора  :a22: . Всем в зал, всем работать...
Обожаю своих владельцев и прошу прощения, что не смогла поддержать в этот день.

Всем победителям - огромные поздравления и троекратное УРА  :b36: :b36: :b36:
« Последнее редактирование: 10 Май 2018 20:22:07 от Инна »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 06 Май 2018 22:32:11 »
На мой взгляд опять же, многие красивые собаки (а таких было не одна и не две) в этот раз оказались вне пьедестала именно по этой причине - не хватило крепости, выбеганности, чёткости силуэта в статике и движении. И никакой супер-тип уже не мог скомпенсировать тот или иной недостаток анатомии, даже не сильно существенный.

Не знаю о ком ты, но к Джему это уж точно никак не относится ! Я была просто в шоке, когда он вышел с ринга !
Всё, что угодно, но он заслуживает как минимум место в расстановке, даже если по какой-то причине итальянскому эксперту не понравился.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 06 Май 2018 22:38:40 »
Влада, спасибо за каталог и впечатления! И поздравляю со вторым местом в классе чемпионов!

Спасибо, Инна. Без тебя мне было немного грустно за рингом, хотя, твоя команда - отличные болельщики ! :c18:
Все хлопали, поддерживали своих, а эксперт даже откланялся в их сторону, когда выбрал Дину с Пчёлкой на R.CACIB  :a44:

Видео 2-го дня я тоже снимала, буду выкладывать потихоньку.