Автор Тема: ЕВРАЗИЯ - 2018  (Прочитано 23898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 06 Май 2018 23:47:33 »
На мой взгляд опять же, многие красивые собаки (а таких было не одна и не две) в этот раз оказались вне пьедестала именно по этой причине - не хватило крепости, выбеганности, чёткости силуэта в статике и движении. И никакой супер-тип уже не мог скомпенсировать тот или иной недостаток анатомии, даже не сильно существенный.

Не знаю о ком ты, но к Джему это уж точно никак не относится ! Я была просто в шоке, когда он вышел с ринга !
Всё, что угодно, но он заслуживает как минимум место в расстановке, даже если по какой-то причине итальянскому эксперту не понравился.


Влада, я без намёков на кого-то конкретного, упаси бог - как и написала, таких собак было немало, и я не знаю их оценок, а говорю только о попадании или не попадании в основные победители. Мой юный выпускник в промежутке тоже по сути своей не очхоровец, если уж о частностях и оценках говорить (не видела, правда, что он там в ринге демонстрировал :) ) Перечислять никого не хочется по именам. Но как уже сказала - ЛК, ЛС, их резервы (ЛЮ хуже разглядела и не видела до этого в принципе, но мне показалось, что тоже вписывается в это определение) - анатомически абсолютно точёные и сбалансированные собаки с прекрасными силуэтами.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 06 Май 2018 23:49:02 »
Пока на Ютюб загрузила класс Кобели Чемпионы (Евразия-2) : https://www.youtube.com/watch?v=HrXPjfJghuE

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 07 Май 2018 12:29:29 »
Кобели Промежуток https://www.youtube.com/watch?v=D6RcWHbIHU4

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #23 : 07 Май 2018 18:56:10 »
Кобели Открытый класс https://www.youtube.com/watch?v=nw8zXqGC0_8

Кто может написать победителей у сук ?
А то у меня не было каталога, боюсь перепутать клички в подписях на видео

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 08 Май 2018 00:08:53 »
Спасибо за видео! Жалко, что не всех кобелей удалось увидеть.
После увиденного хочется подчеркнуть, что моё сугубо субъективное мнение об экспертизе в постах выше касалось именно основных победителей.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 08 Май 2018 00:13:09 »

Кто может написать победителей у сук ?
А то у меня не было каталога, боюсь перепутать клички в подписях на видео


Jersey Ellie Vanmar  Majesty - в промежутке САС в первый день и рез.САС во второй.
По чемпионам знаешь. Больше сама не знаю.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #26 : 08 Май 2018 07:03:31 »
Суки класс Юниоров [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=pmf-3iYPWJg[/youtube]

После отбора из 10 сук в классе с оценкой отл. осталось в ринге всего две для сравнения :(
Как-то мне не очень верится, что у нас с суками настолько всё грустно...

В классе юниоров кобелей было 2, и они прошли настолько быстро, что я ничего не успела записать на видео.
Даже не знаю, был ли в результате кто-то из них выбран на JCAC, или оба ушли без титула ?
« Последнее редактирование: 08 Май 2018 07:13:00 от Cash »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #27 : 08 Май 2018 07:14:31 »
Почему-то ссылка в предыдущем сообщении пропала, повторю
Суки класс Юниоров https://www.youtube.com/watch?v=pmf-3iYPWJg

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 08 Май 2018 07:24:11 »
Спасибо за видео! Жалко, что не всех кобелей удалось увидеть.

Сама знаешь, как на выставках много отвлекающих моментов: то кто-то спиной ринг загородил, то оттолкнули, то подошли поговорить...
В какой-то момент дяденька с кингами начал скандалить,...  потом собака рядом со мной выбежала из клетки, её все ловили, а она налила лужу...
Удивительно, что хоть что-то всё же удаётся записать

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #29 : 08 Май 2018 11:49:07 »
Спасибо за видео . Но , что сказать после посещения английских выставок ? Ничего . Хендлеры или владельцы как- то суетятся , слишком быстро , переходя на бег , собаки даже не успевают показать в полном объёме свою красоту , иногда переходя на галоп . Некоторые неестественно подтягивают вверх ринговки , голова собаки слишком вытягивается вверх . Хвостики . В основном у всех они слишком задранны вверх . В описании же сказано , что примерно на уровне спины . Нет какого- то шарма ,что ли . У многих почему- то собачки во время выступления отряхивают шерсть . Это почему такое происходит ?  У многих собак небогатая шерсть : коротковата ,  куцевата . В общей массе - слабая подготовка , как собаки , так и владельца . Но это моя точка зрения . Давайте  кидайте помидорами .  :a43:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #30 : 08 Май 2018 16:32:05 »
Оригинальное мнение))))
Я с удовольствием посмотрю видео вас в ринге и собакой вами подготовленной.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #31 : 08 Май 2018 17:18:56 »
Я с удовольствием посмотрю видео вас в ринге и собакой вами подготовленной.

+100%
Присоединяюсь к просьбе: Калиста, покажите мастер класс, как Вы сами выставляете своих кавалеров.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #32 : 08 Май 2018 18:41:19 »
Большего и не ожидала услышать . Повторюсь , что это моё мнение . Выставка - это шоу , на которое смотреть должно быть приятно . А здесь в основном угрюмые лица . /// Не хожу я на выставки , не моё это , не нравится мне это занятие , смысла не вижу . Я уже как- то писала свои впечатления от этого времяпровождения . А после последней выставки в Сокольниках , где я даже свой стул не могла пристроить , неговоря уже о хронической нехватке парковочных мест на автостоянке , все желания в момент исчезли . Большие задержки выхода в ринг , недостаточные площади для большого количества участников , скудные описания собак , извиняюсь , какашки на пути к самой выставке , порой и хамское поведение организаторов выставки - все эти моменты негативно сказываются на дальнейшем желании посещать выставки , по крайней мере , для нас , любителей , а не профессионалов , где , видимо , можно все это и потерпеть .

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #33 : 08 Май 2018 19:52:48 »
То есть не покажете?
Ну я такого ответа и ожидала.....

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #34 : 08 Май 2018 19:53:37 »
У многих собак небогатая шерсть : коротковата ,  куцевата .
По тем фотографиям с английских выставок, что видела, сделала выводы, что у них очень часто побеждают суки с не самой богатой шерстью. Кобели да, обычно неплохо одеты, а про сук это не всегда скажешь.

А по поводу некоторой суетливости на наших выставках, возможно, нам и впрямь не хватает английской флегматичности. Опять же английские экспоненты сто лет друг друга знают, все у них устаканилось, а это хорошее лекарство от нервозности.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #35 : 08 Май 2018 21:08:29 »
Вот объясните мне, как называется такой показ - спокойным шагом ? https://www.youtube.com/watch?v=xXNDm4zaSmY

готова выслушать комменты от Калиста о том, что Клаус плохой хэндлер, и кавалер у него на ринговке вообще никакой...  :b16:

Извините за оффтоп (вот пишу тут флуд, пока грузится очередной ролик с Евразии)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #36 : 08 Май 2018 21:48:22 »
Сначала про саму выставку. Мы выставлялись только во второй день. Порадовало большое количество участников. Смотреть ринги было интересно. Особенно мальчиков. А вот сама экспертиза продемонстрировала какое-то неуважение к экспонентам. Поверхностный осмотр на столе, не говоря ни слова, быстренько движения туда-обратно и по кругу, а дальше зачастую небрежный жест"пшёл вон" Если это главное шоу страны, то участие в нём должно быть праздником для всех, а не только для победителей. Люди хотя бы имеют право на достаточное внимание эксперта, и знать почему он именно так оценил их собаку, но когда в описании два слова из которых ничего не понятно, то ожидание праздника превращается в сплошное разочарование и становится просто жалко потраченных сил, средств (для многих немаленьких) и времени. Может и непонятные "оч. хоры" достойным собакам были оттого, что эксперт судил со скоростью света :a8: Справедливости ради скажу, что из оставленных в ринге участников,  расстановки он составлял логичные.
 Ситуацию при подобных выставочных коллизиях спасает только хорошая компания за рингом! :a25: :a6: :a44: :a43: :a38: Девочки, спасибо вам всем за приятное времяпровождение, за поддержку друг друга, за оптимизм и позитивный настрой не смотря ни на что!
Инна, нам не хватало твоей руководяще-направляюще-объединяющей и т.д.!! :a26: А ещё Тимура с его фотоаппаратом!
Из приятных впечатлений:
 Лизин Дендик. !0-летний ветеран просто в великолепной форме! Лиза, тебе респектище!
Дружная команда трёх красоток из Воронежа была точно самой стильной :b36: Девочки, это здорово, что у вас такой коллективчик организовался! Хорошей командой на выставки уж точно приятнее и интереснее ездить. Думаю, что мы не последний раз в Москве встречаемся.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 08 Май 2018 21:49:47 »
Я с вами не соглашусь, девочки, что критиковать увиденное в ринге можно только если сам сделаешь лучше. Тогда вообще ничего вокруг нельзя критиковать))
Про задранные хвосты - это правда, это даже эксперт на ЧК-2017 отметила. А вот движения многих наших собак и показ она отметила как достоинства ;)
Хотя я уже писала, что носящиеся кометой хендлеры меня тоже несколько напрягали. Хотелось бы посмотреть собак на нормальной скорости - двигаться спокойно красиво гораздо сложнее, чем несясь во весь опор. Но тут есть два момента: хендлеры-оллраундеры, которые просто не в курсе показа кавалеров, и то, что в разных регионах складываются свои традиции показа. Помню запись выставки из какого-то города, где все показывают на коленях и с оттягиванием хвоста...


Я видела на видео весьма известных английских заводчиков, подвешивавших на ринговке собак - это было в случае очень темпераментных, не до конца управляемых кобелей. А помните хендлера М.Монтесумы? Более хлопотливо-суетливого показа я не встречала. Так что вряд ли есть абсолютный идеал, даже где-то далеко.


Про хмурые лица - это без комментариев. Не замечала.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 08 Май 2018 21:56:46 »

Сама знаешь, как на выставках много отвлекающих моментов: то кто-то спиной ринг загородил, то оттолкнули, то подошли поговорить...
В какой-то момент дяденька с кингами начал скандалить,...  потом собака рядом со мной выбежала из клетки, её все ловили, а она налила лужу...
Удивительно, что хоть что-то всё же удаётся записать


Да конечно понимаю)) Просто своего юношу мечтала посмотреть, а его как раз не оказалось.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #39 : 08 Май 2018 22:03:46 »